Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 6254

4тый отказ в студенческой визе =(


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 08 Jul 2015, 20:52
Valkov Vitalya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 5
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Jan 2016, 19:28
Всем привет!

Нажна помощь - совет в получении студ. визы

Уже четвертый раз отказали в студ.визе. Последний раз исправили все, что можно было
но отказали по след причине:

In making a decision on an application, a number of factors are considered. These may include but are not
limited to:
• whether the person has been accepted to study at a Canadian educational institution;
• the information in the travel and identity documents;
• the person’s ability to pay for the trip, to pay tuition fees and to support himself or herself while in
Canada;
• whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
• whether the person is inadmissible to Canada; and
• whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay.

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
• family ties in Canada and in country of residence
• purpose of visit

You have submitted documentation which lacks authenticity as part of your application. This has
diminished the overall credibility of your submission. I was therefore not satisfied that you are not
inadmissible to Canada and that you meet the requirements of the Act and Regulations. Specifically, Iwas not satisfied that the following documentation is authentic:

В комментариях ничего не указано =(

Аппликант (24 года, Гражданин КЗ) только что закончил бакалавриат в Китае, и хочет повысить квалификацию в Канаде (был зачислен в Public College). В качестве привязанности к дому были показаны документы на квартиру, заверенные нотариусом и переведенные на англ. + сопроводительно письме указали, что после окончания аппликант поедет домой, помогать родителями развивать семейное дело + помогать двум младшим сестрам.

Уважаемые форумчане, знатоки и модераторы подскажите что делать и как быть? обучение начинается в Сентябре.

  #2     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 09:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Valkov Vitalya, Вариантов, по идее два:
- подавать на апелляцию, если есть на это основания (для этого вам будет нужен юрист, который сможет рассмотреть все ваши документы и письмо отказа и решить есть ли основания (и смысл) подавать на аппеляцию.) Основываясь лишь на том что вы здесь предоставили. мне кажется что офицер принял решение арбитрарно, не имея на это оснований. Этого одного достаточно для апелляции. Это плюс. Минус данного пути это, конечно, время и деньги. Отмечу, что довольно частo при подачи на апелляцию когда есть основания утверждать что отказ был необоснован, Департамент Юстиции соглашается что дело должно быть отправлено обратно на рассмотрение.

- подать заново. На этот раз, если у вас не было специалиста, который вам помогал с подачей - наймите его (если не для всей работы, то хотя бы чтобы просмотрел все документы перед подачей. Только заранее договоритесь что вы его нанимаете только для просмотра заявки). Если же он у вас был - поменяйте.

Первым делом я бы вам на данном этапе посоветовала запросить свою иммиграционную историю (плюс все пометки от офицера) через Access to Information and Privacy Act (https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do). Если вы сейчас не в Канаде, вам нужно будеть подписать официальное разрешение на получение этой информации кем-то, кто находится в Канаде или имеет статус резидента/гражданина. Получив эту историю, будет куда понятнее что именно не понравилось офицеру (4 раза!) и как разубедить их в их сомнениях либо как обжаловать их необоснованное решение.

Есть ещё, конечно, третий вариант - оставить всё это в покое. Но, насколько я поняла, вам этот вариант не подходит.

Запрос иммиграционной истории берёт до 30 дней. Без неё тоже можно работать, но желательно иметь её на руках. Раз у вас учёба начинается в сентябре, то у вас совсем не много времени всё это разрулить.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 09:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Не добавила ещё один аспект. Если вы решите подавать на аппеляцию решения, у вас есть лишь 15 дней с момента получения решения, чтобы подать заявку о том что вы планируете обжаловать решение (или 60 дней если решение было принято за пределами Канады).

Моё личное мнение для людей, которые подумывают об апелляции, но хотят "ещё немного подумать" - подавать заявку на апелляцию в срок, чтобы не потерять эту возможность. Если на следующий день по истечении разрешённого срока на апелляцию заявитель передумает, то он потеряет порядка 100 долларов ($50 государственной пошлины за подачу заявления и примерно $50 за работу юриста и process server).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #4     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 12:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Valkov Vitalya писал(а) здесь:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
• family ties in Canada and in country of residence
• purpose of visit

У вас есть родственники в Канаде?
Может стоит поменять учебное заведение. Зачем после бакалавриата учиться в колледже?

  #5     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 13:46
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1
Заход: 09 Jul 2015, 14:00
Я совершенно не понимаю в данном случае причину удивления! на месте визового офицера я бы вам тоже отказала и это вполне логично! Из связей с родиной у вас лишь квартира, которую легко можно продать и все. Нет ни жены, ни детей, ни стабильной работы, ни хорошей должности, на которую примут назад по возвращению, ни высокого дохода, ни частного бизнеса, ни истории путешествий - ровным счетом нет ничего!!!! Наличие дома родителей и сестер для канадцев ничего не значит. По их усмотрению вам ничего не мешает остаться после обучения в Канаде. Попробуйте для начала открыть счет на крупную сумму в банке, который будет регулярно пополняться, и которым вы будете активно пользоваться - это покажет вашу финансовую стабильность и независимость. Так же обязательно откройте шенген и съездите в Европу, в идеале - в Великобританию. Это так же значительно повысит ваши шансы на открытие канадской визы. Если по возвращению вы планируете создать свой бизнес - то составьте бизнес план и так же приложите его к набору документов, обязательно указав в письме что именно для вашего будущего бизнеса вам даст учеба в Канаде, почему вы выбрали именно Канаду, а не любую другую англоговорящую страну, и как еще ваше канадское образование пригодится вам в вашей стране, что вам даст учеба в Канаде, чего не даст учеба в любой другой стране.

  #6     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 14:47
Valkov Vitalya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 5
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Jan 2016, 19:28
JennyRok, Спасибо огромное за ответ!

Апеллировать не будем. будем подаваться опять. все же осталось несколько вопросов:

1. Сколько по времени обычно занимает получение ATIP отчета? (вы указали до 30 дней, есть ли шанс получить историю раньше? Стоит ли запрашивать историю всех 4ех отказов или только последнего?
2. Какие Support documents необходимо прикрепить к заявке?
3. Для ясности: аппликант которому отказывают в визе - моя девушка. На данный момент я нахожусь в Канаде по студ. пермиту. Везде в документах указываем, что оба single. Повлияет ли мой запрос ATIP отчета на ее имя на дальнейший процесс иммиграции? В планах было приехать раздельно, здесь "познакомиться и начать встречаться" и во всех последующих документах указывать друг друга как common law partner.
4. Занимаетесь ли вы подобными случаями? Если да, сколько будут стоить ваши услуги?

С нетерпением жду вашего ответа.

С наилучими
Виталий

  #7     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 14:48
Valkov Vitalya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 5
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Jan 2016, 19:28
Kiska,
Родственников в Канаде нет. На данный момент модем позволить себе только колледж (post graduate program), для зачисления на post graduate programs требуют наличие диплома бакалавра.

  #8     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 14:55
Valkov Vitalya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 5
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Jan 2016, 19:28
Ryzhinkova Victoria,
Спасибо за ваше мнение и советы.

Виза в Великобританию была (7ми летней давности, но все же штамп в старом паспорте есть.), так же, как и куча виз в Китай, Таиланд и Вьетнам. Старый паспорт прикреплялся к пакету документов.

На данный момент открытие счета с крупной сумой думаю сыграет только против нас. Апликант только закончил вуз (Бакалавр), и думаю наличие крупной суммы с постоянными пополнениями только вызовет подозрения. В письме указывали, что по возвращению на родину, апликант будет работать в родительской компании и будет помогать строить семейный бизнес. Все прелести Канады и обучения в Канаде тоже были расписаны в письме =(

  #9     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 15:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Valkov Vitalya, пожалуйста, напишите мне на jenny@legallycanadian.com ваши контактные данные. Данный разговор не стоит продолжать здесь.

Для общей информации:

ATIP request выдаёт всю иммиграционную историю.

Может ли это занять меньше 30-ти дней? Может, но контороля за этим нет. На своём опыте могу сказать что если запрашивать пересылку истории по электроной почте - бывает что берёт не больше 2 недель. Гарантий, к сожалению, дать не смогу.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #10     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 09 Jul 2015, 15:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Valkov Vitalya, для того чтобы быть COMMON LAW нужно жить совместно год, а так же показать что ваша жизнь и финансы "сплелись воедино" :) Просто приехать, познакомиться и встречаться не подойдёт для COMMON LAW. Верховный суд установил факторы для определения common law relationship, которыми будут оперировать иммиграционные офицеры, рассматривая заявку от common law applicants.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #11     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 28 Dec 2015, 21:47
Valkov Vitalya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 5
Лайкнули: 4 раз
Заход: 05 Jan 2016, 19:28
Хотелось бы выразить огромную благодарность Евгении и Феликсу из Legally Canadian за проделанную работу и помощь. Несмотря на 4ре отказа, нам все же пришел запрос на паспорт! Евгения и Феликс с должным пониманием отнеслись к нашей ситуации и сделали НЕВОЗМОЖНОЕ. Нам отказывали многие иммиграционные консультанты, ссылаясь на плохую визовую историю, и на многих форумах писали о бесполезности повторной подачи. Все же, нам удалось собрать необходимые документы и успешно податься на студенческую визу. Всем искренне рекомендую обращаться за помощью к Евгении или Феликсу. Еще раз огромное им Спасибо!

  #12     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 07 Jan 2016, 14:51
Стаж: 8 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1
СССР: Череповец
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2016, 18:59
А вы учебу оплатили? Моей племяннице не дали визу, пока мы не оплатили и не приложили подтверждение оплаты

  #13     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 28 Jan 2018, 01:41
Стаж: 6 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Feb 2018, 10:47
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Через этот топик в январе 2017 года я познакомился с Legally Canadian.

Надеюсь прочитав мой отзыв это поможет кому то ещё определиться в выборе юриста для защиты своих иммиграционных прав.

Меня зовут Антон, я из России.
Благодаря невероятной работе команды специалистов из «Legally Canadian Immigration Law Firm» я был зачислен в колледж в Канаде. Я хочу отметить высочайший уровень профессионализма с которым ребята подошли к моему делу.
В момент обращения к «Legally Canadian» я уже имел три отказа из посольства, мое дело было очень сложным. Другие юридические фирмы либо отказывались работать со мной, либо невероятно завышали цену. Евгения и Лео сделали невозможное - они увидели ошибки в работе визового офицера, инициировали судебный процесс, убедили колледж перенести начало моей учебы на следующий семестр (при разговоре лично со мной, колледж мне отказал и сказал, что в связи с многочисленными отказами я вообще больше никогда не смогу быть зачисленным ни на одну из программ этого колледжа)
Отдельно хочу обратить внимание, что стоимость услуг «Legally Canadian» справедливая и не завышенная и это является дополнительным плюсом."

  #14     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 28 Mar 2018, 23:55
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 9
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2018, 01:45
Добрый день ,

Ситуация такая , буквально на днях подал документы на студенческую визу , 3 дня спусть ( на мой взгляд очень быстро ) получил отказ.

Причина стандартная :

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
- family ties in Canada and in country of residence
-purpose of visit

Что сделали , запросили коментарии имиграционного офицера, к сожалению ждать 30 дней ну что делать подождем интересно посмотреть что не понравилось, потому что были supporting documents , с работы где было написано что работадатель примет назад после обучения , хорошая рабочая история 15 лет стажа на одну и туже компанию , хорошая история работы по миру без всяких нарушений . Финансовая состоятельность тоже нормальная , деньги в банке покроют сроки обучения с лихой.

Вопрос в том что еще можно заранее поготовить пока жду ответ ? По моему мнению и так уже всего было предоставлено сполна .

Возможно ли то письмо что мы пишем офицеру , стоит пересмотреть и написать больше причин зачем это надо . Было просто в кратце написано что учеба нужна для повышения клалификации, поскольку нынешний диплом уже достиг максимума в компании.

Стоит ли писать такие веши как , учеба в канаде нужна для набора дополнительных балов на имиграцию

  #15     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 00:45
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
agabdullin, опыт работы в Schlumberger?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #16     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 00:59
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 9
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2018, 01:45
Der_Igel написал(а) здесь:
agabdullin, опыт работы в Schlumberger?



Да оно самое :)

  #17     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 09:37
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Судя по тому что у Вас 15 лет стажа, вам уже за 30. Часто в ткаих случаях не дают студ визу если нету очень хорошо подготовленой логической цепочки зацем Вам обучение.

Например часто проблемой будет если не соответствует новое обучение Вашему опыту и/или прошлому обучению. Или уровень идет вниз. Тоесть если Вы Мастер Економист, то реальные шансы у вас получить визу на Мастера сумежных направлений (менеджмент к примеру), на МБА, или на докторнатуру.

  #18     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 17:19
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
agabdullin, а на самом деле, зачем Вам учёба, да ещё в Канаде? В штаты податься не пробовали?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #19     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 22:30
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 9
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2018, 01:45
Der_Igel, США уже пройденный этап , Я там жил и работал в течении 5 ти лет по рабочей визе , можно сказать полностью вкусил "Американскую Мечту " , Дом, машина, работа, налоги. мед. страховки и все прочее. А в Канаде, еще не был и то что Я знаю об этой стране меня привлекает, поэтому Канада.

  #20     4тый отказ в студенческой визе =(
Сообщение 29 Mar 2018, 22:46
Стаж: 6 лет 26 дней
Постов: 9
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2018, 01:45
Micellangelo, Ну вот как раз это мой случай , надо придумать как грамотно объяснить почему Я начинаю обучение с начала , вместо того что продолжать. Имея бакалавра , подал на двухлетний диплом. Отсюда и отказ скорей всего по пункту Purpose of visit

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron