Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1191

Цены в Канаде на жизнь.


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 25 май 2015, 09:13
Виктор_78К
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Jan 2016, 03:37
Добрый день уважаемые форумчане.
Поделитесь пожалуйста информацию что по чем в Канаде.
Интересуют цены на аренду жилья, продукты, досуг (спортзал, цены в кафе) и т.д.
Интересуют такие города как Торонто, Ванкувер.
Буду рад любой подробной информации. Так же приветствуются ссылки если были подобные темы) Заранее всем спасибо. :_thankspin_:

  #2     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 25 май 2015, 11:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Виктор_78К, вообще-то лучше задавать вопросы более конкретные, чем "Есть ли в жизни счастье" и "В чём сущность бренного бытия"... :mrgreen: Возможно, заинтересует тема Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?. В общем, рекомендую пробежаться глазами по существующим подфорумам и в подходящих задать конкретные вопросы - тогда и ответы будут конкретные.

  #3     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 25 май 2015, 12:22
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Цена на жизнь в Канаде высокая, потому что полиция имеет свойство расследовать и не брать взятки.
И вообще, этот форум не об этом :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #4     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 25 май 2015, 14:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 25 май 2015, 14:31
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ursego написал(а) здесь:
Klim писал(а) здесь:
И вообще, этот форум не об этом
:_ne_ponyal_: :_cheshet_repu_: :_pozhimanie_plechami_:


"Цены ... на жизнь" _<_19_>_
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #6     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 26 май 2015, 10:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Еще посоветую автору сайт http://www.numbeo.com/cost-of-living/ на котором все более-менее рядом с реальностью.

  #7     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 26 май 2015, 18:47
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
на семью 4 человека, 2 взрослых и 2 детей гдето 1500( На продукты и для дома средства ( мыло... , для стирки, всякое такое)

  #8     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 27 май 2015, 01:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вопрос поставлен крайне не корректно. Я не знаю откуда топикастер, поэтому приведу ему в пример некорректность данного вопроса относительно Москвы. Можно ли ответить на вопрос, цены в России на жизнь? - Нет!
Берем Москву и цены на продукты. Есть сеть супермаркетов Перекресток и сеть Азбука вкуса. Так вот в Перекрестке на сегодня цена на огурцы - 89 руб за 1 кг. В Азбуке вкуса на сегодня пол кило азербайджанских 590 руб, т е за 1 кг - 1180 руб. Так ответьте мне, сколько стоит 1 кг огурцов в Москве? И это всего в рамках одного города, а по стране разброс еще больше. Так что все и с Канадой.
Ким не пишет где она живет. И дети вероятно маленькие. Может это и есть действительно реальная сумма расходов для ее местности и для детей ее возраста.
Это форум, да и налоги все платим честно цент в цент и поэтому можно сказать честно, сколько мы тратим в Ване на семью, только дети взрослые в месяц - 7000-7500-8000 долларов. К концу года еще минимум 5-6000 образуется долг по кредитке, который слава богу и работодателю в марте еще выписывает годовую премию в районе этой суммы, вот и получается живем в ноль. Даже не могу подумать, что будет, потеряй мы наши доходы. В Ване как и в Москве есть разные магазины. Есть фермерские овощные магазины в том же Ричмонде и Вайт Роке, а есть сеть магазинов Choices. Многие вновь прибывшие могут сказать, не фиг покупать продукты в Чойсес, можно и на ферме и Костко. Так и делаем. Но у вновь прибывших дети прибыли вместе с ними и не приучены к другому образу жизни, канадскому. Но есть еще и канадские дети у нас, выросшие в Канаде, общающиеся только с канадцами, которые считают по другому. Они совершенно не приучены к "человеческой" (по нашим понятиям) пище. Они любят еду или из ресторанов, или дорогих магазинов. Я осенью решила попробовать жить так, что б в доме не было никакой полуфабрикатной пищи. И что? По пол дня стояла у плиты, но сын ничего не есть из украинской или русской кухни. Он привык к канадской. Борщ он может попробовать 1 ложку и сказать, что все очень вкусно, спасибо. Но идет есть в The Keg. Ни пироги, ни пампушки домашние к борщу, (делаю сама для борща), ни икру овощную (красную не едят совсем - канадцы!), ни винегрет, ни салаты все наши любимые, ничего не ест. Не голодом же их морить. Из всех моих блюд есть только шарлотку, эпл пай, вафли и макароны(но не всегда) и жареную картошку. ВСЁ! Раз добавила паприку, не стал есть, раз помидоры и оливки в пиццу положила, тоже не стал. И например, делаю ему вафли на завтрак, но ни днем, ни вечером он их уже не будет, так как это еда для завтрака. И очень удивляется, когда мы с мужем можем и вечером с чаем съесть вафельку. Мы ж из СССРа.
А на следующее утро сын уже не ест вафли, так как они вчерашние. Мы ж с мужем (он с Украины, но уже 20 лет в Канаде) любим нашу еду. А дети - нет. А сын мне приносит показать из ресторанов (под видом угостить вкусняшкой) стейки мидл готовности, всякие салаты, какие он любит, например со шпинатом с клюквой, козьим сыром и кисло-сладким соусом. Такой приготовить дома сложно, специальный соус из The Keg, как готовить его не знаю. И много всяких нюансов. И при том, что дети частично на свои расходы еще зарабатывают сами. Вот и выходит за прошлый год истрачено 167000 канадских, ( и это без учета детьми заработанных). Из этих годовых трат ипотека и кредит за машину всего 1500 в месяц, остальное тратится просто на жизнь. И как снизить расходы не понимаю.
Поэтому количество трат на жизнь в Канаде зависит исключительно от того, сколько вы получаете, ну можно немного больше потратить, если уверены, что сможете оплатить кредит.

  #9     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 27 май 2015, 05:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, что б было понимание в вышеуказанную сумму входят налоги на дом, машины, и на доходы, только по зарплате государство на законных основаниях отбирает ввиде налога 37, 8 %. Причем при уровне доходов до 12000 в год налоги не берут. (но этот доход за чертой бедности). Вот и получается, то что остается, весьма скромная сумма. Но неучитывать налоги нельзя. Сразу глядя на предпологаемую зарплату, что вам будет предложена работодателем, прикиньте, сколько будите платить государству налогов. А то многих вводят в заблуждение зарплаты в Канаде в сравнении с той же Москвой. И не платить как странах СНГ ( или уходить от налогов) в Канаде даже не пытайтесь. Даже не позволяйте себе думать о том, как вы жили б в РФ (Украине, и т д ) не платя налогов... Здесь все надо делать законно. Или... Вся инфа по налогам, по недвижимости, по продуктам- все есть на форуме. Не ленитесь, читайте. Об этом вам написали выше. И найти работу проще в больших мегаполисах, чем в маленьких городах, но не в Ване. Ван вожделенный уголок для жизни и для коренных канадцев. Поэтому все индексы ,(выше), в районе красного цвета.

  #10     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 27 май 2015, 06:42
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

$1500 если учитовать рестораны у гульки. У нас легко можно и в $1000 уложиться. Соско и Суперстор.
Также пользуем умные Apps для сравнения цен в магазинах.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
vladi написал(а) здесь:
Также пользуем умные Apps для сравнения цен в магазинах.
Часть дискуссии выделена в тему Аппликации (программы) для сравнения цен в магазинах.

  

  #11     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 27 май 2015, 09:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vladi, у меня никак не получается даже с большим приуменьшением всех цен. Плата просто платежи за месяц, (дом):
1. электричество - 116-120 дол в месяц,
2. вода - около 30
3. газ - 100
4. машина Акура (обычная, не внедорожник) - 110 страховка
5. заправка бензин - 50-60 в неделю - 200-240 в месяц
6. машина внедорожник новая Тойота Такома - страховка - 150
7. Заправка ездием меньше на ней 50 в неделю, - 200 в месяц,
8. мед страховка на семью 4 чел 150-160 в месяц минимум, остальное государство платит (ну некоторые работодатели ее оплачивают).
Я еще не перечислила плату за аренду жилья, (или ипотеку, кто купил недвижимость), не указала годовой налог за нее, не указала услуги дантиста, услуги авто сервиса, что не покрывает страховка, плановые всякие замены масла и т д. Не указала сколько тратится на еду, а на хозяйство, (посудомойка, ситиралка и т д.
И это если ничего не покупать из одежды, ни из бытовой техники и мебели.
Всего каких то 8 пунктов и мы уже вышли за 1100 дол... Без ресторанов, без посещения вобще ЛЮБЫХ магазинов... Поэтому когда я читаю подобное, то приходят мысли, что мужчина просто не в курсе всех трат.
У нас просто проживание в UBC в кампусе (общежитии для студентов университета) стоит со студентов 1000 дол. Не говоря уже о съеме нормального жилья, в нормальном районе, Но нью камерам по фигу где в каком районе жить, поэтому могу предположить , что в дешевом районе города можно снять бейсмент или 1 спальное кондо за 1000 дол. и как можно тогда утверждать про жить на 1500-1000 дол в месяц?

  #12     Цены в Канаде на жизнь.
Сообщение 27 май 2015, 09:59
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я писал только пор еду

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron