Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 697

На скорую руку


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 30 Jul 2015, 08:53
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
ГОСТЬ НА ПОРОГЕ, можно было бы назвать эту тему.
Всё,что незатратно по времени и может быть приготовлено за час -полтора.

1 -Шарлотка.
Отличие от обычной - часть муки заменяется семолиной номер 1 -это по сути дела мука-крупчатка, которая раньше, до революции, была в большом фаворе у кулинаров, а сейчас незаслуженно забыта. Такая мучная смесь - из обычной мки и крупчатки, делает бисквит более рыхлым. Он хорошо пропекается, не садится.
Итак - 2 яблока, горсть изюма -выложить в форму, промазанную маслом и посыпанную сухарями. Я вместо этого просто выстилаю форму куском пергамента.
Взбить 5 яиц со стаканом сахара, 10-15 каплями натуральной ванильной эссенции, столовой ложкой лимонного сока, стаканом муки 50/50мука и семолина.Если хотите чтобы бисквит удался, добавляя муку добейтесь консистенции когда с ложки ваше тесто стекает толстой густой струей медленно.
Быстро перемешать / не взбивать/ с 1/2 чайной ложки соды, залить фрукты и в нагретую до 190 Цельсия духовку. Проверить готовность деревянной зубочисткой через 30 минут. Если верх "уже", а низ "еще", покройте сверху куском пергамента. Остывать :-) пирог лучше всего немного приоткрыв духовку. Это гарантия того, что он не "сядет" Приятного аппетита!

  #2     На скорую руку
Сообщение 30 Jul 2015, 08:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Doctor, Semolina-это обычная манка, никто ее не забыл мне кажется.

  #3     На скорую руку
Сообщение 30 Jul 2015, 09:30
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Doctor писал(а) здесь:
незатратно по времени и может быть приготовлено за час -полтора.

1) можно успеть заказать пиццу
2) час-полтора - это затратно по времени
3) вообще, если гость как снег на голову, то либо у него дело и ему не до еды, либо пусть сам приносит угощение :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) RozaMayBe

  #4     На скорую руку
Сообщение 30 Jul 2015, 09:49
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
А вот и нет. Семолина -специальной сорт твердой пшеницы.Семолина номер 1 -это я использую.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии