Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 14308

Ходють тут всякие типы... соционические...


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #161
Сообщение 17 Aug 2015, 15:13
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
здесь вашей целевой аудитории нет
Вы втянули меня в разговор о соционике, приписали мне бог весть что - и теперь троллите меня этим. Совершенно нет смысла что-то рекламировать на этом форуме, 90% постов которого генерируют человек 10 - при всём уважении к труду создателя и постоянным авторам. Пробегал мимо, ответил на пост - да, шибко много написал, пафосно - отвык общаться на форумах. А развезло тему эвон аж как. Уровень - возле плинтуса.

Gingema написал(а) здесь:
примеры ничего не доказывают, как и аналогии
Речь и не шла о каких-либо доказательствах. Речь шла о том, что вот Робеспьер грызёт гранит науки и это правильно; у него сложно с этикой и непомерное эго - и это нормально, потому что многие учёные - не все - были именно такими эгоцентриками, гордецами, зазнайками. Часто им приятно дать собеседнику почувствовать собственную правоту и избавиться от собственной неуверенности, страха и подобного. У меня это тоже раньше вызывало гнев; теперь чаще - сострадание. Видимо, так наука и делается, людьми с такой мотивацией. Хотя бывают и другие учёные.

Gingema написал(а) здесь:
Вы не знали?
Нет. У нас о таком я не слыхал. Понятно, что в платных школах пытаются - в дополнение к обязательной государственной программе - вставить что-то более полезное, да и саму программу дают лучше; соответственно большей плате за обучение и учителя получают больше. Но речь шла именно о прямой связи. Вообще же это оффтоп здесь.

Гинджема, с Вами интересно общаться - но вот Вы так легко бросаетесь обидными словечками - с какой целью? Вы надеетесь, что так глубже встрянет лучше дойдёт высказанная Вами мысль? Или таким способом Вы надеетесь сделать мир лучше? Или это "они решили маски надевать, чтоб не разбить своё лицо о камни" - ?

  #162     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 15:23
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
это так, для начала, будут уточняющие вопросы в зависимости от ваших отвтеов
И что будет, если он хорошо ответит?.. И зачем Вам проверять правильность этих раскладов?..

  #163     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 15:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
И что будет, если он хорошо ответит?.. И зачем Вам проверять правильность этих раскладов?..

а это не экзаменационные вопросы (ну разве что отчасти :mrgreen: ), это вопросы по эксперименту, который якобы проведён на приемлемом уровне - вот, хочу оценить, на каком...

Дело в том, что если человек профессионально владеет статистическим анализом (а не просто знает, что такое нормальное распределение и конфиденциальный интервал), умеет интерпретировать результаты статистического эксперимента (что всякие эдакие коэффициенты значат), то у него есть возможность делать гораздо более интересные вещи и получать гораздо более интересные деньги, чем может дать соционика. Ему не надо бегать за клиентами и навязывать свои услуги. Если его интересует соционика, он может просто потратить часть своего времени и средств на исследования в этой области, как на хобби - ему не надо агитировать других скидываться на "перспективную науку"

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
вот Вы так легко бросаетесь обидными словечками - с какой целью? Вы надеетесь, что так глубже встрянет лучше дойдёт высказанная Вами мысль? Или таким способом Вы надеетесь сделать мир лучше? Или это "они решили маски надевать, чтоб не разбить своё лицо о камни" - ?

ваши догадки неверны, я просто ругаюсь
к примеру, Ярослав очень много и не по делу пишет, постит видео, сыпет информационными аспектами - мне жаль времени не только на разбор, но даже на чтение
при этом он даже не понимает, что большинство людей здесь с соционикой незнакомы вообще, тем более в её шизофреническом варианте, и его потоки здесь выглядят как... сейчас опять нехорошее слово скажу
в общем, в данном случае, ругательства - это просто моя такая непосредственная реакция
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #164     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:09
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
при этом он даже не понимает, что большинство людей здесь с соционикой незнакомы вообще, тем более в её шизофреническом варианте, и его потоки здесь выглядят как...


pls allow me to finish как дешевки, дешевые шарлатаны, ветро-звоны.
Tvoyaharmonia и ему подобные даже не понимают что наша здешняя жизнь(о которой они понятия не имеют) приучила нас думать, анализировать, мыслить и делать выводы, этот Tvoyaharmonia даже не понимает этого.
Отсюда и куча пафоса и бреда от него-подобных и исходит последние 3 дня на форуме.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #165     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Совершенно нет смысла что-то рекламировать на этом форуме, 90% постов которого генерируют человек 10


Однако вас отсюда палкой не выгонишь, как и две другие ваши ипостаси.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
при всём уважении к труду создателя и постоянным авторам


Свое уважение вы неоднократно продемонстрировали ранее, но самое любопытное что в следующей же фразе вы пишете:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Уровень - возле плинтуса.


У вас полностью отсутсвует способность связывать ваши собственные высказывания? Неоднократно отмечено уже, но тут вы превзошли себя. Думается, вам надо перестать писать все о себе да о себе, тогда меньше будет этих саморазоблачений насчет плинтусового уровня.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Пробегал мимо, ответил на пост


... и задержался на недельку. "Дорогая, ты ОК? Закончила телефонный разговор всего за полтора часа! - Да это просто не туда попали..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #166     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Пару дней назад возле нашего дома был обнаружен продающий персики Робеспьер. Поразительно вкусные персики за поразительно маленькие деньги. Этот человек мог бы двигать человечество по пути прогресса, а торгует персиками и ещё там овощами всякими. Кто-нибудь рад здесь такому обороту?..

вот это ещё, пожалуй, прокомментирую
я не стану обсуждать вопрос достоверности типирования - допустим, так. И допустим, этого ЛИИ не устраивает такое положение вещей (хотя, не факт)
Полагаете, ему надо предоставить кафедру в университете? имхо, нет - имеет, что заслужил, на что потратил усилия. Если это его постоянное занятие, и оно его не устраивает, то он просто "не тянет", не выдерживает конкуренции с другими за право заниматься тем, что ему нравится и получать за это достойное вознаграждение или иметь с этого доход.
Типологические различия не отменяют конкуренцию. Так что, пусть продаёт персики - он на своём месте, тем более персики вкусные. Вот, если персики начнут гнить по его недосмотру - гнать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #167     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Гинджема

Вы понимаете что Гингему Гингемой зовут или специально извращаетесь?

  #168     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:45
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Они пару искали. Им некогда было "Волшебн к изумрудного города" читать.

  #169     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 16:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Их уже трое. Быстро размножаются.

  #170     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 19:03
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Tvoyaharmonia, не ответила вам сразу . о соционике не имела понятия до сей поры,поэтому не судите строго. а из жизненного опыта и наблюдений за жизнью своих детей,детей друзей и знакомых ,могу сказать,что ,чтобы понять есть ли в отношениях пары "дружба",которая является обязательным условием для построения семьи,в которой не будет брошенных детей и других трагедий,молодые люди не бегут узаконивать свои отношения только на основании сексуальных предпочтений , а живут вместе ( для одних требуется меньше лет,для других больше) ,детей не заводят,как в 70-е годы прошлого века,делят вместе не только постель ,но и все остальное и т .д . часто бывает ,что расходятся ,поняв,что "дружбы" нет ,другие,наоборот, после нескольких лет женятся ,заводят детей .в Израиля,где я жила до последнего времени ,это ,в отличие от бссср, не называется гражданским браком и ,если речь идет о нормальных ,самодостаточных людях,они не стараются завлечь мужчину и принудить его вступить в брак,платить алименты всю жизнь ,такие заинтересованы в долгих,равноправных отношениях,построенных на любви и " дружбе". И ,поверьте ,без вмешательства соционики.
п.с. И даже такой подход не дает 100% гарантии ,что люди проживут вместе до конца жизни и умрут в один день, как и те семьи,которые создаются с помощью соционики.

  #171     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 23:05
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
alisa67 написал(а) здесь:
И даже такой подход не дает 100% гарантии
Так и соционика не даёт такой гарантии - 1) просто нет пока возможности собрать статистику на эту тему, 2) не сочетанием типов единым держится союз двух людей.

Правильно ли я понял, что общая высокая культура, взаимная вежливость, готовность идти на уступки и стремление сохранить брак приводит в Израиле к сравнительно низкому проценту разводов? Есть у Вас данные?

  #172     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 23:12
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Гингему Гингемой зовут или специально извращаетесь

Tzoref написал(а) здесь:
Им некогда было "Волшебн к изумрудного города" читать.

Я не читал "Волшебника"; соответственно, и имена персонажей мне неизвестны; так что не знал я про Гингему. Посмотрел в интернетах, понял, откуда персонаж. А по английски это так и звучит, разве нет? Пишется-то имя пользователя в латинице и читается по-английски. Вот так и стал транскрибировать.

Благодарю Вас, что Вы настолько тактично поправили меня. Хорошо, что есть у кого поучиться, а то так бы хамлом совковым и жил.

  #173     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 23:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Правильно ли я понял, что общая высокая культура, взаимная вежливость, готовность идти на уступки и стремление сохранить брак приводит в Израиле к сравнительно низкому проценту разводов?

alisa67 писала о другом: если люди друг другу нравятся, им не обязательно сразу жениться, брать ипотеку и рожать детей, они могут пожить друг с другом год-два-три или больше и принять решение, стоит ли подписываться на что-то большее (общие дети, планы, недвижимость и всё такое).
Так сказать, "практика - критерий истины" (с)
имхо, очень разумный во всех смыслах подход
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #174     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 23:44
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
Полагаете, ему надо предоставить кафедру в университете? имхо, нет - имеет, что заслужил, на что потратил усилия

В общем-то, звучит абсолютно справедливо, особенно с позиций социал-дарвинизма - но только если не учитывать место и время действия: это бСССР, в котором судьбы десятков миллионов талантливейших и образованнейших людей были раскатаны в щебень итогами Холодной войны - и закономерно не все нашли в себе силы перестроиться. Специально постараюсь спросить у него, кто он по образованию и как вышло, что он персиками торгует. Некоторым и так не удалось пристроиться.

Речь шла, вообще-то, о том, что у Роба математические способности выражены обычно ярко; один из трёх навскидку вспомнившихся встреченных мною Робов - Гуленко; бабушка другого преподавала математику (не мне - мне математику преподавала Гексли, представьте), а третий вот портит стройную соционическую картину своими персиками. В общем, там с большой вероятностью жизненная драма, заключающаяся в том, что Робов - очень маленький процент, ценность носимых ими способностей оттого возрастает и, похоже, в интересах общества распознавать и как-то особенно относиться к Робам (и другим соционическим меньшинствам) - но обществу до такой осознанности - как до Луны.

Gingema написал(а) здесь:
если человек профессионально владеет статистическим анализом ... то у него есть возможность делать гораздо более интересные вещи и получать гораздо более интересные деньги, чем может дать соционика.
Мы много раз говорили ему подобные вещи. Может, Вас он послушает. С другой стороны, никто не знает, какие именно деньги может дать соционика. Если её "многообещанность" реализуется хоть на четверть...

Gingema написал(а) здесь:
персики вкусные. Вот, если персики начнут гнить по его недосмотру - гнать :)
Персики ужасно вкусные... отъедаюсь сейчас за все годы, проведённые в Киеве. Да, обязательно выгоним, если будет гноить)). Чудесные персики по цене 50 - а вчера и по 30 видел - рублей за кг.

Gingema написал(а) здесь:
я просто ругаюсь
к примеру, Ярослав очень много и не по делу пишет, постит видео, сыпет информационными аспектами

Дык и я ругаюсь. Но я ругаюсь на Ярославушку, а Вы, отчего-то, на меня. Вас, наверное, таки достают студенты, на которых ругаться низзя, так Вы тут на форуме душу отводите?

  #175     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 23:55
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
пожить друг с другом год-два-три или больше и принять решение, стоит ли подписываться на что-то большее (общие дети, планы, недвижимость и всё такое).
Так сказать, "практика - критерий истины" (с)
имхо, очень разумный во всех смыслах подход

Плюсую неистово, однако это надо найти в себе мужество взглянуть в глаза реальности и решиться разрушить планы человека, который уже годы как-то да провёл с тобой, как-то же вот вы жили - авось, и дальше поживёте - и персонально мне не удалось решиться на такое.

Опять же - христианские ценности, самоценность брака, венчание, развод - не комильфо... не поняли бы ни друзья, ни на работе... сильная привязанность... Я держался за тот брак, как за критерий своей моральной адекватности и социальной ценности, как за плацдарм на Эльтигене - представьте, какая чушь. Ну и я сполна заплатил за всё это.

Дело тут не в сочувствии к моим тараканам - те, слава КПСС, здохли уж давно (боюсь, уступив место новым) - дело в том, что прекрасный описанный подход хорошо сработает для логиков. А для этиков, да с прокомпостированными мозгами - как минимум, не всегда. Логики им нужны - а это этикам ещё сообразить нужно, а сообразить - это логическая и анти-этическая операция, а они ж этики - и пошла рекурсия.

Ну и вариант с "пожить вместе" - очень времязатратный; разойтись, по сути, равноценно разводу с точки зрения моральных издержек, та же "маленькая смерть". Конечно, это меньшее зло - в сравнении с делёжкой детей при разводе и совместной ипотеки - но это всё-таки тоже зло и его тоже хотелось бы уменьшить или устранить вовсе.

Соционика хотя бы обещает и пытается это сделать (так это видно снаружи, изнутри это по-другому); другие же науки даже не обещают - представьте себе восторг человека, которому кажется, что он понял причину своих лютых бед и что можно помочь другим.

Да, я помню, что только соционики не достаточно; соционика - элемент недостаточный, но необходимый.

  #176     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 00:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
но только если не учитывать место и время действия: это бСССР, в котором судьбы десятков миллионов талантливейших и образованнейших людей были раскатаны в щебень итогами Холодной войны

вы бы ещё татаро-монголькое иго вспомнили... тоже аргумент

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Речь шла, вообще-то, о том, что у Роба математические способности выражены обычно ярко; один из трёх навскидку вспомнившихся встреченных мною Робов - Гуленко

у Гуленко математические способности? что под этим подразумевается?

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Мы много раз говорили ему подобные вещи. Может, Вас он послушает.

меня слушать совершенно не обязательно, тут главное, чтобы способности и навыки признавались не только мамой с папой

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Но я ругаюсь на Ярославушку, а Вы, отчего-то, на меня. Вас, наверное, таки достают студенты, на которых ругаться низзя, так Вы тут на форуме душу отводите?

сейчас лето - у меня нет студентов, если что-то и достаёт, то только жара
а со студентами тут всё очень заорганизованно, у них практически нет поводов доставать - нет ни переписок, ни пересдач, каков результат с первого раза, тот и идёт в "копилку", от меня уже нечего не зависит - доставать бестолку :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #177     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 00:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
дело в том, что прекрасный описанный подход хорошо сработает для логиков.

логики могут руководствоваться совершенно теми же соображениями, что Вы перечислили выше, не желая
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
разрушить планы человека, который уже годы как-то да провёл с тобой


возможно, это и правда больше вопрос традиции и общества, против которых не всякий индивид решится пойти

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
В общем, там с большой вероятностью жизненная драма, заключающаяся в том, что Робов - очень маленький процент, ценность носимых ими способностей оттого возрастает и, похоже, в интересах общества распознавать и как-то особенно относиться к Робам (и другим соционическим меньшинствам)

:))) осталось, чтобы это признало Министерство Иммиграции Канады и позволило "соционическим меньшинствам" иммигрировать на льготных условиях :mrgreen:

имхо, если у вашего Ярослава 85% испытуемых получаются ИЛИ, то хорошая работа с применением статистики ему не светит - может, и правда, пусть лучше соционикой занимается - чем бы дитя не тешилось :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #178     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 00:32
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
у Гуленко математические способности? что под этим подразумевается?
Ну, он говорит и пишет вещи, которые мне не дано говорить и писать ТАК. (Я опять не вполне корректно выразился и сразу же был схвачен за язык - это надо покопаться на его сайте, что бы с ходу ответить, какие такие математические способности.) Просто оторванная от всякой реальности логика, да приложенная к соционике, монтирующая там фантастические для меня загогулины и варианты загогулин. Похоже, ход мыслей Роба - это и есть для меня "математические способности"))

Gingema написал(а) здесь:
вы бы ещё татаро-монголькое иго вспомнили
Из Канады, это уже "татаро-монгольское иго", а тут - до сих пор руины и последствия Развала на каждом шагу.

Так Вы мне скажите, Gingema, помилосердствуйте - что же Вы посоветовали бы молодым людям, особенно - редких типов, вроде Роба, Макса, Гюго, Дюма, Достоевский и их дуалам, которым этих редких нужно ещё надыбать и выхватить из потока встречаемых людей - как им быть? Вот этого Роба неадекватного нашего - куда ему деваться? Вот мне, за всю жизнь видавшему лишь трёх Максиков - как быть? В астрологию с нумерологией не верю, психодиагностика и рекрутинг не помогли - вот чо делать, ежели б не соционика?

Я в другой теме пытаюсь привести коллективный разум к осознанию того, что, кроме некузявой и сомнительной соционики, других вариантов - хотя бы перспективных, хотя бы не заведомо провальных - просто и нет; а здесь уж после всего срача соционического прошу Вас: вот Вы человек знающий, искушенный (не собаками искушанный, а "подвергнутый искусу" жизнью)) - ну вот что ещё "работает"?

Или пусть все идёт своим чередом, пусть все эти "нормальные мучения повседневной жизни", трагедии семейные продолжаются без конца?

  #179     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 00:43
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
:))) осталось, чтобы это признало Министерство Иммиграции Канады и позволило "соционическим меньшинствам" иммигрировать на льготных условиях :mrgreen:

Учитывая редкость типов - полагаю, что так и будет. Вангую конкуренцию государств за носителей разных способностей - вплоть до похищения редких типов ещё в детстве. Как маток у пчёл - вот уже не будут они летать неизвестно где и с какими попало трутнями развлекаться - а какую-то уникальную правильную матку пчеловоду продают и её нужно хитрым оборудованием оплодотворить спермой уникального правильного трутня, что бы правильные пчёлы получились. Помните, в Китае запрещали вывоз личинок шелкопряда? Вот что-то похожее будет. Ведь, если вышибить или выманить из популяции всю вторую квадру, в первую очередь - Жуков с Максами да Гамлетами - то возможности общества к сопротивлению будут подорваны. А выманивая систематически Донов с Робами, можно лишить народ науки и будущего. А себе устроить пассионарный взрыв и всех захавать)).

имхо, если у вашего Ярослава 85% испытуемых получаются ИЛИ, то хорошая работа с применением статистики ему не светит - может, и правда, пусть лучше соционикой занимается - чем бы дитя не тешилось :mrgreen:

Ну нам с Яной 85% ИЛИ тоже не видны - но это гипотеза и надо сварганить полноценный эксперимент для её опровержения. А там замкнутый круг проблем - нужны независимые критерии, а их нет, потому что нет сходимости, потому что каждый суслик - агроном, а единственные, у кого есть право навести порядок - это киевский МИС, руководители которого сами себя годами не могут правильно протипировать, где уж им порядок распространить. Государство бы раскрутить на финансирование... что бы либо довести до ума и сделать людЯм счастье, либо уж доказательно прихлопнуть тему.

  #180     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 02:45
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
однако это надо найти в себе мужество взглянуть в глаза реальности и решиться разрушить планы человека, который уже годы как-то да провёл с тобой, как-то же вот вы жили - авось, и дальше поживёте - и персонально мне не удалось решиться на такое.

как то в данном случае не работает. если это "как то",люди сразу перестают морочить друг другу голову и расстаются.
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Ну и вариант с "пожить вместе" - очень времязатратный; разойтись, по сути, равноценно разводу с точки зрения моральных издержек, та же "маленькая смерть".

в большинстве случаев к этому решению приходят оба. конечно один может переживать "развод"более болезненно,другой нет ,но в конце концов из двух зол выбирают меньшее
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
это меньшее зло - в сравнении с делёжкой детей при разводе и совместной ипотеки
. в первом случае расходятся только двое .
есть еще одна очень важная причина из за которой в Израиле очень популярно и даже необходимо(имхо) совместное проживание до брака: Брак на территории Израиля заключается только на основании религиозной церемонии. конечно ,возможно заключение брака i в других странах,но это затраты,хлопоты ,да и традиции , родителi ,поэтому большинство браков заключается по религиозному обряду ,конечно,в том случае,если двое принадлежат к одной конфессии. а вот развод это тяжелейший процесс ,который может занять годы. В отличие от положений во многих странах мира, где для получения развода достаточно желания одного из супругов, это положение недопустимо по древнееврейским религиозным законам.

. Стороны имеют право развестись по взаимному согласию, но часто один из супругов не желает дать своего согласия на развод в силу различных причин, Если нет согласия на развод, то супруг, желающий развестись, должен доказать наличие весомого основания, в соответствии с религиозными законами.
“она мне надоела”, “жизнь не сложилась”, “не сошлись характерами”, и т.д.

не признаются раввинатским судом. и поэтому не могут быть весомым основанием для развода, то есть основанием обязать второго супруга выдать/получить бракоразводный вердикт , его иск может быть отклонён
поэтому прежде чем вступить в брак,надо очень хорошо подумать и прийти к этому очень подготовленными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron