Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 2633

Зверская Канада. Расскажите о своем опыте встреч с дикими животными


Домашних и диких
  #21
Сообщение 09 Aug 2015, 22:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Оттаве водится многое из перечисленного, я даже фотографировал временами, но выкладывать не вижу смысла - вряд ли тут кого-то удивлю. Но еноты, скунсы и зайцы - настолько скрытные, что увидеть их удавалось либо под вечер, либо тёмной ночью. В остальное время их как бы нет. А ночью, если приглядеться, можно увидеть даже в даунтауне.

Перед нашим домом периодически кто-то опрокидывал урну с мусором. Мы даже одно время думали, не хулиганы ли, хотя район у нас по определению не хулиганский. Но когда в очередной раз увидели урну, перед которой были аккуратно вывалены и отсортированы куриные кости - пазл сложился.

Нет, всё-таки поделюсь одним чудом. Это водяной жук - в окрестностях не редкость, но в городе я его увидел только раз:
Изображение

Оффтоп:

А это - тоже местная достопримечательность. На улицах не живут, само собой, но каждый год в сентябре в Карлтонском университете выставляются и в руки даются.
Изображение

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Зверская Канада. Расскажите о своем опыте встреч с дикими животными
Сообщение 10 Aug 2015, 11:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Когда жили в Canmore, AB - там вся жизнь вокруг диких животных. Даже мусорные баки специальные из тяжелого металла и с хитрым механизмом на крышке, чтобы медведей не привлекать.
Стада лосей и оленей просто везде - на дорогах, газонах, детских площадках.
Периодически детские садики и школы на лок-даун, когда какой-нибудь мишка в город забредет.
90% новостей в местной газете - про различные приключения с живностью.
Мое приключение было, когда молодой, полный гормонов олень в сезон спаривания, не убежал, как обычно, при моем приближении, а очень даже агрессивно себя вел, не давая мне зайти в машину. Было не очень приятно, так как я была с двухлетним ребенком на парковке у садика. Все обошлось хорошо. Он понял, что я из другого биологического вида и любви у меня искать бесполезно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #23     Зверская Канада. Расскажите о своем опыте встреч с дикими животными
Сообщение 11 Aug 2015, 07:46
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я встречаю живность каждые выходные, косули и гуси у нас по городу ходят. Кролики живут на бекярде, на улице гюляют борсуки и индюки. На рыбалках медведи, волки, белоголовый орёл рыбу клянчит - если поймать небольшого судачка, поднять его над головой - орёл срывается с ветки и летатает над лодкой. Мы бросаем рыбу в воду, он её хватает на ходу
Иногда видим бизонов, в основном в закрытых парках. Ваще животные меня любят, косули при втрече подходят и лижут руки

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии