Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 8154

Доллары, доллары... Золото!


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #61
Сообщение 20 Jul 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

diess написал(а) здесь:
тут одни гербалайфы мерещатся.

Интересно, а почему они мерещатся.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #62     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 11:49
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
as400 написал(а) здесь:
diess написал(а) здесь:
тут одни гербалайфы мерещатся.

Интересно, а почему они мерещатся.


Потому что никаких признаков гербалайфа здесь нет. Неполное понимание продукта не всегда является признаком потенциального лохотрона. К сожалению, вместо того, чтобы изучить как работает революционный инструмент, обитатели ветки начинают учить меня инвестициям, ссылаться на аферы с золотыми пирамидами в германии, рассказывать о штрафах за биткойн (вы вообще понимаете, какую роль играет биткойн в BitGold???), предрекать скорое падение доллара США и т.д.

Otherwise, укажите мне "признаки пирамиды". :_lol_plakat_:

  #63     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 11:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ursego, Миша это вы о моем не толерантном суждении о простоте мышления и доверчивости Ивановских трактористов?
Провести вот так как с биткоином или емголдексом можно если только тракториста где-нибудь в Ивановской области.

Иль не обо мну?

  #64     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:01
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Ursego, ты закруглишь тему или мне это сделать? Начали за здравие, кончили как обычно

  #65     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Потом подчищу. А теперь возвращаемся к нашим баранам золотым руно.

Миша это вы о моем не толерантном суждении о простоте мышления и доверчивости Ивановских трактористов?
Нет.

  #66     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

diess написал(а) здесь:
обитатели ветки начинают учить меня инвестициям, ссылаться на аферы с золотыми пирамидами в германии, рассказывать о штрафах за биткойн

Ооо обитатели этой ветки не только дремуче невежественны, патологически подозрительны и недоверчивы.
Да в добавок на 23 бакса не ведутся за удовольствие приобщиться к революции.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #67     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:24
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Окей, давайте докажем состоятельность обитателей ветки. Повторим: "Otherwise, укажите мне "признаки пирамиды". :_lol_plakat_:"

  #68     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
diess написал(а) здесь:
Как хорошо, что вы не тракторист. Вы - умная и образованная девушка, на лохотрон не ведетесь.

Вот вам вопрос: вы когда свою усадьбу в РФ продадите, деньги в Канаду как завозить будете? Чемоданчик с кешом?

Обижаете! Конечно банковским переводом со своего счета на свой счет. Имею полное право переводить суммы в первый год своей жизни в Канаде. И можно даже в следующем, если докажу, что недвижимость продана в этом году и на нее куплены зеленые фантики южного соседа. Для доказательства достаточно предоставить договор купли продажи, где я указала полную стоимость и на эту сумму закупленную американскую валюту - справку из банка о проведенной операции. А как еще можно? Вы знаете другие законные варианты? Ну Миша тут называл еще тревел чеки кажется. Относительно "умная", вы еще Гингему не слышали. Вот она у нас самая умная!

  #69     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:37
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
diess написал(а) здесь:
Как хорошо, что вы не тракторист. Вы - умная и образованная девушка, на лохотрон не ведетесь.

Вот вам вопрос: вы когда свою усадьбу в РФ продадите, деньги в Канаду как завозить будете? Чемоданчик с кешом?

Обижаете! Конечно банковским переводом со своего счета на свой счет. Имею полное право переводить суммы в первый год своей жизни в Канаде. И можно даже в следующем, если докажу, что недвижимость продана в этом году и на нее куплены зеленые фантики южного соседа. Для доказательства достаточно предоставить договор купли продажи, где я указала полную стоимость. (ничего не скрывала). И в тот же день закупленную американскую валюту - справку из банка о проведенной операции. А как еще можно? Вы знаете другие законные варианты? Ну Миша тут называл еще тревел чеки кажется. Долго смеялась, он в порыве Россию назвал цивилизованной, в том посте. Это ошибочное мнение!
Относительно "умная", вы еще Гингему не слышали. Вот она у нас самая умная! А себя я бы охарактеризовала бы как самая спортивная на форуме.
Дмитрий, вы уверены, что все, что вам говорят лидеры, соответствует действительному положению вещей?
Можно предположить, что Битголд не пирамида. Но прародители сильно облажались с биткоином. И надо от них было откреститься и назваться как угодно иначе. Может тогда и не пришлось бы отвечать вам сейчас за грехи тех, за кого вы не в ответе.


Ок, насчет переводов:
- сколько стоит СВИФТ перевод сейчас? Наверняка больше 1%, правда?
- существуют ли валютные органичения в РФ сейчас (я, честно, не в курсе). В Украине, например, сейчас органичение на покупку валюты к физлиц (нал - эквивалент 120 каксов в день и безнал - эквивалент 880 каксов в день). Можно купить на черном рынке, но по более дорогому курсу (что еще больше удорожает транзакцию).

Ну и насчет биткойнов - предлагаю эту тему закрыть, она напоминает мне рассуждения о ГМО и прививках.

  #70     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
И можно даже в следующем, если докажу, что недвижимость продана в этом году и на нее куплены зеленые фантики южного соседа

N.B. Вы заполняли в декларации, что у вас недвижимость заграницей?
Я ответа не требую, это для вашей информации
https://www.cpacanada.ca/en/connecting-and-news/blogs/tax-blog/2015/March/Some-answers-to-your-T1135-questions

  #71     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

diess написал(а) здесь:
Окей, давайте докажем состоятельность обитателей ветки.


Зачем тратить на дремучих противников революции время и нервы. :_pozhimanie_plechami_:




diess написал(а) здесь:
"Otherwise, укажите мне "признаки пирамиды". :_lol_plakat_:"


diess написал(а) здесь:
Сейчас проект в процессе активного набора участников, работает реферральная программа.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #72     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Но прародители сильно облажались с биткоином

Я все пытаюсь понять, о каких про-родителях мы говорим? У Биткоина они одни, у Битголда - другии. То, что в названии компании есть Бит, не означает, что там те же основатели. Может я что-то упускаю, но я нигде не нашел подтверждение того, что Битголд и Биткоин хоть каким то образом связаны, похожи или у них одни и те же деятели

  #73     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:46
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Действительно, зачем. Ок, закрываем лавочку.

Насчет реферралов задам вам такой вопрос на засыпку: вы ориентируетесть сколько стоило привлечение нового пользователя в стартапы типа Paypal, Airbnb, Twitter, anywayanyday, world of tanks / warcraft и т.д.? Сюрприз-сюрприз, все эти лидеры рынка стартовали с... реферральной программы! Или вы думали, что они вот так, на сарафанном радио привлекали пользователей?

  #74     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Да и господа из Гугля не брезговали вариантом "друг приведи друга"
Вот только вряд-ли они всеx вокруг обвиняли в дикой дремучести.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #75     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 12:57
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
as400 написал(а) здесь:
Да и господа из Гугля не брезговали вариантом "друг приведи друга"
Вот только вряд-ли они все вокруг обвиняли в дикой дремучести.


То есть, я правильно понимаю, что на реферралах у нас заканчиваются аргументы насчет гербалайфа?

  #76     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 13:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
возможность сохранять стоимость не в "грязных зеленых бумажках", а во всемирном эквиваленте. И как бы адепты Бреттон-Вудса не старались, доллар США на это роль не тянет, особенно в свете того, что после 2008 произошло.


Это вечный припев голдбагов и зерохеджевцев. Бумага - ничто, золото - все. Золото падает с $1950 до $1200, они кричат "манипуляция." Им их божок-шарлатан обещает золото по $30,000 в течение пары лет, они ликуют, носят его на руках и злорадно говорят "а вот мы по дешевке еще больше накупим." Те кто слишком увлеклись с покупками уже разорились; когда оно под $1000 уйдет, еще одна порция надолго или навсегда покинет рынок. А "грязные зеленые бумажки" тем временем лезут вверх, и голдбаги категорически отказываются признавать что вот они-то и есть самый выгодный "safe haven" инструмент на сегодня, потому что это против их идеологии.

Каждый инструмент проходит через циклы взлетов и падений. Почему вы ссылаетесь на 2008 как признак несостоятельнпсти доллара но не на 2012 как признак несостоятельности золота? Причем заметьте: держатели доллара ничего не потеряли, как они буханку хлеба могли за него купить в 2007, так могли и в 2008 и 2009. Золото оказалось куда более рискованной инвестицией... и все еще впереди, ИМО. Но идеологи будут продолжать рассказывать про манипуляции, про отсутствие золота в хранилищах, про контанго, про CME deliveries, про жутко растущий спрос в Китае и Индии... что там еще в стандартном арсенале, я уже так давно слышу эти песни что начал слова забывать.

Насчет чайника язвить не надо, чайник чтобы чай пить когда на огонек загляну. Я же с вами нормально разговариваю, извольте отвечать цивилизованно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #77     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 13:08
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
И можно даже в следующем, если докажу, что недвижимость продана в этом году и на нее куплены зеленые фантики южного соседа

N.B. Вы заполняли в декларации, что у вас недвижимость заграницей?
Я ответа не требую, это для вашей информации
https://www.cpacanada.ca/en/connecting-and-news/blogs/tax-blog/2015/March/Some-answers-to-your-T1135-questions

Я гражданка РФ еще. И декларацию пока заполняет только мой муж. Но в его декларации он указывал и мой доход годовой. (Не знаю зачем, но это было надо.). По моей недвижимости в РФ: необходимое условие при получении визы Канады не только указывать, но и предоставлять им нотариально заверенные переводы право-устанавливающих документов всего, что я имею. Я все честно указала. Я так понимаю, все передадут в налоговую. Поэтому освобождаюсь от части недвижимости, сливаю ее за полцены от кадастровой. Все сделки на территории РФ проходят в нац валюте. Остальные все не законны. Для меня это тоже самое, что туалетная бумага. Я все перевожу в доллары американские сразу же. По моему мнению скоро и рубль и какс упадут. Вот и надо все слить хоть за полцены, чем ждать когда рубль уйдет вниз.
Я не знаю, но предполагаю, что вероятно мне придется платить налоги в Канаде за всю оставшуюся в РФ недвижимость. Или опустить ее стоимость (продав большую на меньшую с доплатой), цена которой будет меньше 100 000 долларов.(Надо показывать если сумма выше 100 000 дол) Но правда в Москве таких дешевых квартир не бывает! В моем районе вероятно и за 200 000 не бывает. Поэтому буду платить налоги. А что вы хотели сказать, Артем?

  #78     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 13:10
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888 написал(а) здесь:
diess написал(а) здесь:
возможность сохранять стоимость не в "грязных зеленых бумажках", а во всемирном эквиваленте. И как бы адепты Бреттон-Вудса не старались, доллар США на это роль не тянет, особенно в свете того, что после 2008 произошло.


Это вечный припев голдбагов и зерохеджевцев. Бумага - ничто, золото - все. Золото падает с $1950 до $1200, они кричат "манипуляция." Им их божок-шарлатан обещает золото по $30,000 в течение пары лет, они ликуют, носят его на руках и злорадно говорят "а вот мы по дешевке еще больше накупим." Те кто слишком увлеклись с покупками уже разорились; когда оно под $1000 уйдет, еще одна порция надолго или навсегда покинет рынок. А "грязные зеленые бумажки" тем временем лезут вверх, и голдбаги категорически отказываются признавать что вот они-то и есть самый выгодный "safe haven" инструмент на сегодня, потому что это против их идеологии.

Каждый инструмент проходит через циклы взлетов и падений. Почему вы ссылаетесь на 2008 как признак несостоятельнпсти доллара но не на 2012 как признак несостоятельности золота? Причем заметьте: держатели доллара ничего не потеряли, как они буханку хлеба могли за него купить в 2007, так могли и в 2008 и 2009. Золото оказалось куда более рискованной инвестицией... и все еще впереди, ИМО. Но идеологи будут продолжать рассказывать про манипуляции, про отсутствие золота в хранилищах, про контанго, про CME deliveries, про жутко растущий спрос в Китае и Индии... что там еще в стандартном арсенале, я уже так давно слышу эти песни что начал слова забывать.

Насчет чайника язвить не надо, чайник чтобы чай пить когда на огонек загляну. Я же с вами нормально разговариваю, извольте отвечать цивилизованно.


Сорри, я никоим образом не язвил. "Сливать" - в смысле не с темы разговора, а золото сливать на падении курса ;)

Но раз уж мы полезли совсем в дебри теории, то почему, скажем, не сравнить стоимость реальных активов (недвижимости той же) в долларах и золоте на, скажем, 25-летнем стандартном ипотечном периоде? Неужели в долларах реальные активы стали дешевле? Неужели с бреттон-вудса долларов в эквиваленте стоимости было эмитировано меньше, чем добыто золота?

  #79     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 13:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
А что вы хотели сказать, Артем?

Да я на самом деле ответа не требовал. Я вам просто дал ссылку на то, что квартиру надо указывать. Больше я и не пытался ничего сказать. Если вы об этом знаете - отлично

  #80     Доллары, доллары... Золото!
Сообщение 20 Jul 2015, 13:17
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
цена которой будет меньше 100 000 долларов

Я могу ошибаться, но насколько я знаю там надо указывать недвижимость, стоимость которой при покупке, а не сейчас, была 100 тыс.
as400, не подскажите, так ли это?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron