Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1118

К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)


Русо туристо
  #1
Сообщение 16 май 2015, 23:22
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я очень люблю Китай, особенно его южные провинции.Китай - родина чая, богатой истории и культуры и прекрасных геозаповедников, таких как Каменный лес, Каньон ущелья Прыгающего тигра, р. Янцзы, горы Джянцзацзе(Аватар), Шангри Ла и много еще чего. Немного фото:
Озеро Лугу и Каменный лес Шилин:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В треккинге в районе реки Янцзы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #2     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 00:18
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Шангри Ла(тибетская часть Юнани) и монастырь Сонгцалинь:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И каньон ущелья Прыгающего Тигра:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #3     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 00:49
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Шангри Ла(тибетская часть Юнани) и монастырь Сонгцалинь:


Oчeнь интepecнaя мecтнocть. Cкaжитe a кaкoй кaмepoй cдeлaны cнимки?

  #4     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 01:14
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ZevC, я извиняюсь за качество фото. Я конечно же имею нормальный фотоаппарат. Но флэшку в 64 гб я отдала моим клиентам перекинуть все на их носители и у них есть своя аппаратная для того, что б смонтировать маленький фильм. Клиенты уже друзьями стали, Сейчас с нами уже их дети повзрослевшие ездят. И я вожу их по разным странам уже много лет. Поэтому отдать им свою флэшку было нормально. Там я и фото и видео снимала. Они все вернут, когда фильм смонтируют.
А эти простые и не очень качественные фото я делаю мини айпэдом, что б их можно было мужу послать сразу с маршрута. Так что фото просто с айпэда.

  #5     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 01:22
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горы Аватар (Джянцзацзе), провинция Хунань:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это всем известная из фильма Аватар - Алилуйя:
Изображение

  #6     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 01:46
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Китайская кухня:

Изображение
Эту змею зовут, если перевести с китайского: после 4 шагов падаешь мертвым.(Имеется ввиду, после укуса змеи, можно сделать всего 4 шага.)
Блюдо стоит в хорошем ресторане 2100 юаней, 1 $ США - 6 юаней.
Вот это блюдо - суп из черной курицы, (буквально черной!) Как есть европеоидная раса и негроидная, так и куры есть с иссеня черной кожей и сине-черными отонками и прожилками. Суп:
Изображение
Еще еда живая:

ИзображениеИзображение

  #7     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 01:48
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
А эти простые и не очень качественные фото я делаю мини айпэдом, что б их можно было мужу послать сразу с маршрута. Так что фото просто с айпэда.

Пoнял, cпacибo. A кaкaя былa цeль экcпeдции, в caми здaния/xpaмы, кaк я пoнял, вы нe зaxoдили?

  #8     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 01:58
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Блюдо стоит в хорошем ресторане 2100 юаней, 1 $ США - 6 юаней.

Hy и кaк были эти "4 шaгa", в cмыcлe пocлe $350, я бы и 4 шaгoв нe пpoшeл ecлиб былo нeвкycнo.

Оффтоп:

B Oдecce cемейная пара едет в автобусе. На выход проходит молодая девушка в короткой юбке. Муж провожает ее долгим взглядом. Жена:
— Ну шо, Марик, и стоила она того, шо я тибе дома устрою?


  #9     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 02:03
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Горы Аватар (Джянцзацзе), провинция Хунань:


Mдa, виды дeйcтaвитeльнo пoтpяcaющиe. Truly зaвидyю.

  #10     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 02:15
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ZevC писал(а) здесь:
A кaкaя былa цeль экcпeдции, в caми здaния/xpaмы, кaк я пoнял, вы нe зaxoдили?

Интересная этнография малых народов, наси, мосо, проживающих на оз. Лугу. У нас в Канаде никакого разноообразия: браки это - мальчик +мальчик, или девочка + девочка, или мальчик +девочка. У Мосо женщина имеет мужей столько, сколько посчитает нужным. (Так называемый гостевой брак, когда девушка приглашает понравившегося парня на ночь). И мужей может себе выбирать всю жизнь меняя их нещадно хоть каждую ночь. Я об этом виде брака в теме у Гингемы писала как то.
В Шангри Ла, это уже территория Восточного Тибета, другие традиции. Здесь женщина выбирает себе мужа, который становится мужем всем ее младшим сестрам. Один на всех. За это он получает 10 яков, но должен отработать у женщины в течении 3 лет батраком. (Испытательный срок).
Это существенно отличается от культурны полиандрии в Западном Тибете, где 1 жену берут в жены на всех братьев.
Опять же интереснейшие места в районе реки Янцзы. Ни одного туриста на треке, ни китайского, ни Западного мира. Красота потрясающая. Тропы настоящие горные, в некоторых местах тропа как таковая отсутствует, просто осыпь идет и есть куда падать. Много эмоций и адреналина.
Конечно же мы заходили во все храмы, музеи и дома местных жителей.
Ну и достаточно уже обкатанные туристические места как Каменный лес, горы Аватар, Каньон ущелья Прыгающего Тигра тоже посетили. Как же без них?
,
ZevC писал(а) здесь:
Hy и кaк были эти "4 шaгa", в cмыcлe пocлe $350, я бы и 4 шaгoв нe пpoшeл ecли б былo нe вкycнo.
ZevC Я за 16 лет работы в Китае так и не смогла пересилить брезгливость и съесть змею. И на слабо друзья пытались уговорить, а китайцы говорили, что кто ее ест, сердце того становится отважным. Я сказала, что куда уж отважнее? Есть все-равно не буду. Но друзья сказали, что вкусно. У нее тело, как шея у курицы и от шеи растут кости как у рыбы. Неприятное это зрелище для меня. Был еще черепаховый суп, лягушиные лапки, ручейник, суп из лишайника, но я как то традиционно сыта просто рисом, картошкой и помидорами.
Вот красивая девушка народности Мяо:
Изображение

Этот пост лайкнул(и) КимGingemamotek

  #11     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 03:48
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Интересная этнография малых народов, наси, мосо, проживающих на оз. Лугу.

Прaвильнo ли я пoнял, чтo цeлью экcпeдиции был cбop этнoгpaфичecкoй инфopмaции; или чиcтo пoзнaвaтeльнo-paзвлeкaтeльный?

  #12     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 04:22
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну и это тоже.
Оффтоп:

Один из нашей компании владелец 5 тв каналов (Не в Москве!). Один директор радио канала. Поэтому просто делали небольшой фильм. Никому сейчас не интересна политика. Тошнит от нее всем!Они мне рассказали, что происходит на тв центральном - это ужасно! (я то не смотрю тиви - это не полезно для здоровья и психики!) И изменить ничего нельзя. А это будет просто красивое видео релэкс. И без всякой нах идиалогии! Просто красивые виды.
Остальные просто любят видеть мир своими глазами и шагать по нему своими ногами. Любят узнавать все новое. Мы в треке живем в очень спартанских условиях, например, туалет в бамбуковых зарослях за пределами домика фермера и живут они в доме фермера и едят простую пищу, общаются с простыми людьми. И вобще, у нас схоженная компания, очень позитивная, песни у костра, шутки, подколки по-доброму. Ходим по разным континентам уже много лет. Сам поход, само общение и межличностные отношения - не меньшее событие для нас, чем знакомства с чудесами природы или с новыми этнокультурами. Добавьте преодоление сложных перевалов и передвижение по опасным тропам. Этот раз самый большой экстрим - ядовитая змея выскочила прямо из-под ног у туриста.
Мы по Сокотре (Йемен) сделали красивый клип тоже. Так как все эти люди весьма публичные, я не могу наши фильмы, где мы есть, ставить в нете. Но я могу выставлять те, где есть одна природа. Я только не знаю, как можно вставить его, что б показать. Фантастически красивый остров. Тешу себя надеждой, что будет время, я по многим своим странам и экспедициям здесь фото выставлю. Особенно хочется вас познакомить с Гималаями и Тибетом.


  #13     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 05:15
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ZevC писал(а) здесь:
в caми здaния/xpaмы, кaк я пoнял, вы нe зaxoдили?

Мы заходили в храмы, внутренне убранство храмов - тема отдельная и многогранная. В соседней теме постараюсь полнее ее осветить, причем на примере главных монастырей тибетского Тибета. Этот же тибетский монастырь находится в Китае, т е достаточно обкитаеный уже.

  #14     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Какая Вы отважная и сильная!!! :_wow_: _<_17_>_

  #15     К сокровищам Шангри Ла (Провинции Юнань и Хунань, КНР)
Сообщение 17 май 2015, 11:32
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, _<_18_>_ Скажите тоже! Это каждому по силам. :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии