Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 1374

Чем можно заняться в Оттаве?


Дела столичные
  #1
Сообщение 26 Jun 2015, 01:01
MayFlower
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 26 Jun 2015, 01:01
Привет всем! Я переезжаю в Оттаву в июле с мужем, хотелось бы узнать кто живет в Оттаве и чем можно заняться? Дело в том, что первые полгода буду сидеть дома пока не получу резиденство. Думала о курсах повышения уровня англ.яз., также о занятиях танцами и проч. Мое главное опасение - засесть дома от скуки и в итоге доставать мужа))) Он будет целыми днями работать, поэтому не хотелось бы добавлять ему больше нагрузки и стресса от собственной нереализованности и скуки((

всем заранее спасибо за отклики!!!

  #2     Чем можно заняться в Оттаве?
Сообщение 26 Jun 2015, 09:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Практически тем же, чем и в других относительно больших городах . Танцы в Оттаве есть, как и всякие йоги и прочая гимнастика - полюбопытствуйте в своём комьюнити-центре. Есть много велодорожек, а зимой - самый длинный в мире открытый каток, канал Ридо. Книжки можно читать и смотреть видео - в библиотеке большой выбор на разных языках. Даже театр русскоязычный Оттаве есть, если вы имеете склонность к лицедейству, можете поучаствовать как-то. В общем, всё зависит от ваших потребностей в общении. Курсы английского, разумеется, тоже есть - не знаю, даёт ли ваш статус право на бесплатное их посещение, но есть и более продвинутые платные.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии