Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 13332

Есть ли разница между канадцами и американцами?


Жизнь под звёздно-полосатым
  #21
Сообщение 22 Jul 2014, 10:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
При этом, некоторые штаты в Америке больше отличаются друг от друга чем Канада от Америки.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 10:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Все большее число индейцев оставляет резервации и переселяется в крупные города. Там, столкнувшись с безработицей, ограниченными возможностями для получения образования и часто с неприкрытой дискриминацией, многие из них спиваются и добывают пропитание проституцией или мелким воровством.


В отличие от остальных канадцев, коренное население имеет возможность бесплатно получить высшее образование, закончить университет или колледж. Кроме того, они имеют дополнительную бесплатную страховку на дантиста и окулиста. Кроме того, им не нужно лицензий на рыбалку и охоту. Кроме того, они могут открыть бизнес и не платить при этом налоги, если они работают в резервациях или на резервации. Так что изначально возможностей у них намного больше чем у остальных канадцев, а с недавними иммигрантами и сравнивать нечего.
По работе неоднократно сталкивался с представителями коренного населения - вполне себе успешные и состоявшиеся личности, в образовании, карьере, качестве жизни. Никакой дискриминации по отношению к ним тоже не замечал.
Разумеется, кто выбирает алкоголь - тому уже ничего не поможет, никакая поддержка. Так это и среди европейцев нередко.

  #23     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 10:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Он будет удивляться, потому что отличий как-то невооруженным взглядом и не видно.

надо повнимательно смотреть и замечать little differences :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #24     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 11:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
О, "лё биг-мак" - это классика. :)
shit happens

  #25     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
При этом, некоторые штаты в Америке больше отличаются друг от друга чем Канада от Америки.

И в Канаде, тоже имеются нехилые различия: Квебек vs. Альберта.
shit happens

  #26     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 15:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Все большее число индейцев оставляет резервации и переселяется в крупные города. Там, столкнувшись с безработицей, ограниченными возможностями для получения образования и часто с неприкрытой дискриминацией, многие из них спиваются и добывают пропитание проституцией или мелким воровством.


В отличие от остальных канадцев, коренное население имеет возможность бесплатно получить высшее образование
В таком случае что авторы имели в виду? Есть одно предположение, но оно ужасно расистское (и неправда, конечно).

  #27     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 22 Jul 2014, 16:24
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Авторы недостаточно хорошо изучили вопрос, прежде чем писать статью.

По-видимому, в худшем положении находятся метисы; будучи полукровками, они, с одной стороны, лишены тех минимальных льгот, которые закон предоставляет индейцам, а другой стороны, ощущают неприязнь со стороны белого большинства.


Опять же, автор "По-видимому" никогда не видел метисов и ничего о них не слышал. Они находятся не в худшем, а даже немного лучшем положении. Те из них, которые имеют регистрацию, обладают всеми теми же льготами, но при этом никак не страдают от той "расовой" дискриминации, которая может иногда иметь место. Просто они как правило выглядят как обычные европейцы.С одним из таких метисов я работал в IBM - у него была стандартная "индейская" фамилия Fox, выглядел он как какой-нибудь обычный француз или испанец, родом из Манитобы. Его родители там до сих пор живут, держат ферму. Сам он получил бесплатное высшее образование и т.п. Так что все от желания только зависит - кто-то действительно всю жизнь курит бамбук и пьет огненную воду, а кто-то получает образование и живет как все нормалные люди.

  #28     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 23 Jul 2014, 19:13
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Что то не встречал пока канадцев одержимых желанием не походить на американцев.

  #29     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 23 Jul 2014, 20:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #30     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 24 Jul 2014, 17:41
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Что то не встречал пока канадцев одержимых желанием не походить на американцев.
(Эх, Roma-Roma). Большинство Канадцев не очень разговорчивы и неохотно (так мне кажется) делятся мнением о ком-то. Надо включить наблюдательность. Их отношение к кому-либо или чему-л. можно определить по проскользнувшему выражению на лице.Так вот отношение к американцу узнать легче всего. Я эмигрировал из России, поэтому со мной коренные канадцы более откровенны. Объективные причины сдержанного отношения к американцам-их излишняя живость, лёгкость принятия решений, быстрые успехи в бизнесе, на этом фоне память о давней войне и, наверное,т.д.

  #31     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 24 Jul 2014, 17:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я могу понять канадца, одержимого украшением своего участка или сборкой самолётных пилотируемых моделей.
На каких-нибудь мини-ремёслах канадцы помешаться вполне способны.
Но чтобы страстно желать на кого-то не походить... это не по-канадски.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #32     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 24 Jul 2014, 18:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
память о давней войне


1812. Живо в памяти у многих канадцев, незажившие раны...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 24 Jul 2014, 21:37
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Что то не встречал пока канадцев одержимых желанием не походить на американцев.
(Эх, Roma-Roma). Большинство Канадцев не очень разговорчивы и неохотно (так мне кажется) делятся мнением о ком-то. Надо включить наблюдательность. Их отношение к кому-либо или чему-л. можно определить по проскользнувшему выражению на лице.Так вот отношение к американцу узнать легче всего.


Если это отношение можно определить с большим трудом и проявив чудеса внимательности то какие ж они одержимые?

  #34     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 11 Jan 2015, 16:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

а почему вы думаете, что южный сосед отличается этим? вы жили в Америке?


А разве вы не знаете, что все американцы злые, а все канадцы добрые? _<_02_>_
Ты вот прикалываешься, а я чем дольше живу в Канаде (и езжу в Америку), тем меньше уверен в правоте тезиса "канадцы и американцы - одна нация, разделенная недавно с помощью линейки, приложенной к карте", который не раз отстаивал на форумах с пеной у рта. Ну в смысле линейка, конечно, имела место в истории, но то, что средние американец и канадец идентичны СЕГОДНЯ (даже если не принимать в расчёт латинское влияние в США), мне уже не кажется очевидным так, как казалось в первые годы иммиграции. "Злые" - это слишком сильное слово; когда я последние пару раз переезжал американскую границу, мне показалось, что они чуть более "суровые" - конечно, не настолько, как челябинские токари, но всё-же... Разумеется, я не гребу всех под одну гребёнку, но некоторая (совсем небольшая) тенденция мне всё-же видна (особенно среди белых американцев) - наверно, стал различать через много лет наподобие того, как в тёмной комнате начинаешь видеть предметы когда глаза привыкают к темноте. Но вполне допускаю, что неправ и всё это мне только показалось. Да, я имею в виду северные штаты - в южных не бывал, но там, говорят, вообще полный трындец в этом плане.

  #35     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 11 Jan 2015, 17:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Но вполне допускаю, что неправ и всё это мне только показалось.


Прав, и не показалось, ИМО. Постоянно имею дело и с теми и с другими. И в бизнесе и во многих жизненных аспектах более агрессивны и напористы
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 11 Jan 2015, 19:22
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
более напористы,это недостаток или как?

  #37     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 11 Jan 2015, 19:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В большинстве случаев нет, просто разница в поведении. Изредка может царапнуть неподготовленного
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 15 Apr 2016, 14:13
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 2 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Targaryen написал(а) здесь:
В Канаде менталитет очень отличается от американского, вообще-то. Разительно.

Сорри, я не читал топик. Так что если вы применительно к чему-то специфическому, то вероятно я мимо.
Если же ваша фраза общая, то я очень не согласен.
Как показывает моя практика наблюдений - ментально американцы практически не отличаются от канадцев.
Скорее в каждой стране жители мегаполисов отличаются от жителей глубинки, жители востока отличаются от жителей запада (в Штатах еще есть отличия юг-север).
Но никакого разительного отличия менталитетов не вижу.

Если же средний житель Торонто сравнивает ментальность с усредненным жителем глубинки Колорадо - это не совсем ... яблоки-с-яблоками.
Единственное существенное отличие, которое я вижу - исторически Канаде не достались массы черных (бывших) рабов, со своей спецификой. Посему в Штатах появились целые районы/городки, аналогов которым нет в Канаде.

  #39     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 15 Apr 2016, 18:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Перенёс предыдущий пост из Контроль за продажей и ношением оружия в более подходящюю тему (пришлось стряхнуть с неё сантиметр пыли). Некоторые высказанные мысли уже звучали когда-то:
Piterskii написал(а) здесь:
в Штатах еще есть отличия юг-север
Dormidont писал(а) здесь:
жители южных штатов с одной стороны могут отличаться от жителей северных штатов и Канады с другой стороны

Piterskii написал(а) здесь:
в каждой стране жители мегаполисов отличаются от жителей глубинки
Dormidont написал(а) здесь:
Житель глубинки (что американской что канадской) отличается от жителя мегаполиса (что американского что канадского) - другой уклад и ритм жизни

Наверное, так и есть, а не просто совпадение. :mrgreen:

  #40     Есть ли разница между канадцами и американцами?
Сообщение 03 Jan 2017, 11:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии