Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 68416

Гордитесь ли Вы своей национальностью?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
21
33%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
64%
 
Всего голосов : 64

  #261
Сообщение 05 Mar 2016, 10:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Творец (природа, высшая сила) не создавал человека биологическим роботом.


Ок. Тогда вот та "миссия" которую вы упоминали, это что? Просто пожелание? Отеческое наставление, так сказать, "делай то а не это?" Откуда каждый из народов планеты знает свою миссию? Итальянцам, сомалийцам, жителям Буркина-Фасо и Гондураса кто-то когда-то вручил папку с перечнем? Где-то можно ознакомиться с описанием работы и штатным расписанием по всей Земле? Это разбивка по национальности, месту рождения, религии или месту проживания? Что делать еврею, родившемуся в России и живущему в Канаде? Про людей со смешанной кровью я даже боюсь спрашивать.

Александр написал(а) здесь:
Ослушники всё равно дадут ответ. В этой жизни или после неё.


У вас есть какое-то доказательство существования загробной жизни? За столько лет хоть-какое то подтверждение хоть раз должно было бы появиться? Почему ваш Творец так манкирует своими обязанностями - ведь знали бы мы наверняка, а не только со слов тех кто сами не могут объяснить откуда они это взяли, что загробная жизнь, ад и рай таки существуют, может мы бы вели куда более нравственный образ жизни? И только не надо надоевшей песни о том что он хочет чтобы мы сами решили - мы сами бы и решали, но какой работодатель не устанавливает правила поведения на рабочем месте с оговоренными обязанностями и поощрением/наказанием? А он ведь именно работодатель: миссию дал, судить будет как мы ее выполняем и насколько дисциплинированны.

Александр написал(а) здесь:
Генетическая память.

Пушкин что такого арапчонского делал в связи со своей генетической памятью, напомните? Или вам кажется что дети Анджелины и Брэда по утрам бьют в барабаны и в сухое лето Лос Анджелеса исполняют танец дождя?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #262     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 13:47
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
Ок. Тогда вот та "миссия" которую вы упоминали, это что? Просто пожелание? Отеческое наставление, так сказать, "делай то а не это?" Откуда каждый из народов планеты знает свою миссию? Итальянцам, сомалийцам, жителям Буркина-Фасо и Гондураса кто-то когда-то вручил папку с перечнем? Где-то можно ознакомиться с описанием работы и штатным расписанием по всей Земле? Это разбивка по национальности, месту рождения, религии или месту проживания? Что делать еврею, родившемуся в России и живущему в Канаде? Про людей со смешанной кровью я даже боюсь спрашивать.

Папку с перечнем вряд-ли им вручали. Но появились народы и в Азии, и в Европе, и в Африке не зря. Разные взгляды на одну и ту ж проблему или явления, свои подходы к её решению. Вот и многообразие мира. Обмен знаниями, приспособление полученного к своему менталитету. Вы можете представить себе мир однообразным? Ну нет универсальной рыбы. Есть конкретно окунь, карась, щука, пиранья... Нет универсального дерева. Есть конкретно дуб, эвкалипт, баобаб, клён, пальма... Нет универсальной птицы, а есть конкретно синичка, воробей, голубь, (и даже разные попугайчики). И каждое имеет своё предназначение. То же самое касается и людей.
888 писал(а) здесь:
У вас есть какое-то доказательство существования загробной жизни?

О загробной жизни я советовал не начинать спор. не верите (тобишь не верующий), дак и будь пока таким. Верю что время заставит изменить своё мнение по этому поводу.
888 писал(а) здесь:
Пушкин что такого арапчонского делал в связи со своей генетической памятью, напомните?

Поведение его в быту выдавало происхождение. Уж слишком он скандален был, цеплялся к чужим жёнам, скандалист и дуэлянт. Плохо кстати закончил, если не забыли

  #263     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 14:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Вы можете представить себе мир однообразным?


Нет. Равно как и не могу себе представить что в моем посте вас привело к такому вопросу и всем рассуждениям вокруг про разных рыб, птиц и деревья. На случай если предмет разговора так сложен для прослеживания, постараюсь прояснить: речь не о том почему мы разные, а о том с чего вы взяли что у разных народов есть какие-то конкретные миссии, да еще и спущенные им сверху. Все существующее не просто так существует, а обязательно с миссией? Чем миссия норвежцев отличается от миссии сомалийцев? Кто это решил, зачем, и какова конечная цель всех этих миссий?

Александр написал(а) здесь:
О загробной жизни я советовал не начинать спор.


Почему вы не советовали? Вам неинтересно? Мне интересно, я и спрашиваю. Или вы боитесь обмена на темы где кроме "а я верю" у вас никаких доводов больше нет?

Александр написал(а) здесь:
Верю что время заставит изменить своё мнение по этому поводу.


С какой стати вы в это верите? Все остальные со временем изменили? Я знаю немыслимое количество людей которые будучи куда старше меня или уже покинув нас, так своего мнения на этот счет и не изменили. Так что ваша вера ошиблась в отношении всех этих людей. Трудно еще раз не спросить: кроме слепой веры, вы чем-то это подтвердить можете? Или хотя бы объяснить почему ваш Творец решил не давать нам, его недостойным творениям, никакого конкретного доказательства существования загробного мира?

Александр написал(а) здесь:
Поведение его в быту выдавало происхождение. Уж слишком он скандален был, цеплялся к чужим жёнам, скандалист и дуэлянт. Плохо кстати закончил, если не забыли


Нет, не забыл. Но не могу не удивиться вашей удивительной забывчивости: вы считаете что цепляние к чужим женам и скандальность - это национальная черта, и именно его происхождение обусловило такое поведение? У представителей других народов нет подобных черт? Был ли известный своей влюбчивостью и постоянными скандальными приключениями Джакомо Джироламо Казанова арабом? Сен Жермен? Или давайте далеко от Пушкина не уходить и глянем на его современника, Фёдора Ивановича Толстого - дуэлянт и скандалист почище Пушкина (первая дуэль в 17 лет!), невероятно азартный картежник, бабник немыслимый, авантюрист о приключениях которого многотомные романы можно писать, и о котором сам Пушкин написал "Развратом изумил четыре части света." Итак, сходные черты характера и поведение - по-вашему он тоже был арабских кровей? Из рода Толстых и Майковых (прослеживаемых до 1433 года)?

Сорри, но вам придется поискать более убедительные доказательства существование генетической памяти.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #264     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 15:02
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

BSV написал(а) здесь:
да еще "ты-канье" - не понимаю
Тут я бы хотел прояснить - это проявилась израильская привычка. Дело в том, что в иврите есть только "ты" (при обращении к одному человеку), и многие русскоязычные израильтяне перенесли это в русский. Говорят, что это началось ещё в начале семидесятых, когда с приехавшими из СССР на корявых остатках русского общались старики, приехавшие её в стародавние времена молодыми - тогда не до тонкостей было, главное - понять. Короче, это тыканье не было проявлением неуважения (хотя вполне логично, что было плохо воспринято жителем России). Надеюсь, недоразумение разрешено.

Пы.Сы. Просьба обращать внимание на поле "Лучше обращаться на:" в профиле под аватаркой - оно было добавлено чтоб избежать таких вот казусов.


Этот пост лайкнул(и) 888Libra

  #265     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 20:17
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
Чем миссия норвежцев отличается от миссии сомалийцев?

Отличается. Разные широты проживания, разный менталитет, разное восприятия одних и тех же вещей, или событий. Разный подход к разрешению проблем. Разность ведь не должна быть причиной ненависти. Собственное мировосприятие, это и есть миссия. Её не обязательно с неба или космоса на верёвочке спускать. Лучшие умы народа сами к тому придут.
888 писал(а) здесь:
Почему вы не советовали? Вам неинтересно? Мне интересно, я и спрашиваю. Или вы боитесь обмена на темы где кроме "а я верю" у вас никаких доводов больше нет?

Вы человек далеко не глупый. Посему понимаете разницу между "верой" и "знанием". Творец который создал мир не обязан доказывать своё бытие и существование. Не хотите отдать ему должное - Ваше дело. Ему от того хуже не станет, а вот человеку не верующему... Со временем не поздоровится. И не обязательно в этом мире и в этой суетной жизни.[/quote]
888 писал(а) здесь:
это национальная черта, и именно его происхождение обусловило такое поведение?

Да нет, публики с ексцентричным поведением хватает у всяких народов. Но они не становят там большинство, как это свойственно хамитской расе

  #266     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 21:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Разные широты проживания, разный менталитет, разное восприятия одних и тех же вещей, или событий. Разный подход к разрешению проблем.


Это и бритому ежу понятно. Миссия-то тут при чем? Вы как-то все вокруг да около, а вопрос остался: чем миссия спущенная сверху норвежцам отличается от миссии доведенной сомалийцам?

Александр написал(а) здесь:
Собственное мировосприятие, это и есть миссия.

Вы что-то путаете. Миссия - это задание, поручение, предназначение. 'Мировосприятие" не имеет ни такого значения, ни отношения к контексту в котором вы ее упомянули.

Александр написал(а) здесь:
Её не обязательно с неба или космоса на верёвочке спускать.


Это в прямом противоречии с вашим
Александр написал(а) здесь:
Каждый народ имеет свою миссию на этой планете, и стоил ли от неё убегать? Не лучше ли искать пути выполнения того, что Творец предначертал?

Это явно говорит о цели, задании спущенном сверху. Теперь, надеюсь, понимаете мое недоумение?

Александр написал(а) здесь:
понимаете разницу между "верой" и "знанием".

О да. Одно требует усилия, познания мира, размышлений. другое - простого "а вот так, и все тут." _<_02_>_

Александр написал(а) здесь:
Творец который создал мир не обязан доказывать своё бытие и существование.

Речь не его обязанностях. Речь о том что его цели были бы куда достижимее если бы он не делал из своего существования такой тайны. Зачем он так осложняет свою собственную жизнь (и наши заодно)? И кстати, он почему-то так не всегда делал - Моисею явился, к примеру. А с тех пор никому.. обидно, да? Ответ "пути его неисповедимы" не катит, это только уклонение от ответа.

Александр написал(а) здесь:
Не хотите отдать ему должное - Ваше дело.

Я с удовольствием. Я всего лишь хочу видеть доказательство его существования. Потому что если его таки нет, ваше отдавание должного пустому месту, согласитесь, выглядит нелепо и смешно, и мне не хочется к вам присоединяться в этом базируясь на ваших голословных заверениях.

Александр написал(а) здесь:
Да нет, публики с ексцентричным поведением хватает у всяких народов.

Так при чем тут "генетическая память" которая якобы обусловила поведение Пушкина?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #267     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 22:01
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Изображение

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #268     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 22:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не хотите отдать ему должное - Ваше дело. Ему от того хуже не станет, а вот человеку не верующему... Со временем не поздоровится. И не обязательно в этом мире и в этой суетной жизни

Александр, I wonder, это творец уполномочил вас угрожать 888 и остальным атеистам форума или это ваша личная инициатива? :mrgreen:
Верующим со временем тоже не поздоровится, если уж на то пошло - это медицинский факт :_znaika_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #269     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 23:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, о птичках...

Это вы о России:
Александр написал(а) здесь:
Это как раз не миссия. Это чистейшей воды шовинизм и завышенная самооценка. Но она дорого другим обходится

А это вы о миссии народов:
Александр написал(а) здесь:
Собственное мировосприятие, это и есть миссия.


Тогда по-вашему получается, раз Россия так мир воспринимает, это и есть ее миссия. Восприятие мира через "шовинизм и завышенную самооценку."

Если ваш отказ от познаний и предпочтение веры проводит вас к такой блестящей логике, я с вашего позволения такую веру в сторонку отложу
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #270     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Mar 2016, 23:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
По теме: горжусь своей национальностью.
Большинство форумчан считает: Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
-36 -68%
Я не согласна с этим. Какой национальности родится не человек определяет. Конечно это от человека не зависит. Но национальность определяет каким будет человек.
И есть общие черты, характерные для каждой нации. Есть нации исследователи, есть нации, давшие миру много ученых, есть миролюбивые, есть горячие, воинственные. Есть конфликтные, есть без конфликтные. Есть ленивые. Есть нации трудоголики. Есть нации, где много первооткрывателей и путешественников. Это можно проследить даже на примере своих друзей разных наций.
Волею судьбы, моих предков судьба закинула в такую ж*** мира, или как говорят в Канаде в такую подмышку мира, где о моей нации ничего и никому не было известно. Мало того, что в Россию, так еще и коммунистов пришлось пережить! Ребенком я росла таким же как все вокруг меня - русские и украинцы. И чувствовала себя очень русской. Но во взрослой жизни черты, характерные именно для моей нации, проявились сполна. И определили всю мою дальнейшую жизнь. Эти черты характеризуют очень многих представителей моей нации. И я горжусь принадлежностью к этой великой нации, благодаря которой был освоен и покорен Запад Канады, открыты Новые земли в Австралии, Антарктике и Новой Зеландии и Африке! И много еще где на глобусе стоят названия бухт, проливов морей с именами моих соплеменников. Я этим горжусь. И сама я тоже много чего смогла сделать неординарного в своей жизни. И этим горжусь тоже. И считаю, что моей заслуги в этом не более 5-10 %. Остальное - гены предков, которые подняли меня даже из "подмышки мира" и помогли мне всего достичь. Спасибо предкам за их гены, и черты характера волевые, переданные мне! Я их передала детям.
Я думала, что мои дети уж точно не будут такими как я. Ошиблась. Видно это в генах. По младшим детям судить рано, но старшая уже обошла меня. Сейчас была в Антарктиде, Патогонии, Огненной Земле и Игуасу, Ходила на вулкан 6000 м. Выучила испанский. Сейчас в пустыне Атакама. В том году всю Азию проехали они. Я в Индонезии на диких островах делаю туры и экспедиции более 20 лет. И то не была там, где она этим летом и весной побывала - в таких дичайших местах!
Национальность определяет каким будет человек в большинстве случаев. ИМХО.

  #271     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Mar 2016, 08:56
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Все человечество делится на 2 ....как сказать, чтобы снова не спровоцировать нападки _<_23_>_ ... две категории: чистой воды кроманьонцы (африканцы) и кроманьонцы с примесью неандертальцев (от 1 до 4%, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ)

на этом все. про гены? ах, да....ну есть на данный момент примерно 13 Y-хромосомных линий, но они все все равно вышли из 168-ой
и даже, если что-то будет уточняться и меняться, смысл один: с расселением людей по земному шару, со смешением в браках (и вне их), имеет значение только культура и общество, в котором человек растет.

во мне, как минимум, три "национальности", все три - широко представлены на этом форуме, все три вышли из одной Y-хромосомной линии...сорри, мне гордиться - как? по четвертинке?
я могу гордиться только своими достижениями или чертами характера
я могу быть счастлива от того, что кто-то из моих предков совершал достойные поступки и могу переживать за чьи-то недостойные... но - гордиться? я при чем к их достижениям?

украинский ребенок ничем не лучше русского, русский - еврейского, еврейский - украинского, и - наоборот. оторви их от семьи и поменяй, они впитают в себя ту культуру, в которой будут расти.
да, есть отдельные гены, гипотетически - пока еще, определяющие некоторые мыслительные способности, но именно от культуры зависит, вырастет новый гений, или зачахнет...
ни сталинцев, ни власовцев - не было в Камбодже, к примеру, а в этой стране, с населением в 50% от канадского, на квадратный метр пролито крови своего же народа, больше, чем либо где-то в мире еще.

культура.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #272     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 08:00
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
BSV писал(а) здесь:
Все человечество делится на 2 ....как сказать, чтобы снова не спровоцировать нападки ... две категории: чистой воды кроманьонцы (африканцы) и кроманьонцы с примесью неандертальцев (от 1 до 4%, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ)


И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два "я", два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе "я" в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе "я".

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы.
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
И прокурор, и гражданин судья.
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе "я".

И я прошу вас, строго не судите,
Лишь дайте срок, но не давайте срок,
Я буду посещать суды, как зритель,
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан. Так и запиши.
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души.

Искореню! Похороню! Зарою!
Очищусь! Ничего не скрою я.
Мне чуждо это "я" мое второе.
Нет, это не мое второе "я".

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #273     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 10:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BSV, если свое мнение высказать 100 раз, оно не станет более убедительным, чем мнения высказавшихся раз или два. Я еще из предыдущих ваших постов в теме поняла ваше мнение. Я его услышала. И уважаю его.
Канада страна, где каждый человек имеет свое мнение. И имеет право его высказать. А не только одно мнение большинства, как в России. Поэтому не стоит свое мнение преподносить как единственно верное, перепечатывая его N-е количество раз.
По теме:Я в первую очередь горжусь собой и своими достижениями,(о чем писала выше) своими родителями и прародителями, и детьми. Семья для меня важнее всего. Я заметила из жизненных наблюдений, кому есть чем гордиться - гордятся! Кому нечем - не гордятся! Вот и вся логика! У кого то семья даже в ближайшем окружении: отцы и деды - коммунистами были. Вот и чем таким потомкам ТАКИХ предков гордиться? А если еще и добавить статистику, что большинство в бывшем СССР были коммунисты...

  #274     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 10:43
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
НеПоследнийГерой

я не обращалась к вам, так как мы договаривались об игноре
и мне до высокой звезды - ваши замечания и указания:) я буду высказываться столько раз, сколько хочу, тем более, оно - просто мнение, а не единственное верное - это взято откуда? вы тоже не первый раз пишете про гордость тем-то и тем-то. для меня это тоже кажется навязыванием, ну так - ваше право _<_02_>_
еще раз напомню, с моей стороны игнор
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #275     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 13:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы пишите:
BSV написал(а) здесь:
украинский ребенок ничем не лучше русского, русский - еврейского, еврейский - украинского, и - наоборот.
- Дикость какая то! Как здоровому человеку может прийти в голову вешать ярлыки? Или определять, какая нация хуже, а какая лучше? А тем более сравнивать детей?! Мне не понятно даже как это может приходить в голову подобные мысли.
Лично я считаю нет "плохих" или "хороших" наций. Но есть общие черты, характерные для той или иной нации. Считать их лучше или хуже других - совок совковый. Я даже не считаю нужным обсуждать подобное.

  #276     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 13:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А как у вас вот это
- Дикость какая то! Как здоровому человеку может прийти в голову вешать ярлыки? Или определять, какая нация хуже, а какая лучше? ... Мне не понятно даже как это может приходить в голову подобные мысли.
Лично я считаю нет "плохих" или "хороших" наций. ... Считать их лучше или хуже других - совок совковый.


сочетается вот с этим:
Недавно пыталась смотреть сериал Джесика Джонс. С третьей попытки только смогла его досмотреть. И причиной того были "тяжелые" еще для моего восприятия сексуальные сцены белой девушки с афро-американцем. ... сцена сексуальная пока для меня слишком сильное потрясение. Пока я не канадка. Даже однополая любовь в сериале не вызвала во мне такого отвращения... Выключала несколько раз этот сериал из-за этих сцен. Выходит я расист.

???

И двух месяцев между этими постами не прошло. Вы уже изменили свое мнение? И настолько в новом укрепились что называете себя 7-недельной давности "совком совковым" и попрекаете этим других?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #277     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 13:37
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
НеПоследнийГерой
ваш пост - уже обсуждение

ярлыки не при чем, эта тема - о национальностях, я говорила о том, что дело не в ней, а в культуре, и именно она может сделать человека хорошим или плохим, воспитать ребенка ужасным или замечательным человеком
отдельно взятая страна, например. как минимум, 2 поколения выросли во время, когда и плохое, и хорошее совершалось под руководством коммунистической партии. И третьему поколению, есть от чего расстраиваться, и есть что уважать.

Черты, характерные для той или иной нации - это вообще о чем? просто вот пример? что за...
может, речь все-таки об особенностях темперамента? потому что манера поведения, скажем, опять таки приведет нас к обществу (культуре), а не к национальности
но самое главное, что вы прицепились к моему посту - ни с чего: я говорила ни о том, что не надо гордиться своей национальностью, а о том, что в построении этой фразы заложена ошибка, нубожетымой! прочтите хотя бы определение термина "ГОРДОСТЬ":
эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

все определения понятия гордости - это о само-
разумному человеку ясно, что гордиться можно своими достижениями, но не национальностью, ее представителей можно уважать, можно радоваться за то, что ей принадлежишь, но как гордиться тем, что от тебя не зависит?
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #278     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 14:19
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
BSV написал(а) здесь:
еще раз напомню, с моей стороны игнор

BSV, НеПоследнийГерой,
Вы столь яростно игнорируете друг друга, что сейчас полетят клочки по закоулочкам :_vsadnik_:

По-моему, вы обе высказали своё мнение и судя по всему, пришли к несогласию. В этой ситуации переубеждать друг друга бессмысленно. Кроме нервного срыва ни к чему не придёте.
Ну а форумчане разберутся в точке зрения каждой и если что, зададут уточняющие вопросы
Всем пис :_ne_huligan_:

Этот пост лайкнул(и) UrsegoBSV

  #279     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 19:51
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Gingema писал(а) здесь:
I wonder, это творец уполномочил вас угрожать 888 и остальным атеистам форума или это ваша личная инициатива?

Каждый раз упоминаю о том, что никому не угрожаю, а лишь даю совет. Если он Вам безразличен - не обижусь.

888 писал(а) здесь:
Тогда по-вашему получается, раз Россия так мир воспринимает, это и есть ее миссия. Восприятие мира через "шовинизм и завышенную самооценку."

Да нет. Грешит Расеюшка. Угли калённые на свою головушку собирает. Как по мне, дак народ московитский должон сдерживать апетиты азиатских драконов. Этого его долг и миссия. А они Запад поучать лезут. Дурость, глупость и даже преступление.

888 писал(а) здесь:
чем миссия спущенная сверху норвежцам отличается от миссии доведенной сомалийцам?

Повторюсь. Народ норвежский на многие явления бытия имеет своё, иное от народа сомалийского (тем более его всех племён) представление о формах и путях решений пробем или вызовов времени. Это совсем не значит, что кто-то хуже, а кто-то избранный. Миссия в своём мировозрении, свойственном только этому народу. А для всего человечества, это наличие разнообразия, которое его обогощает и делает более могущественным. Большинству народов есть чем гордится. В сокровищницу мировой культуры и развития цивилизации положили свои достижения почти все. Кто-то мизер пока ещё даже незаметный, кто-то в этом даже заправляет. Но оснований гордится своим народом найдут многие

  #280     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 07 Mar 2016, 20:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, У меня в 4 африканских странах партнеры по бизнесу - чернокожие. И они мне как братья. Но вот секс сцены мне не понятны. Может старею...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron