Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 68399

Гордитесь ли Вы своей национальностью?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
21
33%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
64%
 
Всего голосов : 64

  #381
Сообщение 27 Mar 2016, 09:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Каждая общность (нация) не случайное объединение людей.


То есть, существует кто-то кто решил что вот эти люди будут из одной нации а вот эти из другой? И таким образом ваше рождение именно в этой нации не случайно а предопределено? ОК, опустим на секунду редкий идиотизм этой теории, и я поинтересуюсь:

1. Так чем вы тут гордитесь если кто-то там наверху решил вас приписать вот к этой группе? Гордились бы вы точно так же если бы он вас в эфиопы записал?

2. Откуда вы знаете что день недели в который люди рождаются случаен? Может, тот наверху и это определил? Пути-то его, как известно, неисповедимы. Какая заносчивость с вашей стороны самому решать чем из его деяний гордиться а чем нет.

Александр написал(а) здесь:
Вы не желаете гордится народом с которого вышли

Да я может и желал бы, как только мне кто-то объяснит какие у меня есть основания гордиться чьими-ти свершениями. Я вот у вас и пытаюсь выяснить, а вы только повторяете что гордитесь и все тут. Никак не растолкуете где проходит граница того чем гордиться имеет смысл а чем нет. Почему-то выбрали нацию, а день недели не признаете. Почему не континент, чтобы всей Европой можно было гордиться, со всеми ее Эль Греками и Микельанджелами?

Александр написал(а) здесь:
То что создано моими предками есть и предметом моей гордости

Вот это для меня и есть наибольшая загадка, а вы ну никак мне ее не поможете разгадать. А если вы переедете в другую страну, вы будете гордиться тем что создано предками вашего нового соседа по улице? Вы как к достижениям его предков так и к достижениям своих отношения не имеете, так почему не гордиться его?

А если вы родились в Узбекистане но по крови молдованин, как вы выберете чем гордиться? Про смешанную кровь я уже и не упоминаю, тут из вас лезет какое-то загадочное "придется выбрать чем гордиться, жизнь заставит..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #382     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 17:11
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
вы тут гордитесь если кто-то там наверху решил вас приписать вот к этой группе? Гордились бы вы точно так же если бы он вас в эфиопы записал?

Представьте себе. Гордился б и тем что эфиоп.
888 писал(а) здесь:
Вот это для меня и есть наибольшая загадка, а вы ну никак мне ее не поможете разгадать. А если вы переедете в другую страну, вы будете гордиться тем что создано предками вашего нового соседа по улице? Вы как к достижениям его предков так и к достижениям своих отношения не имеете, так почему не гордиться его?

Достижения предков соседа я уважаю. Даже если он иного происхождения. Но и своих бы не забывал

  #383     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 17:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Представьте себе. Гордился б и тем что эфиоп.


Представил, и тут же удивился: то есть кем бы по национальности вы ни были, вы бы в любом случае гордились? Значит, достижения предков на которые вы ссылались тут вообще ни при чем? И почему тогда просто не гордиться тем что вы житель Земли? И выбирать из вариантов не придется, и достижений куда больше, и сразу все возможные комбинации охватите - а то вдруг в вашей родословной закралась вам неизвестная пргулка налево, и вы не той национальностью гордились всю жизнь?

Александр написал(а) здесь:
Достижения предков соседа я уважаю. Даже если он иного происхождения. Но и своих бы не забывал


Уважать и гордиться - разные вещи. У вас спрашивают об одном, вы же как всегда отвечаете о совсем другом. Если бы вы все это время говорили что уважаете достижения тех или иных групп, наций и т.д., никаких бы недоумений и вопросов не было.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #384     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 18:26
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Не цытируя Вас сообщу, что фактом жизни на планете земля я тоже горжусь. Это лучше, чем быть марсианином

  #385     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 18:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
фактом жизни на планете земля я тоже горжусь


Правда?? Вы превосходите все мои ожидания! Я, читая ваши пояснения, думал что ожидаю уже всего но вы умудряетесь побить все рекорды. Я все еще не пойму как при таком широком диапазоне вещей которыми вы гордитесь вы все еще отказываетесь от гордости за день недели в который родились.

Александр написал(а) здесь:
Это лучше, чем быть марсианином

Мне трудно судить о правомочности этого заявления пока вы не объясните какие они, марсиане, и каково ими быть. Поскольку мне ничего о них неизвестно, я не могу исключить вероятности того что марсианином быть лучше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #386     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 23:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
MayBe,
А вот то,что россияне гордо именуют великой русской душой,менталитетом ,видя,что творится в российском обществе...очень не хочется идентифицировать себя с русской национальностью


MayBe, я своим комментарием нисколько не хочу Вас переубедить. И не спор это, просто мысли появились, хочу поделиться. Допустим, я на 100% думаю, как Вы….
- Если мы не можем гордиться тем, что не является нашей заслугой, то может и не можем себя дистанцировать от национальности только потому, что творится в российском обществе ? Ведь это тоже не наша заслуга ? Мы вот уехали в поисках лучшей жизни, не желая что-то исправлять . Бездушные ?
А вот то,что россияне гордо именуют великой русской душой
.Ведь русской души у нас нет. А какая у нас есть душа ? И у кого есть- французская душа ? немецкая ? голландская ?

И если такой вопрос задать представителям другой национальности- гордитесь ли вы? Ни в коем случае примеры не указывают на какую-то мою неприязнь, просто выделила некоторые моменты.

Американец подумает- нет, я не горжусь ! То, что происходит в обществе, эти массовые убийства, столько психически ненормальных…

Парижанин( не скажу за всю Францию) - нет, не горжусь, Аrrogant, выше всех, а в столица моды не можем порядок навести- Марсово поле с грунтовкой, девочки влюбленные в каблучках по грязи, побирушки на Елиссейских лежат под ногами, милостыню просят, а другие пристают к туристам, сигареты шкуляют, надувают, к туристам, которые на французском не говорят относимся с пренебрежением.А по-английски? Нет…

Китаец( из Китая) - нет, не горжусь, мы такие невоспитанные, группой ходим, громко разговариваем, футболки задираем и пузо при всех почесываем, и плюемся ( таксист в такси ). И вообще самое главное- ДЕНЬГИ !!!

Голландец. Тоже нет. Амстердам такой грязный. На празднике Дня Рождения Королевы свалки мусора. Тут же пьем, тут же банки бросаем…

Индиец( в Индии)- нет . мы писаем там, где приспичит. Прям на улице. Даже в крупных городах. А еще бизнес с нами надо осторожно вести. Вот китаец будет долго договариваться, все обдумывает, взвешивает. А мы быстро- по рукам. Но если китаец сказал ( подписал контракт), то ему можно доверять. А мы…. будьте осторожны. И клановость у нас. Если родился в семье дворника, то быть и тебе, и твоему сын дворником.

Греки - нет .Страна в кризисе, а у нас все сиесты…..

Корейцы . Слова одной русской кореянки- мы русские корейцы злые, а корейские- в два раза злее

ВСЕХ люблю !!! Честно! особенно китайцев. Но есть и другие еще любимее.

А если попытаться найти какие-то объективные причины, то найдем-
Китайцы по одежке встречают, по одежке и провожают. Раньше, когда голодали, нужно было как-то свой достаток показать( если есть достаток, значит либо у тебя руки откуда надо растут, либо голова умная), пузо показывали, есть пузо, значит кушаешь хорошо, значит есть и достаток. Теперь легче- LV, Rolex, Hermes….
Америка- ну, может запретить ношение оружия, а больных в положенные места ?? Ведь это даже не американцы вроде виноваты, а верхушка…

Так и в России- то ПМВ, то гражданская, то революция, то перестройка, то масло растительное стоит 2 рубля, а на следующий день 12. То сухой закон, то реклама красочная соблазнительная для молодежи о крутой жизни с бутылкой пива.. Нервные люди стали. И еще, те иностранцы, которые бывали в России не раз, работали, часто говорят хорошо о русских. Что душа у нас есть. Что закрытые, даже агрессивные, но если в друзья попал, то душа нараспашку.
Некоторые отмечают, что мужчины так себе, а женщины крепкие- и семью тянут, и хозяйство ведут, и работают, и кушать готовят - завтрак, обед и ужин, Кто так готовит ? Американки ? Может в этом случае сказать- да, русская душа только у женщин осталась….
Вы скажете, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает? Канадцы заслужили Трюдо.

Тут дело может вот в чем- если соседский сын совершит какой=то проступок, это может разозлить нас ( или нет), но не заденет глубоко нашу душу. А вот если собственный сын, даже менее серьезный, это тронет нас до глубины души. Потому что все-таки наше? Так и про национальности. К каким-то чужим проблемам в обществе или недостаткам( в нашем понимании) мы относимся никак. А вот к русским- болезненно.

И второй момент
как радостно русские воспринимают своих соотечественников объектами нагреть и использовать,впору стыдиться.


Вы даже представить не можете, как американцы надувают американцев( могу привести конкретные примеры), китайцы китайцев…даже мои любимые сингапурцы, правдя они более дисциплинированные, так за переход в неположенном месте могут штраф в 500$ получить, а могут и битьем палками по спине отделаться( это к теме не относится, просто по штрафам), так и плевать отучали,и есть конкретные примеры,вот буквально на днях читала про одного охотника за приведениями, осудили его … Но часто туристов дурят, турист приехал и уехал...….

"Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил"

Где-то меньше, где-то больше, но надувают.

Мне очень больно, что сейчас происходит с россиянами, с их менталитетом, душой и прочим, я вижу это и подтверждаю, да, Вы правы… Но я русская.

  #387     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 27 Mar 2016, 23:58
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Lady Smile писал(а) здесь:
Мне очень больно, что сейчас происходит с россиянами, с их менталитетом, душой и прочим, я вижу это и подтверждаю, да, Вы правы… Но я русская.

С такими переживаниями, может, и не стоило вам уезжать оттуда? А то вот будете тут жить и мучаться...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #388     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 00:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lady Smile,конечно ,виноваты катаклизмы ,правительство и сухой закон.Он особенно.
Я уехала,кстати,не за лучшей жизнью,а чтобы саму себя и детей избавить от жизни в обществе вот таких вот закрытых,агрессивных,но душевных сограждан.Как-то меня ,в отличии от описываемых Вами иностранцев всё это не восхищает.Уж очень меня впечатлило,как мою трёхлетнюю особую дочь травили в садике российские воспитатели (конечно,с душой нараспашку) ,а родители детей говорили в лицо то,что рождение больного ребенка-это моя проблема и нечего вешать ее на нормальных людей.Ну и в российской медицине проработала больше 10 лет-нигде так не проявляется отношение к людям и внутреннее содержание,так что особенности российского "милосердия" и "душевности" видела каждый день.Ещё одна причина была уехать.
Я уважаю Вашу гордость за принадлежность к русской нации,но считаю,что зря Вы так переживаете- ничего нового с россиянами сейчас не происходит,да,в период анархии,которая там сейчас творится,вылезло наружу то,что не выметалось из избы раньше,но по сути-обычные люди живут привычным видением мира. Не испытываю никакой болезненности по этому поводу,я закрыла ту дверь и сейчас отношение всё больше никак.А дети,надеюсь,уже будут другими,особенно дочка.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #389     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 01:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Libra,
Libra,
-а мой переезд избавит меня от боли ? Только усилит.
-я не могу изменить не только ситуацию в общем, но и в частности. Сделать моих близких любимых родственников, друзей счастливее? Мое присутствие там не обязательно. Может напротив, отсюда легче ?
-шкала моей той боли в сравнении с ответственностью, моими переживаниями за меня саму, за моих детей так ничтожна, что мучениями это назвать сложно.
Возможно я слишком эмоционально высказалась, тем самым дала Вам повод сочувствовать мне. Спасибо, очень тронута. :_vozdushnyj_poceluj_:

  #390     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 01:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
MayBe,
Примите мои сожаления по поводу больного ребенка. Желаю всем здоровья!!!!

Я тоже уехала, чтобы вытащить оттуда по крайней мере младшего, позволить себе его образование… Да, Вы правы. Возможно, мои негативы снивелировались за несколько лет житья не там. Возможно ( с долей вероятности в 99,99%) я сама стала бы дерганной, злобной, агрессивной, депрессивной…останься я там. Да и ностальгии нет. Просто осталось много людей там, которых я очень люблю, так что мои переживания не за россиян, а за МОИХ россиян. Их много, поэтому я не могу себя отделить от национальности. Они значит русские, а я, извините, не горжусь, что я такая как они?
Спасибо, что поддержали разговор.

  #391     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 06:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Я все еще не пойму как при таком широком диапазоне вещей которыми вы гордитесь вы все еще отказываетесь от гордости за день недели в который родились.

Смотрите, завидуйте я Онтариец, а не какой-то там Британский колумбиец. :_jazyk_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #392     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 11:29
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
К вопросу о. Вот интересно, первое поколение эмигрантов обречено, условно говоря, донашивать старые штаны или уже может примерять свежекупленное?

Не так давно набрёл в наших краях на западэнца. Вроде сначала обрадовались, заговорив друг с другом по-русски, но когда он узнал, что я из России, у человека в мозгу как будто переключатель щёлкнул, и потянуло его чесать любимые болячки типа Крым-Путин-вата. И это при том, что он приехал в Канаду много лет назад, задолго до расчёсываемых событий. Попытался я его убедить в том, что нам - лично мне и лично ему - делить нечего, нам дружить надо, ибо мы оба канадцы, и интересовать нас должно в первую очередь то, что происходит в нашем общем доме - куда там! Заело пластинку: Крым-Путин-вата! кряк! Крым-Путин-вата! Кряк! Крым-Путин-вата!.. Причём не по убывающей, а по нарастающей, и вот уже стальной блеск в праведных очах, и вот уже погромыхивает в горле, скалятся клыки и прижимаются уши!

В общем, "расстались мы с ним на рассвете с загадкой движений и глаз". Вполне цивилизованно внешне, но (по крайней мере, у меня) с сожалением в душе о том, что бывший соотечественник не стал добрым знакомым - и с открытым вопросом, а можно ли вообще общаться с русскоязычными товарищами по эмиграции без ватно-укропных обертонов.

Иными словами, до какой степени мы становимся канадцами?

  #393     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 12:16
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Александр написал(а) здесь:
фактом жизни на планете земля я тоже горжусь

Стесняюсь спросить... Перед кем? :_ohmy_:

  #394     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 12:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Перед жителями Тау Кита
На Тау Ките живут в красоте, живут, между прочим, по-разному, товарищи наши по разуму.

Этот пост лайкнул(и) Ursego888

  #395     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 12:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник написал(а) здесь:
Иными словами, до какой степени мы становимся канадцами?

мне кажетса это очень сильно зависит в каком возрасте человек сделал имиграцию и как долго уже здесь живет.
Ну что может иметь общего человек приехавший в 10 лет в Канаду и 20 лет здесь живущий сo страной где родился? Ничего. Нуль.
А с другой стороны, если человек в 40 лет приехал и уже даже не важно сколько живет здесь, то ему до Канадской ментальности как до луны.
рассматриваетса как пример человек с бывшего сесесеровского пространства + конечно каждый индивидуален
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #396     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 13:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
RomaRoma,
Александр написал(а) здесь:
фактом жизни на планете земля я тоже горжусь

Стесняюсь спросить... Перед кем?


На самом деле гордость - это самооценка.Т. е объект- перед кем гордиться- ты сам. Не обязательно нужен кто-то, чтобы гордиться.

Например, я горжусь, что пройдя через трудности я дала образовние своему младшему. Перед кем горжусь ? перед самой собой. Окружающие могут уважать меня- это уважение. Близкие могут гордиться мной, зная эти трудности и жертвы( испытывая соответствующие реакции в организме и чувства) , Но если вокруг меня есть люди, не зная, что я сделала, моя же гордость не исчезнет. Даже если НИКТО не узнает о каком-то моем личном достижении, я же не перстану гордиться собой. Т.е объект перед кем гордиться не обязателен.

Если о гордости за национальность, т.к вроде я тоже горжусь( см.выше), но на самом деле не за национальность(это не моя заслуга), а за то, что несмотря на тот дурдом, которые были в мой жизни в России, избитые хулиганоми сыновья, отчаяние и безысходность, ипытанные мной там....я не перестала любить свою страну, потому что в моей памяти счастливае детство, студенчество, интересная жизнь в замужестве,мои родственники и друзья. Я горжусь, что не взрастила в себе ненависть к стране( а могла бы). А поддерживаю любовь в своем сердце. Я горжусь, что в Канаде, я могу без запинок сказать- я русская , не боясь, что меня сассоциируют с Путиным, Крымом. Начнут косо на меня смотреть, применять санкции :_lol1_: или,
о, дай я угадаю, тебе водки, все русские хлещут водку :_beer_: )))) .

  #397     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 13:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Странник,
у человека в мозгу как будто переключатель щёлкнул, и потянуло его чесать любимые болячки типа Крым-Путин-вата.


Как красная мулета )))

Люди, которые уезжают с ненавистью в душе к России, будут нести эту ненависть всю жизнь. Я не знаю, чем это объяснить- живучая "собака" эта ненависть.
И такие люди испытывают удовольствие от неудач обекта. Возможно это удовлетворение- ага, Цуки, какими были, такими и остались. Встреча с Вами( ты тоже ОТТУДА?) всколыхнула его ненвисть.
Во-первых- испытать эту химическую реакцию в теле(побежала кровь по жилам быстрее).
Во-вторых, найти в вас единомышленника и обсудить свою любовь к ненависти к России. Еще больше кровь удовольствий по телу разливается.
Не найдя в Вас поддержки, остановиться не мог, кровь-то уже набрала обороты...

У меня есть подруга. Уехала в Германию лет 15 назад, уже и гражданство получила. Но до сих пор в ее душе лютая ненависть в России. Мне не понятно, почему она так ненавидит страну. Вроде была успешной бизнесвуман, жила в достатке, умная, рассудительная, красивая.....Ну, это ее, одной ей известная боль.
Так вот она переодически скидывает линки на какое-то события в России, подкрепляя своими ругательствамикомментариями. Вероятно ненависти нужна пища. Я в обсуждение не втягиваюсь, зачем? Я люблю ее очень и увеличивать расстояние между нами( в добавок к географическому еще и эмоционально-национальное) вообще не хочу.

Я тоже новый иммигрант. Если окажусь в такой ситуации, расстанусь с человеком без сожаления. И не потому, что он что-то там имеет против России, а просто по эмоциональным показателям. Зачем мне это, если я не получаю от знакомства положительных эмоций. Не могу сказать чьи слова ( вчера читала о здоровом образе жизни пост), наша форумчанка указала пункт- не общаться с теми, с кем не хочется общаться ) Вот и я не буду)))
Но останется сожаление, как и у Вас, что " бывший соотечественник не стал добрым знакомым"

  #398     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 15:04
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Горыныч написал(а) здесь:
Странник написал(а) здесь:
Иными словами, до какой степени мы становимся канадцами?

мне кажетса это очень сильно зависит в каком возрасте человек сделал имиграцию и как долго уже здесь живет.
Ну что может иметь общего человек приехавший в 10 лет в Канаду и 20 лет здесь живущий сo страной где родился? Ничего. Нуль.
А с другой стороны, если человек в 40 лет приехал и уже даже не важно сколько живет здесь, то ему до Канадской ментальности как до луны.

Так я ж говорю, тот дядько уже давно живёт в Канаде, приехал задолго до крымско-путинских событий, гражданство имеет, дом и работу, казалось бы, живи и радуйся, а вот поди ж ты - болит у него, невзирая на доводы разума... :_sad_:

  #399     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 15:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Lady Smile писал(а) здесь:
найти в вас единомышленника и обсудить свою любовь к ненависти к России.

"любовь к ненависти" - красиво сказано! Не хуже, чем "ненависть к любви"! :_draste_:

Lady Smile писал(а) здесь:
Вероятно ненависти нужна пища. Я в обсуждение не втягиваюсь, зачем? Я люблю ее очень и увеличивать расстояние между нами (в добавок к географическому еще и эмоционально-национальное) вообще не хочу.

Это хорошо, если ненависти Вашей подруги не нужна пища именно от Вас. Как правило, подзарядки требуют в первую очередь от близких и друзей и, лишь не получив её, обращаются к другим розет... людям. При этом часто возникает вероятность потерять друга/подругу.

  #400     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 28 Mar 2016, 15:44
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
В середине 90-х я работал супервайзером цеха. У меня среди прочих работало несколько боснийцев. Нормальные, толковые работящие хлопцы.
Как-то уже не помню по какой причине я повстречался с сербкой, она в то время была студенткой, и ей нужна была от меня какая-то помощь - не помню уже толком что. Так я при встрече ей как-то сказал, мол, ты вот сербка, а у меня твои земляки работают, боснийцы.
Видели бы вы, как у неё глаза засверкали. И столько в тех глазах было не скрытой ненависти, и, скорее всего, ко мне лично в том числе, что больше она не то что помощи у меня не просила, а даже и не смотрела в мою сторону при встрече.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron