Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1114

Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 18 Jul 2015, 02:26
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год жизни в Канаде по получению статуса перманент резидент. (У нас моргидж в Скошиа поэтому удобнее там открывать). Есть общий счет с мужем, но если я переведу деньги на этот счет, то с мужа возьмут налоги. Это не честно. Я ведь продаю недвижимость в РФ, чтобы погасить моргидж за купленную недвижимость в ВС. Очень интересует эта тема. Кто что может сказать? Меня в целом интересует вопрос, как свои сбережения привести в Канаду при переезде на ПМЖ и что б не платить налог, за проданную в РФ недвижимость еще и в Канаде. Это же не прибыль какая то, а деньги вырученные за продажу недвижимости в РФ с целью купить такую же недвижимость в новой стране. Есть ли какие то ограничения по сумме? Хочется все сделать по закону. Особенно интересует мнение Артема.
Нам в банке сказали, что надо не на общий счет переводить деньги, а на мой личный и только после получения перманент резидента. И что он первый год не облагается налогом. Но хотелось бы услышать и мнение профи и тех иммигрантов, кто уже прошел этот путь. Ведь все деньги ввозили, что то продавали там, и что то покупали здесь. Расскажите пожалуйста.

  #2     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 18 Jul 2015, 23:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Друзья, я что то не то спросила? Все молчат. Муж в банке узнал. В первый год все деньги можно переводить в Канаду безналогово. После года жизни уже спросят.

  #3     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 19 Jul 2015, 01:00
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
На эту тему лучше общаться непосредственно с налоговой, а не с банком, он до глубокой фени что и откуда вы переводите, спрашивать с вас будут не они в конечном итоге
А безналогово счета нет (если это только не TFSA)

Если вы переводите свои деньги, заработанные из вне в течении первого года, насколько я знаю, с вас или мужа налоги не попросят. Если же переведете и через год и вы сможете доказать, что у вас они были - то и тогда налогов не должно быть. Берут налог в Канаде за доход. Подарки же или ваши деньги не облагаются налогом

  #4     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 20 Jul 2015, 13:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Я ведь продаю недвижимость в РФ, чтобы погасить моргидж за купленную недвижимость в ВС. Очень интересует эта тема.


Налогом облагается прибыль с недвижимости с тех пор как вы резидент Kанады. То есть если продажа была сделана будучи резидентом РФ то эти деньги не будут облагаться налогом в Канаде.
В случае если вы стали резидентом Канады, а потом продали недвижимость, то тогда пропорционально прибыль поделиться по сроку использования недвижимости.
И только та часть будет облагаться которая относится к проживанию в Канаде. То есть вы должны задекларировать рыночную стоимость недвижимости на момент лендинга, a потом с цены продажи будет считаться "Сapital gain".
То есть если по приезду вы сообщили что стоимость недвижимости 100000 а продали позже за 120000 то 20000 это "Сapital gain" облагаемый в Канаде.
Стоимость оригинальной цены за которую вы ранее купили недвижимость значения не имеет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 20 Jul 2015, 14:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Насчет необлагаемого счета (TFSA) - лимит на вклады вам выделяют сразу же, как только вы становитесь резидентом Канады. Годовой лимит - раньше было 5500, теперь подняли до 10 тысяч, но либералы и новодемократы угрожают откатить обратно. При этом лимит накапливается, т.е., все, что не использовали в прошлом году, переносится на следующий, плюс дополнительно лимит за наступивший год. Суммы, вложенные сверх лимита, облагаются штрафным налогом в 1% в месяц. (Т.е., если лимит 10,000, а вы вложили 12,000, то за сверхлимитные 2000 придется платить по 20 в месяц до начала следующего календарного года.) Вклады в TFSA не списываются с облагаемого дохода, но и при изъятии налог не взимается ни с основного капитала, ни с полученной прибыли.

  #6     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 20 Jul 2015, 20:07
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
В банке, в принципе, все верно посоветовали. С одной только оговоркой, это верно для новых приезжающих. Если вы какое то время прожили уже в Канаде, то с точки зрения налоговой вы можете являться резидентами и все законы налогообложения будут применительны к вам.

Судя по тому, что вы уже в Канаде и у вас есть счета в банках, то я могу осмелиться предположить, что вы и есть резиденты с точки зрения налоговой. Чтобы все было по закону, если переводите деньги в этом году, то когда будете делать годовую декларацию за 2015, укажите продажу квартиру за границей и высчитайте все налоги, как надо. Не забудьте проверить, есть ли соглашение о двойном налогообложении между Канадой и РФ, если есть, не забудьте указать сколько налогов вы заплатили там - это или снизит сумму налога тут, или даже даст небольшой кредит/возврат.

  #7     Открытие необлагаемого налогом счета в Скошиа банк в первый год по получению перманент резидента.
Сообщение 20 Jul 2015, 20:09
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
И да, на ЧЕЙ счет вы переводите, общий или свой, для налоговой значения не имеет, а банки возьмут свою мзду в любом случае.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron