Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 6795

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Взрослые дети. что делать?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #81
Сообщение 18 Dec 2012, 16:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ага. Еще контракт с детьми заключите, со штрафными санкциями... Елки-палки, куда этот мир идет...
Впрочем, если нельзя говорить "мои дети" (потому что не в магазине их купил же), то именно вот такой нонсенс и будет. Гуд лак, как говорится, с переговорами с собственными детьми...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #82     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 18 Dec 2012, 16:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Как вы любите, Ник, из других тем без подходящего контекста фразы переносить! Что вам это дает?
У меня в семье даже семилетний ребенок знает, что от него требуется и какие последствия за непослушсние. Со своими детьми я контракта не заключала - это само собой с их взрослением происходит. Прибавляются обязанности, меняются виды поощрения и наказания.
Эта женщина уже на 26 лет опоздала делать этот процесс естесственным и органические образом, так что придется все доводить до крайности.
Конкретность при таком разговоре очень важна. Если просто сказать - вы должны меня уважать и помогать , а то накажу - никакого результата не будет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #83     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 18 Dec 2012, 16:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я считаю, что этой женщине не нужно договеоренностей и разрешений от детей. Не убирают - вызвать уборщицу, останется меньше денег - урезать их караманные расходы. И все сразу все поймут. Они явно прошли этап, на котором можно было договариваться. Теперь нужно показать, кто в доме хозяин. (ой, опять слово нехорошее, да да)...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #84     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 18 Dec 2012, 16:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я не говорила про договоренности. Она должна продиктовать свои условия. Это можно сделать в любом возрасте.
Про оплату уборщицы из их карманных денег - хорошая идея.
Последнее предложение проигнорирую. Любопытно, как вы еще геев и бога сюда н приплели. Ну вот, ионом какой-то ненастоящий вышел.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #85     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 18 Dec 2012, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza:
Как вы любите, Ник, из других тем без подходящего контекста фразы переносить! Что вам это дает?
У меня в семье даже семилетний ребенок знает, что от него требуется и какие последствия за непослушсние. Со своими детьми я контракта не заключала - это само собой с их взрослением происходит. Прибавляются обязанности, меняются виды поощрения и наказания.
Эта женщина уже на 26 лет опоздала делать этот процесс естесственным и органические образом, так что придется все доводить до крайности.
Конкретность при таком разговоре очень важна. Если просто сказать - вы должны меня уважать и помогать , а то накажу - никакого результата не будет.

А какие наказания будут?

  #86     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 18 Dec 2012, 18:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
В таком возрасте больше всего действуют деньги - лишение денег. Отказ покупать очередную модную шмотку или телефон.
Для 15-ти летней можно и под домашний арест посадить, на день рождения не пустить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #87     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 19 Dec 2012, 10:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
В таком возрасте больше всего действуют деньги - лишение денег. Отказ покупать очередную модную шмотку или телефон.
Для 15-ти летней можно и под домашний арест посадить, на день рождения не пустить.


Деньги - лишение денег рычаг воздействия в любом возрасте. Только вот отношения товарно-денежные противоречат семейным ценностям. Родитель не дает ребенку денег не потому что воспитывает - а потому что нету у него. Нехватка денег - проблема всех членов семьи, все от этого пострадают. Потому и решать ее надо вместе - дети могут взять на себя уборку, сьекономить на уборщице и денег останется больше. Им не за работу платят - а просто денег остается больше, и им достается больше. Будь родители миллионеры - так и не надо детям работать, прислугу можно нанять Но увы...
Когда дети это поймут, не будет у них горького ощущения, что родители их обделили-недодали.
А сажать под домашний арест - дикость.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #88     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 07:08
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

То, что время упущено и детей отстраняли от домашних забот все эти годы, так как могли сами это понятно. Исправлять всегда сложнее, чем строить с нуля. Но то, что нет диалога между детьми и родителями - это сразу видно из письма. необходимо перестроить себя, принять детей такими какие они есть и сесть за стол переговоров и наконец-то признать детей личностями. выгонять из дома не стоит ни кого, это не решение проблемы. Мирные переговоры и обращение к детям - предложить выход из сложившейся ситуации - улучшит микроклимат в семье и поднимет самооценку и детей и взрослых.

  #89     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 07:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
ALEX02:
То, что время упущено и детей отстраняли от домашних забот все эти годы, так как могли сами это понятно. Исправлять всегда сложнее, чем строить с нуля. Но то, что нет диалога между детьми и родителями - это сразу видно из письма. необходимо перестроить себя, принять детей такими какие они есть и сесть за стол переговоров и наконец-то признать детей личностями. выгонять из дома не стоит ни кого, это не решение проблемы. Мирные переговоры и обращение к детям - предложить выход из сложившейся ситуации - улучшит микроклимат в семье и поднимет самооценку и детей и взрослых.

Я считаю что из дома надо выгнать родителей. Какая наглость! Пока себя не перестроят и не примут детей такими какие они есть, домой не пускать! :_yikes_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #90     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Диалог, по сути дела, представляет собой переговоры. Два человека обьясняют друг другу чего они друг от друга хотят и приходят к соглашению. При этом естественно предполагать, что ни один из них не может получить желаемого без доброй воли другого. Иначе никакой диалог не нужен, один просто выставил бы другому свои требования и обрисовал санкции за их невыполнение.
Но ведь с детьми ситуация, позволяющая родителю сделать именно так - выставить свои требования и обрисовать санкции за их невыполнение. Если родитель так не поступает - это его добрая воля. Но если родитель не понимает, что он вправе так поступить - то у него серьезная проблема. Он не понимает своего места в семье.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #91     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ник, извините, очень мне любопытно, сколько лет Вашему ребенку (детям)?

  #92     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Ник, извините, очень мне любопытно, сколько лет Вашему ребенку (детям)?


Моему 16. И ему даже в голову не придет вступить со мной в конфликт из-за денег. Впрочем, деньги у него всегда есть, что несколько ослабляет первоначальное утверждение. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #93     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 10:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
motek:
Ник, извините, очень мне любопытно, сколько лет Вашему ребенку (детям)?


Моему 16. И ему даже в голову не придет вступить со мной в конфликт из-за денег. Впрочем, деньги у него всегда есть, что несколько ослабляет первоначальное утверждение. :_lol1_:

:_respect_:

  #94     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 12:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Диалог, по сути дела, представляет собой переговоры. Два человека обьясняют друг другу чего они друг от друга хотят и приходят к соглашению. При этом естественно предполагать, что ни один из них не может получить желаемого без доброй воли другого. Иначе никакой диалог не нужен, один просто выставил бы другому свои требования и обрисовал санкции за их невыполнение.
Но ведь с детьми ситуация, позволяющая родителю сделать именно так - выставить свои требования и обрисовать санкции за их невыполнение. Если родитель так не поступает - это его добрая воля. Но если родитель не понимает, что он вправе так поступить - то у него серьезная проблема. Он не понимает своего места в семье.

:_plus_one_:
Историческое событие, НИк, я с вами согласна :mrgreen:

  #95     Взрослые дети. что делать?
Сообщение 17 Jan 2013, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Историческое событие, НИк, я с вами согласна :mrgreen:


:_dance_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии