Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 14340

Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #181
Сообщение 07 Aug 2015, 08:57
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
BSV написал(а) здесь:
MayBe
а это смотря как она к нему относится...
женщины разные
для некоторых статус замужества важнее искренности
причина - и страх остаться одинокой в глазах общества, и неуверенность и т.п.
ради статуса многие (и это доказывает статистика) - терпят многое


Да,знаю таких.Но тогда другой вопрос-за что себя так наказывать,живя с человеком,который терпит тебя ради статуса?
Вообще,вот это "ради"-страшная вещь."Ради детей..","ради спокойствия " принесение себя в жертву,ощущение себя жертвой и рано или поздно появление убежденности,что вот эти,ради кого он терпел,не стал счастливым ,сломал себе жизнь(вариантов много) должны ему быть по гроб благодарны.Но на самом деле за этим "ради" всегда прячется "ради себя"-чтобы не испортить карьеру(как в советские времена),не делить квартиру,в которой обои своими руками поклеены,не пережить скандал развода,не строить новые отношения.Так же как на нелюбимой низкооплачиваемой работе-кто-то уйдет и найдет лучше,а кто-то годами будет ненавидеть коллектив,кабинет,клиентов и уйдет на пенсию,заработав кучу болячек и не имея денег ни на что.
У меня есть много знакомых,у которых родители разведись в детстве и они сейчас уже,будучи сами взрослыми,любят их,общаются и с родителями и с их новыми семьями.И есть знакомые,которые сбежали из дома в первый попавшийся замуж,или в общежитие в другой город,от невыносимости находиться в атмосфере ненависти.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) 888BSV

  #182     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 09 Aug 2015, 23:36
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
BSV написал(а) здесь:
MayBe
а это смотря как она к нему относится...
женщины разные
для некоторых статус замужества важнее искренности
причина - и страх остаться одинокой в глазах общества, и неуверенность и т.п.
ради статуса многие (и это доказывает статистика) - терпят многое


Реальная жизнь, это всегда компромисс, умение прощать друг другу некоторые погрешности характера, воспитания и пр. Это всегда шаг навстречу друг другу. Умение сберечь семью, даже дающую иногда трещину, дар божий. Не терпеть, а прощать, быть добрее друг к другу. Этому учат и Святые заповеди.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #183     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 10 Aug 2015, 01:21
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Пожилую пару, прожившую более 50 лет вместе, спросили:
- Как вам удалось так долго прожить вместе?
- Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали.

  #184     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 10 Aug 2015, 04:30
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Freddy,не спорю,отношения не строятся просто так
Я не очень люблю упоминание Святых заповедей в этом случае,честно говоря.Жизнь складывается очень по разному и отношения людей к семье ,то,что они хотят получить и дать супругу тоже меняются.Я не беру криминальные ситуации,когда один из супругов проявляет агрессию,страдает зависимостями,хотя я слышала не раз от женщин и в таких случаях ссылки на Святые заповеди,мол,что делать,он муж,никуда не денешься и т.д.Опять же главное условие того,о чем Вы пишите-это желание строить отношения обоими супругами.Но даже в нормальных семьях часто наступает момент ,когда люди перерастают эти отношения,становятся чужими.Кто-то через 15 лет брака хочет жить увлеченно и двигаться вперед,а кому-то работа с 9 до 6 и баночка пива по вечерам,грядки по выходным становятся пределом мечтаний.Если при этом сохраняются чувства,наверное,можно искать компромиссы,но когда звучит фраза об отвращении..Вы хотели бы жить с человеком,которому Вы стали противны?
Скрипка,я знаю этот диалог,который Вы привели,но на мой взгляд ,такое хорошо,если люди прожили 50 лет по желанию,а не потому,что было жалко выбросить "старый самовар".В своё время я работала в женской консультации и поражалась такому моменту-стояли у нас на учете молодые девушки,мы вели беременности и так как встречи происходили каждые две недели,складывались доверительные отношения,они нам рассказывали о себе. Так вот многие говорили о своих мужьях в выражениях:"Мой козёл шлялся..","Этому на нас плевать..".20-тилетние девочки ,только недавно вышедшие замуж!Знаете,откуда это шло?От мам,которые вот так же всю жизнь жили с ненавистными мужьями,в убеждении,что все мужики кАзлы,а женщины вынуждены их терпеть и по другому никак.
И это очень хорошо видно в женских коллективах.Везде есть такие тётки-глубоко несчастные,не любящие и не любимые,не верящие,что что-то можно изменить,живущие "ради детей" становясь для них с годами просто семейными тиранами и убежденные,что они живут по Святым законам и им воздастся за терпение.
Я за сохранение семьи.Но у одного из моих любимых писателей Эрве Базена,у которого несколько изумительных и тонких романов о семейной жизни,есть очень мудрая фраза : "Брак-не богадельня".Семья хороша,когда это отношения близких людей,которые хотят быть вместе и оба хотят хранить этот мир.Иначе -это кошмар и для супругов и для детей.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #185     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 10 Aug 2015, 12:36
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
MayBe написал(а) здесь:
А потом -такой момент.Вот Вы пишите,что испытываете к ней отвращение.Вы представляете,что должна чувствовать женщина,которая понимает ,что у мужчины,который с ней рядом каждый день,который делит с ней всё,она вызывает отвращение?Какая это боль,унижение,отчаяние..Не говорите,что она не видит этого в Ваших глазах-это невозможно скрыть.Вы думаете,она не найдет себе рано или поздно того,кто посмотрит на неё по другому?Или ,если это для неё будет неприемлемо,не озлобится на Вас?И вот такие два родителя смогут воспитать счастливых ,уверенных в себе детей?Правда не понимаю.Семья-это чувства-любви,уважения,понимания.Не обязательно через много лет сохраняется страсть,но остаются хотя бы нежность,близость .А отвращение((-страшно.Простите,что я так высказалась,просто в своё время для меня стоял этот выбор и сейчас ,глядя на то,как всё сложилось,мне не представить,к чему бы мы все пришли ,если бы не решились.


MayBe, :)

вы знаете что мне это говориться практически каждую разборку: я не могу на тебя смотреть, ты ко мне не прикасяся, ты у меня вызываешь отвращение, пока ты не сделаешь васектомии ты ко мне не ляжешь, И самое мерзкое то что она что то скрывает И я никак не могу понять что. уже все карты на стол вроде выложил... но никак не могу понять что там...спрашиваю мжет ты успокоишься когда мои родители помрут?что тогда будешь делать? кого тогда будешь винить в наших бедах? их ведь нет уже?и это ее слова ко мне были про отвращение, я только только к этому прихожу сейчас.

  #186     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 10 Aug 2015, 12:38
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
давайте вернёмся к местам где знакомяться люди нашего возраста? я например после проживания тут практически 20 лет кроме работы И иногда спорт комплекса не вижу других мест....

  #187     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 11 Aug 2015, 23:06
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
— Привет, Изя, как поживаешь?
— Привет, Абрам, от меня таки Циля ушла...
— Купи-таки бутылку водки и утопи свое горе!
— Не вийдет.
— А шо так, денег нету?
— Деньги таки есть, горя нету...


а может лучьше иногда быть одному... если должно что то измениться..оно произойдёт..главное не торопить события

  #188     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 11 Aug 2015, 23:56
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
malysh написал(а) здесь:
давайте вернёмся к местам где знакомяться люди нашего возраста? я например после проживания тут практически 20 лет кроме работы И иногда спорт комплекса не вижу других мест....


А у вас есть какие-то интересы, кроме спорта? Хотя и спорт для знакомств не плох.
Советую зарегистририваться в Meetup.com - это не сайт знакомств, но там группы по интересам и это принесет возможность встретить новых людей.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #189     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 13 Aug 2015, 21:21
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Ким написал(а) здесь:
а может лучьше иногда быть одному... если должно что то измениться..оно произойдёт..главное не торопить события

С таким же успехом можно не спеша, не торопя события, искать клад, ведь когда-нибудь можно и найти, не так ли?
Все зависит от цели и задачи. Если человеку комфортно одному, то и выдумывать ничего не надо, ему семья только в тягость. Вряд ли тут приемлем компромисс, скорей ультиматум: умный/я, красивый/я, верный, послушный, не возражающий, не имеющий права отстаивать свою точку зрения и т.д. по всем пунктам. Иначе хлопаем дверью и развод, даже если и свода еще не было.
Семья сама не образуется, ее не купить, даже за очень большие деньги. Можно нанять актрису/актера на время. Пока не надоест. Снова нанимаем, более покладистого/ю или терпимого/ю.
Семья это союз двух сердец. Когда Он и Она не могут и не хотят жить друг без друга(возможно я повторяюсь). Хорошую семью создать очень не просто, а потерять можно в одно мгновение. Семья - бесценный дар, который следует беречь.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #190     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 13 Aug 2015, 21:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Высокопарных слов не надо опасаться (c).....

  #191     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 23 Aug 2015, 04:19
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
malysh написал(а) здесь:
мне это говориться практически каждую разборку
У меня примерно так было перед разводом... Семьи фактически не было уже долго - просто некоторое время это не осознавалось. А потом была последняя капля, сделавшая прояснение в голове - "это не семья", "нужно себе признаться в этом" и "сделать решительные шаги".

Это не совет вам, это история.

  #192     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 28 Sep 2015, 17:04
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
malysh:
MayBe написал(а) здесь:
А потом -такой момент.Вот Вы пишите,что испытываете к ней отвращение.Вы представляете,что должна чувствовать женщина,которая понимает ,что у мужчины,который с ней рядом каждый день,который делит с ней всё,она вызывает отвращение?Какая это боль,унижение,отчаяние..Не говорите,что она не видит этого в Ваших глазах-это невозможно скрыть.Вы думаете,она не найдет себе рано или поздно того,кто посмотрит на неё по другому?Или ,если это для неё будет неприемлемо,не озлобится на Вас?И вот такие два родителя смогут воспитать счастливых ,уверенных в себе детей?Правда не понимаю.Семья-это чувства-любви,уважения,понимания.Не обязательно через много лет сохраняется страсть,но остаются хотя бы нежность,близость .А отвращение((-страшно.Простите,что я так высказалась,просто в своё время для меня стоял этот выбор и сейчас ,глядя на то,как всё сложилось,мне не представить,к чему бы мы все пришли ,если бы не решились.


MayBe, :)

вы знаете что мне это говориться практически каждую разборку: я не могу на тебя смотреть, ты ко мне не прикасяся, ты у меня вызываешь отвращение, пока ты не сделаешь васектомии ты ко мне не ляжешь, И самое мерзкое то что она что то скрывает И я никак не могу понять что. уже все карты на стол вроде выложил... но никак не могу понять что там...спрашиваю мжет ты успокоишься когда мои родители помрут?что тогда будешь делать? кого тогда будешь винить в наших бедах? их ведь нет уже?и это ее слова ко мне были про отвращение, я только только к этому прихожу сейчас.

К диворс лоеру за консультацией. Возможно, к нескольким. Ей ничего не говорить. Хорошо продумать.
Это уже неизбежно.

  #193     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 28 Sep 2015, 17:13
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
malysh:
давайте вернёмся к местам где знакомяться люди нашего возраста? я например после проживания тут практически 20 лет кроме работы И иногда спорт комплекса не вижу других мест....

Сайты, фейсбук, круг знакомых

  #194     Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50?
Сообщение 26 Aug 2016, 14:31
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 7 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 5 раз
СССР: Tel-Aviv / Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2017, 15:38
Всем привет! Хорошая тема! Мы тоже хотели бы познакомиться и обрести новых друзей, мы семейная пара in our late 30s + 2, хотели бы найти друзей, мы из пригорода Торонто :) Пишите в личку!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron