Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 732

Арабы Ближнего Востока поддерживают Израиль в Facebook


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 08 Aug 2015, 17:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пользователи арабского сектора популярной социальной сети Facebook со всего Ближнего Востока устроили онлайн-флешмоб, чтобы выразить свои положительные чувства к Израилю. Таким образом, они отреагировали на инициативу израильских арабов, которые поддерживают свою страну на виртуальном поле битвы.

Свою страницу в соцсети они назвали “ЦАХАЛ бистахаль” (ЦАХАЛ того стоит), где публиковали новости в поддержку родной страны и против ХАМАСа. Со временем они получили поддержку от молодых людей из других ближневосточных стран – Египта, Сирии, Ирака, Йемена, Саудовской Аравии, Иордании и Марокко – они выражали солидарность с деятельностью израильтян, восхищались израильскими военными, что несколько контрастирует с арабской традицией изображать Израиль страной-оккупантом.

“Добрый день. Хочу пожелать мира и любви Израилю и его гражданам. Я знаю, израильтянам странно получать подобное послание от гражданки моей страны, но это основной принцип демократии – свобода высказывать свое мнение. Надеюсь, что арабы проявят разумность и признают, что Израиль также имеет права на палестинские территории”, – пишет одна девушка из Саудовской Аравии.

“Я поддерживаю Израиль, его армию и народ, но в моей стране у нас нет права выражать подобное мнение вслух. Это карается смертью. Надеюсь, что вскоре между нашими народами воцарится мир. Мы любим Израиль, его людей и его армию”, – пишет парень из Ирака.

Создателем данной страницы в Facebook является солдат ЦАХАЛа арабского происхождения, который после антиизраильского митинга сторонников партии “Балад” решил таким образом показать, что не все арабы против Израиля.

http://rusjev.net/2015/05/14/arabyi-blizhnego-vostoka-podderzhivayut-izrail-v-facebook/

  #2     Арабы Ближнего Востока поддерживают Израиль в Facebook
Сообщение 08 Aug 2015, 17:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не верю я им, но пусть поддерживают, пусть делом доказывают поддержку.

  #3     Арабы Ближнего Востока поддерживают Израиль в Facebook
Сообщение 08 Aug 2015, 21:50
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
видимо совсем жаренным запахло
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron