Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 666

В Поисках Шамбалы. (Тибет)


Русо туристо
  #1
Сообщение 17 май 2015, 06:39
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Впервые сказания о Шамбале упоминаются на языке княжества Шанг Шунг, написанные на черных деревянных табличках золотом (в 4 веке нашей эры). Их перевели на тибетский и записали в 8-9 веке н э буддийские монахи. И с тех пор многие пытались найти вход в мистическую Шамбалу, вход в которую наделяет властью над миром.
Немецкие и американские экспедиции в 20-е -39г прошлого столетия. Интерес к этой теме самого Шикельгрубера, Рерихов, Блавадской... Список можно продолжать до бесконечности.
На протяжении последних 16 лет, из них более двух лет проведя в разных экспедициях по Тибету, я поняла следующее: нет географических координат у нее. Это нечто духовное, что находится внутри человека, а не из вне.
Но тем не менее, Тибет не стал менее притягательным или менее прекрасным. Он суров и прекрасен. Большая его часть находится на высотах от 3600 м и выше до 5000 м, где находятся тибетские поселения. Это высокогорная пустыня. Небо и звезды здесь на Западном Тибете на 5 км ниже и ярче над вами, чем у нас.
Даже если абстрагироваться от высокой цены поездки и сложности получения тибетских пермитов и разрешений на въезд, путешественников по Тибету ожидает главное испытание - высота и горная болезнь. Совсем немногие отваживаются поехать в Тибет.
Тибет все так же, как и раньше, малодоступен. И стражи его естественные - горы. Они окружают Тибетское плато со всех сторон 5000 м перевалами. Жизнь и суровый климат наложили на тибетцев, их быт и традиции определенный отпечаток.
С радостью поделюсь с вами своими фото из разных экспедиций. Постепенно буду добавлять.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Этот пост лайкнул(и) RozamotekGingema

  #2     В Поисках Шамбалы. (Тибет)
Сообщение 17 май 2015, 09:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Кто будет флудить в темах НПГ, будет иметь дело со мной! Это Я вам говорю!

я не флужу, я о серьёзной вещи - Тибетский дедуктивный метод агента Дейла Купера
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     В Поисках Шамбалы. (Тибет)
Сообщение 17 май 2015, 10:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
LOL! Дедуктивный метод агента - просто цветочки. Вот если внимательно посмотрите на фото моста ( 13 и 14, если считать слева направо и сверху вниз) в ущелье Гаруды, то увидите под мостом подвешенные козьи головы. Тибетцы суеверны. И до сих пор верят, что это защитит их от демонов и спасет мост от обрушения. И такое там сплошь и рядом.

  #4     В Поисках Шамбалы. (Тибет)
Сообщение 17 май 2015, 11:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Дедуктивный метод агента - просто цветочки....увидите под мостом подвешенные козьи головы. Тибетцы суеверны. И до сих пор верят, что это защитит их от демонов и спасет мост от обрушения.

это уже сопромат по-тибетски :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     В Поисках Шамбалы. (Тибет)
Сообщение 18 май 2015, 19:58
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Gingema писал(а) здесь:
это уже сопромат по-тибетски


OL! Дедуктивный метод агента - просто цветочки. Вот если внимательно посмотрите на фото моста ( 13 и 14, если считать слева направо и сверху вниз) в ущелье Гаруды, то увидите под мостом подвешенные козьи головы. Тибетцы суеверны. И до сих пор верят, что это защитит их от демонов и спасет мост от обрушения. И такое там сплошь и рядом.


He-eeт, вы нe пoнимaeтe, тyт вce пpocтo: в Tибeте нeтy и никoгдa нe былo элeктpичecтвa и yмныx гaзeт, пoэтoмy oни нe знaют o cyщecтвoвaнии eвpeв и oб иx кoзняx и вceмиpнoм зaгoвope - вoт эти зaбитыe люди и cпиxивaют вce нa нecчacтныx "дyxoв".

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron