Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 2807

Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 03 Jul 2015, 13:47
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Дорогие торонтуйцы, и особенно - новожилы большого города!
Мой сын, отсужив в израильской армии, приехал ,таки, как ньюкамер в Торонто. Живет он пока с отцом, который сделал ему спонсоршип, и который живет там довольно давно и многие этапы "ньюкамерства" там не проходил и с ними не знаком.
Поэтому, надеюсь - вы поможете.
1. Куда идти для начала? (Оговорюсь - син, ПР, права у парня уже есть).
Существует ли какой нибудь " вводный курс " для ньюкамеров? Какой нибудь Торонто Старт , где смогут направить, рассказать доступно о правах, обязанностях и возможностях? Помогут с выбором учебы? с поиском работы? Курсами языка?...


2. Сын на русском говорит хорошо, но не читает. В этом смысле, его родной язык иврит. Можете ли вы посоветовать какие то хорошие ивритоязычные форумы\ группы для общения и информации? То , что нашли в Фэйсбуке пока оставляет желать лучшего...
Есть ли смысл обращаться в различные Еврейские и т.п. ассоциации?

3. Где и как ему можно попасть в окружение сверстников ( 21+), кроме колледжа? До поступления в планах еще минимум пол года...

4. Любые советы и опыт по данному положению вещей - приветствуются!
Спасибо большое, заранее!

  #2     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
а как у него с английским?

  #3     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 14:16
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Пускай ищет подработку, с людьми познакомиться, языка наберётся и тд

  #4     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 15:08
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
dunga, Я думаю, где то high intermediate...Говорить он может. Но для последующей учебы или серьезной работы этого недостаточно.

  #5     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 15:12
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
vladi, согласна, я тоже думаю , что это главное. Но пока не понятно - гле именно лучше ее искать, и если есть какая то официальная сконцентрированная помощь/ инфа - не хотелось бы ее пропустить...

  #6     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 15:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Anbor писал(а) здесь:
Я думаю, где то high intermediate...

имхо, если upper intermediate, то на LINC делать нечего
Anbor писал(а) здесь:
Но для последующей учебы или серьезной работы этого недостаточно.

Если нужно для учёбы, то лучше узнать конкретные требования учебного заведения к языку, формат теста для поступления и готовиться именно к этому тесту. Можно просто самому, upper-intermediate для этого достаточно.
Есть ещё такая штука как toastmasters - возможно, для него будет полезно, и в плане общения и в плане языка
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 16:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #8     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 Jul 2015, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Они могут направить и подсказать.

  #9     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 04:09
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Gingema, motek, - спасибо большое!

  #10     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 09:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А что с образованием?

UPD Извините, не заметил пункт про колледж. Мое мнение, не надо суетиться, пусть отдохнет, погуляет по городу, поучит язык. Для общения по интересам можно посмотреть группы здесь: http://meetup.com. В колледже найдется все, что нужно - и знакомства, и языковая практика, и понимание местных реалий.

Я советую из своего опыта. Я приехал вообще без английского, с французским в англоязычную Канаду. Год поработал, но мне это дало очень мало, так как общаться приходилось в основном с компьютером и техникой. Худо-бедно подтянув за этот год английский и сдав IELTS на проходной минимум, я поступил на мастера в университет (вернее поступил на PhD, но потом соскочил на мастера, но это не важно), которого в этом году и защитил. И хотя мне уже далеко не 20+, учеба дала мне все вышеперечисленное.

Этот пост лайкнул(и) Anbormotek

  #11     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 11:03
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Anbor писал(а) здесь:
3. Где и как ему можно попасть в окружение сверстников ( 21+), кроме колледжа?
Попробуйте рабочие места для молодежи. Всяческие "door to door", где 20-летние как раз и околачиваются; получится очень даже неплохое погружение в общество сверстников - канадцев. (Я своих первых коллег до сих пор вспоминаю.)

  #12     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 14:46
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Outlander,
спасибо за мысли. Вы считаете, что пожив пол года - год в Канаде, проще сдать IELTS на требуемый для учебы балл, чем идти на подготовительный курс английского при самом колледже\ университете?
Я тоже очень хотела бы, чтобы он освоился и немного ощутил бы real life, еще до студенчества, но при этом, попав в хорошую молодежную среду, толковых, оптимистичных и целеустремленных ребят... А не тех людей, которые всем недовольны, жалуются на жизнь и ругают Канаду ( и таких тоже не мало, судя по форумам...). Я понимаю, что круг общения - это его выбор, но хотелось бы, чтобы было из чего выбирать....Наверное, просто волнуюсь;))

  #13     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 14:47
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Graganyaarou,
спасибо, поищем такие места)) Пока не знаю где, но разберемся)

  #14     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 15:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А чего особенно искать? Берете газету "employment news" или заглядываете в раздел "careers" любой ежедневной газеты, там даже особо искать не придется - чем бросче объявление в стиле "работа для студентов, требуются амбициозные, трудолюбивые итп", тем выше шансов, что это какой-нибудь door to door, ходить по домам подписывать народ на какую-нибудь услугу или продавать какие-нибудь зубочистки или еще что-нибудь в этом же роде. Как источник заработка это, понятное дело, отнюдь не лучший вариант (они-то могут обещать что-то вроде "амбициозные зарабатывают 25 долларов в час", имея в виду желаемое количество ордеров в час, помноженное на то, сколько они платят за ордер, но реально это получается у очень и очень немногих,) зато, чтобы потусоваться в компании молодежи, посмотреть, чем они живут, на что надеются, как рассчитывают устроиться и на кого хотят учиться - это самое то. (При этом, в отличие от каких-нибудь клубов, кафе и баров, ты не только не тратишь деньги, но и даже что-то зарабатываешь.) Опять же, если он не знает, чем заняться - хоть потратить время с пользой.

  #15     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 21:27
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Anbor написал(а) здесь:
Outlander,
спасибо за мысли. Вы считаете, что пожив пол года - год в Канаде, проще сдать IELTS на требуемый для учебы балл, чем идти на подготовительный курс английского при самом колледже\ университете?
Я тоже очень хотела бы, чтобы он освоился и немного ощутил бы real life, еще до студенчества, но при этом, попав в хорошую молодежную среду, толковых, оптимистичных и целеустремленных ребят... А не тех людей, которые всем недовольны, жалуются на жизнь и ругают Канаду ( и таких тоже не мало, судя по форумам...). Я понимаю, что круг общения - это его выбор, но хотелось бы, чтобы было из чего выбирать....Наверное, просто волнуюсь;))

Здесь надо понимать, что, устроившись на низкоквалифицированную низкооплачиваемую работу, есть очень большая вероятность попасть в не совсем полезное окружение. Такая же ситуация и с курсами английского. Мое мнение, что если молодой человек может не работать (например, его поддерживаете вы, или отец), то лучше не работать. Низкоквалифицированная работа не принесет радости и будет отнимать силы, такая real life вам навряд ли нужна. Если и идти работать, то очень прицельно и выборочно. А лучше, как я сказал выше, найти себе друзей по интересам, до поступления в колледж.

По поводу тех, кто ругает Канаду. Есть большая разница между критически настроенными людьми и нытиками.

  #16     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 Jul 2015, 21:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Еще по поводу английского. Конечно, все индивидуально, но, опять же, мое мнение, что английский учится, если его учить. Языковая среда сама по себе ничего не дает, она только помогает практиковаться в speaking и comprehension.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron