Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 1856

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Дети с learning disabilities в канадских школах


Форум о школе
  #1
Сообщение 04 Jul 2015, 15:09
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Здравствуйте,
У меня вопросы по поводу подхода канадской системы образования к детям с learning disabilities ( например - дислекция или ADHD и т.п.). Очень интересует специфика обучения таких детей в канадских школах, в младших и средних классах, особенно.
1. Существуют ли тесты, выявляющие такие проблемы? Кто на них направляет? Кем они производятся ?
2. Принимаются ли в канадских школах результаты тестирования и диагностика, поставленная в Израиле?
3. Как осуществляется special and remedial education ( коррекция) для таких детей в школах? Какая помощь предоставляется?
4. Какова политика канадской системы образования относительно использования риталина для гиперактивных детей?
Буду очень благодарна за ответы на вопросы и любую сопутствующую имфу по этой теме, особенно, подкрепленную опытом - своим или чужим. :_kot_otlichno_:

  #2     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 04 Jul 2015, 15:41
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Точных ответов дать не могу, могу лишь сказать, что помогают, да еще как. Методика, позволяющая выявлять такие проблемы - существует. Не знаю, как именно ни выявляют, но такого, чтобы learning disabilities воспринималась, как просто лень или тупость - это исключено. Помощь предоставляется всеобъемлющая, с ребенком занимаются и индивидуально и в классе, стараются в итоге подтянуть до уровня школьной программы. По работе я сталкивался со многими семьями, у которых были такие дети, они мне рассказывали, как занимаются с их детьми в школе, как стараются помочь им втянуться как в плане школьной программы, так и в плане общения со сверстниками.
Насчет риталина - не знаю, могу сказать, что, работая с налоговыми декларациями родителей, не видел у них квитанций за риталин. Еще могу сказать, что, имея ребенка с ADHD и тому подобным, родители вправе запрашивать disability amount - специальный налоговый кредит, увеличивающий необлагаемый доход где-то на $7500. С учетом дополнительных кредитов, (family caregiver amount, disability amount supplement,) родителям сбрасывают где-то 250-300 долларов в месяц с подоходного налога.

  #3     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 04 Jul 2015, 21:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
если например у ребёнка спееч дисабилиты - то есть он не может выговаривать определённые звуки или буквы (R, SH, CH,Z, j) то надо просто подойти к учителю, попросить помочь, они дадут направление k speech language pathologist бесплaтное к И потом вас поставят на очередь И к началу учебного года поставят ребёнка на специальный урок раз-два в неделю... про остальное не знаю.

  #4     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 05 Jul 2015, 13:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Посмотрите этот сайт - http://www.renfreweducation.org/Home.aspx, это школа в Калгари, но я уверена, что можно найти тоже самое в других городах. Это школа только для детей с особыми нуждами.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron