Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 3266

Эмиграция в Канаду.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 Jul 2015, 16:50
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
Всем здравствуйте. Я здесь новенький, так как о Канаде задумался только неделю назад. Сам я из Украины, жена росиянка. На данный момент живем в Киеве. Мне 26, жене 26, есть маленький ребенок, дочке год.
Эта страна катится в тартарары, Здесь с каждым днем становиться все сложнее находиться. Об эмигнрации мы думали давно, и когда вопрос стал критично начали рассматривать самые простые и быстрые варианты. Первое время смотрели в сторону ЕС, но вот неделю назад както так произошло стечение обстоятельств и я узнал об ExpressEntry. Прошел предварительный тест http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp, и получил ответ что я впринципе могу подаваться. Естественно балы не сообщили. Решил обговорить этот вопрос с женой и только вчера мы пришли к общему мнению что будем пытаться прорваться именно в Канаду. Для нас это новый виток в развитии. Мы собственно говоря о миграции и не думали пока не задумались о том, куда катиться страна и о том как наш ребенок здесь должен расти. На данный момент в Киеве ребенку практически негде играть. Все придомовые детские площадки обсажены алкашами, завалены окурками, бутылками, рыбьими скелетами и прочим мусором, а все потому что Киевсовет постановил что нужно экономить и именно на детях. Дворники детские площадки более не обслуживают. Благо что дворничиха нашего двора хоть изредка там убирается. Работы нет. Открыть собственный бизнес вообще нереально. Как так можно жить и обрекать дитя на такое. Вот и решили ради ребенка начать двигаться на запад. В Канаде увидели шанс(но за него еще нужно побороться) для ребенка, да и чего уж таить может и себе что присмотрим. Подзакисли мы немного за прошлый год.
После принятого окончательного решения ехать в Канаду - решил заполнить тест, но для начала уточнил что изначально нужно подавать. При заполнении анкеты требуется загрузить сертификат IELS, которого у меня естественно нет. Сегодня записался на подготовку к экзамену. Английский у меня впринципе как у любого человека, который после школы его не использовал.. возможно немного лучше - так как учился в школе с углубленным изучением английского. Пошел изучать дальше, нашел ссылочку в закрепленной теме раздела с калькулятором, подсчитал. Все неплохо но очень нехватает job offer или письма от провинции.
У меня образование экономическое. Бакалавр - учет аудит, специалист - экономика предприятия, и еще и техникум по бухучету. Опыт работы полгода бухгалтером, но очень давно. 4 года экономист на железной дороге. Я не знаю как даже моя работа в Канаде назвали бы. По сути я работал в управлении в нашем подразделении 9 предприятий, на каждом 1-2 экономиста, и того получается в подчинении было 14 человек. Моя задача была организовать, проконтролировать, и проверить чтобы не налажали. Потом уволился(просто надоело. за 4 года полное отстствие карьерного роста никого бы не вдохновляло настолько задерживаться на одном месте, если оплата труда не радует), перерыв полгода. Занялся бизнесом, поработал год, полтора года перерыв.
Жена полуайтишница у нее специальность экономика с айти. подготовка техзаданий и тд. То есть понять что хочет клиент, а потом правильно объяснить то что хочет клиент тем кто будет делать программу. По специальности не работала ни дня. Зато 5 лет работы свадебным организатором, о чем в трудовой естественно ни слова. Стоит заметить очень хороший организатор - каждая свадьба как часы проходила.

Вот почитал я форум, уже глаза разбегаются. Читал программы провинций. Вроде бы все хорошо, но не хватает предложения работы. Звезд с неба не хватаю, и прекрасно понимаю что в Канаде и диплом местный особо не нужен, да и опыт работы тоже. Но здесь в Украине делать больше нечего. Голова на месте, да и руки из того места растут. Не побрезговал бы любой работой. Нам очень понравилась Британская колумбия. Изначально тем что там лес, и можно даже попробовать пойти лесорубом, первое время. Природа очень красивая да и климат практически одна температура весь год.

И одна проблема с предложением о работе.

Может подскажете советом что делать как быть, а то голова уже кругом идет от переизбытка информации.

  #2     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 10 Jul 2015, 19:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Vladimir1, я одна из тех, кто много чего хорошего писала о ВС. Именно поэтому наверное именно мне стоит написать о том, о чем я не писала, о чем не принято писать.
Красота ВС - это факт. Но... Красотой сыт не будешь. Имея семью, нужно в первую очередь иметь работу и жилье.
1. Работу здесь найти архи сложно. Ваше образование ( как и наше) на фиг никому в Канаде не нужно. Все нужно переподтверждать. Мой муж имея диплом Киевского гос университета, никому здесь со своей профессией физика был не нужен. Ему с нуля пришлось осваивать уже в Канаде новую специальность. Работал по 12-14 ч зачастую без перерыва на обед. Много лет даже без отпуска. Он стал первоклассным специалистом. Имеет не плохую з п. Но работает он в Онтарио! .Его дочь закончила UBC ( из из ведущих университетов в Канаде), по результатам тестов вошла в топ (верхние 3% по Сев. Америке), и уже больше года не может найти нормальную работу. Пока на временных с маленькой з п.
2. Стоимость жилья здесь самая высокая в Канаде.
Думаете почему люди едут в Манитобу, Нова Скошиа и др провинции? Из любви к морозам, метровым сугробам и комарам? Нет. Там где есть работа и дешевое жилье, туда и едут.
Не посчитайте, что я вас отговорить пытаюсь. Просто не все так в действительности как рисуется или описывается даже мной на форуме. Муж рассказывал такие ужасы, как он жил первые годы, что я б никогда не пошла этим путем! Я думаю каждый молодой с подобными трудностями сталкивается в первые годы. Мой муж уезжал с развала Украины в 90 г г. Квартир и домов у него не было, приехал с желание изменить жизнь свою и своих детей к лучшему, кроме желания ничего не было : уезжал из Крыма. С 1000 дол в кармане и одной сумкой вещей, которые испортил в первый же месяц жизни, купил в каком то супермаркете на распродаже розовое полотенце. Постирал его с вещами. В итоге все его носки, джинсы и рубашки приобрели розовый цвет, и тогда он был не в моде. Не приняли б на работу человека в розовых джинсах и розовой рубашке! Вобщем работал столько, что когда заканчивал, не было сил даже поесть. А еще еду надо купить и приготовить. Если у вас нет квартир, домов или накопленного капитала, вам не легко придется. Нам легко сейчас, мы в зрелом возрасте и имели уже недвижимость, которую можно продать и купить в ВС жилье.
Если у вас нет начального капитала, я бы вам посоветовала вначале рассматривать любые джоб офферы в любую провинцию, хоть Северные территории, главное работа и доступность аренды или покупки жилья. А опыт наработаете, уже и капитал какой скопите тогда и в ВС можно, но опять же по приглашению на работу.
Тут на форуме читала, за сколько люди в месяц живут в других провинциях, сколько на жизнь тратят и диву давалась! Видно же, что честно пишут! А у нас в ВС в месяц 8000 дол - 9000 дол и больше на жизнь уходит на семью. И это тоже реалии. Взвесьте все.

  #3     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 02:50
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
НеПоследнийГерой, спасибо за ответ!
Мой муж уезжал с развала Украины в 90 г г.

Вот и сейчас практически такая же ситуация. Происходит развал. Еще до конца прошлого года была надежда что вот-вот и все начнет налаживаться, а нет. Все только усугубляется. Потому надо просто эвакуироваться.
Как крайний вариант - в Россию. Там как ни крути, а по стабильней будет. Но почемуто ни мне неособо охота, ни жене росиянке. Жена разве что к родственникам съездила бы, но тоже жить особо там не хочет.
Думаете почему люди едут в Манитобу, Нова Скошиа и др провинции?

Я даже в Гренландию предлагал, а почему нет. _<_02_>_ Морозы я переношу нормально. Да и жена всю жизнь жила в местности где зимой -30 на улице днем, а ночью -45, и сугробы по плечи могут быть, если снег не будут убирать.
Манитоба - хорошая провинция. Читал на форуме много общин, и русские и украинцы и евреи. И провинциальные программы по Манитобе есть. Винипег понравился, прошелся по улицам на гуглмапс. Винклер тоже приятный небольшой городок - тоже по улицам на гугле ходил. Такое тихий, и спокойный (на первый взгляд). Мы в общем то с женой из России в Украину и приехали потому что тут както поспокойней было, но такого развала никто и представить не мог. Ну приняли бы или не приняли бы в ЕС - это дело десятое, но что начнется такая разруха _<_23_>_
рассматривать любые джоб офферы в любую провинцию

Вот ищу, и понимаю что самый доступный оффер это на трак, но у меня на фуру прав нет. И думаю, а если я сейчас получу права на фуру - мне все равно лицензию нужно будет пере получать. Исходя из логики - чтобы получить лицензию для легковушки если не имеется 2 года стажа - нужно как и все канадцы отъездиться в автошколе на траке, а потом экзамены, то есть научившись здесь водить фуру быстренько - я не смогу приехать и просто сдать экзамен?
И это тоже реалии. Взвесьте все.

Британская колумбия это место мечты. А реально нужно куда получится - это мы понимаем, но нужно просто эвакуироваться.

З.Ы. Основные наши таланты - это организаторские. Есть портфолио работы Свадебного агентства за 4 года, больше 100 свадеб организовано за этот период. Свадьбы от попроще - до уникальных, тематических. Мы вполне могли бы по бизнес-имиграции ехать. Восточные страны ЕС мы в этом варианте и рассматривали. Но в Канаду для бизнесс-имиграции требуется 100.000CAD, а такими ресурсами мы не располагаем.. увы :_sad_:

  #4     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 04:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Vladimir1, россия не вариант. Лучше чем в Украине, но кризис в слудующем году еще более усугубится.
Я бы вам посоветовала начинать поиски любой работы с Онтарио, Торонто. Это мегаполис, там работы не в сравнении ни с ВС , ни с Манитобой или Альбертой. Торонто- это Торонто!
Главное, не бойтесь ничего! У вас есть главное - молодость и желание изменить жизнь, поэтому все получится. И вы идеальны для иммиграции с точки зрения канадских иммиграционных служб, маленький ребенок, молоды, с высшим образованием.
Муж когда они получили доки на иммиграцию в Канаду сперва поехал сам, ( я уже писала, всего с 1000 дол в кармане!), все, что было оставил семье, дети были грудного возраста. Через месяц он уже нашел свою первую работу по специальности IT(тогда это не была его специальность, но тогда и компьютерщиков не было нормальных, тогда все только начинали и были в равных условиях).
Потом через год он смог забрать свою семью. На эмиграцию подавались всей семьей.
Так что и у вас все получится. Главное, что б получить согласие от канадцев на иммиграцию.
Удачи вам! И да поможет вам бог!

  #5     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 06:22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
Постов: 3
Заход: 17 Jul 2015, 16:21
Vladimir1 писал(а) здесь:
На данный момент в Киеве ребенку практически негде играть. Все придомовые детские площадки обсажены алкашами, завалены окурками, бутылками, рыбьими скелетами и прочим мусором, а все потому что Киевсовет постановил что нужно экономить и именно на детях. Дворники детские площадки более не обслуживают. Благо что дворничиха нашего двора хоть изредка там убирается. Работы нет. Открыть собственный бизнес вообще нереально. Как так можно жить и обрекать дитя на такое. Вот и решили ради ребенка начать двигаться на запад. В Канаде увидели шанс(но за него еще нужно побороться) для ребенка, да и чего уж таить может и себе что присмотрим.
- Извините Владимир, а где это в Киеве все завалено мусором? Хочу поехать глянуть, часто бываю - особенно в Соломенском районе. Снова извините, но я в Николаеве очень редко ханыг вижу, а вообще они везде есть! Мне кажется, мне - что не красиво начинать строить новую жизнь, с новыми соседями - *обгаживая* родственников! Я то же задумываюсь о переезде, не зря просматриваю форумы, но совсем по другой причине. Удачи.

  #6     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 07:30
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
молодость и желание изменить жизнь

И именно потому нужно менять сейчас!
Так что и у вас все получится. Главное, что б получить согласие от канадцев на иммиграцию.
Удачи вам! И да поможет вам бог!

Спасибо Вам за теплые слова :_pozhatie_ruk_:

малик юрий написал(а) здесь:
- Извините Владимир, а где это в Киеве все завалено мусором?

А пройдитесь по любому спальному району _<_02_>_ Только не по новостроям, где дом огорожен забором, и дяденька охранник охраняет.

малик юрий написал(а) здесь:
с новыми соседями - *обгаживая* родственников!

Так родственники мои и не гадят.

  #7     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 10:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Vladimir1, Я добавлю свои пять копеек к комментаторам выше.

Во-первых, раз после прохождения вопросника вы получили положительный ответ что вы можете подаваться на Express Entry - это уже хороший знак. Свои баллы вы можете подсчитать без регистрации в системе. CIC предоставляет полную таблицу для подсчёта. Вы так же можете обратиться к специалистам, которые могут за определённую сумму сделать вам подсчёт ваших баллов, а так же дать советы о том как улучшить ваши баллы. С тех пор как Express Entry начала свою работу, пoчти все иммиграционные агенства предоставляют эту услугу.

Помимо результатов теста по языку, отошлите свои сертификаты образования на подтверждение, CIC предлагает вот эти агенства для подтверждения (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assessment.asp).

Предложения о работе дают огромный скачок в баллах. Но, к примеру, Онтарио предлагает провинциальную программу как часть от Express Entry где можно получить предложение на подачу на резиденство с 400 баллами (а это значит без предложения о работе).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #8     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 10:52
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
JennyRok, спасибо за ответ!
JennyRok написал(а) здесь:
раз после прохождения вопросника вы получили положительный ответ что вы можете подаваться на Express Entry - это уже хороший знак.

Вот это и обрадовало. Потом по вот этому калькулятору балов считал и насчитал 293 бала если я язык знаю средне, и около 330 если язык CLB 7 и выше. И все как опустилось. Ведь максимум по балам 1200, а это гдето внизу списка получается.. Сегодня сдавал пробный IELS на reading and writing - нужно грамматику подтянуть, репетитору походить, и вспомнить. Да и вообще мне тест не показался особо сложным. Есть определенные не до конца моменты, и для того существуют курсы. А граматику подтянуть можно, да и язык подучить заодно.
JennyRok написал(а) здесь:
IC предлагает вот эти агенства для подтверждения

Вот какраз про ECA я вчера и читал ночью, вместо того чтобы вспоминать граматику.. :)) в итоге тест сдавал как есть. Когда увидел на одном агенстве на баннере порядок действий о том что диплом нужно по почте прислать... аж екнуло внутри. Слать оригинал. Но уточнил - нужна фотокопия, так как назад ничего не возвращают, и что ты им прислал - останется там.
JennyRok написал(а) здесь:
Но, к примеру, Онтарио предлагает провинциальную программу как часть от Express Entry где можно получить предложение на подачу на резиденство с 400 баллами (а это значит без предложения о работе).

Программы Онтарио даже не смотрел, так как казалосьчто это центральный город и требования там выше, да и желающих много туда

  #9     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 16:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

На мой взгляд, вам именно Торонто подойдёт с вашими профессиями.
Удачи!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 16:40
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Удачи!

Благодарю :_pozhatie_ruk_:

  #11     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 11 Jul 2015, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Vladimir1,
Vladimir1 писал(а) здесь:
от это и обрадовало. Потом по вот этому калькулятору балов считал и насчитал 293 бала если я язык знаю средне, и около 330 если язык CLB 7 и выше. И все как опустилось. Ведь максимум по балам 1200


будем честно говорить, что 1200 ещё пока никто не набирал :) Вы можете посмотреть с какими баллами люди проходили первую стадию процесса вот здесь: http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/rounds.asp.

Онтарио - это провинция, не город. Но вы правы, желающих много, а мест всего чуть больше 2500. Но это совсем не значит, что шансов нет. Единственное, в вашем случае вам стоит подумать как улучшить свои баллы (возможно, с помошью супруги).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #12     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 12 Jul 2015, 03:04
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
JennyRok,
JennyRok написал(а) здесь:
Единственное, в вашем случае вам стоит подумать как улучшить свои баллы (возможно, с помошью супруги).

Это вместе с супругой. Там супружеских балов вообще пару десятков всего. Вот если бы она училась в Канаде, или была там по джоб офферу - тогда да.
JennyRok написал(а) здесь:
Вы можете посмотреть с какими баллами люди проходили первую стадию процесса вот здесь: http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/rounds.asp.

469 балов. Ну тогда шансы есть _<_05_>_

Я вообще слышал что по Express entry большой недобор идет. Из запланированных сотен тысяч всего пару десятков взяли на сегодняшний день.

  #13     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 12 Jul 2015, 16:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Vladimir1, Именно. И если вы посмотрите на последний раунд, 10 июля, вы увидите что баллы остаются примерно теми же - 463 в этот раз. Так что вам, по идее, нужно точно посмотреть на то что снижает вам баллы и если есть возможность улучшить без предложения о работе или провинциальном выборе - прямой дорогой на улучшение.

Vladimir1 писал(а) здесь:
Я вообще слышал что по Express entry большой недобор идет. Из запланированных сотен тысяч всего пару десятков взяли на сегодняшний день
Правительство устанавливает уровень иммиграции ежегодно. То что они "остают" сейчас по экономической программе - это факт. Что именно они придумают чтобы компенсировать это - нам пока не известно. Очень может быть что количество баллов поползёт вниз, а может всё эту программу закроют.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #14     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 13 Jul 2015, 04:35
Vladimir1 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2015, 13:09
JennyRok,
JennyRok написал(а) здесь:
улучшить без предложения о работе или провинциальном выборе - прямой дорогой на улучшение.

Мы вот вчера размышляли над путями эмиграции. Читали на форумах что на 2 программы подаваться не нужно, так как они перепроверяют. То есть мы не можем в две провинции податься сразу, либо на федеральную и провинциальную программы. Нужно выбрать чтото одно. Вот над этим одним сейчас и толкуем. Что выбрать. Если провинция - то какая? Наверно Онтарио(всетаки город большой и можно чтото найти хотябы на первое время, чтобы на ноги встать, да и в языке получить практику), но также мы могли бы подавать на self eployment. Вот и думаем теперь. Не знаем куда лучше подаваться. По self eployment у нас 64 из 100, при проходном 30, налоги почитал вроде божеские, но чтобы ехать по этой программе надо уже язык оч хорошо знать чтобы с людьми общаться. Я так понимаю что в Канаде многие(или некоторые) люди регистрируются как self employment, или cоrporate, и работают по подряду на работодателя(читал в интернете), чтобы там с налогами чтото крутить. Это вообще реально ехать как ИП и искать работу таким образом на первое время?
JennyRok написал(а) здесь:
Правительство устанавливает уровень иммиграции ежегодно. То что они "остают" сейчас по экономической программе - это факт. Что именно они придумают чтобы компенсировать это - нам пока не известно.

Я так понимаю что эта программа, и другие тоже существуют только по той причине что населения 35М, а территорий еще огого.. всем места хватит.
А бальность взята с по типу Британского миграционного законодательства. Как я недавно узнал что Канада оказывается имеет политический строй Парламентская монархия, с Елизаветой во главе :_ohmy_:
JennyRok написал(а) здесь:
а может всё эту программу закроют.

А могут и упростить. Кто знает. Время сейчас вообще смутное. Мир какбудто в хаос погрузился. Там ИГИЛ, там еще кто то. Вокруг какой то сюрреализм. Цены на нефть скачут как дурные. И в итоге ничего невозможно спрогнозировать.

  #15     Эмиграция в Канаду.
Сообщение 13 Jul 2015, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Vladimir1 писал(а) здесь:
Читали на форумах что на 2 программы подаваться не нужно, так как они перепроверяют. То есть мы не можем в две провинции податься сразу, либо на федеральную и провинциальную программы.

При всём уважении к коллективному разуму на форумах, мой вам совет искать ответы на такие важные вопросы и принимать решения не основываясь на форумах, а на официальных источниках.

Vladimir1 писал(а) здесь:
Не знаем куда лучше подаваться. По self eployment у нас 64 из 100, при проходном 30, налоги почитал вроде божеские, но чтобы ехать по этой программе надо уже язык оч хорошо знать чтобы с людьми общаться. Я так понимаю что в Канаде многие(или некоторые) люди регистрируются как self employment, или cоrporate, и работают по подряду на работодателя(читал в интернете), чтобы там с налогами чтото крутить. Это вообще реально ехать как ИП и искать работу таким образом на первое время?

Реально всё, главное иметь достаточно финансов чтобы прожить первое время.

Vladimir1 писал(а) здесь:
А могут и упростить. Кто знает. Время сейчас вообще смутное. Мир какбудто в хаос погрузился. Там ИГИЛ, там еще кто то. Вокруг какой то сюрреализм. Цены на нефть скачут как дурные. И в итоге ничего невозможно спрогнозировать.

Можно, конечно, надеятся, но я лично сильно сомневаюсь что упростят. С рецессией, нужно как-то оправдывать почему Канада до сих пор открыта для иностранных рабочих.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии