Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 14258

Ходють тут всякие типы... соционические...


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #181
Сообщение 18 Aug 2015, 03:08
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Уважаемая alisa67, Вы описывате вариант выбора без соционики, а тут уж мы про соционику никому не понятную общаемся.
Ваш пост очень украсил бы тему http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4524&start=80 про способ выбора партнёра - Вас не затруднит перенести его туда?

  #182     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 06:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Опять же - христианские ценности

Послушайте любезный, а может тут проблема? Плюньте вы на эту лже науку а?
Возьмите за основы исламский вариант брака. И Фсе никаких проблем. И со всякой математикой, статистикой и прочей лабудой парится не надо будет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #183     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 08:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
у Гуленко математические способности? что под этим подразумевается?
Ну, он говорит и пишет вещи, которые мне не дано говорить и писать ТАК.

:_lol1_: понятно: "Дорогой, то, что мы всю жизнь считали оргазмом, оказалось астмой!"

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Так Вы мне скажите, Gingema, помилосердствуйте - что же Вы посоветовали бы молодым людям, особенно - редких типов, вроде Роба, Макса, Гюго, Дюма, Достоевский и их дуалам,

это для вас они редкие, не распространяйте свои диковинные верования на других :mrgreen:
вообще, вот вас лично дуальность до добра не доводит - эти ребята вам полностью отключили логические способности, раз вы верите в такие выверты:
"У Робов выдающиеся математические способности, поэтому если Роб не проявляет никаких способностей, его надо выявить и заставить эти способности проявить" _<_23_>_

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Вот этого Роба неадекватного нашего - куда ему деваться? Вот мне, за всю жизнь видавшему лишь трёх Максиков - как быть? В астрологию с нумерологией не верю, психодиагностика и рекрутинг не помогли - вот чо делать, ежели б не соционика?

я вам уже ответила: на месте ваш роб, пусть и дальше персиками торгует
если вы плохо различаете типы - это ваша персональная проблема, возможно, причина просто в том, что соционике вас обучал пасынок с тараканами - ну дык, это ваше семейное дело - остальные тут ни при чём

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Я в другой теме пытаюсь привести коллективный разум к осознанию того, что, кроме некузявой и сомнительной соционики, других вариантов - хотя бы перспективных, хотя бы не заведомо провальных - просто и нет; а здесь уж после всего срача соционического прошу Вас: вот Вы человек знающий, искушенный (не собаками искушанный, а "подвергнутый искусу" жизнью)) - ну вот что ещё "работает"?

Или пусть все идёт своим чередом, пусть все эти "нормальные мучения повседневной жизни", трагедии семейные продолжаются без конца?

вы абсолютизируете свой персональный опыт - я уже упоминала, что знаю разведённые или не разведённые, но разъехавшиеся дуальные пары, знаю живущие вместе недуальные.
имхо, соционика - одна из т.н. "техник" практикующих психологов. Кому-то она может помочь, кому-то - не может, а у многих даже запроса на это средство нет - и так все нормуль. Ну а вы со своей соционикой, как с гербалайфом во все дыры лезите, не понимая, что кому-то вес сбрасывать просто не надо, а у кого-то гормональные проблемы, которым ваш "гербалайф" ещё и вред нанести может
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #184     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
:))) осталось, чтобы это признало Министерство Иммиграции Канады и позволило "соционическим меньшинствам" иммигрировать на льготных условиях :mrgreen:

Учитывая редкость типов - полагаю, что так и будет. Вангую конкуренцию государств за носителей разных способностей - вплоть до похищения редких типов ещё в детстве. Как маток у пчёл - вот уже не будут они летать неизвестно где и с какими попало трутнями развлекаться - а какую-то уникальную правильную матку пчеловоду продают и её нужно хитрым оборудованием оплодотворить спермой уникального правильного трутня, что бы правильные пчёлы получились. Помните, в Китае запрещали вывоз личинок шелкопряда? Вот что-то похожее будет. Ведь, если вышибить или выманить из популяции всю вторую квадру, в первую очередь - Жуков с Максами да Гамлетами - то возможности общества к сопротивлению будут подорваны. А выманивая систематически Донов с Робами, можно лишить народ науки и будущего. А себе устроить пассионарный взрыв и всех захавать)).

знаете что, не надо вашему пасынку в Канаду. Раз он носитель такого редкого типа - пусть живёт на родине, вывозить его оттуда было бы преступлением.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
А там замкнутый круг проблем - нужны независимые критерии, а их нет, потому что нет сходимости, потому что каждый суслик - агроном, а единственные, у кого есть право навести порядок - это киевский МИС, руководители которого сами себя годами не могут правильно протипировать, где уж им порядок распространить.

там разрешимые проблемы - и даже уже было описано как их решать и даже здесь мною упоминалось, просто если ручки кривые, но любая проблема будет неразрешимой

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Государство бы раскрутить на финансирование... что бы либо довести до ума и сделать людЯм счастье, либо уж доказательно прихлопнуть тему.

вы лучше церковь в долю зовите - пусть раскошелится на общие с социониками ценности
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Опять же - христианские ценности, самоценность брака, венчание, развод - не комильфо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #185     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:25
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Yaaaaroslav писал(а) здесь:
В нашей же практике тестирования порядка 10000 человек в низком качестве и порядка 1000 человек в высоком качестве подтвердили И Существование дихотомий Юнга И функций Юнга И ПР одновременно.

что вы называете "проверкой в низком качестве" и в "высоком качестве"? - в матстатистике нет таких понятий

кто эти 10000 человек? как вы их набрали?

знакомы ли они с соционикой? какой процент?

сколько вопросов и/или параметров тестировани? по какому принципу вопросы/параметры отбирались и проверялись?

использовалась классическая статистика или байесовская? и почему

формулировка Ho в вашем эксперименте/тах? p-value?

Использовался ли непараметрическое тестирование? каким образом?

это так, для начала, будут уточняющие вопросы в зависимости от ваших отвтеов.

и не растекайтесь, молодой человек - эти вопросы не требуют длительных ответов - где-то цифра, где-то строчка-две

ваши "каналы" и ролики я, разумеется, смотреть не буду - меня этот мусор от очередного двоечника и неудачника не интересует


Прошу назвать критерий при условие, которого Вы публично скажете: "Вашу Руку Сэр! Вы меня переубедили!"

  #186     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Я от тебя в восторге! :_aplodismenty_: :_love_: :_vozdushnyj_poceluj_: Как, как ты можешь с пациентами так хорошо разговаривать на их языке?

  #187     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yaaaaroslav, ну какой ещё "критерий"? :))
у меня к вам вопросы по методологии проведения вашей работы, даже не по результатам
повторю: ответы постарайтесь писать компактно, буквами обычного размера - где-то просто цифра, где-то несколько строк по делу - когда у меня будет время, приду и проверю, возможно задам дополнительные вопросы, как уже писала выше
а возможно, и дополниетльные вопросы не понадобятся:))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #188     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Yaaaaroslav, что ж вы так разорались? Полегче, этот синий цвет лица не может быть хорош для вашего здоровья. Дышите, любезный, дышите
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #189     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Как, как ты можешь с пациентами так хорошо разговаривать на их языке?

так это, золотое правило:
"с бредом не спорим, к бреду не присоединяемся" (с) :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #190     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И да, сэр Yaaaaroslav, не забудьте сначала извиниться перед motek - можно в специально отведенной для этого теме
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #191     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:50
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Yaaaaroslav, ну какой ещё "критерий"? :))
у меня к вам вопросы по методологии проведения вашей работы, даже не по результатам
повторю: ответы постарайтесь писать компактно, буквами обычного размера - где-то просто цифра, где-то несколько строк по делу - когда у меня будет время, приду и проверю, возможно задам дополнительные вопросы, как уже писала выше
а возможно, и дополниетльные вопросы не понадобятся:))

И при каких обстоятельствах Вы готовы признать что были не правы?

  #192     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yaaaaroslav, Я жду!

  #193     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 09:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И да, Yaaaaroslav, вы знаете что Tvoyaharmonia от вас публично отрекся и назвал земляным червяком?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Исаак Фромберг, Tvoyaharmonia,Yaaaaroslav
Я категорически отказываюсь отвечать в такой компании.


Неблагодарный... вы ему жену, директора мебельной фабрики, а он...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #194     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 10:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yaaaaroslav писал(а) здесь:
И при каких обстоятельствах Вы готовы признать что были не правы?

не права в чём?
признать ваши познания в статистике дееспособными? - если вы проявите их дееспособность
и извинитесь уже перед motek, а то некрасиво получилось
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #195     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 10:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Tvoyaharmonia, вопрос к Вам как к человеку компетентному. Вы и Gingema несколько раз упомянули киевлянина Гуленко (остальные участники форума вряд ли знают, кто это, но не суть). Помню, несколько лет назад я как-то забрёл на его блог - и увидел там перепосты видео с депутатом Евгением Фёдоровым (тем самым, который нынче один из апологетов "крымнаша"), а в статьях про всемирно-соционические процессы были щедро рассыпаны ссылки на американских неоконов. Если Вы в курсе - он и сейчас такой, или за последние два года его политическая позиция изменилась? Просто любопытно по старой памяти.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #196     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 11:21
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Mitridat написал(а) здесь:
он и сейчас такой, или за последние два года его политическая позиция изменилась?

оЙ. Даже в этом я некомпетентный. :_pozhimanie_plechami_: Весть о том, что у Гуленко есть - и давно - некая политическая позиция, потрясла меня до глубины души)). Я этого не знал и потому про динамику ничего сказать не могу. Ну, у него сайт есть, научная школа - может, там что-то есть. Политическую позицию в сегодняшней Украине иметь.... (дальше сплошной оффтоп :_vsadnik_: :_znaika_: :_vsadnik_: _<_31_>_ :_vsadnik_: _<_24_>_ _<_11_>_ :_yikes_: :_vsadnik_: :_super_: )))

  #197     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 11:56
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
соционике вас обучал пасынок с тараканами
А не ваше дело.
Gingema написал(а) здесь:
вы со своей соционикой, как с гербалайфом во все дыры лезите

Ну, во-первых, не "лезите", а "лезете". Надо было во время уроков русского языка внимательной быть, а не в носе ковыряццо.

Во-вторых, сколько ещё раз вам нужно повторить, что я не считаю и не говорил нигде, что соционика - панацея, универсальное средство и т.д. Видно, пальцем в нос так глубоко залазили, что проковырялись до мозжечка, аж до сих пор расстройства когнитивных функций в анамнезе.

  #198     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia, Хамло подзаборное. Вот мы Вас и узнали. Браво!
Семейная традиция.

  #199     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 12:08
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia, Хамло подзаборное. Вот мы Вас и узнали. Браво!
Семейная традиция.


Горыныч написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
при этом он даже не понимает, что большинство людей здесь с соционикой незнакомы вообще, тем более в её шизофреническом варианте, и его потоки здесь выглядят как...


pls allow me to finish как дешевки, дешевые шарлатаны, ветро-звоны.


_<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #200     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 18 Aug 2015, 12:13
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Хамло подзаборное.

А Вы, Motek, дождались-таки часа проявить СВОЮ высокую культуру :_lol1_: Это во-первых.

Во-вторых - Ваше право считать как угодно. Правды же ради обратите внимание вот на что: несмотря на предложение "закопать топор тролля", Gingema снова позволяет себе незавуалированные оскорбления, в частности
Gingema написал(а) здесь:
соционике вас обучал пасынок с тараканами
- или это нормально среди культурных людей Торонто - где Вы живёте и знаете, что нормально, а что нет - так грубо лезть в частную жизнь собеседника? Разве я всего лишь не достойный ученик, подражающий учителю?

В-третьих, у нас с Гингемой возникают особое пространство отношений, предполагающие специфический формат коммуникации. "Две собаки грызутся - чужая не лезь". Да и терять мне нечего - все накопившиеся в душе гадости сливки местного коммьюнити мне уже выгрузили. Вот и Вы туда же - хотя, обратите внимание, Вам я слова плохого не сказал тут.

Вам не кажется, Motek, что у Вас двойные стандарты? Меня оскорблять и поносить может кто угодно, а на мою попытку поставить хамов на место Вы... оскорбляете меня же! Вместо того, что бы как-то по свойски урезонить переходящую рамки приличия Гингему.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron