Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 24661

Иммиграция в Манитобу через русскую общину


Популярный путь
  #41
Сообщение 18 Sep 2018, 07:17
Стаж: 5 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Заход: 25 Sep 2018, 14:50
as400, Спасибо большое! Будем пробиваться) ✊️

  #42     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 28 Oct 2018, 13:23
Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Oct 2018, 17:09
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Если я подхожу по всем критериям для иммиграции в провинцию манитоба, но я являюсь белорусом, могу ли я рассчитывать на поддержку русской общины?

  #43     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 31 Oct 2018, 19:00
Стаж: 5 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 0
Пол: М
Заход: 12 Nov 2018, 11:22
Здравствуйте! Если не затруднит, ответьте знающие на пару вопросов. Спасибо.

Ursego написал(а) здесь:
за последние 5 лет иметь минимум 2 года официального full-time (40 и более часов в неделю) опыта работы;

Это именно Канадского или в стране исхода?

Ursego написал(а) здесь:
Мы даем эти письма ТОЛЬКО людям, которые с нами сотрудничают, которых мы знаем по форуму, ведь мы за них ручаемся

Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду под сотрудничеством и знанием меня по форуму? Просто подхожу вроде как по всем параметрам программы Skilled Workers Overseas кроме связи с провинцией, разумеется. Хотелось бы заручиться поддержкой общины и попробовать этот путь иммиграции. Но каким образом я должен сотрудничать. А по-поводу форума - я его очень много читаю, но зарегистрировался недавно. Да и что я могу здесь писать? Советы давать никому никакие не могу по причине того, что сам только собираю информацию и даже не был в Канаде. А просто так флудить как-то тоже нет желания. Вот и возникают вопросы...

Спасибо за ответы, если таковые будут.

  #44     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 07 Nov 2018, 11:30
Стаж: 5 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2018, 05:50
Ursego написал(а) здесь:
иметь востребованную на рынке труда Манитобы специальность и быть способными адаптироваться в новом обществе;

Нужна именно специальность, на которую отучился, либо в счет идет и то, кем ты по факту работаешь?
Ursego написал(а) здесь:
иметь послешкольное образование, которое можете подтвердить дипломом или степенью;

Аттестат об окончании только 9 классов не подходит?

  #45     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 18 Nov 2018, 15:01
Стаж: 5 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Nov 2018, 15:38
Здравствуйте! Прочитал тему, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Как говорил один башкирский поэт: "Не русский я, но россиянин!" - так вот и я русскоязычный татарин, планирующий эмигрировать с семьей в Манитобу. Всем критериям, содержащимся в требованиях провинции, за исключением сданного IELTS, соответствую, имею опыт работы в лесозаготовках и малоэтажном строительстве. При условии успешной сдачи IELTS в ближайшем будущем получится ли нам рассчитывать на поддержку русской общины?

  #46     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 21 Nov 2018, 05:58
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
Чем больше "штурмую" сайты правительства Канады и т.п. тем больше вопросов у меня появляется. Притом в таком количестве, что не успеваю их учесть. У меня история чем то схожа с ufacars. Намерен в 2019 году переехать в близкую моему сердцу Канаду. Так вот. Мне 28. 1.Имею большой опыт в организации и проведении различных мероприятий в общинах (хсод, rotaract, эвэлэн) если, это кому скажет о чем то. Так же занимаюсь пост монтаже видео. Будет ли этот факт плюсом в помощи мне со стороны общины?
2. Жены официально нет, но живем вместе гражданским. Как лучше мне поступить в этом случае, сразу избежать с ней в загс для официальной церемонии или есть другие способы? Вычитать, что женатикам меньше балов дают. 3. Сколько по времени примерно займет от отправки запроса помощи в общину, до переезда на территорию Канады? В июне будет ilts на 5 баллов буду должен точно набрать. _<_05_>_

  #47     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 08 Dec 2018, 12:18
Стаж: 7 лет 18 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Dec 2018, 12:47
Всем Здравствуйте. Моя ситуация : 32 года, женат, 3-е детей. Образование высшее , специальность тепловые электрические станции, квалификация инженер теплоэнергетик. Опыт: 10 лет первая должность слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования (проточная часть турбин К-300-240) затем участвовал в строительстве и пуско наладке двух электростанций Парогазового цикла 2 ЭБл ПГУ-110 и 3 ЭБл ПГУ -450 МВт, на данный момент Старший Машинист цеха 8-го разряда. Оборудование иностранное, есть сертификаты о прохождении курсов в Siemens Power Academy. Скажите пожалуйста, с данной специальностью есть смысл просить поддержки общины? Заранее Спасибо! _<_24_>_ _<_24_>_ _<_24_>_

  #48     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 08 Dec 2018, 19:11
Russia
Город: Krasnodar
Стаж: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 19 Jul 2019, 13:43
Может я и ошибаюсь, но работу найти можно всём. "Под лежачий камень вода не течет". Главное найти контакт с нужным работодателем. А это другой вопрос...
Хвост пистолетом и вперед.

  #49     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 12 Dec 2018, 04:42
Стаж: 5 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jan 2019, 08:56
Здравствуйте. Скорее всего, мой вопрос может быть глупым, но хочу разобраться в вопросе, чтобы потом зря не отнимать время. Пункт ,не иметь устойчивых связей с другими провинциями , подразумевает под собой, что если сестра мужа живет в Британской Колумбии, мы эти связи имеем?

  #50     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 26 Jan 2019, 06:13
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2019, 09:23
Всем привет! Давайте знакомиться, меня зовут Юлия, мне 40 лет. Есть муж, ему 41 и дочь, 9 лет. В браке мы с 2003г.
Впервые о Канаде начали мечтать в 2006 (!!!) году, но тогда нам не хватило знаний в изучении данной темы и т.п. На тот момент момент нас вроде всё устраивало в стране исхода. Но в конце 2017 года произошло в наших умах "озарение" и все пазлы встали воедино, далее произошло ещё несколько особых событий.... которые ещё больше усилили желание скорейшей иммиграции. Как в 2006 году мы выбрали Канаду, так и остались при этом мнении, не поменяв его. Смотрим ютуб, где советуют рассматривать несколько стран, но мы не поколебимы, только Канада!!! (это как в м/ф про Айболита, где он одно только слово твердил: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо...." - это как раз наш случай.
На сегодня я занимаюсь языком, готовлюсь к сдаче IELTS, параллельно готовлю документы для начала процесса. Я буду идти как основной заявитель.
У меня 3 образования: Университет (психолог) + Техникум (полиграфист) + ПТУ (полиграфист)
Последний опыт работы мой : менеджер по продаже мебели на телефоне (телемаркетолог) могу хоть что продавать по телефону. Есть большой опыт на руководящих должностях (я не карьеристка, как правило карьера меня сама находит))))
Есть опыт в социальной работе с пожилыми людьми и опыт воспитателя в детсаду.
Есть опыт волонтёрства (связан с животными) + большая общественная инициатива (старшая на проживаемой улице + состою в родительском комитете в детском саду и в школе где учится дочь). Всегда стараюсь помочь с большой искренностью. Это у меня с детства, сделать себе и другим хорошо ))) кто-то поддерживает, бывает и наоборот. Смотря блогером с Канады я понимаю, что я давно в душе Канадка !!!!!! только по случайной ошибке я родилась не в той стране )))) муж меня поддерживает во всём )))
Кстати, о муже, его зовут Дмитрий, он у меня ХОРОШИЙ мастер по окнам (ремонт, установка). А теперь он себя немного задействует как инженер-электронщик. Ранее он занимался автомобилями, тюнингом, механикой и т.п.
Живём мы в пригороде, т.е. в сельской местности. Дом у нас большой, который муж построил сам с бригадой строителей. Поэтому мы как универсальные солдаты, можем и в городе жить и в пригороде.
Я прошу совета, как правильно мне продолжать готовиться к миграционному процессу? Так как понимаю, что по системе Express Entry я не наберу необходимого кол-ва баллов и мне далее нужна будет поддержка от провинции. Прошу откликнуться с дельными советами и т.п. Можно в личные сообщения. Всем спасибо, кто дочитал до конца, а ещё большое спасибо тем, кто ответит.

  #51     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 27 Jan 2019, 01:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Юлия, судя по широте описанного Вами опыта, возможности для того, чтобы сразу начать где-то работать, у вас есть. Да и рукастые руки и головастая голова Вашего мужа вполне могут найти здесь применение. Главный совет - учите язык. Без него перспективы здесь будут минимальны. И не переставайте бороться, особенно на первом, самом трудном этапе. В иммиграции мало кого встречают фанфарами и сразу ведут красиво жить. Иммигранты в массе своей - народ самодельный. Сами себя делают.

Ещё один кусочек информации: в англоязычном мире слово "менеджер" означает представителя руководства организации. В России, как это бывает, позаимствовали иноземный термин и наполнили его смыслом, не имеющим ничего общего с оригиналом (например, "шваль", "шаромыга" и прочие "менеджеры ларька"). Поэтому Ваше "менеджер по продаже мебели на телефоне" может озадачить нужных Вам людей в Канаде. Здесь руководство, как правило, мебель по телефону не продаёт.

В общем, дерзайте, не сдавайтесь, на первых порах какая-то работа для вас вполне может найтись, а там освоитесь, оглядитесь и - глядишь, Канада согласится с Вашим мнением о том, что Вы в душе канадка.

Удачи вам обоим! :_yes_:

  #52     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 27 Jan 2019, 01:56
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2019, 09:23
Странник, благодарю за ответ! Правильно подмечено по проф.терменологии.

  #53     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 09 Mar 2019, 03:49
Russia
Город: Москва
Стаж: 5 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2021, 03:35
as400 писал(а) здесь:
Как только вы приняли решение обратиться к нам с просьбой о поддержке, вы можете обратиться к нам через электронную почту на адрес russianmanitoba@gmail.com (при условии полного соответстви условиям программы), направив следующие документы:

1. Письмо на русском языке с просьбой дать вам письмо поддержки;

2. Резюме на обеих супругов на английском языке;

3. Письмо к эмиграционному офицеру на английском языке;

4. Заполненную анкету на русском языке;

5. Сканированную копию сертификата IELTS.

Письма могут быть написаны в произвольной форме. После того как эти документы будут рассмотрены нами и иммиграционным офицером вы получите письмо о дальнейших действиях. Также с вами будет проведено интервью по телефону или через Skype (сообщите, если возможно, свой Skype Name в письме или анкете).

Добрый день!
С момента опубликования данного поста прошло около 2 лет.
Подскажите, пожалуйста, насколько это актуально сейчас?
Спасибо.

С уважением,
Иван

  #54     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 11 Mar 2019, 06:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не знаю. Попробуйте связаться с ними.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #55     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 12 май 2019, 07:29
Стаж: 4 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 май 2019, 15:45
Приветствую всех!
В процессе подготовки обращения к русской общине возник такой вопрос. Кроме всего прочего необходимо заполнить соответствующую анкету.
Так вот, в ней есть пункт "Дата прибытия в Манитобу", и он отмечен как обязательный для заполнения. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии