Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 68426

Гордитесь ли Вы своей национальностью?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
21
33%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
64%
 
Всего голосов : 64

  #121
Сообщение 06 Mar 2014, 12:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 04 Oct 2014, 04:38
В Ташкенте, в Грузии,
Ну ну... вы не правы, на все 100%, во первых, я живой пример того это раз, во вторых про погромы в Фергане и Самарканде вы явно не слышали, так что прежде чем это утверждать, с фактами осведомитесь.


Я тоже не слышал про погромы в Фергане и Самарканде, хотя я живу в Ташкенте всю жизнь практически.

  #122     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 12:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

4 июня 2009 исполнилось двадцать лет со дня трагических «ферганских событий». Тогда, в июне 1989 года, в Ферганской области Узбекской ССР произошли массовые столкновения и погромы, в ходе которых жестоким нападениям подверглись месхетинские турки


Если в Ташкенте экстремисты большого разгула бандитизма не достигли, в конце мая 1989 г. начались организованные погромы в Ферганской обл. в г.Кувасае, Фергане, Маргилане, Коканде, Ташлаке и др.посёлках; экстремисты действовали толпами по 100-400 чел., экстремисты вооруженные заготовленными метал.прутьями, топорами, вилами, ножами и др.предметами начались избиение мирных, ии в чём не повинных людей (в т.ч. стариков, женщин, детей), начались массовые поджоги домов, были совершены многочисленные убийства и не только турков-месхетинцев, но и русских (славянских) и людей др.национальностей. У узбекских бандиты в Фергане были лозунги: «УЗБЕКИСТАН-УЗБЕКАМ», «ДУШИМ ТУРОК, ДУШИМ РУССКИХ», «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСЛАМСКОЕ ЗНАМЯ, МУСУЛЬМАНСКАЯ ВЕРА». Бандитам кем-то раздавались бесплатно спиртные напитки (хотя пьянство запрещается исламом, но в данном случае были «все средства хороши»), многие экстремисты были явно употребившие наркотики.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #123     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 12:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я тоже не слышал про погромы в Фергане и Самарканде, хотя я живу в Ташкенте всю жизнь практически.

Это не говорит о том что их не было.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #124     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 12:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #125     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 12:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 04 Oct 2014, 04:38
Про Ферганские события в перестроечное время я конечно знаю, это было в Ферганской долине. А причем тут Самарканд? Или Ташкент? В начале девяностых много чего было по всему союзу

  #126     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Насколько я помню.
В то время, в Ташкенте им просто не дали поднять голову.
В штабе Туркво (Туркестанский военный округ) недвусмысленно дали понять, что армия не останется в стороне.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #127     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 13:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 04 Oct 2014, 04:38
Ну хорошо, пусть будет так. Оголтелые басмачи (бЕндеровцы) резали по всей республике всех подряд, и только неизвестные военные без опознавательных знаков спасли страну. Информация 146%. Пойду я лучше в тему про казаны.

  #128     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 14:07
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Оглядываясь на себя, на все те годы, прожитые в разных странах, я понимаю, что живя в Канаде среди канадцев, я в гораздо большей мере живу среди своего народа, чем если бы жил где-либо еще.
:_plus_one_:

:_plus_one_:

вот полюбуйтесь, это приблизительно то, что описывал Ашкеназ, только место действия другое
http://colgoim.wordpress.com/2013/04/10/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5/

Да. Цвет кожи, или форма носа - всё то же самое.

Это - логический результат построения деологии на национально-этнической почве. Отцам-основателям Израиля такое и не снилось - но, не мудрствуя лукаво, быдло простые люди всегда доведут любую идею до логического завершения.

  #129     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 14:17
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
В Ташкенте, в Грузии,
Ну ну... вы не правы, на все 100%, во первых, я живой пример того это раз, во вторых про погромы в Фергане и Самарканде вы явно не слышали, так что прежде чем это утверждать, с фактами осведомитесь.

Да, я сужу в основном по своим знакомым евреям, приехавшим в Израиль из всех этих мест.

После Перестройки - много чего и где было, в Баку, например. Но я писал о "нормальной" застойной советской жизни.

  #130     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 14:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Да, я сужу в основном по своим знакомым евреям, приехавшим в Израиль из всех этих мест.

Я уже заметил, что да многих которых я встречал из Ташкента, вообще не слышали про антисемитизм, но факт остается фактом.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #131     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2014, 14:43
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Это - логический результат построения деологии на национально-этнической почве. Отцам-основателям Израиля такое и не снилось - но, не мудрствуя лукаво, быдло простые люди всегда доведут любую идею до логического завершения


Дело в образованности, и не нужно под это проводить аналоги на национально релегиозные почвы. Предрасудки к СССР и выходцам оттуда есть и в Канаде и США.

Хотите примеры, пожалуйста

Министр Кенни считает День Победы куском отстоя






ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЧЛЕНУ ПАРЛАМЕНТА,
МИНИСТРУ ГРАЖДАНСТВА, ИММИГРАЦИИ И
КУЛЬТУРНОГО МНОГООБРАЗИЯ КАНАДЫ
ДЖЕЙСОНУ КЕННИ.

325 East Block
House of Commons
Ottawa, ON
K1A 0A6

Уважаемый г-н Кенни,

Нашa община (и не только канадцев русского проиcхождения) очень обеспокоена событиями 9 мая 2013 года в Палате общин.

Проблема возникла из за очевидного незнания Вами исторических фактов как Второй мировой войны, так и истории после окончания войны.

Следует упомянуть: мы высоко ценим все усилия правительства консерваторов по признанию заcлуг ветеранов союзных войск во время этой войны.

Однако, мы не можем согласиться с Вашей трактовкой Дня Победы 9 Мая, как «праздника эпохи Брежнева». День Победы всегда отмечался во всех советских республиках, включая Украину не как «День восстановления советского контроля над Украиной», a как день памяти, скорби и великой победы антигитлеровской коалиции над нацистской Германией.

Вы абсолютно правы: «Дело в том, что тема очень деликатная «.

Именно поэтому мы вынуждены упомянуть, что некоторые граждане Украины воевали против союзных войск в период c 1941 по 1945 год и носили нацистскую форму. Среди прочих — это служащиe дивизии СС «Галичина», созданных Абвером батальонов «Роланд», «Нахтигаль» и других.

Во время войны многочисленные зверства были совершены этими нелюдями против украинцев и граждан другого этнического проиcxождения. И это факт, который был признан Нюрнбергским Процессом.

Одним из наиболее ярких примеров таких зверских преступлений является уничтожение жителей деревни Хатынь в Белоруссии, совершенное двумя подразделениями СС: 118 Шутцманншафт батальон (составленным в основном из украинцев), а также батальоном Ваффен СС «Дирлевангер». (смотри в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C )

Некоторые из этих выродков бежали в Канаду после войны. Естественно, для них 9 мая никак не может быть Днём Победы.

Не хотелось бы думать,что министр Канады по политическим причинам хочет угодить тем, кто никогда не смоет кровь многих тысяч невинных людей (в том числе маленьких детей, женщин и стариков) со своих рук.

Напомним также, что в настоящее время Украина признана свободным и независимым государством, где соблюдается демократия и свобода , где свобода слова и другие права человека находятся под защитой закона.

Независимая Украина празднует День Победы 9 мая, и он является государственным праздником в этой стране. Таким образом, вполне логично поздравить украинскую общину и в Канаде.

Это не день освобождения Советской Украины. Это не тот день, когда советские войска вошли в столицу Украины город Киев. Это день, когда нацистская Германия потерпела поражение. Не более, но и не менее. Такого понятия, как «День Победы в Украине» просто не существует.

Зверства сталинского режима против собственного народа, миллионы погибших в ГУЛАГе (не только из Украины) никто не подвергает сомнению. Это известный исторический факт, но он не имеет ничего общего с Днем Победы 9 Мая.

“Брежневский праздник 1960-х”- нонсенс. День Победы отмечается как национальный праздник с 1945 года. Тем не менее, с 1948 по 1965 год в СССР люди работали в этот день. 9 мая 1965 года празднику был возвращен статус выходного дня .

Г-н Брежнев, следовательно, не создавал и не изобретал новый праздник и, что особенно важно, не устанавливал «День Победы в Украине».

Каждое 9 мая с 1945 года артиллерийские салюты гремели и гремят в Москве, Киеве и других городах.

С 1945 года 9 мая это день памяти и поминовения. Единственный смысл 9 мая — это победа над фашистской Германией. Ничто иное.

Именно поэтому Организацией Объединенных Наций 9 мая признан официальным Днём Победы и памяти (Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 59/26 — пункт повестки дня № 158, принято 22 ноября 2004 года).

Назвать этот праздник днём «возврата советского угнетения» — грубо и невежественно.

День Победы должен быть четко отделен от словосочетаний «возвращение угнетения» или «возвращение советского контроля».

Мы очень обеспокоены тем, что это явное недоразумение может повредить репутации Консервативной партии и нашего премьер-министра, породить незаслуженное недоверие к правительству Канады.

Именно поэтому Ваши заявления и комментарии должны быть публично отозваны с соответствующими извинениями и ссылкой на реальные исторические факты.

Если Вы найдете полезным и уместным организовать встречу, мы готовы приехать в любое место по Вашему выбору в любое удобное для Вас время.

С уважением, инициативная группа граждан Канады.






http://www.bielousov.com/2013/minister-kenney-is-disturbed-by-victory-day/


Как назвать это?


Та безобразованная училка из Хафйы нежно курит, когда министр Канады такое говорит...

Впрочем, нафиг это, у вас же толерантность :_pozhatie_ruk_:
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #132     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 19 Mar 2014, 22:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Видимо прав Ashkenaz, что вы этого не замечали, потому, что не еврейка

может потом что мои родители и учителя были нормальные люди не склонные к дикости?
извиняться за нееврейство не буду достаточно Натива в Израиле


Мою жену в детстве во дворе обзывали жидовкой. Жили они на Эльмаше.
Мне однажды встретился идиот, который говорил, что, как только дадут команду, он пойдет евреев бить.

  #133     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 19 Mar 2014, 22:50
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Мою жену в детстве во дворе обзывали жидовкой. Жили они на Эльмаше.
Мне однажды встретился идиот, который говорил, что, как только дадут команду, он пойдет евреев бить.

видимо мне очень в жизни повезло я этих людей не встретила и да я считанные разы была в том районе очень жаль что люди которые так говорят существуют

  #134     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 19 Mar 2014, 23:23
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Мне лично в глаза говорил узбек называвший себя ваххабитом..."Когда мы придем к власти, то первым делом мы вырежем всех татар, потому что они испортили нашу породу, раньше мы были белокожие светлоглазые, а потом из-за татар стали такие. Вторыми мы вырежем евреев, потому что они продали нашу страну. А третьими русских, потому что они научили нас пить водку. Хотя водка хорошая штука, ну поэтому их в последнюю очередь резать будем." В другом случае пацаненок (в Ташкенте) кричал русским детишкам чтобы они убирались из Узбекистана и когда моя бабушка попыталась его пристыдить сказав что мол что же ты говоришь, твой папа в Москву на работу постоянно ездит, а ты тут такие слова говоришь. Так вот этот вундеркинд ответил, что его папа сказал, что Москва для всех, а Ташкент для узбеков. Третий случай, был когда я проезжал транзитом на перекладных через Казахстан. В поезде прицепился казах с козлиной бородой и полдня доставал меня на тему почему я не разговариваю на казахском. Попытки указать, что я вообщето здесь не живу, а еду мимо, приводили к запуску цикла воплей с начала. А уж поговорить про избранность своей нации, так это прям болезнь. Так что можно не рассказывать про тишь да гладь в Азии. Друг с другом ужиться не могут. Узбекистан например чуть ли не со всеми соседями на ножах. То с Казахстаном Арал делит, то с Киргизией за Ош разборки, то Туркменией за воду терки и тп.
Понятно везде есть крайности, но видно время выпало такое, что говно всплывает на поверхность. И кстати говоря, знаете что я услышал в первый вечер в Монреале от местной молодежи? Какого х.. я по французски не разговариваю находясь в Монреале... (понять сленг укурков, на котором они спрашивали у меня бумажку для косяка, моего франсе не хватило) но надо отметить, что это был довольно безобидный наезд, что тем не менее стало причиной отправления Квебека в дальнее плавание с их заходами, дома такого наелись.

  #135     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 19 Mar 2014, 23:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Монреальский сленг - та ещё фигня. Не все квебекцы его понимают.
Я, когда его впервые услышал - думал, люди так прикалываются. Ан нет, это для них естественная речь.
(хотя, думаю, не смешнее, чем белорусский или украинский - для русских)

Есть, правда, ещё акадийский (нью-брансуикский) акцент - тоже подарок ещё тот.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #136     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Лю-ю-юди!!! По-моему, вы скатились к обсуждению совешенно другой темы: как плохо и трудно было быть евреем на территории б. СССР. Прочитайте название - гордитесь ли Вы... А не что Вам пришлось пережить, будучи евреем там... или человеком нееврейской национальности в Израиле.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #137     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:23
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я не понимаю как можно гордиться национальностью вообще. Это все равно, что я начну гордиться тем, что у меня глаза карие:))

  #138     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 20 Mar 2014, 22:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Garvey, вы тоже из Екатеринбурга?

  #139     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 22 Mar 2014, 09:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
На вопрос по теме я бы ответила именно так

Изображение

  #140     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 22 Mar 2014, 09:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
хотя, думаю, не смешнее, чем белорусский или украинский - для русских

Совершенно никого не желая обидеть,но на меня украинский язык действует очень развлекательно,т.е.серьезно я его слушать не могу.Даже эти Тягнибоки и Билые вызывают непреодолимый смех.Не знаю почему,но разговаривать на украинском никогда бы не смог.Справедливости ради иврит тоже меня развлекает,особенно сефардские песни,мита коль-ках кара,ну как можно такие песни без ржачки слушать. :_lol1_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron