Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 6118

Почему девушки так торопятся дать


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 28 Sep 2015, 12:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если это ваше восприятие - тут уж ничто не поделаешь. Да и не надо ничего делать - так вам подходит и замечательно!

Насчет эмоциональной интеллигентности - не согласна.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 12:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Roza написал(а) здесь:
Насчет эмоциональной интеллигентности - не согласна.
Я вот пошел и прочел несколько статей по EI. Все выглядит именно так: как утешительный приз после неудачного прохождения теста на IQ.

лично я никогда не испытывал траблов с EI и всегда считал, что это что-то, что автоматически дается при наличии IQ, если есть способность к сопереживанию и пониманию изначально. А то, как известно, у многих социопатов такой возможности нету вообще.

  #43     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 12:53
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Можно ссылки на статьи? Это совершенно не соответствует всем тому, что я об EI знаю.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 12:57
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да они все одинаковые: тест интеллекта не способен четко отразить успешность проходящего на рабочем месте, посему к нему добавили еще EI, который гораздо трудней меряется, если меряется вообще, так что feel free делать что хотите с вашим EI. Утешительный приз: у меня низкий IQ, зато наверняка высокий EI. EI важней, так что я круче. Вот и все.

  #45     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 14:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
И чем лучше развит интеллект, тем мощней будет эмоциональная интеллигенция, посему о ней говорить бесполезно, она автоматически идет с интеллектом.

не-а, это не так, совсем не так
Cth, похоже, вы даже не детектируете эмоциональный интеллект, возможно, это вне ваших "датчиков" :)) В этой области вы просто принимаете решения авторитетных для вас людей на веру, например, как здесь:
Cth писал(а) здесь:
Это у меня такое понятие качества женщины. Видимо, меня так научили в детстве.

Эмоциональный интеллект - умение и желание разбираться в чувствах, настроениях, личных интересах других людей, сопереживать и показывать свою эмпатию, входить в доверие и многое другое. Это так сказать, вовлечённый интеллект, в отличие от "обычного", отвлечённого (ему-то как раз надо избавляться от пристрастия в логическом анализе). Т.е. иметь одновременно развитый тот и другой интеллект - это надо получать одинаковое удовольствие от, к примеру, решения задач матанализа и погружения в поднобности личной жизни героев телесериала.
В Канаде, кстати, самый большой сектор занятости - сфера услуг, так что, эмоциональный интеллект очень даже уместен и востребован.
Я вот заглянула недавно в тему про caregiver'ов и поняла, что я бы в таком режиме просто не выжила бы и окружающих бы загрызла... А люди ничего, работают и бросать не собираются, даже ставят себе новые задачи в этом направлении.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #46     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 14:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Gingema написал(а) здесь:
Эмоциональный интеллект - умение и желание разбираться в чувствах, настроениях, личных интересах других людей, сопереживать и показывать свою эмпатию, входить в доверие и многое другое. Это так сказать, вовлечённый интеллект, в отличие от "обычного", отвлечённого (ему-то как раз надо избавляться от пристрастия в логическом анализе). Т.е. иметь одновременно развитый тот и другой интеллект - это надо получать одинаковое удовольствие от, к примеру, решения задач матанализа и погружения в поднобности личной жизни героев телесериала.
о, я теперь понял. да, теперь я могу сказать, что мой эмоциональный интеллект вообще не развит. Я так понимаю, что хорошим миксом высокого интеллекта с низким эмоциональным будут практически все строгие философы типа Аристотеля, Сенеки, Канта, Шопенгауера, Ницше. Хорошим примером будет Фрейд, Юнг. О, можно пример найти в современных сериалах. Доктор Хаус один из хороших. Верно я понимаю?

Блин, наверное это проблема. И так тяжело это исправить...

  #47     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 14:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да у меня, оказывается, эмоциональный интеллект совсем запущен. Послать человека далеко-далеко мне раз плюнуть: буду по инерции продолжать говорить вежливо, а глаза будут указывать направление в Юго-Восточной Азии.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #48     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
Я вот заглянула недавно в тему про caregiver'ов и поняла, что я бы в таком режиме просто не выжила бы и окружающих бы загрызла... А люди ничего, работают и бросать не собираются, даже ставят себе новые задачи в этом направлении.

Мне кажется у тебя наоборот, слишком развит. Поэтому ты и не могла бы работать на такой работе.

  #49     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 15:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
практически все строгие философы

за всех перечисленных не поручусь, но примерно, так. Эмоциональный интеллект разумно называть интеллектом в том смысле, что он тоже относится к высшей сознательной деятельности человека, но он не соперничает с "обычным" интеллектом, у них просто разные поля для применения. Скажем, в "задаче" ухода за ребенком до 1 года "обычный" интеллект будет всегда бит, ибо ребёнку необходимо в первую очередь живое эмоциональное общение, а девайсы типа манежа, радионяни и т.п. обычно им с негодованием отвергаются. И, между прочим, именно это эмоциональное общение и является залогом последующего успешного развития любого интеллекта :)

Кстати, эмоциональный интеллект, скорее всего, древнее, т.е. отвлечённый развивался уже на базе него. Сейчас считается, что своими умственными способностями homo sapiens обязан развитию социальных навыков для решения общих задач в коллективах из 20-30 человек в условниях африканской саванны :) Тут надо было очень хорошо улавливать, что и кому важно :)

Cth писал(а) здесь:
Блин, наверное это проблема. И так тяжело это исправить...

это не "исправить" - усилий много, выхлоп мал, да и не надо. Скажем, можно научиться использовать small talk, но вряд ли можно научиться получать от этого полноценное удовольствие :)
Т.е. тип интеллекта предполагает область интересов, хотя и не буквально.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 15:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Мне кажется у тебя наоборот, слишком развит

не, это только кажется - я формально-доброжелательно общаюсь с незнакомыми людьми, следую стандартным нормам вежливости, не задаю "неудобные" вопросы, не провоцирую и т.д., в общем, многого не умею :) - это совсем не моя область творчества. Да, я могу замечать отношение и настроения людей, но я не умею с этим "работать", а чаще просто и не хочу :) Я быстро устаю от общения и слежения за чужими потребностями (не говоря уже об их удовлетворении :), слишком много ресурсов это у меня ест.
Если бы я не была "женщина и мать" :), то совсем ушла бы в отвлечённые дебри :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Mitridat написал(а) здесь:
Да у меня, оказывается, эмоциональный интеллект совсем запущен. Послать человека далеко-далеко мне раз плюнуть: буду по инерции продолжать говорить вежливо, а глаза будут указывать направление в Юго-Восточной Азии.


Что вы, это совсем не означает что у вас он запущем. Вам совершенно необязательно сочувствовать и сопереживать собеседнику. У вас все в порядке с эмоциональным интеллектом если вы просто понимаете что чувствует свежепосланный вами в том самом направлении _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 15:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

888 написал(а) здесь:
Что вы, это совсем не означает что у вас он запущем. Вам совершенно необязательно сочувствовать и сопереживать собеседнику. У вас все в порядке с эмоциональным интеллектом если вы просто понимаете что чувствует свежепосланный вами в том самом направлении


это правда? то бишь, я согласен с Митридатом, наблюдаю то же самое здесь. Смалл толк никакого удовольствия не приносит, от фальшивой улыбки болят мышцы лица.

Gingema, так все же, эмоциональный интеллект - это умение понять чувства собеседника, или умение искренне их испытывать по общепринятым поводам? Оказывается, это совсем разные штуки.

просто, чтобы испытывать те же чувства, что испытывают коллеги, скажем, просматривая футбольный матч, мне придется заняться самообманом и внушить себе гордость за какую-то нацию/группу, чтобы быть способным болеть за ту, или иную команду. А это уж очень много работы для сомнительного удовольствия.

  #53     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 15:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Только мне противно название топика?

  #54     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 16:45
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, не только.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #55     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 16:53
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Svetlana:
sansanych писал(а) здесь:
А по топику, я обожаю эти замечательные фразы: "ой как всë быстро получилось!", "у меня давно никого не было", "я обычно такого не делаю, ну не так быстро". Насмотревшись да наслушавшись такого, больше ясего начинаешь уважать женщин, прямо говорящих: "Сан Саныч! Ты мне нравишься, и я хочу с тобой трахнуться! К тому же ты перспективный мужик." И наоборот, если я не слышу такого (ну может не так грубо), меня начинает раздражать та хня, которую девушки несут. Я начал ценить честность больше ума и красоты - в наш лицемерный век это, наверное, высшая ценность.


Интересно получается: мужчина сам склоняет женщину к быстрому сексу, она ему уступает, а он потом еще удивляется и негодует, что все так быстро получилось. Она что должна вырываться и драться, если можчина ей нравится?

Врать не надо. Кокетничать. Пошло это.

  #56     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 16:55
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Cth:
Roza написал(а) здесь:
А мне кажется, что как раз-таки для хороших временных отношений и требуется умная женщина, которая имеет эмоциональную интеллигенцию понимать, что можно, а что нельзя получить от конкретных отношений, и, соответственно - что стоит, а что не стоит в такие отношения вкладывать.
Временные отношения - совершенно не значит, что неуважительные.
Часто бывает, что люди находятся в ситуации, когда на что-то серьезное сил душевных нету, а потрахаться хочется. И лень каждые выходные идти в бар или куда-то и искать по пьяни непонятно кого.
Неуважение - это когда ищешь в отношениях что-то одно, а говоришь партнеру что-то другое.


я недавно услышал чудную идею об эмоциональной интеллигенции. Мол, это такое понятие, что используют, чтобы компенсировать недостачу интеллекта. Мол, ты не умная, но вот эмоционально интеллигентная. Неуважение - это когда я не открываю глаза партнеру на отношения, позволяя ей находиться в счастливом забвении интеллектуальной эмоциональности.

лично у меня в голове качественная женщина не может искать временных отношений. Это у меня такое понятие качества женщины. Видимо, меня так научили в детстве. Мне кажется, что когда хочешь потрахаться и забыть, нужно выбрать барышню из числа тех, что не ценят свою hoohoo и готовы ее раздавать при малейшем поводе в охоте за мужем. Переводить же тех, кто имеет достоинство и не разбрасывается гениталиями только для отношений длинной в несколько недель как-то совсем неразумно.

я не считаю что настоящая "эмоциональная интеллигенция" может существовать без полной поддержки интеллекта. И чем лучше развит интеллект, тем мощней будет эмоциональная интеллигенция, посему о ней говорить бесполезно, она автоматически идет с интеллектом.

Остаются теперь только барышни, что таки раздают свою hoohoo без особых раздумий, при этом являясь интеллектуально развитыми. Ну мне такой случай кажется крайне редким и встречался я с таким всего несколько раз в жизни. Думаю, что я тогда просто переоценил интеллект этих барышень. А если и нет, то это скорей исключение из правил, которое мне не интересно.

Абсолютно НЕ согласен.

  #57     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 17:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
Gingema, так все же, эмоциональный интеллект - это умение понять чувства собеседника, или умение искренне их испытывать по общепринятым поводам? Оказывается, это совсем разные штуки.

я не пишу учебники по этим вопросам и давно уже не читаю их, так что, далее сплошное имхо :)
"Интеллект" подразумевает не ярлык "вумный человек", а способность справляться с задачами. Тогда область "своего" интеллекта - та, где нестандартные задачи "заводят", более того, их ищешь, чтобы продвигаться дальше. И напротив, в "не своей" области обходишься необходимым минимумом.
В этом смысле, понимать в общих чертах чувства другого нидивидуума - социальный минимум, а вот умение на эти чувства сознательно повлиять - уже из области творчества.
Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют, если нужно и если они того хотят, как подстраиваться под чужое настроение, так и создавать его.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 17:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

sansanych написал(а) здесь:
Абсолютно НЕ согласен.
никогда не понимал таких ответов, но ок. whatever.

Gingema написал(а) здесь:
Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют, если нужно и если они того хотят, как подстраиваться под чужое настроение, так и создавать его.
вопрос в том, должно ли это быть натурально, или искусственно.

  #59     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 17:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Только мне противно название топика?


Присоединяюсь. Подъездная терминология, коробит... туда дать, сюда взять. :_yikes_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #60     Почему девушки так торопятся дать
Сообщение 28 Sep 2015, 17:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
вопрос в том, должно ли это быть натурально, или искусственно.

это должно выглядеть натуральным со стороны, а по сути может быть любым, как натуральным, так и искусственным :)
по назначению обычно это способ "взлома" :) причём намерения взломщика могут быть как хорошие, так и не очень
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron