Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 20045

Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #221
Сообщение 22 Aug 2015, 11:46
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
дуальные, которые сложились вне всякой социники, не выглядят чем-то уникальным по сравнению с прочими, недуальными.

Да, дуальных пар среди социоников практически нет. В ваших глазах это выглядит неким доказательством чего-то? Позвольте полюбопытствовать - чего же именно?

И - разыгралось любопытство - а чем вы хотели, что бы они отличались? Рукояткой на сковородке? При каких обстоятельствах вы наблюдали такие семьи; сколько лет?

Кстати, выше вы писали, что вам человек интересен или неинтересен вне зависимости от ТИМ-а. А статистика какая-то есть по типам? И часто хватало ли интереса к конфликтёрам, ревизорам, суперэжникам - более, чем на неделю? Можете вы описать пример, что вот по работе или в быту (но оффлайн) регулярно вот прямо в дёсны целуетесь с такими людьми? Или всё же с дёснами развивается больше с другими ТИМами?

У меня, к примеру, едва ли не каждая встреча с Габенами - в лучшем случае как пролёт астероида в 50 км. над атмосферой; да, с одним Габеном мы дружим уже лет 10 и время от времени здорово выручаем друг друга - но "конфликт" остаётся "конфликтом", это отношения сложные и фактически малопродуктивные. Как у вас?

Gingema, за какие деньги вы бы согласились на регулярной основе (пока не фул-тайм) типировать людей в скайпе?

  #222     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 11:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Если так уж прям длинно и заунывно, то у меня есть идея специально для вас: почитайте какую-нибудь другую тему!


Ваша проблема в том что если MayBe и последует вашему предложению, ваши длинные и заунывные причитания таковыми быть не перестанут. Вы обвиняете Гингему в увиливании, однако сами аккуратно избегаете ответов насчет алгоритма и насчет вашей умопомрачительной "логики."

Естественно, вы бы предпочли чтобы ваши критики сосредоточились на чем-либо кроме вас, и пытаетесь их отвадить предложением перестать тратить на вас время. Вы, однако, упускаете из вида что для них, критиков, вы отнюдь не предмет раздражения, неудовольствия, трат времени и т.д. Вы забава. Кайнд оф надувной мяч который касатки друг другу перебрасывают, никогда не видели?

Вот картинка прекрасно изображающая ваш, и всех остальных тектоник, скайп-целителей и пр., вход на этот форум:

Изображение

Come on in buddy, the water's just fine!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #223     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 11:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

888 написал(а) здесь:
ЛОЛ!
Человек слышит только то что хочет слышать, вопреки логике и здравому смыслу. Диалог типа:
- Я тут программу пишу которая музыку сочинять будет. А то непонятно как ее сочинять, столько народу пытается а ведь хороших произведений мало.
- Так ваша программа ни фига сочинить хорошего и не сможет, музыка не из формул рождается.
- Но у вас же нет алгоритма для сочинения музыки. И ничего вы не предлагаете, а я хоть что-то.
- Так и не может быть алгоритма, талант нужен, работа...
- Во! Выходит, нет альтернативы моей программе!
:_pozhimanie_plechami_:

Уже цитировал, но не поленюсь ещё раз:

Вальдец не выказывал намерения остановиться, и в Марвине смутно шевельнулось беспокойство.
- Нельзя ли все же узнать, куда мы идем? - спросил он наконец.
Вальдец сверкнул белозубой улыбкой на загорелой физиономии цвета сиены:
- Искать вашу Кэти.
- Неужто она живет так далеко от города?
- Понятия не имею, где она живет, - пожал плечами Вальдец.
- Не имеете?
- Да, не имею.
Марвин остолбенел.
- Но вы же говорили, будто знаете.
- Никогда я ничего подобного не говорил ни прямо, ни косвенно, - сказал Вальдец, наморщив темно-коричневый лоб. - Я говорил, что помогу вам искать ее.
- Но если вы не знаете, где она живет...
- Совершенно неважно, - заявил Вальдец, строго подняв куцый палец. - Наши поиски не имеют ничего общего с тем, где Кэти живет; наши поиски сводятся к простейшей задаче - найти саму Кэти. По крайней мере так я вас понял.
- Да, конечно, - сказал Марвин. - Но если мы идем не туда, где она живет, то куда мы идем?
- Туда, куда она будет, - безмятежно ответил Вальдец.
- Ага, - сказал Марвин.
Шли они сквозь вздымающиеся чудеса минерального царства и, наконец, пришли к низкорослым холмам, что как усталые моржи залегли вокруг искрящегося голубого кита - величественной горной цепи. Прошел еще час, и Марвин опять забеспокоился. Однако на сей раз он высказал свои сомнения обиняками, надеясь выведать тайну хитростью.
- А вы давно знаете Кэти? - спросил он.
- Ни разу не имел удовольствия встретиться, - ответил Вальдец.
- Значит, впервые увидели ее со мной в ресторане?
- К сожалению, даже там я ее не видел, ибо, пока вы с ней беседовали, я в мужском туалете выгонял из почки камень. Возможно, я заметил ее краешком глаза, когда она распрощалась с вами и вышла, но скорее всего то был лишь доплеровский эффект, созданный красным турникетом.
- Значит, вы вообще ничего не знаете о Кэти?
- Только то немногое, что слышал от вас; а это, по совести, практически ничего.
- Так как же вы собираетесь отвести меня туда, где она будет? - возмутился Марвин.
- А очень просто, - ответил Вальдец. - Если бы вы хоть на секунду задумались, вам бы сразу все стало ясно.
Марвин задумался на целых несколько секунд, но орешек оказался ему не по зубам.
- Будем рассуждать логически, - сказал Вальдец. - Какая передо мной задача? НАЙТИ КЭТИ. Что мне известно о Кэти? Ничего.
- Не очень-то вы меня обнадеживаете.
- Но это лишь половина задачи. Допустим, мне ничего не известно о Кэти; но что мне известно об отыскании?
- Что?.. - спросил Марвин.
- Представьте, об отыскании мне известно решительно все, - торжествующе объявил Вальдец, размахивая изящными терракотовыми руками. - Ибо я специалист по теории поисков!
- По чему? - переспросил Марвин.
- По теории поисков, - повторил Вальдец уже не так торжествующе.
- Понятно, - сказал Марвин, ничуть не потрясенный. - Что же, замечательно. Я уверен, что теория великолепна. Но если вы ничего не знаете о Кэти, не представляю, чем вам поможет даже самая распрекрасная теория.
Вальдец вздохнул (отнюдь не демонстративно) и провел красновато-коричневой ладонью по усам.
- Дружище, если бы вам было известно о Кэти все - ее привычки, друзья, желания, антипатии, надежды, страхи, мечты, планы и тому подобное, - как по-вашему, удалось бы вам ее найти?
- Наверняка удалось бы, - ответил Марвин.
- Несмотря на то, что вы ничего не знаете о теории поисков?
- Да.
- Что ж, - сказал Вальдец, - а теперь рассмотрим обратный случай. О теории поисков я знаю решительно все. Следовательно, мне нет нужды знать что-либо о Кэти.

Р. Шекли, "Обмен разумов".
http://www.metodolog.ru/00164/00164.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #224     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 12:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Да, дуальных пар среди социоников практически нет. В ваших глазах это выглядит неким доказательством чего-то? Позвольте полюбопытствовать - чего же именно?

ну какие в соционике "доказательства"? :))

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
И, развивая любопытство - а чем вы хотели, что бы они отличались? Рукояткой на сковородке?

я ничего не хочу :mrgreen:
это вы взялись утверждать
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
что более эффективного, чем соционика, способа выбрать супруга нет вы не знаете.

при этом не привели ни одного аргумента "за", только "против": сами соционики находятся в совершенно разнообразных браках, т.е. сами предпочитают руководстоваться "чуйкой", нежели продаваемым ими продуктом _<_03_>_

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
При каких обстоятельствах вы наблюдали такие семьи; сколько лет?

я писала о знакомых семьях вообще, не только среди социоников - там я уже давно не общаюсь, неинтересно...
все хорошие знакомства, которые у меня сохранились с соционических времён :) относятся к людям, которые пришли в соционику, огляделись... и ушли :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #225     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 12:17
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
сами соционики находятся в совершенно разнообразных браках, т.е. сами предпочитают руководстоваться "чуйкой", нежели продаваемым ими продуктом _<_03_>_
Тут весь вопрос в том - были ли их семьи созданы до знакомства с соционикой или после? Впрочем, сапожников без сапог хватает во всех профессиях - взять тех же бессемейных психологов.

  #226     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 12:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Тут весь вопрос в том - были ли их семьи созданы до знакомства с соционикой или после?

а это неважно, как раз
согласно соционике, в их недуальных семьях обязательно должны были проявиться проблемы, которые они узнали как решать, познакомившись с соционикой - путём устранения "недуала" :))
чё то не все спешат :)

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Впрочем, сапожников без сапог хватает во всех профессиях - взять тех же бессемейных психологов.

вы уже приводили этот аргумент в пику психологам, теперь пролонгируйте его на социоников и вопрос можно считать закрытым :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #227     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 12:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
путём устранения "недуала"


Съел бобра - спас дерево.
Съел недуала - спас семью.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #228     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 13:23
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Mitridat, цитату нахожу неуместной и вот почему.
Если бы речь шла о никому не известной глокой куздре - зачётная была бы цитата, но речь об предмете другого рода.
Многие пользователи - к примеру, Gingema - признают существование типов. Многие - в частности, Gingema - определяет типы. Знание особенностей типов позволяет - к примеру, Гингеме - объяснить, что насчёт усиленного продвижения всяких идей персонажи типа "Гамлет" - в "группе риска", т.е. типы существуют не только в распалённом воображении социоников, но в реальности. Этого уже достаточно, что бы цитата была признана не имеющей отношения к делу. Идём далее.

Соционические описания типов делаются на основе модели "А" - т.е. какая психическая функция в какой ячейке модели находится, как это сказывается на проявлениях типа. Тип может деформироваться под воздействием неблагоприятных условий - соционически не дружественного окружения, не подходящей профессии -- но обычно всё же может быть распознан. Тип может развиваться, "личностно расти" - но даже и развитый тип остаётся типом.

Взаимодействие моделей "А" каждого типа порождает определённый характер взаимодействия между носителями этих типов: тип отношений. Да, на конкретное проявление данных отношений сильно влияет уровень культуры обоих, различия в мировоззрении, разница культур, возраст, профессия и так далее - но тип отношений изменить невозможно. Так же как и ТИМ. Можно над ними "работать", можно что-то терпеть, гробя своё здоровье - но силовые линии этого поля останутся теми же. Можно более-менее неудачно компенсировать силы, действующие по этим векторам - затрачивая энергию - но устранить их невозможно. Кондиционер может компенсировать жару в помещении - но за это нужно заплатить затратой энергии, иначе - никак.

Да, в пробирке пока не выделена роль соционического фактора в разводах. Но есть основанная на личных наблюдениях ряда авторов гипотеза, что роль эта значительна.

Далее.
"Чуйка" - это, вообще говоря, выбор по запаху - вот собаки всегда знают по запаху, кого им сегодня выбрать, завтра будут другие запахи и другие встречи. Детей нужно учить выбирать друзей, профессию, машину, дом и т.д. - что же чуйку им не подсовывают?
Gingema написал(а) здесь:
Пожалуй, единственное, в чём я с вами соглашусь - всё начинается с выбора, и если выбор сделан неверно (по критичным для данного индивидуума параметрам, причем, не обязательно соционическим), шансы, что дальше что-то улучшится не велики

Внимание, вопрос! Почему вы все тут так уверены, что соционика не даёт критических параметров? На основании непроверяемого и субъективного свидетельства Гингемы о судьбах людей с какими-то там якобы определенными типами и какими-то там неизвестными достоверно судьбами? Классика жанра "ОБС". А кто ещё что может сказать здесь? Что, тут психологи, специалисты по психологии индивидуальных различий, интеллекту, нервной системе и т.п.? - нет же. Не специалисты. Не читали. Но - осуждаем. Вот забежал случайно специалист в теме, говорит о своих наблюдениях, оценках - "не верим", "бред" - но вот с удивительным душевным жаром тут спорим, читаем "нудную тягомотину", что бы затем радостно опорожнить на автора содержимое своей души, почему-то поразительно зловонное.

Почему бы детям в школе не рассказывать о том, что вот не только половыми признаками различаются люди, но есть, внезапно, и другие, критичные параметры и признаки, по которым можно выбирать? Почему бы детям не рассказать о вполне себе научно обоснованной теории темпераментов, что темпераменты сочетаются не абы как, есть сочетания более удачные, а есть менее. И что таки есть соционика: вот версия устройства психики, вот что из этого вытекает в отношениях. Вот фактические отношения, которые лучше, вот такие себе, а вот некомфортные. Вы можете не прокачивать скилл определения типов людей влёт, тем более не обязательно всех типов. Но понимание, что вот дуальные отношения "чуются" во так, а "ревизия", "конфликт" и "супер-эго" вот эдак - очень полезный по жизни навык, кому-то очень может пригодиться.

Не всем массивом полученных знаний мы пользуемся постоянно. Множество знаний лежит про запас, а многие и не пригождаются ни разу в жизни. Но человека, который не расширяет своих знаний, хотя знает "всё, что нужно", мы называем "узколобым".

Gingema, вам сильно навредило/помешало в жизни знание соционики, умение определять типы и знание их свойств?

  #229     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 13:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
что бы затем радостно опорожнить на автора содержимое своей души, почему-то поразительно зловонное.


Вы ошибаетесь в определении источника зловония.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Но человека, который не расширяет своих знаний, хотя знает "всё, что нужно", мы называем "узколобым".


А вот тут вы правы. Именно так мы называем человека который не расширяет своих знаний, считая что он знает из соционики все что нужно, неистово споря с теми кто давно решил что она далека от ответов на вопросы и расширил свои знания далеко за ее пределы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #230     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Aug 2015, 21:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Многие пользователи - к примеру, Gingema - признают существование типов. Многие - в частности, Gingema - определяет типы. Знание особенностей типов позволяет - к примеру, Гингеме - объяснить, что насчёт усиленного продвижения всяких идей персонажи типа "Гамлет" - в "группе риска", т.е. типы существуют не только в распалённом воображении социоников, но в реальности.

здесь по контексту вместо "в реальности" напрашивается "в распалённом воображении Гингемы" :mrgreen:

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Тип может деформироваться под воздействием неблагоприятных условий - соционически не дружественного окружения, не подходящей профессии -- но обычно всё же может быть распознан.

имхо, всякие "неблагоприятные воздействия" - фикция, любой вид вообще эволюционирует так, чтобы в первую очередь успешно противостоять "неблагоприятные воздействия".
просто сначала соционики напридумывали штампов а-ля "печёт пирожки = сенсорик", "читает книжки = интуит", а потом, чтобы их обойти, стали вводить разные "знаки функций", "диагностика по ПР", "подтипы" и т.д.

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
тип отношений изменить невозможно. Так же как и ТИМ.

скорее всего так, хотя не доказано
кстати, для несоциоников "ТИМ"=тип информационного метаболизма :mrgreen: это так социотипы называют для солидности...
другое дело, что часто общение протекает так, что до типа вообще нет дела - вопрос в дистанции и интенсивности

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Можно более-менее неудачно компенсировать силы, действующие по этим векторам - затрачивая энергию - но устранить их невозможно.

у меня с людьми одних и тех же типов складываются очень разные отношения, например, с конфликтёрами и ревизорами
вопрос всего лишь в выборе подходящей дистанции. Иные дистанции вообще исключают взаимодействие (любое), на иных остаётся только наиболее интересная мне составляющая - нетипная.
Причём дистанцию эту я не расчитывала с линейкой, так само собой складывается, я просто не мазохистка - выбираю так, чтобы было комфортно мне, предполагая, что и другой делает также.

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
"Чуйка" - это, вообще говоря, выбор по запаху - вот собаки всегда знают по запаху, кого им сегодня выбрать, завтра будут другие запахи и другие встречи.

да, запахи - это очень важно. Вы не знали? Много есть исследований на эту тему, по запаху находят наиболее генетически удалённого партнёра, чтобы уменьшить вероятность генетических болезней у потомства. Это на очень глубоком уровне действует, и это можно сбить, к примеру, оральными контрацептивами - женщинам начинают нравиться совершенно неправильные запахи. От проблема...
Но вам, Гармония, с вашим интересом исключительно к соционике, можно этого и не знать.

Понимаете, я жЫвотное - мне все становится понятно в первые 10 секунд, дальше только отсекать можно. И никакие заверения "это дуал" ничего тут не сделают. Может это "типно"? :)
Гармония, вы же читали Юнга? Помните он как раз о программных экстравертных этиках писал (правда, о женщинах :), что несмотря на их взбалмошность и эмоциональность, они всегда нацелены на выбор партнёра не эмоциональный, а "правильный". Вот вы и выбираете "правильно" - и на здоровье :))

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Детей нужно учить выбирать друзей, профессию, машину, дом и т.д. - что же чуйку им не подсовывают?

Максимум, что неравнодушный родитель может предложить детям - подходящее по его мнению окружение, дальше исключительно их выбор, их "чуйка" :))
Выбирать за ребенка друзей и профессию - это фу. Родители могут только на собственном примере показать, что лично им приносит счастье и радость, может быть, это подойдет ребёнку, может - нет.

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Почему вы все тут так уверены, что соционика не даёт критических параметров? На основании непроверяемого и субъективного свидетельства Гингемы о судьбах людей с какими-то там якобы определенными типами и какими-то там неизвестными достоверно судьбами? Классика жанра "ОБС".

вы уж определитесь, Гармония, либо Gingema умеет определять типы, и тогда у неё есть основания так говорить, либо "нет" - тогда ваша вводная в данном посте мимо :))
Если "нет", после нескольких лет в соционике, то и соционика - сплошная фикция, типы видят только соционики и никто больше.

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Почему бы детям в школе не рассказывать о том, что вот не только половыми признаками различаются люди, но есть, внезапно, и другие, критичные параметры и признаки, по которым можно выбирать?

ну так, сделайте из соционики науку - и рассказывайте на здоровье

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Gingema, вам сильно навредило/помешало в жизни знание соционики, умение определять типы и знание их свойств?

нет, не навредило. а я разве это утверждала?
правда, я никого из соционических гуру не могу назвать своим учителем, хотелось бы подальше от этого шабаша находиться :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #231     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 02:24
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
сначала соционики напридумывали штампов а-ля

А чего вы мне приписываете чужие штампы?
Gingema написал(а) здесь:
запахи - это очень важно. Вы не знали?
знаю, знаю, не убивайтесь вы так (так вы не убъётесь). Вот попадётся вам наферомоненное чудище, будете дрыжками ногать и мотою головать.
Gingema написал(а) здесь:
мне все становится понятно в первые 10 секунд
Это у вас врожденное? Если не врожденное, то с какого возраста вы открыли в себе такую способность и стали доверять ей?
Gingema написал(а) здесь:
несмотря на их взбалмошность и эмоциональность, они всегда нацелены на выбор партнёра не эмоциональный, а "правильный". Вот вы и выбираете "правильно" - и на здоровье :))
Как насчёт правильности именно этого совета для других программных экстравертных этиков?
Gingema написал(а) здесь:
Выбирать за ребенка друзей и профессию - это фу.
Да-да, давайте припишем оппоненту идиотские аргументы и с умным видом раскритикуем их. Речь-то шла об обучении выбору.
Gingema написал(а) здесь:
либо Gingema умеет определять типы, и тогда у неё есть основания так говорить, либо "нет"
Вот тут, на этом форуме, вы по тексту хорошо дуализированного типа, сопровождающегося "выпуклыми" деталями, а также содержащему описание ярких черт характера обоих партнёров, вы таки правильно определили. А что и как вы там дальше определяете - это ж проверить надо. Я вас там выше спросил - за сколько денег вы могли бы типировать людей по нашим заказам (не фул-тайм)? Если договоримся, то будем разбираться, какое такое у вас умение типировать; у нас в бизнес-плане есть ставки типировщиков (а также переводчиков, маркетологов, преподавателей и др.). Прибалтийские гуры, к примеру, поглядев видеозаписи (!) нас перетипировали в Дона с Дюмой, так что их мы бы не взяли. Их вы уже переплюнули.

А насчёт биографий - вы ж не рассказали ничего толком, что там у кого с кем и что это - допустив на секундочку, что у недуализированной вас таки получается правильно типировать - значит. Вот и получается - недостоверные данные. Так что фэйлик вашему аргументику.
Gingema написал(а) здесь:
нет, не навредило. а я разве это утверждала?
Вы утверждали это завуалированно, направив многочисленные тёплые лучики на соционику. И это были не лучи света.

Ещё раз: мы вовсе не абсолютизируем соционику. Так кому-то начало казаться после того, как зашкворчала ваша сковородка с гардой.

Gingema написал(а) здесь:
никого из соционических гуру не могу назвать своим учителем, хотелось бы подальше от этого шабаша находиться :)
Мы были на конференции в Киеве однажды, в 2010, кажется - таки натурально шабаш. Больше ходить не стали.

Gingema написал(а) здесь:
сделайте из соционики науку - и рассказывайте на здоровье
Мы делаем то, что в наших силах. Без вашей помощи нам, похоже, не обойтись. Записываетесь в ряды спасителей человечества прямо сейчас или да?

  #232     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 02:58
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
всякие "неблагоприятные воздействия" - фикция, любой вид вообще эволюционирует так, чтобы в первую очередь успешно противостоять "неблагоприятные воздействия".
Вы так легко перепутали филогенез с онтогенезом, а динамическое психическое явление с биологически обусловленным, что из когорты этологов вас можно смело вычеркивать - в списках значитесь, а фактически не были.
С вас вычтут за съеденное продовольствие и амортизацию сковородки. Сковородку, кстати, сдайте на хранение в компетентные органы - всё равно пользоваться толком не умеете.

  #233     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 04:00
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:

Если так уж прям длинно и заунывно, то у меня есть идея специально для вас: почитайте какую-нибудь другую тему!


Так Вы по всем темам расползлись,куда не зайдешь-везде Вы .Даже в похудение залезли и там растекаетесь..многогранная Вы личность :_jazyk_:
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #234     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 04:04
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
MayBe написал(а) здесь:
Вы по всем темам расползлись
Ах, милостивая государыня, вы мне льстите..! :_podmigivanie1_:

  #235     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 04:57
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Это не лесть,это неприкрытый стёб.Странно,что Вы не чувствуете разницы _<_23_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #236     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 05:13
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
:_lol_plakat_: Ну-ну, вы таки будете объяснять экстравертному этику, где стёб)) Не делайте смешно моим тапочкам!..
Зато, MayBe, я умею читать между строк! За вашими внешне язвительными постами скрывается некое чуйвство! Ведь, "если я хочу познакомиться с бабочками, мне придётся потерпеть гусениц!" (с) _<_22_>_
Так что кушайте, сударыня, кушайте!.. жду вашего превращения - таинственного и прекрасного...

  #237     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 05:31
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Вау..да Вы ещё и энтомологией балуетесь _<_03_>_
Не обольщайтесь,Гармония.Я испытываю чувства только к умным мужчинам,да,это моя слабость)Так что Вам, экстравертному этику(никогда не думала,что это так называется))),сожалению,достается только стёб.И то ,потому что всё ещё прозябаю в России и мне скучно. _<_01_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #238     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 07:56
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Оффтоп:

MayBe написал(а) здесь:
Вы ещё и энтомологией балуетесь
Не лучше ли, нежели читать тягомотину, повышать свой культурный уровень - к примеру, почитывая "Маленького принца" (особенно в оригинале) - это цитата оттуда. _<_27_>_ Глядишь, с пользой скоротали бы часы до отъезда. _<_17_>_


  #239     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 08:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ну просто страна советов-так и пахнуло российским духом _<_23_>_
Не беспокойтесь,Гармония,у меня на всё времени хватает -и на пользу,и на стёб))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #240     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 23 Aug 2015, 09:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
...почитывая "Маленького принца..."


Ребята, на хера мы его приручили? Теперь вот отвечай за него _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoRozamotek

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии