Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 19497

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Помогите справиться с ужасной депрессией


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #61
Сообщение 28 Feb 2017, 11:33
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
BSV, я депрессией не страдаю :_podmigivanie1_: С бессоницей знакома не понаслышке,увы. Но и это уже в настоящее время не проблема. Просто, действительно, сначала покоробило присутствие кофе в списке продуктов "для засыпания", но сейчас поняла что , собственно имеется ввиду.Спасибо. :_spasibo_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #62     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 02 Mar 2017, 01:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek, я тут нашел и отведал блюдо которое любую депрессию изничтожает как бог черепаху... И в мою "диету" вписывается как пиво в виолончелистку. Попробуйте, вдруг поможет:

https://www.facebook.com/justcookofficial/videos/1678272769132603/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) КимUrsegoBSV

  #63     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 02 Mar 2017, 17:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ну и, наконец, испытанное и безотказное средство. Принимать 3 раза в день, можно чаще:

https://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc
:_podmigivanie1_:

  #64     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 06 Mar 2017, 10:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #65     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 06 Mar 2017, 19:57
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 7 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 12
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2018, 09:53
motek,
Мне помогают передачи с психологами, когда народ звонит в студию и спрашивает, а они отвечают на вопросы. В Израиле любила послушать Варду, а сейчас увлеклась Лабковским - довольно позитивный дяденька. Сейчас в ютюбе куча записей его передач на самые разные темы.

  #66     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 07 Mar 2017, 15:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
LenkaPenka, "тизреки ото"?:)) _<_03_>_ Вам нравилось? Мне тоже. А какие на английском радио есть передачи? С удовольствием бы послушала.

  #67     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 07 Mar 2017, 16:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek,
Мне вот один психолог очень понравился. Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь. И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась. Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное - быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это - уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #68     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 07 Mar 2017, 22:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek, наткнулся на эту статью и подумал о вас. Я не знаю ничего о депрессии, не могу оценить материал, но авторы этого исследования мне знакомы, вполне серьезные исследователи.

https://chriskresser.com/is-depression-a-disease-or-a-symptom-of-inflammation/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Mar 2017, 00:27
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 7 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 12
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2018, 09:53
motek написал(а) здесь:
LenkaPenka, "тизреки ото"?:)) _<_03_>_ Вам нравилось? Мне тоже. А какие на английском радио есть передачи? С удовольствием бы послушала.


да, нам нравилось :). тизреки ото - это блеск, спасибо, что напомнила _<_02_>_

я бы тоже послушала на английском. но к сожалению пока не попадалось ничего такого. новости по дороге на работу слушаю правда, но без энтузиазма.

  #70     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Mar 2017, 12:01
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
888 написал(а) здесь:
motek, наткнулся на эту статью и подумал о вас. Я не знаю ничего о депрессии, не могу оценить материал, но авторы этого исследования мне знакомы, вполне серьезные исследователи.

https://chriskresser.com/is-depression-a-disease-or-a-symptom-of-inflammation/

А можно в двух словах о чём там речь? Спасибо!

  #71     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Mar 2017, 12:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Исследования в которых наличествует связь воспалительных процессов в организме с депрессией.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 09 Mar 2017, 09:59
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
почитайте Ирина Хакамада, Дао жизни

  #73     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 23 Apr 2017, 08:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Лечение депрессии

При лечении депрессии радует только то, что она все-таки ему поддается, причем весьма успешно, хотя единой стандартной схемы для этого нет. Лечение депрессии будет зависеть от причины, формы депрессивного расстройства и от тяжести его проявлений. Цель лечения состоит в том, чтобы снять подавленность, ощущение постоянной изматывающей усталости, улучшить настроение.

Врачи утверждают, что к 2020 году депрессия может выйти на лидирующее место среди заболеваний. Сегодня в мире — 110 миллионов человек страдает от депрессии. По данным ВОЗ в крупных городах (таких, как Нью-Йорк, Москва) депрессия наблюдается у каждой пятой женщины и каждого пятнадцатого мужчины.

Поэтому необходимо выработать наиболее быструю и эффективную схему лечения депрессии. Особенно легко проходит лечение депрессии сезонной. Ее причиной является недостаток солнечного света и хорошо помогают сеансы светотерапии.

Классическое лечение депрессии состоит, как правило, из приема лекарств, психотерапии или из сочетания обоих этих основных методов. К другим методам относятся диетические добавки, йога, медитация, соблюдение режима труда и отдыха, гигиены сна, ингаляции терапевтических доз ксенона. Они нередко дополняют и усиливают обычное лечение депрессии, проводимое с помощью лекарств и психотерапии.

Итак, что же можно предпринять самостоятельно, если Вы заподозрили у себя депрессию?

  • Первое и самое главное – желание выйти из депрессии.

  • Ходите, заставляйте себя вставать с дивана, звонить друзьям, выходить из дома. Начните бегать, ходить в бассейн или фитнес. При физических нагрузках в кровь в больших количествах поступают биологически активные вещества — эндорфины, способствующие повышению настроения.

  • Анализ произошедшего. Ответьте себе на следующие вопросы: что произошло? Чему эта ситуация меня научила? Что надо предпринять дальше?
Однако, в лечении депрессии важно не пренебрегать психологической и психотерапевтической помощью: грамотный специалист поможет вам осознать причины Вашего состояния и эффективно пройти через них.

Среди медикаментозных средств лечения депрессии наиболее часто применяются антидепрессанты, однако в процессе также используются и другие препараты: транквилизаторы, нейролептики, витамины, гормоны, антиоксиданты, соли лития, медикаменты, улучшающие метаболизм клеток мозга, влияющие на иммунную систему и другие лекарственные средства.

Эффективный курс психотерапии в свою очередь при лечении депрессии возможно более полезен, чем даже фармакотерапия, поскольку он обучает пациента. Постепенно приобретаются навыки узнавания и преодоления депрессии, предотвращать развитие ее рецидива. Как показали результаты многих исследований, нормализация эндокринных показателей в процессе лечения депрессии достигается не только в процессе лечения антидепрессантами, но и при психотерапии. Психотерапия дает возможность приспособиться к реальной жизни, повышает эффективность медикаментозного лечения, улучшает семейные отношения и профессиональный статус больного депрессией.

В современной медицине эффективное лечение депрессии становится невозможно без терапии ксеноном. Данный инертный газ стал новой точкой отсчета в лечении депрессии и неврозов, связанных с серотонинергической и нейротрасмиттерными системами. Ксенон –это лучший ингаляционный препарат , имеющий много преимуществ перед ранее применяемыми в лечение депрессии лекарственными препаратами (нейролептики. антидепрессанты, и т.д.). Особая ценность метода лечебной ксеноновой терапии в том, что при этом сознание больных остается ясным, они ориентированы в пространстве и времени, у них быстро формируются положительные мотивации на успешное лечение.

http://www.sleepnet.ru/xenon/lechenie-depressii/

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #74     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 23 Apr 2017, 23:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В борьбе с депрессией хорошо помогает физическая активность, дыхательная гимнастика, йога и работа или движение на свежем воздухе. (До изнеможения). Это поможет и бессоницу побороть. И таблетки всякие есть не надо, и не затратно по деньгам. Если не можете придумать себе работу дома, то надо волонтерить. Посмотрите на сайте вашего муниципалитета и найдет массу объявлений. Выберите, что вам ближе, что по душе. Лучше всей семьей волонтерить. Я проверила все на себе, в попытке не получить депрессию. (Мне ее гарантированно обещали врачи в процессе годового тяжелого лечения). Но вот уже 5 месяцев я справляюсь и вы можете справиться. Главное гнать подальше спутницу депрессий - лень. И все получится! Удачи!

  #75     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Aug 2017, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
10 Common Nutrient Deficiencies That Can Cause Depression

“What causes depression?” is a question with no singular answer.

In brief, depression is likely multifactorial in causation.

There has been a lot of research looking into how depression starts, but as yet there doesn’t appear to be any single proven factor.

In general, medical conditions, biochemical factors (hormones), long-term stress, and significant emotional trauma all seem to play a role (5, 6, 7, 8).

Interestingly, emerging science suggests that our diet and overall lifestyle play a significant role in depression too.


http://nutritionadvance.com/crippling-depression-and-diet/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Aug 2017, 18:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
10 Common Nutrient Deficiencies That Can Cause Depression
Самое главное дефишенси не указали - шоколад! _<_23_>_ Попахивает заговором! :_lol1_:

  #77     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Aug 2017, 18:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Косвенно, но указали. Железо и цинк в списке, надо просто есть шоколад вместе с фольгой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Aug 2017, 20:20
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 26 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
888 написал(а) здесь:
Железо и цинк в списке, надо просто есть шоколад вместе с фольгой.
Современная фольга делается из алюминия, раньше была оловянная (станиоль). Могу себе представить цинковую коробку с шоколадом, но лично не встречал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #79     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 08 Aug 2017, 20:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Воздействие алюминия на железы внутренней секреции такое же как от железа с цинком. That's my story and I stick to it.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Помогите справиться с ужасной депрессией
Сообщение 09 Aug 2017, 10:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Фольгу выбрасываем и не используем на кухне?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron