Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2705

Очень нужен совет от бывалых адвокатов:


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 25 Jun 2015, 10:17
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
Очень нужен совет от бывалых адвокатов:

некоторое время тому ругались дома и дошло до рукоприкладства с ее стороны. я пытался сдержать напор и держал за руки предотвращая нападение.
в процессе скандала была пролита вода и сок на деревянный пол сделав его скользким а также кипяток мне лицо почему то не оставивший к счастью никакого следа.

сестра жены пыталась вспрыгнуть на лестницу чтобы добраться до своего телефона и дозвониться до девять один один и натолкнулась на меня в результате поскользнулась и получила синяки которых сперва не заметила.

в этот момент пришла полиция- вызвали добрые соседи я не знаю кто- увидели что мы сидим и криков нет посоветовали обратиться к психологу семейному.

хорошо.взяли наши данные и уехали - типа больше не шумите. в тот момент синяки стали проявляться - обе схватили телефоны и начали делать селфи. мы тебя посадим типа( у нас дети маленькие им то есть по барабану)

хорошо..прошло 5-6 недель и вдруг мне заявляет сестра жены, которая живёт у нас дома на птичьих правах - чтоесли ты меня попробуеш выкинуть из дома я говорила с адвокатом то я тебя посажу в тюрьму.

он живёт ни хрена не платит ни за что уже 4 года.я терпел изза жены..раньше жена была против ее проживания но боялась "что скажут люди", это ее сестра, теперь они не разлей вода.

эти угрозы доводят меня до белого каления..я руками не махаю, но сдерживаться нет сил.

посоветуйте:
Если они не задокументировали у доктора в тот же день синяков - которых я в принципе не делал - бежала поскользнулась стукнулась об меня и упала - могут ли привлечь меня и если да то по какой статье и за что и есть ли возможность быть вообще не привленчённым?

второй вопрос:
как я как владелц дома(нас двое) могу опротестовать ее проживание у нас и на каком основании если жена все же "за" с причиной типа "половина дома моя и - она там и живёт"? хотя живёт она в отдельной комнате и я вижу ее ежедневно?

и третий: есть ли теперь у меня полицейский рекорд? и что это значит если он вообще есть и в каком виде еслипривода в участок не было, полицейские не были свидетелями никакого насилия?

за последние 15 лет у мея потеряись все друзья, единственная радость двое маленьких детей...если так дальше пойдёт то может быть и развод со всеми вытекающими оттуда последствиями...что мне делать...я в таком трансе бросаюсь из стороны в сторону

  #2     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 25 Jun 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Во-первых, ситуация ваша - не позавидуешь. И я бы лично на вашем месте все таки обратилась к юристу. Факт того что ушибы не были задукоментированы, не мешает вашим женщинам подать на вас жалобу. Я не буду в деталях вам описывать каким образом можно объяснить, почему заявки не было в самом начале. Скажу лишь что это совсем не проблема. В зависимости от повреждений, статья может быть assault или assault causing bodily harm. Это стандарт, который может быть изменен по течению дела.

Я иммиграционный юрист и не могу дать вам полной картины вашей ситуации. Но у меня есть замечательный контакт юриста, который имеет хороший опыт работы в семейном и криминальном праве и, я думаю, именно он вам и нужен. Если вы заинтересованы, пожалуйста скиньте мне мейл на jenny@legallycanadian dot com, и я вышлю вам его контакт.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 25 Jun 2015, 14:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Информация от знакомого адвоката (можете обратиться к ней через фейсбук):

The following information is intended to provide a general information only and is not constitute a legal advise.

Вопрос 1: могут ли привлечь за фотографии.
- Привлечь могут, то есть его могут charge with assault. В принципе, привлечь его могут даже без фотографий. Вопрос смогут ли они доказать этот charge. Скорей всего его адвокат попробует сделать так чтоб эти фотографии были inadmissible как улики, либо чтоб суд дал им очень мало веса.

На второй вопрос я не знаю ответа. Если вы узнаете дайте мне знать, самой интересно.

Вопрос третий, есть ли рекорд.
- Рекорд появляется когда человека признают виновным. То есть даже не тогда когда предъявляют charge. Так что рекорда скорей всего нет.
А вообще, с одной стороны ситуация самая заурядная каких много, с другой, каждый случай индивидуальный и со своими нюансами. Если брать за правду все что написано, я бы посоветовала проконсультироваться с адвокатом тет а тет, а не на форуме. Не один адвокат не даст совет касающийся коткретной ситуации на форуме, только в общих чертах.

  #4     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 26 Jun 2015, 11:51
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
ок, ясно, подожду тогда разговора с адвокатом

  #5     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 26 Jun 2015, 17:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
malysh, если ситуация в доме очень напряженная, и финансы позволяют, то лучше уйти жить в другое место. Их двое, и обе будут провоцировать вас, что может кончиться достаточно неприятно. Я знаю не один такой случай, когда вызывают полицию, которая стоит под дверью и ждет сигнала войти именно в тот самый момент, когда вас довели (вынудили) совершить поступок, который может быть истолкован как агрессия, хотя вы никого и пальцем не тронули. И тут пошло-поехало... Вас из дома под белы рученьки, сепарэйшн и т.д. А потом вам придется доказывать, что вы не верблюд. Вы докажете, но потратите гораздо больше нервов, здоровья, времени и денег.
Кто платит моргидж? Мне кажется, вам нужно его разделить. Я, правда не знаю, возможно ли это, и если да, то как. Но в вашей ситуации надо быть очень осторожным с финансами и с правами на детей. И тут, как сказано выше, без адвоката ну никак.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 29 Jun 2015, 09:55
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
сейчас затишье не знаю чем кончится...адвокат сказал что нельзя из дому уходить

  #7     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 29 Jun 2015, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Почему нельзя?

  #8     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 30 Jun 2015, 01:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galka, развод в Канаде, даже когда мужчина ни в чем не виноват, а виновата жена, это катастрофа финансовая для мужа. У моего мужа бывшая (которую он считал порядочной) обобрала все! Дети с нами остались жить, но дом распилил, не посчитавшись даже с протестами любимого ее сына, муж 20 лет собирал пенсию что б нормальную иметь, распилила и пенсионный фонд пополам. А здесь у топикастера с ней еще и маленькие дети, и факт насилия! Это все! Он останется нищим. Надо договариваться с ними.
Из опыта, мы нанимали адвоката за 6000 - это оказалось не деньги! Мы не имели опыта, и считали, что это неплохие деньги для подачи на развод. И он ничем нам не помог! Только деньги выбросили. Хотя факт измены в течениии нескольких лет бывшая признала и то муж остался нищим.( и дети с ним!).

  #9     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 04 Jul 2015, 14:59
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Скрытое видеонаблюдение. Достаточно простых автомобильных видеорегистраторов с большой картой памяти гиг на 32/64. Чтобы была возможность в случае чего снять видеозапись спустя несколько часов незаметно. Они пишут циклично, включил и пусть работаю, пока не понадобятся. Это, как страховка, хорошо когда есть, но лучше, чтобы не понадобилась. Несколько штук. В случае конфликта, перемещаться туда, где ведётся запись. Они и звук пишут, но паршиво. Возможно, стоит установить отдельные микрофоны в каждой комнате, видеорегистраторы обычно плохо звук пишут.

  #10     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 10 Aug 2015, 08:48
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
скажите а как проверить человека на шизофрению, потому что судя по ситуации, эти всплески не заканчиваются

  #11     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 10 Aug 2015, 09:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
malysh,я очень Вам сочувствую,это ад.Вам ответят те,кто знает канадские законы,но я бы начала процесс первая и наняла адвоката.Вас шантажируют,угрожают и на этом не остановятся.Следующим шагом будет лишение Вас дома и опеки над детьми и в качестве ответчика,когда две одержимые женщины будут описывать ужасы жизни с Вами,вы уже ничего не докажете.
С такими людьми надо действовать по закону и делать шаг первым.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #12     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 10 Aug 2015, 09:29
malysh Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
я почти решился...

  #13     Очень нужен совет от бывалых адвокатов:
Сообщение 11 Aug 2015, 22:41
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
У моего мужа бывшая (которую он считал порядочной) обобрала все! Дети с нами остались жить, но дом распилил, не посчитавшись даже с протестами любимого ее сына, муж 20 лет собирал пенсию что б нормальную иметь, распилила и пенсионный фонд пополам.


Я не поняла, где она его обобрала, если все разделили пополам?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии