Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3203

Привет, Канада, или Ужасы нашего городка


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 26 Dec 2012, 15:38
Gala Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2012, 18:03
люди, а что Вы скажете об этом?
8 причин не иммигрировать в Канаду

8. Дискриминирующая и нечестная иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на системе баллов, которые начисляются за вашe образование, квалификацию и опыт работы. Баллы – хороший критерий для иммиграции, но плохой показатель того, что вы найдете работу в Канаде по своей специальности. Удивляет то, что критерии, которые позволяют вам иммигрировать в Канаду, в то же время не позволяют вам работать по профессии в Канаде. Причина в том, что Канаде нужны иммигранты для 'черных' работ: доставки пиццы, вождения такси, работы на фабрике.

7. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
Стоимость жизни в Канаде стала астрономической, поскольку вы вынуждены платить за жилье, за электричество, за телефон, интернет, кабельное телевидение, бензин и страховку на автомобиль, еду, покупки. Вчерашние иммигранты удивляются – как все дорого. Можно предположить, что в сравнении с большинством стран мира стоимость жизни в Канаде, в среднем, в пять раз выше.

6. Кризис здравоохранения
В Канаде не хватает практикующих врачей. 1 из 4 канадцев не может пользоваться услугами семейного доктора. Канадские врачи предпочитают переезжать в США. Управление статистики Канады и Канадская медицинская ассоциация утверждают, что на одного американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в США. Врачи в Канаде перегружены. Их зарплата неадекватно занижена.

5. Очень высокие налоги
Да, вы имееете федеральный и провинциальный налоги, в сумме дающие 15%. Вы платите налог на, практически, все, что вы покупаете, многие другие налоги. Вы должны заплатить огромную сумму правительству со своих с трудом заработанных денег. После этого правительство может повернуться к вам спиной и отдать деньги пьющим пиво и смотрящим хоккей велферщикам. И все нормально, это – Канада.

4. Жадное правительство
Посольства Канады по всему миру лгут людям, представляя Канаду как сказочную страну, поскольку хотят их склонить к приезду в Канаду. Зачем? Потому что иностранцы привозят деньги! Будучи обманутыми, иностранцы приезжают. Они должны иметь с собой как минимум $10,000. Канада имеет иммиграционную квоту 250,00 в год. Простым умножением мы получим цифру в 2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год.

3. Отсутствие культуры
В отличие от большинства стран мира, Канада не имеет культуры. Можно сказать, что в Канаде доминирует американская культура. Когда в последнее время вы ели «канадскую» пищу? Не существует национальных традиций как не существует и национального самосознания. Что означает называть себя «канадцем»? Ничего, на самом деле. Люди, живущие в Канаде, отождествляют себя со страной, из которой они прибыли.

2. Отвратительная погода
Да, в Канаде наихудшая погода среди всех стран мира. Заставляющая замерзать температура, снег, лед, град, ветра, штормы и т.д. От степных провинций до приморских, от Северо-Западных территорий до южного Онтарио погода столь ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают свою страну толко по одной этой причине.

1. Отсутствие работы
Да, именно так. От побережья до побережья работы нет. Иммигранты очень квалифицированы (имеют степень магистра, кандидата или доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, доставляют пиццу или работают на фабрике. Даже люди с дипломами бакалавра канадских университетов не могут найти работу по окончании учебы. Эта трагедия связана с иммиграцией в Канаду. Мне жаль иммигрантов, которые застряли в Канаде на всю свою жизнь. У них в самом деле грустное и безрадостное будущее.

  #2     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 26 Dec 2012, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Думаю, что просто кому-то Канада повернулась спиной - не может же фортуна улыбаться всем! - вот и отвели душу на славу (уж лучше так, чем в петлю - а случаи были!). Я только одного не пойму - чего тогда сидеть в столь ужасной стране? Это ж не СССР застойных лет - купил билет и уехал подальше от этого кошмара!

Я далёк от идеализирования Канады, воздерживаюсь от советов ехать в неё или нет и могу, если хотите, подкинуть её отрицательные стороны. Не люблю употреблять слово "бред", но в данном случае это именно он - люди находили что-то (известно, что "кто ищет, тот всегда найдёт!"), и "развивали тему" не брезгуя геббельсовскими методами.

  #3     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 27 Dec 2012, 09:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это натуральный бред. Чушь по всем пунктам. Может, действительно у кого-то не сложилось в Канаде. Но это явно одна из самых благополучных стран мира. И совершенно очевидно, что автор практически ничего про Канаду не знает.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 27 Dec 2012, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Может, действительно у кого-то не сложилось в Канаде
Зато как качественно чувак высвободил желчь!

  #5     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 27 Dec 2012, 10:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Но кое что мне понравилось. Например, федральный и провинциальный налоги в сумме 15%.
Мне очень интересно, этот чувак вообще работал когда-нибудь где-нибудь?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 27 Dec 2012, 23:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
как страшно жить :_lol1_:

  #7     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 28 Dec 2012, 21:03
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Слово "бред" абсолютно точно выражает суть данной статьи.
Да и остальные части сайта не лучше. В разделе "жизнь в Канаде" используют статистические данные 1997 года.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 28 Dec 2012, 22:01
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вы найдите на этом ресурсе хоть одного настоящего канадца. :) Половина - тролли, вторая половина - на этапе "хочу в Канаду, с чего начать?". Первые троллят вторых.

  #9     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 29 Dec 2012, 17:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Если б я по какой-то причине решил написать подобный бред то сделал бы это более с умом
А так - просто бред, даже на стёб не тянет - стёб это остроумие
Наверно кто-то решил подзаработать на этой теме и создать сайт
Так что он не такой уж дебил и лузер как может показаться вначале

  #10     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 02 Jan 2013, 13:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это переводная статья (переведено хреновенько, правда) - был такой сайт www.notcanada.com (я попробовал, он чего-то не отзывается).
Но если погуглить "8 reasons not to immigrate to Canada" - то получите кучу ссылок на эти восемь тезисов.
Написаны они, видимо, какими-то индусами-иммигрантами.
С частью из них можно поспорить. Часть из них отражают реальные проблемы. Конечно, нечто подобное можно написать про любую страну мира, включая самые-самые благополучные.
Реальная проблема - это работа. Иммигрантам (и не только свежепонаехавших) не всегда просто найти работу и нормально реализоваться. Это логично. Особенно в современной западной стране с устоявшейся и медленно растущей экономикой.
Я помню очень удивлялся когда видел ситуации что люди искали работу по полгода (окончив при этом бизнес-школу при торонтском университете - самом крутом университете Канады). Я приехал из Москвы середины 2000-х и не мог понять как можно искать работу по полгода... Две недели, три недели, ну месяц, но не полгода же... А для Канады это нормально. Один знакомый год просидел в Канаде (в Виктории, правда), не нашёл вообще никакой работы. Вернулся в/на Украину и немедленно получил сразу несколько конкурирующих предложений на работу - причём в хороших, западных фирмах. И уехал работать в Женеву.
shit happens

  #11     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 05 Jan 2013, 16:49
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
Как-то шёл один путник из города в город и на пути своём, у ворот нового города сидела пожилая женщина, путник подал ей, и спросил её:
- «Я переселяюсь в этот город. Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?»
- «А какие люди жили в том городе, где ты был прежде? - спросила его женщина.
- «Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди»
- «Тебе не повезло, - сказала старая женщина, - в этом городе живут точно такие же люди.»


...Шёл второй путник. Он тоже подал женщине и задал ей тот же вопрос. На что женщина опять спросила:
- «А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?»
- «Ты знаешь, - ответил второй путник, - это были хорошие, очень добрые люди, мне было очень жаль расставаться с ними»
- «Тебе повезло, - сказала женщина, - в этом городе ты встретишь множество точно таких же хороших людей»

Ну, вот как-то так! Для кого-то Канада такая, как в этой статье, а для кого-то совсем другая.....Я, почему-то, всегда вспоминаю эту притчу, когда кто-то начинает Канаду хаять.

  #12     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 05 Jan 2013, 22:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
JVI:
Как-то шёл один путник из города в город и на пути своём, у ворот нового города сидела пожилая женщина, путник подал ей, и спросил её:
- «Я переселяюсь в этот город. Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?»
- «А какие люди жили в том городе, где ты был прежде? - спросила его женщина.
- «Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди»
- «Тебе не повезло, - сказала старая женщина, - в этом городе живут точно такие же люди.»


...Шёл второй путник. Он тоже подал женщине и задал ей тот же вопрос. На что женщина опять спросила:
- «А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?»
- «Ты знаешь, - ответил второй путник, - это были хорошие, очень добрые люди, мне было очень жаль расставаться с ними»
- «Тебе повезло, - сказала женщина, - в этом городе ты встретишь множество точно таких же хороших людей»

Ну, вот как-то так! Для кого-то Канада такая, как в этой статье, а для кого-то совсем другая.....Я, почему-то, всегда вспоминаю эту притчу, когда кто-то начинает Канаду хаять.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #13     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 06 Jan 2013, 00:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
JVI , спасибо, очень понравилась притча! :_reverence_:

  #14     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 06 Jan 2013, 15:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
JVI у нас вообще умная и интересная. На водопады вот только приезжать не хочет, редиска.

  #15     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 06 Jan 2013, 17:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я хочу на водопады:) Мы были летом, а сейчас они замёрзли -- очень красиво!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 06 Jan 2013, 21:01
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Наши водопады? Вероятнее всего не замерзли. Потому что речки, которые выше по течению и есть эти самые водопады, текут прямо возле нашего дома, и они ТЕКУТ. Весна же на улице. :) Будете на водопадах, заезжайте в гости. :)

  #17     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 07 Jan 2013, 20:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Притча красивая ничего не скажешь
С создателями того сайта это именно тот случай

  #18     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 09 Jan 2013, 09:33
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
Outlander:
JVI у нас вообще умная и интересная. На водопады вот только приезжать не хочет, редиска.


Пригласить не пробовали? Я с сентября жду, между прочим, пока кто-то посвободней станет с учебой и работой. А в силу природнои скромности второй раз напрашиваться стесняюсь :_reverence_:

  #19     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 09 Jan 2013, 11:08
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
- А почему вы не приглашаете меня танцевать?
- Я приглашаю вас!

  #20     Привет, Канада, или Ужасы нашего городка
Сообщение 09 Jan 2013, 18:53
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
Outlander:
- А почему вы не приглашаете меня танцевать?
- Я приглашаю вас!


Вот давно бы так! :_dance_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron