Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7166

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Что от кашля, простуды?


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 12 Jun 2015, 19:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza, по протоколу при ОРВИ - Арбидол. Но его нельзя купить в Канаде. А вот Оцилококцинум - это опытным путем, от клиентов. Я же практик, мне плевать на предубеждения. Но если это реально работает, в группе сразу видно кто пил и кто не пьет неделю болеют, кто пьет на пятый день уже не болеет. И кашель легче проходит.
Я вобще то не верю в гомеопатию. Но есть два препарата, которые работали у меня и не раз: французский оцилоккокцинум и немецкий синупред при заложенных синусах. Чем пробивать перегородки, будешь пить и любое Г*, а эти препараты обычные.
Gingema, у меня трое детей. И всегда вызывала врача при их болезни. В Москве с этим хорошо налажено, 10 мин, максимум пол часа и врач уже приезжает, это при высокой температуре, ну или при простуде без Т, обычный плановый вызов. Так вот моей старшей 21 год и уже в ее детстве не выписывали антибиотики. Я говорю о Москве, и у нас хороший педиатр была. Нас в ее детстве с ротовирусной ( это когда при высокой температуре рвота и понос) и нас с ней как то при вызове скорой "левый" врач со скорой упек в инфекционку. Причем анализы на вирус нам сделали только в больнице. С тех пор я прошу выписывать мне направление на анализы в вирусологическую лабораторию.
Не могу даже представить, что б при вирусе выписывали бы антибиотик. Его выписывают при осложнениях, когда после вирусной начинается бактериальная инфекция.
motek, тейленол и моим канадским детям выписывают. Но это же действующее вещество парацетамол. Ничто.
При вирусной инфекции лучше выводить вирусы теплым питьем. Или второе, не давать вирусам размножаться. Для этого и есть противовирусные средства.

  #62     Что от кашля, простуды?
Сообщение 12 Jun 2015, 19:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
у нас в РФ был "свой" педиатр, хотя бы для второго мнения, она приезжала быстро, а с участковым никогда не знаешь, как быстро дойдёт.

по протоколу при ОРВИ - Арбидол. Но его нельзя купить в Канаде.

его нигде нельзя купить, кроме РФ :)
Дело в том, что его эффективность не доказана медицинскими испытаниями.
Знаю я эту штуку, принимала. Только это не специфический противовирусный перпарат, это так сказать "иммунный стимулятор" (чёрт знает что:). Я понимаю, что в условиях похода взрослому человеку может и имеет смысл его принять и да, он основательно перетряхивает организм. Ну это примерно как взять и здорово долбануть по ломающемуся приёмнику - возможно контакты замкнёт, и он ещё поиграет музыку. Но именно по этой причине я не даю Арбидол ребёнку и сама давно уже его не принимаю. Специфических противовирусных препаратов вообще очень мало.
Тайленол и Адвил просто дают возможность контролировать температуру и убирать неприятные симптомы, а так при ОРВИ и т.п. - пить, пить, пить и отдыхать, имунная система сама разберётся.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #63     Что от кашля, простуды?
Сообщение 14 Jun 2015, 14:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Если сухой кашель , особенно по ночам , и в добавок может быть рвота , то это Коклюш !!!! Он практически не лечиться , а проходит сам . Но облегчить страдания ребенка можна несколькими способами . Из практики ,в данное время работаю няней и у ребенка 1,8 коклюш . Во первых ,увлажнение воздуха в помещение , прогулки на свежем воздухе , очень желательно возле водоемов , ни в коем случае ингаляции и компресы , не перегревать .И самое главное!!!!!!!! Если это коклюш , то он находится в сознании кашлевого центра . Для этого нужны только положительные эмоции , и отвлекающие маневры во время приступа .В ночное время брать ребенка на руки в вертикальное положение . Есть старый метод , нарезать одну луковицу кубиками и засыпать сахаром (2-3 ст. л) поместить в стеклянную тару ,можно в баночку из-под детского пюре , хорошо встряхнуть , когда будет сироп ,обычно через пару часов , давать по 1 ч.л. 3 раза в день . Эфирные масла лука убивают вирус .(сироп сладкий ) Я пишу из последнего опыта , но коклюш быстро не проходит , может длится от3 месяцев до 6 месяцев . Очень важна гигиена посуды и белья. И главное - это эмоции . Давать ребенку больше личного пространства .
Не болейте . :_reverence_:

  #64     Что от кашля, простуды?
Сообщение 17 Jun 2015, 11:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
или при сухом кашле просто перед сном намазать ребенку грудь и спину вот этим Vicks VapoRub

http://www1.shoppersdrugmart.ca/en/health-and-pharmacy/everyday-medicines-first-aid/cough-cold-flu/details/056100300663
http://www.vicks.ca/products/vapo-family/vaporub-ointment/

взрослым кстате тоже помогает, на себе испытывал зимой
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #65     Что от кашля, простуды?
Сообщение 17 Jun 2015, 12:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Спасибо большое! Кашель лучше. Купили по Вашему свету сироп и мелкие таблеточки в тюбике буарон. Все продается в шопперсе. _<_18_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron