Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 856

Педофила можно узнать по форме ушей


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 16 Jun 2015, 20:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

К такому неожиданному открытию пришли канадские ученые из University of Windsor. Согласно их утверждениям, все педофилы обладают определенными характеристиками внешности. В своей работе исследователи анализировали внешние данные 140 педофилов, преступления которых были доказаны в судебном порядке. Ученые провели анализ внешности и печально известного шоумена из Великобритании Джимми Сэвилла, который, также будучи педофилом, изнасиловал несколько десятков детей. Как показали результаты исследования, у многих таких преступников есть определенные несовершенства внешности.

По словам исследователей, большинство этих людей имели недостаточно выраженные мочки ушей, а сами уши у них были плохо сформированы. Помимо этого, общей чертой оказалось и высокое нёбо, так называемое шатрообразное. Также оказалось, что большая часть педофилов является левшами.

По словам специалистов, результаты этого исследования подтверждают гипотезу о том, что педофилия является биологическим расстройством. Это расстройство непосредственно отражается на внешних данных человека, проявляясь в определенных деформациях.

Согласно теории, выдвинутой канадскими исследователями, такие деформации внешних данных происходят еще на самых ранних стадиях формирования эмбриона в утробе матери и могут быть последствиями ее злоупотребления наркотиками, алкоголем или же недоеданием. Поэтому педофилия, таким образом, может считаться расстройством человеческого развития. По словам ученых, определение педофилии как заболевания дает надежду на то, что со временем будут созданы эффективные способы ее лечения и профилактики.

По словам канадских исследователей, им удалось выделить всего лишь несколько особенностей внешности, свойственных таким преступникам. Тем не менее, ученые призывают людей быть объективными и помнить, что результаты их исследования не являются абсолютным доказательством того, что все левши и обладатели плохо сформированных мочек ушей являются педофилами и испытывают нездоровое сексуальное влечение к детям.

http://wek.ru/pedofila-mozhno-uznat-po-forme-ushej

  #2     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 16 Jun 2015, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У меня маленькие уши и я левша. Про нёбо не поняла, это вообще где? _<_22_>_ _<_01_>_

  #3     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 16 Jun 2015, 21:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, вам не грозит стать насильником детей. (если только будите настаивать съесть кашу ребенку утром). Это про мужчин. А небо, это та часть рта, в которую упирается язык, если его поднять вверх.
Ну а по теме, это оптимистичная статья, хорошо бы всех педофилов определять еще до того как они ими станут и лечить педофилов надо до преступлений, чтобы они даже не поняли то, что они могут стать преступниками, в юности. А уже состоявшихся я б всех без исключения, (если случаи доказаны), на электрический стул!

  #4     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 16 Jun 2015, 22:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Дичь какая-то... :_vot_chert_:
Не знаю, чего уж там "учёные из Windsor'а" наоткрывали, но журналист явно это творчески переработал, а то и дополнил.

В принципе, давно замечено и отмечено, что люди т.н. "педоморфы", т.е. взрослые особи имеют большее сходство с детьми, чем у прочих приматов. Красивыми считаются детские черты: большие глаза (по отношению к лицу), нежная кожа и т.д. Ну и вообще, любовь она всегда с юностью/молодостью ассоциируется - никто себе не ищет специально пару "постарее" (ну разве, из-за денег или карьерных соображений).
Я тут уже постила видео Жени Тимоновой на эту тему: любовь, как сильное влечение к определённому партнёру, "кроили" из мощного родительского инстинкта, так что в "педофилических" сбоях ничего удивительного, увы, нет. Это просто один из хвостов гауссова распределения, которое ничего не знает о возрасте согласия и уголовном кодексе.

Ursego писал(а) здесь:
По словам специалистов, результаты этого исследования подтверждают гипотезу о том, что педофилия является биологическим расстройством. Это расстройство непосредственно отражается на внешних данных человека, проявляясь в определенных деформациях.
Согласно теории, выдвинутой канадскими исследователями, такие деформации внешних данных происходят еще на самых ранних стадиях формирования эмбриона в утробе матери и могут быть последствиями ее злоупотребления наркотиками, алкоголем или же недоеданием. Поэтому педофилия, таким образом, может считаться расстройством человеческого развития. По словам ученых, определение педофилии как заболевания дает надежду на то, что со временем будут созданы эффективные способы ее лечения и профилактики.

Ну и что? гомосексуализм тоже можно рассматривать как отклонение от статистической нормы, и "лечить" его тоже пробовали уже...
Даже не знаю, под влиянием чего можно написать столь безграмотную и нелогичную чушь :_pozhimanie_plechami_: разве что, это выдержки из заявки на грант _<_29_>_
риторика типа "со временем будут созданы эффективные способы ее лечения и профилактики" наводит на подобные предположения :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 16 Jun 2015, 23:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
разве что, это выдержки из заявки на грант


Ни грамма не сомневаюсь. Кто хоть раз видел процесс вымучивания обоснования заявки, опознает ее признаки в публикации за версту _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 17 Jun 2015, 10:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, таки что плохого? Пусть получают грант и исследуют уши, а там глядишь и ген найдут ответственный за отклонение от нормы. А это уже прорыв. Ведь речь идет не о том, что кто то с отклонениями интересуется молоденькими девушками или юношами, разговор ведь о педофилах, которые насилуют детей, а зачастую еще и убивают после.
Поэтому не правомерно их сравнивать с секс меньшинствами. Что те штрашного для общества делают? Или опасного? Ну выйдут раз в гтд на парад, кому от этого хуже может стать? Да никому. Они никого не насилуют и насильно не делают не традиционалами. Кто каким родился, таким и останется.
А вот когда педофилы выходят, то страдают дети. В 100 случаях из 100 педофил отсидевший срок, выходит на свободу и опять совершает то же преступление. Я думаю, что им в помощь была б полная принудительная кастрация. Или электрический стул, в зависимости от тяжести преступлений.
Нельзя сравнивать, что бедных секс меньшенств лечили ( ни в чем не повинных) и этих педофилов собираются. Конечно за уши притянуты признаки по ушам определять. Кто то их примет к доказательствам и в каком суде? Если б нашли мутировавший ген какой, это б можно было еще как то рассматривать.
Но тем не менее пусть лучше гранды раздают на работы над проблемой идентификации педофилов до того, как они совершат преступления, чем отдают гранды на исследования размножения лягушек в городской среде или еще на какие подобные темы

  #7     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 17 Jun 2015, 11:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #8     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 17 Jun 2015, 11:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, это как раз и есть то, о чем пишет Gingema, выше: признаки "за уши притянуты". Т е нужна просто тема для заявки на грант.
У этого уши как уши, насколько можно судить по фото. Может там при ближайшем рассмотрении ушей что то определяется, чего мы не видим? Но вероятнее всего Gingema права. ИМХО.

  #9     Педофила можно узнать по форме ушей
Сообщение 17 Jun 2015, 12:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пусть получают грант и исследуют уши

в принципе, если у вас есть фонд, чтобы платить им деньги, то хозяин-барин. Но если это деньги налогоплательщиков, то обычно, объявляют конкурс и всяких "глобальных обещателей" при сомнительной научной базе заворачивают первыми.
а там глядишь и ген найдут ответственный за отклонение от нормы. А это уже прорыв.

Вопрос о "генетической предрасположенности", как и о применимости статистических данных к отдельно взятому индивидууму, очень скользкий.
ну ок, вот известный показательный пример. Есть биологический маркер, носители которого в 5 раз чаще (по сравнению с теми, у кого этот маркер отсутствует) совершают тяжкие преступления. Отсюда вопросы: следует ли более пристально следить за носителями этого маркера? Применим ли к ним принцип презумпции невиновности или они изначально "чуть-чуть виновные"?
Ответьте для себя на эти вопросы, а потом посмотрите, что это за маркер:

Y-хромосома

дело в том, что "норма", о которой вы пишите, прописана в уголовном кодексе, а не в природе.
Я уже писала выше, что все люди педоморфы. Вопрос не в генах, а в факторах, влияющих на их манифестацию. Ну это, грубо говоря, как в генах прописан возможный диапазон роста человека, а питание и прочие факторы развития влияют на реальный результат.
В случае Сэвилла безнаказанность выступила таким питательным фактором. Точно так же, как в случае коррумпированного чиновника безнаказанность позволяет ему в полной мере реализовывать свои подсебязагребательские инстинкты (у всех людей есть гены, ответственные за подобное поведение).
Люди попадают в тюрьму, перешагнув линию, которая нарисована в законе, а не в природе - при одних и тех же генах.

разговор ведь о педофилах, которые насилуют детей, а зачастую еще и убивают после. Поэтому не правомерно их сравнивать с секс меньшинствами. Что те штрашного для общества делают? Или опасного?

не нужно всё в кучу...
Давайте всё-таки различать 2 вещи: "последствия для общества" и "природа явления". Я писала о второй, потому как что там про первую обсуждать-то?
По идее, научный проект должен быть посвящён именно второму вопросу, а если огрехи научного обоснования прикрывают "актуальностью вопроса для общества", то мы получаем ту или иную лысенковщину.
В заметке проводится тезис о том, что педофилия обусловлена то ли генами, то ли особенностями внутриутробного развития. Дескать, найдем причины - сделаем таблЭтку, всем будет Щастье. Про гомосексуализм знают то же самое: то ли гены, то ли внутриутробное развитие. Ну и что? Одно время даже в цивилизованных странах считали, что гомосексуализм можно и нужно лечить и "лечили". Ничего "эффективнее" хирургической и химической кастрации не нашли...
Я это лишь к тому, что научное обоснование цели работы в статье написаны криво, их тезис ничего не обосновывает, на это указывает the контрпример о совершенно аналогичных рассуждениях, которые применялись к гомосексуалистам и которые не приводят ни к чему.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии