Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 17461

Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 14 Aug 2015, 14:26
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
Уважаемые форумчане (а главное форумчанки),

У меня вопрос на этическо-бытовую тематику. Жена скоро переезжает ко мне в Канаду и есть сомнение - везти ли с собой меховую шубу или нет. Собственно вопрос не про температурный режим, а про то, как в Канаде относятся к изделиям из натурального меха. Не будут ли презрительно отворачиваться от носящего такие изделия человека или это нормально? Я в Виннипеге особенно женщин в шубах не видел (хотя и не приглядывался, если честно).

С уважением,
Сергей

Изображение

  #2     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не поняла вопрос. Если жена хочет, пусть ходит в шубе. Здесь ходят кто в чем хочет. И в шубах тоже. В дубленках ходят.

Если шуба красивая и жене нравится, надо брать:) А лучше полушубок, мне больше нравится. _<_05_>_

  #3     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 15:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Skirillov писал(а) здесь:
Собственно вопрос не про температурный режим, а про то, как в Канаде относятся к изделиям из натурального меха. Не будут ли презрительно отворачиваться от носящего такие изделия человека или это нормально.
Вообще-то, многие это осуждают. Даже те, кто, вроде, не увлекается левыми идеями и не льет крокодиловы слезы по поводу несчастных коровок и курочек, которых геноцидят ненасытные двуногие, на меховые шубы смотрят косо. Особенно если видно, что речь идет не просто о зимней одежде, (попробуй-ка походи в Нунавуте в тридцатидолларовой зимней куртке из Воллмарта,) а именно о предмете роскоши.

  #4     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 17:37
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
Да какая там роскошь! Но, как я понимаю, просто добротная хорошая шуба. Учитывая холодную зиму в Виннипеге, то вполне оправдано. Лишь бы не превратиться в отверженного из-за нее (шубы). Полушубок тоже есть, но он уже сюда привезен. :)

  #5     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 18:05
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Шубу, наверное, носить можно, но куда? В театр-кино пойдете в шубе - будете ее у себя на коленках держать весь сеанс. На работу в шубе - в лучшем случае будет висеть в локере с подвернутым подолом, в худшем - в общей раздевалке на вешалке и на нее еще пуховиков набросают сверху, сердце кровью будет обливаться, как ее мягкие ворсинки мнутся под засаленными куртками коллег. Если в костки всякие в шубе - там телегами ее зашкрябают, тоже расстройство. Привез тут один... не шубу, а всего лишь небольшую папаху, _<_11_>_так даже ее некуда было выгулять, так моль ее и сожрала, одна кокарда осталась...

  #6     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 18:12
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Насколько я успела узнать канадцев, шубы из натурального меха не одобряются.
Но я не думаю, что из-за шубы на вашу жену будут смотреть, как на отвержщеную. Скорее всего в совокупности с ее акцентом (я предполагаю, что у нее есть акцент) воспримут, как очередную имигрантку с ее странностями.
Так что - камнями не забросают, а там уж сами разберетесь по реакции публики. Если шуба очень нравится и много хлопот ее привезти, можете всегда сказать, что искуственная, если уж кто-то очень интересуется. Ну а если понты нужны, то таких понтов тут не любят.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 20:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Скрипка писал(а) здесь:
Шубу, наверное, носить можно, но куда? В театр-кино пойдете в шубе - будете ее у себя на коленках держать весь сеанс. На работу в шубе - в лучшем случае будет висеть в локере с подвернутым подолом, в худшем - в общей раздевалке на вешалке и на нее еще пуховиков набросают сверху, сердце кровью будет обливаться, как ее мягкие ворсинки мнутся под засаленными куртками коллег. Если в костки всякие в шубе - там телегами ее зашкрябают, тоже расстройство. Привез тут один... не шубу, а всего лишь небольшую папаху, так даже ее некуда было выгулять, так моль ее и сожрала, одна кокарда осталась...
Ну вот и остается разве что на северные территории в такой шубе ездить. _<_02_>_

  #8     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 20:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У нас можно в русские магазины ходить, например, или в оперу.
Вообще натуральный мех это очень очень красиво и сексуально.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #9     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 20:35
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
Да я и сам не понимаю, зачем этот натуральный мех нужен при всем богатстве современных пуховиков :) Основной-то вопрос: если не везти, то что с ней вообще делать тогда непонятно!?

  #10     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 21:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В канадском кино можно увидеть, как изображают квебекскую мафию - они ходят в мехах, но при этом носят их так, что напоминают штампы российского кино про гей-клубы.

А так, если серьёзно, в мехах в Оттаве доводилось видеть только русских из посольства и ещё квебекского гея, который работает шеф-поваром в нашем здании.

Но мне почему-то кажется, что русских носителей мехов за геев не принимают. Хотя бы потому, что это в основном женщины.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 21:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
натуральный мех это очень сексуально


Особенно если только с туфельками и улыбкой...

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 14 Aug 2015, 22:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Skirillov ИМХО
Ничего особенного в натуральной шубе нет. Как правило, она достаточно тяжелая, с ней много хлопот в плане хранения, чистки. В машину садиться неудобно. А если мокрый снег с дождем... Потом сушить... Короче, то ли шуба для вас, то ли вы для шубы.
У супруга есть норковая ушанка, у меня песцовая шапка - все благополучно лежит в шкафу. Носим простые теплые шапки из искусственного меха и ткани. Они практичнее, и в машине не жалко бросить на сиденье и на полку и в карман засунуть.
В Канаде все расчитано на большие морозы. Даже если пользуешься общественным транспортом, на улице находишься не более 30 мин. А современные материалы иногда лучше, чем натуральные - и греют и "дышат". Да и вообще здесь советуют зимой одеваться слоями, а не одной очень теплой вещью.
Не говоря уже о "жабе", которая душит, шуба есть, а надеть некуда. Лучше пару-тройку хороших пуховиков, которые можно и в стиральной машинке постирать, и через пару лет не жалко отдать в Салвейджинг Арми и купить себе новые. Особенно для женщины - разнообразие гардероба.
Пусть привозит свою шубу, а потом сама решит, что с ней делать. Правда, были случаи, что "зеленые" брызгали краской из балончика.
еще раз, все вышесказанное ИМХО.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #13     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня была норковая шуба:)
Я её продала на ибее. Красивая. Но! В ней очень неудобно в машине. В пуховике гораздо удобнее.
Пуховик, правда, у меня с воротником из чернобурки:) Тяга к мехам осталась:)))
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #14     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 10:25
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Скажите, а если перевозить за океан шубу на себе, то смогут ли ее повесить где-то на вешалку в самолете, если летишь простым экономом или заставят запихать в потолочные антресоли, где чемоданы лежат?

  #15     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 12:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не повесят.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #16     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 12:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
По моему, в шубе из натурального меха ходить сейчас неэтично нигде, учитывая достижения современной текстильной промышленности.
Лично я априори отношусь плохо к людям, носящим натуральный мех.

  #17     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 13:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В целом, в Канаде меховые изделия отлично продаются. Пускай жена везёт, если хочет - дальше вопрос лишь в том, будет ли она вращаться в кругу любителей, которых меньшинство (но они есть), или нелюбителей. Это всё равно, что любить heavy metal, а поселиться в районе, где в основном любят house - никто по морде бить не будет, просто будет меньше общих тем для разговора.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 15 Aug 2015, 15:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
viroos написал(а) здесь:
По моему, в шубе из натурального меха ходить сейчас неэтично нигде, учитывая достижения современной текстильной промышленности.
Лично я априори отношусь плохо к людям, носящим натуральный мех.


Ну да. Также неэтично ходить в кожаной обуви и есть мясо. _<_14_>_

Этот пост лайкнул(и) ddd_dddGingema888

  #19     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 01:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Именно так.
Но в случае меха современная цивилизация уже давно придумала не только полноценную, но и гораздо более эффективную замену-те же арктические и высокогорные экспедиции не носят шуб.
Шуба-это голые понты, и ничего больше. И понты, не имеющие ничего общего с этикой.
Мясу же пока нет полноценной альтернативы только потому, что человечеству проще убивать животных, чем "выращивать мясо в пробирке". Также и истерические визги безмозглых поборников анти-ГМО способствуют продолжению использования "натурального" мяса.

  #20     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 10:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тем не менее вегетарианцы с голоду никак не мрут, и существенные аминокислоты которые легче всего получаются из мяса могут быть заменены растительными источниками пищи. Так что давайте не лицемерить - если это неэтично и вы "априори плохо относитесь к людям" носящим мех, кожаную обувь (перчатки, куртки и т.д.) и едящим мясо, так и скажите. Все участники форума повинные в этих грехах будут знать что по приезде вы их обдадите презрением.

Если вы настаиваете на этой позиции, я не могу не спросить - почему только мясо? Как насчет рыбы и прочей морской пищи, яиц и насекомых? Все живые (или эмбрионы), всех убивать приходится
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron