Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 17459

Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?


Политика и общественные проблемы Канады
  #21
Сообщение 16 Aug 2015, 10:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888 написал(а) здесь:
Все участники форума повинные в этих грехах будут знать что по приезде вы их обдадите презрением.
Как хорошо что viroos не скунс. _<_01_>_

  #22     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 10:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Каждый устанавливает для себя свои рамки этичности. Для кого-то этично носить шубу, для кого-то есть мясо, для кого-то убивать людей и шить из их кожи сумочки.
Моя грань этичности проходит как раз на шубах ;)
В ношении шубы нет ничего, кроме понтов. Мне не нравится, когда убивают животных исключительно ради понтов.

  #23     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хммм... на замечание мотека "Также неэтично ходить в кожаной обуви и есть мясо" вы ответили "именно так," сделав только некоторую (неубедительную) оговорку насчет мяса. Теперь говорите что ваша "грань этичности проходит как раз на шубах." В каком случае вы сказали то что думаете, можно полюбопытствовать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 11:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я вообще не понимаю, как можно осуждать потребление мяса, при этом заживо поедая бедные растения, которые прямо живьем режут на части, а иногда целиком заглатывают.
Растения при этом испытывают невыносимые страдания, а смерть их ужасна.

Этот пост лайкнул(и) ddd_dddBSV888

  #25     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 11:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вегетарианцы - это люди, которые едят еду моей еды.
Но, господа, давйте вернемся к обсуждению темы, итак, что там о шубах?
Конкретно, pro & contras
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #26     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 13:05
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Galka

я брала с собой в этом феврале шубу (норка, длинная), исключительно в целях обогрева:)
никто не напал, косо не посмотрел, краской не облил

я люблю шубы за их практичность зимой: под нее можно одеть короткое платье, не надо укутываться, а норка держит тепло до -30 точно

  #27     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 16 Aug 2015, 16:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
BSV, где Вы были и как долго? Вы каждый день в шубе ездили в общественном транспорте на работу и обратно?
Норка - это здорово. Она не тяжелая.
Я же не говорю, что обязательно нападут или испачкают. Я написала, что были случаи. Тут кому как повезет.
А как вы чистите шубу после зимы? Где храните все лето?
В Канаде все стремятся жить без напряга, что и объясняет отношение к зимней экипировке. Чтобы можно было в стиралку сунуть и через пару лет на новое поменять без сожаления. Народ особо не заморачивается.
Хотя в Банфе в магазине продаются меха и шкуры. Зрелище впечатляющее как и цены.
У меня несколько лет без дела стояли сапожки на каблуке, ну некуда было одеть. На улице или в машине лучше практичные без каблуков, а в здании туфельки или босоножки элегантные на кабуках. А уж в гололед ни одной женщине не пожелаю корячиться на каблуках хоть сапоги и зимние.
BSV писал(а) здесь:
под нее можно одеть короткое платье

Здесь зимой, в основном, носят брюки, а в сильные морозы иногда и две пары.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #28     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 01:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
888 написал(а) здесь:
Хммм... на замечание мотека "Также неэтично ходить в кожаной обуви и есть мясо" вы ответили "именно так," сделав только некоторую (неубедительную) оговорку насчет мяса. Теперь говорите что ваша "грань этичности проходит как раз на шубах." В каком случае вы сказали то что думаете, можно полюбопытствовать?

А я разве причислял себя к лику святых?
Есть мясо неэтично, но я его ем. Носить шубы ещё неэтичнее, и их я не ношу.

  #29     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 08:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Шубы редкие мужчины носят. Но если Вам понравится куртка с мехом на капюшоне-не купите? Будете мерзнуть?

  #30     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
А я разве причислял себя к лику святых?


Речь не о том что вы сами носите или едите, а о том как вы относитесь к тем кто носит меха, кожу и ест мясо. С вашего позволения, я повторю свой вопрос:
888 написал(а) здесь:
если это неэтично и вы "априори плохо относитесь к людям" носящим мех, кожаную обувь (перчатки, куртки и т.д.) и едящим мясо, так и скажите. Все участники форума повинные в этих грехах будут знать что по приезде вы их обдадите презрением.


Почему вы решили провести границу по меху а не по коже, например?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Могу повторить в третий раз: потому, что в ношении шубы нет ничего, кроме понтов. Мне не нравится, когда убивают животных исключительно ради понтов.
Авансом, и в четвёртый раз: потому, что в ношении шубы нет ничего, кроме понтов. Мне не нравится, когда убивают животных исключительно ради понтов.
К крокодильей коже, например, сказанное тоже относицца.

  #32     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
motek написал(а) здесь:
Шубы редкие мужчины носят. Но если Вам понравится куртка с мехом на капюшоне-не купите? Будете мерзнуть?

Куртку с мехом на капюшоне-нет, не куплю, и мёрзнуть тоже не буду-современная текстильная промышленность кое-чего достигла в последнее время.
Небольшой пример: https://www.brynje.no/
Для того, чтобы ходить в горах при нулевой температуре и на ветру, мне было достаточно носить их super-thermo флиз на майку. Синтетика 100%.

  #33     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А как будете относится к человеку, у которого мех на куртке? Сразу негативно? Здесь многие носят Канада Гуз с мехом на капюшоне.
Не кажется ли Вам что это понты считать людей, которые носят мех понтами?:)

  #34     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
Могу повторить в третий раз: ....
Авансом, и в четвёртый раз:


Хммм... сколько раз вы ни повторяете но от прямого ответа уворачиваетесь. Что вы считаете меха понтами давно понятно. Вопрос также включает в себя кожу и мясо, и ваше отношение к тем кто ее носит и его ест. Ваша добавка
viroos написал(а) здесь:
К крокодильей коже, например, сказанное тоже относицца.
ничего особо не проясняет. Почему ваше сострадание относится только к крокодилам? Подавляющее большинство изделий из кожи отнюдь не крокодил - телята, к примеру, сострадания не заслуживают?

Как видите, у вопроса вполне практическое применение: должен ли форумчанин в кожаной куртке, туфлях и перчатках ожидать от вас презрительного взгляда при встрече?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Поясняю: телячья кожа и телячье мясо-результат одного и того же убийства одного и того же телёнка. Телячье мясо люди едят, чтобы жить, телячья кожа - побочный продукт в этом деле.
При этом я не говорю, что без мяса нельзя жить. Полные вегетарианцы доказывают обратное.
Натуральный мех, как я уже повторяю в пятый раз-результат убийства животного исключительно ради понтов, и ничего иного, кроме как ради понтов. Я не люблю, когда убивают животных ради своих понтов, и не люблю людей, которые кидают понты.
Если и на сей раз не понятна разница между пищей насущной и понтами пустыми, увы, больше ничем в этой дискуссии помочь не могу.

  #36     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне она прекрасно понятна, я не уверен что она понятна вам. Во всяком случае ваши ответы такого понимания не демонстрируют.

Давайте разберемся. С вашей позиции, насколько вы ее изложили, пища насущная - это когда необходимо. Понты - это когда необходимости нет, и убивают просто потому что нравится продукт полученный в результате убийства.

Мясо, как вы сами согласились, необходимым для жизни продуктом не является. Таким образом, убийство ради мяса - понты. Почему вы в одном и том же посте, сообщаете что без него можно жить и тут же помещаете его в категорию "пищи насущной," загадка.

То же относится и к коже - если не нужно убивать ради мяса, это немедленно помещает кожу в категорию понтов, а вовсе не побочного продукта насущной пищи.

Ну и уж совсем никакой необходимости в морепродуктах нет - если можно без мяса, то без креветок и подавно. Убийство рыб, креветок, сквидов, крабов, омаров и устриц - понты.

Надеюсь, вы теперь видите почему ваши пояснения вызывают только еще больше недоумения?(и потенциального опасения встречи с вами в кожаных туфлях)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
888 написал(а) здесь:
Мясо, как вы сами согласились, необходимым для жизни продуктом не является. Таким образом, убийство ради мяса - понты.


Именно в этих двух предложениях и кроецца логическая ошибка.

Мясо биологически являецца необходимым для жизни продуктом. Просто откажитесь от мяса-и добро пожаловать в больницу.
На сегодняшний день полноценной замены мясу нет, полный отказ от мяса требует медицинского контроля и отдельного приёма недостающих витаминов, белков и т.д. и т.п. Ничего невозможного в этом нет, но далеко не каждый человек готов этим заниматься.

Натуральный мех, насколько я знаю, биологически необходимым для жизни продуктом не является, отказ от меха не требует специальной диеты, медицинского контроля и приёма витаминов. При этом современная текстильная промышленность предлагает не только полноценную замену натуральному меху, но и значительно превосходящую мех по всем параметрам, даже по количеству понтов-бейджик Columbia или North Face вполне плюсует в карму. Я конечно, знаю, что у некоторых мечта всей жизни заключаецца в норковой шубе, но с подобными обсессиями надо обращацца к доктору другого профиля.

  #38     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
Мясо биологически являецца необходимым для жизни продуктом. Просто откажитесь от мяса-и добро пожаловать в больницу.


Вы глубоко ошибаетесь и демонстрируете незнание основ вегетарианства. Масса полных вегетарианцев живет без мяса и больниц. Удивительно что постом выше вы это сами признали, теперь отрицаете.

viroos написал(а) здесь:
На сегодняшний день полноценной замены мясу нет, полный отказ от мяса требует медицинского контроля и отдельного приёма недостающих витаминов, белков и т.д. и т.п.


Неправда. Замена нескольких существенных аминокислот (единственных элементов которые труднее получить из немясной пищи, а вовсе не "белков и витаминов") давно перестала быть проблемой требующей врачей или больших затрат времени на исследования или их нахождение. Час на любом солидном вегетарианском источнике, и у вас будет полный список что чем заменяется.

Так что мясо, по вашей же классификации, по-прежнену относится к понтам. Ну, и естественно кожа. Заметьте что вы полностью обошли вопрос морской пищи. Презирать потребителей креветок будем или как?

viroos написал(а) здесь:
Натуральный мех, насколько я знаю, биологически необходимым для жизни продуктом не является, отказ от меха не требует специальной диеты, медицинского контроля и приёма витаминов.


Как отмечено выше, все это не относится ни к мясу, ни к морепродуктам.

viroos написал(а) здесь:
При этом современная текстильная промышленность предлагает не только полноценную замену натуральному меху, но и значительно превосходящую мех по всем параметрам,


То же самое относится к коже. Полно синтетики.

Будем резюмировать, или у вас есть еще аргументы?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 12 Oct 2015, 10:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Виннипег, февраль 1915 года. Полиция (в шубах и меховых шапках!) контролирует толпу в то время как генерал-губернатор Канады, герцог Коннаутский, едет на обзор войск:

Изображение

  #40     Вопрос по этике в Канаде: можно ли носить шубу из натурального меха?
Сообщение 20 Feb 2016, 13:20
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Меховой салон. Сара уговаривает Абрама купить ей понравившуюся шубу. Абрам:
- Сейчас спрошу сколько она стОит - если ответ мне понравится, то куплю. Скажите, уважаемая, сколько стОит вот эта шуба?
- Она обойдётся вам в 30 тысяч евро.
- Ой-вей, мне понравились только первые два слова!



Мне говорили, наши люди, вернее, их дамы, приходят в Сан-Францисскую оперу летом в шубах или в меховых накидках.
Сам я, правда, там никогда не был.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии