Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141803

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 22 Sep 2015, 01:11
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Hellhammer написал(а) здесь:
В холодных Калгари и Эдмонтоне бомжей не намного меньше, чем в Ванкувере, поверьте. А чем они мешают? Ну разве что чисто эстетически неприятно выглядят...

По моему Ванкувер самый гостеприимные для бомжей как пишут многие статьи и журналы. Тут их очень много. Особо плохо они ничего не делаю они Прото портят вид красивого Ванкувера. Одно с другим не вяжется. Мне их жалко но да, они на траву и бухло денег просят. Тут мимо одного прошла и конечно не дала мелочи, он меня обозвал некрасиво ( тут писать не буду) я обалдела. По моему они просто зажрались. Еще один момент когда одеваешься красиво как одеваются в Москве а не местные девушки тут, и идешь мимо такого количества бомжей то тоже как то не по себе себя чувствуешь, как елка выброшенная на помойку. Не радостно как то на душе от того как красиво выглядишь. Ну вообщем вот такие мысли.

  #102     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 02:11
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Cat написал(а) здесь:
Просто хочется русских побольше вокруг. Лучше русской души нет. Это я спустя 6 лет поняла.

Пройдет со временем наверное.
Хотя 6 лет - уже солидный срок.

А вообще странно. В том же Ванкувере по статистике русских дофига и больше. Неужели сложно сконнектиться?

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #103     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 15:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Cat писал(а) здесь:
Вы когда-нибудь жили в Ванкувере, дожди то дипрессию наводят жесть как,

Для меня дождь - праздник, я из Питера _<_03_>_
Ищите активнее русскоговорящих, дайте объявление, сходите в церковь, поищите русские клубы, сходите на русские концерты, поспрашивайте о русских детских садиках и т.п.

  #104     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 18:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как-то странно звучат ваши жалобы на нехватку русскоязычных собратьев. Или вы именно этнических русских ищете?
Посмотрите тут на гугле "русский ванкувер" и найдете много сайтов, на которых есть местные форумы.
киньте клич что ищете общения в определенном районе Вана на форумах, которые есть на некоторых из этих сайтов, и да будет вам удача!
Мы тоже были очень одиноки поначалу в Калгари, ни родных ни знакомых. Потихоньку обросли знакомствами. Идите на встречу людям и у вас появится много знакомых, просто они тоже живут недалеко от вас и не знают, что рядом одинокая душа мается от нехватки общения.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #105     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Nov 2015, 08:28
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 1
Заход: 02 Dec 2015, 12:01
НеПоследнийГерой, Здравствуйте, вы мне однозначно понравились!!!Честно,в вас столько позитива и это мне симпатизирует. Вы,знаете.я именно тот самый новичок,который только ,что собирается делать первые шаги на пути к иммиграции, а именно в Канаду. А что конкретно побудило ,хочу дать моему 13 летнему ребенку шанс учиться и получить достойное образование. Вся загвоздка в том,что я в этом деле "бамбук". Мне очень хотелось бы с Вами пообщаться.

  #106     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 02:54
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Bublik написал(а) здесь:
Cat написал(а) здесь:
Просто хочется русских побольше вокруг. Лучше русской души нет. Это я спустя 6 лет поняла.

Пройдет со временем наверное.
Хотя 6 лет - уже солидный срок.

А вообще странно. В том же Ванкувере по статистике русских дофига и больше. Неужели сложно сконнектиться?


Нет, не пройдет. У меня скоро 7 лет в Ванкувере и мнение о городе только ухудшается
Тем более, что мне есть с чем сравнивать - почти 3 года жизни в Монреале

Я на все 100% согласна с Cat - русскоязычные Ванкувера очень закрытые, климат депрессивный, цены вообще капут.
О наркоманах и бомжах уже писали. Их реально много и они весь центр загадили. Плюс курят марихуану все, кто только может.

Дикий мир, которым все так восхищаются, живет просто во дворе. И это не белочки, а кугуарчики, олени или в лучшем случае койоты. Кот с собакой у меня выходят во двор только под моим присмотром. Зверье не могу оставить даже на 5 минут ( у соседа собачку олень убил)

Если бы можно было отмотать назад, я бы низачто не уехала из Монреаля

  #107     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 08:15
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Интересно.
Чем Монреаль лучше?
Дороги вроде хуже.
Погода - не айс.
Язык французский - сильно на любителя.
Русских больше и они дружнее?
На работу в основном своих берут - недавно у блогера видео смотрел.
Вообще есть рациональное объяснение лучшести Монреаля?
Или это на уровне внутреннего восприятия в целом?

Ванкувер в рейтингах - пусть и не всегда (а может и всегда:)) отражающих реалии- в числе лучших городов.
Всерьёз рассматривал для себя Ванкувер и Торонто.
Ещё раз убедился - на вкус и цвет товарищей нет.
Тут только свой опыт....
Ну и для большинства - наличие работы.

  #108     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 09:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Bublik написал(а) здесь:
Ванкувер в рейтингах - пусть и не всегда (а может и всегда:)) отражающих реалии- в числе лучших городов.
Увы, то, что этот город несколько раз был признан городом с самым высоким в мире уровнем жизни, говорит не о том, что приехав в него ваш этот самый уровень взлетит до небес, а как раз о противоположном: мягкий климат и фантастические красоты привели сюда многих, и даже очень многих канадских, американских и дальневосточных богатеев; они-то и тянут средний уровень жизни выше облаков, оставляя пролетариям и нижней прослойке среднего класса "хавать" не предназначенные для них высоких цены на жильё, да и не только на жильё. И это при том, что рынок труда здесь на порядок хуже, чем в Торонто (кроме гостинично-туристического сектора).

http://www.zuskin.com/bc2.htm

  #109     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 09:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
viki2012, мы об одном и том же городе пишем? Я не знаю более безопасного места для жизни и более благоустроенного и приятного, чем Ван. В этом году за все лето было 4-5 дождей. Осень тоже не баловала дождями. Год конечно уникальный, но я ради мороза и солнца не поменяю вечнозеленый город весны, город дождей, город цветов, на любой солнечно-морозный. Пусть бывают дожди, но зато с цветущими вечно-зелеными рододендронами, азалией, сакурой, магнолиями, кизилом и лавро-вишней, где все начинает цвести с января и цветет до сих пор (у меня например - розы все еще цветут и примулы зацвели) ни за что не поменяю на любой другой город в мире, с солнцем и морозом зимой. У нас снег в горах есть - уже открылся сезон! Для меня сугробы большая депрессивная тема. Я не хочу их откапывать от дома и машину вызволять из снежного плена. Имею не только дом в РФ, но и все сопутствующие этому прелести ввиде откапывания снега от дома! И у нас в Ване только вчера был первый раз минус 1! Минимум - -5С. И как безопасно здесь жить: Я так расслабилась, что несколько раз забывали закрыть машину на ночь (машина новая внедорожник) и забываю айфон и айпэд прямо на передней панели в машине и никто - никто туда не залез, не украл, и не угнал машину (тьфу! Тьфу! Что б не сглазить!). Наркоманов и бомжей так ни разу и не видела за два года. Хотя муж обещал мне свозить и показать их! Пару раз в Даунтауне видела попрошаек неопрятно одетых и пару раз каких то реально больных (ментально) людей. Муж 20 лет и так же говорит, что ни разу не пересекался с ними. Здесь ключевое слово - НЕ ПЕРЕСЕКАЛСЯ. Это в вашей власти решить, где жить. Всем известно, где ассоциалы живут, как раз в обособленных местах, таких как Ист Ванкувер и др районах. У нас в Ване жить рядом с метро - это минус. Туда могут добраться бедные ассоциальные элементы.
Наша дочь не хочет жить в таком районе, как мы живем (тихий и спокойный). У нас курортное место, недалеко речка и океан. Обычно вечер коротаем любуясь закатом над океаном или на речке, рядом с домом. Ей же нужно быть рядом с работой, в Даунтауне. Ей нравится бурная жизнь мегаполиса. Она живет в съемном кондо, но в самом центре Вана. Так вот там везде охрана, в дом без пропуска - карты, не войдешь и не въедешь на паркинг. Бассейн на крыше. И такая красота сверху на залив открывается. Живет на 44 этаже. Лифт как из фильмов о домах будущего скоростной. Я такие только в Дубае видела. У меня даже съемное в Даунтауне жилье показалось ОЧЕНЬ безопасным!

Есть простые правила, которые позволят избежать и не пересекаться с подобными людьми: не селиться в таких районах. Не селиться рядом с многоэтажными домами, где могут сдавать жилье в наем дешево: где есть люди не способные купить жилье пусть даже с моргиджем - их надо по возможности избегать. Там есть порядочные люди, но обязательно будут и те, кто не применёт вскрыть машину даже если вы забудите в машине мелочь из нескольких долларов, не говоря о дорогом телефоне. И им плевать, что ради этой мелочи вы налетите на замена стекла в 200-400 долларов.
Второе правило: не селиться, где живет много иммигрантов и где совсем дешевое жилье. У нас где мы живем по понятиям жителя СССР - это как коммунизм, где все любят друг друга и все люди братья и нет преступности. Я как в забытом детстве оставляю открытыми двери в дом. Иногда в жару проветриваю, открывая их на распашку. И так же мои соседи делают. Не то что в Москве, даже в глубинке России, где имею дом, это сейчас не реально. Там есть алкоголики, есть даже наркоманы из Средней Азии, которых русские мамы привезли в Россию спасать от наркомании. Поэтому мне так нравится здесь жить. И не одной мне: стоимость дома у нас на улице за год поднялась на 100-150 000 долларов, чем год назад за такой же дом.
Или для верующих таким должен быть рай, как жизнь в Канаде. Мой муж со мной не согласен, считает, что я идеализирую Канаду. Но он не жил в Москве среди гастербайтеров нелегалов, которых было раз в 10 больше людей с европейской внешностью. И они были везде!
Живя в таком раю я очень толерантна теперь и к секс меньшинствам, и к кому угодно - если такой рай возможен, то заплатить за него такую маленькую цену как толерантность - сущая ерунда. Пусть себе живут все, кто хочет. Всем места хватит! Мы с ними нигде не пересекаемся - разные интересы. Они мне ничего плохого не делают- я им. Поэтому мне нет дела ни до безработных, ни до бездомных, ни до наркоманов.
Я живу в своем мире, они в своем. И мы с ними ни как не пересекаемся.
А вот живя в РФ не могу сказать, что б меня не задевало соседство с подобными людьми. Они повсеместно вторгались в жизнь. Потому что там жизнь с ними пересекается и в школах, и на улице - везде. Здесь же в школе учатся все только из наших районов. В магазинах наших ни один в здравом уме не будет ничего покупать из безработных. (высокие цены) А за дешевым раз в неделю еду в Костко. И все!
To Cat:
По русско-язычным в Ване:
У нас в семье правило, все дела делать в течении недели. А в выходные на природу: в горы, на реку, в залив на лодке и с др чем, реки или озера - рыбалка, или посещение разных парков и грибы. И вот ну ни разу не было, что б не услышали б русскую речь на самых популярных маршрутах. Мы даже с мужем боимся говорить на русском на тропе что-нибудь личное, или ласковые обращения, потому как вероятность встретить русскоязычных близка к 90%. Уже так прокалывались. Русских здесь очень много!
Скажу еще одно открытие не все русскоязычные могут вам понравиться. Мы избегать стали их. Почему? Очень просто. Очень разное представление о правильном. Мы никогда не нарушаем закон. Пример тому рыбалка лососевая. Прежде чем отправиться, мы досканально изучили все правила, все законы. Причем они все время меняются и сроки и нормы вылова все зависит от того сколько и когда зашла рыба и это все колеблется от года к году и от реки. Знаем и о неотвратимости наказаний и скажу больше - я приветствую большие штрафы в Канаде за нарушения. Только так и можно победить всех жлобов, и спасти природу. А у наших с этим плохо - это меня и отвращает сильно от общения с соотечественниками. Они (те кто нарушают законы), выловили всю рыбу на территории бывшего СНГ, а теперь и в Канаде я их увидела. Неужели им есть нечего? А крючки с незагнутой бровкой? А брать больше нормы? Да что там зазубрина на крючке - и с тройниками пытаются ловить! И это в Канаде! Это варварство. Дичь и очень-очень стыдно. Когда мы видим варварство, мы с мужем делаем вид, что мы не понимаем по-русски. И общаемся между собой на английском. И мне стыдно за них и за себя, что я говорю на этом же языке, что это наши соотечественники. Есть конечно и новенькие, которые нарушают в силу не знания и того, что новички, к ним я снисходительна и не сужу строго, по незнанию они это делают, а не злого умысла ради. Сейчас была на Стейве очень приятная позитивная группа из Киева, но браки..... Ох! И видно, что первый раз в жизни они взяли в руки снасти... На них смотрю снисходительно - но говорим об основных правилах им и где их найти в интернете. Что б люди не налетели по не знанию на штрафы от 300 дол за маленькое нарушение. Например - бровка на крючке, или нельзя брать рыбу пойманную не в рот и много еще чего. Но не просто им говорим это и советуем отпустить рыбу не правильно пойманную и лишаем их улова, а предлагаем им взять нашу - мы уже наелись ее. Нам много не надо. Или например, сбор грибов в нац парке столько (330 дол с человека) стоит штраф.
К новеньким ко всем обращаюсь с трибуны форума, дорогие граждане, есть государственные ресурсы, где вся информация есть. Спросите гугл, он поможет. Или я. Никогда не откажу напишу, где увидеть правила и пр...
Cat, я сейчас временно по делам в Москве, РФ. Немного в стрессе от родины. Поэтому вернусь в Ван, через недельку поговорим. Дам скайп вам, когда вы будите на форуме и потом его сотру.
У меня тоже ребенок 13 лет. Девочка, скромная и стеснительная, тургеневская барышня. Если приедите в Ван, познакомимся. Детям нужно общение со сверстниками. В Ване есть русская физ-мат школа воскресная. Думаю туда ее отдать для общения с русско-говорящими сверстниками. (а не ради наук, но физика и математика ей тоже будет полезно поучить плюс к канадской школьной программе).
У нас есть друзья в Ване. Одна семья из Казахстана и из РФ. Это очень близкие нам люди. Мы очень их любим и очень дорожим их дружбой. Они настоящие, они такие же как мы, с нашими ценностями. ( а они (ценности и качества души) простые: честность, порядочность, великодушие, доброта, способность любить, ум, такт. Я могу многое позволить в инете и не политкорректные вещи- но в жизни - никогда! Это не мой путь учить кого то жизни. Это дело каждого! И есть просто приятели из еврейской, русской и украинской среды. Но мы тут не делимся по нац признаку! Мы не судим и не осуждаем друзей даже если они не правы - для этого есть враги! и недоброжелатели! Мы просто стараемся их поддержать. На то и друзья! Здесь деление по духовным и нравственным ценностям, что есть главное в человеческих отношениях. Но у меня и с соседями - канадцами прекрасные отношения. Вот мой совет стремиться не просто к любому общению или проживанию в русской среде с русскими(евреями, казахами, украинцами и др)., а стремиться к общению с близкими по увлечениям и по духу, по взглядам, по отношению к жизни, людям. Тогда общение в радость.
Где то на форуме была замечательная повесть нашего талантливого писателя соотечественника из Виннипега или кажется он уже в Торонто -Александра Ч. Он очень правдиво описал жизнь в русской среде. (как мне показалось) - я в такой "слободке" русской никогда не жила. Но мне и не хочется жить среди "таких" русских, как там описаны. И общаться с такими не хочу. Хороших в Канаде мне больше встречалось. Но мне везет на хороших людей по жизни. Не только в Канаде! Вобще во всех странах, где б я не была, мне встречаются по большей части хорошие люди.

Но друзья, повторюсь: ехать надо туда, где есть работа. - это главный критерий! А не к магнолиям, или сакуре! Тут хоть к белым медведям в Нановут поедешь, если там вам предложат хорошую работу. А вот пообжились, подкопили денег, нашли работу в городе мечты - тогда можно и рвануть. Но чем старше, тем сложнее это сделать. ВСЕ - ИМХО!

  #110     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 10:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Bublik написал(а) здесь:
Всерьёз рассматривал для себя Ванкувер и Торонто.


Что такое, грандиозный патриот который месяцами тут рассказывает как плох Запад и как хороша родина, собрался валить? _<_02_>_ _<_02_>_

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 14:54
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Bublik написал(а) здесь:
Интересно.
Чем Монреаль лучше?
Дороги вроде хуже.
Погода - не айс.


Монреаль -это город в нашем понимании. Ванкувер - большая деревня, где город только в даунтауне. 20 мин пешком - вот и весь город
Дороги хуже, но хороший общественный транспорт.
Погода на любителя, мне нормальная.

Язык французский - сильно на любителя.


У нас французский - первый иностранный. Я вообще по специальности учитель французского языка.
Английский учили самы, с улицы набрались.


Русских больше и они дружнее?


Однозначно! Русская община довольно дружная.
По приезду я вооще не покупала ничего в свою первый квартиру,
меня полностью обеспечили новые друзья. По отъезду, я все оставила новым иммигрантам.
Согласитесь, в первый год очень даже помогает.

На работу в основном своих берут - недавно у блогера видео смотрел.


Фигня полная! Мы оба работали по специальности в Монреале.
Муж нашел работу еще из Питера во франкоязычной канторе и сразу на следующий день вышел на работу.
я решила доучиться/переучиться 5 мес колледжа и нашла работу еще не закончив учебу.
Кстати, в моей канторе в Монреале рабочий язык был английский.
С моим ломаным английским меня взяли и даже фирма готова была платить за мое обучение английскому
в университете McGill

А за обучение в частном колледже мне Квебек вернул 50%

Ванкувер в рейтингах - пусть и не всегда (а может и всегда:)) отражающих реалии- в числе лучших городов.


Вам ursego очень хорошо на это ответил.
Ванкувер -это как брендовые вещи. Сделали хорошую рекламу, гребут сумасшедшие деньги, а носить невозможно

  #112     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 15:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55


К сожалению, мы с Вами живем в разных Ванкуверах. И так как я живут 99% иммигрантов.
Это как в фильме -"шоб бы жил на одну зарплату!"

На 2 зарплаты людей с подтверженным высшим образованием мы можем себе позволить жизнь только среди бомжей Ванкувера.

Понимаю, это лишь моя вина, что я не зарабатываю миллионы. Каюсь, не могу позволись себе даже хижину в Западном Ванкувере. Нет у меня 3+ миллионов на эту хибару :_cry_:

А насчет самого безопастного города - посмотрите хоть раз в жизни новости Ванкувера, поседеете.

  #113     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 16:41
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Чем больше читаю сочинения на тему, где в Канаде жить лучше, тем больше понимаю, насколько всё это глупо. Но как ж интересно! У каждого своя вера в свою веру, что его место наилучшее. И не перебьёшь.

Ну а французский в Квебеке... Я почитаю это за величайшее счастье Канады и к великому моему сожалению влияние французского на западе Канады находится в абсолютном нуле.

  #114     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 17:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Чем больше читаю сочинения на тему, где в Канаде жить лучше, тем больше понимаю, насколько всё это глупо.


Во!!

Я вообще не понимаю как можно спорить о Ванкувере по сравнению с Монреалем. Они совершенно разные, с достоинствами и недостатками в разных сферах. Все сводится к тому насколько этот конкретный набор достоинств и недостатков вписывается в чьи-то конкретные предпочтения. Одному бурная культурная жизнь, с выставками, концертами, музеями нравятся - другому пальмы и рододендроны. Одного китайцы раздражают, другого зима холодная. О чем спор? "Кому по нраву арбуз, а кому - свиной хрящик"

Поэтому так удивляют эти стремления начать рассказывать о том как город Х совсем не так плох как другие решили, и как они неправы когда из него уехали. Да правы они, правы - для себя. Но в стремлении отрицать очевидное человек забывает про это "для себя" и начинает доказывать что для всех, или по крайней мере большинства. Тогда и приходится извлечь на свет объективные цифры, статистику и оказывается что он всего лишь уверяет что он лучше знает что этому большинству надо _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #115     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 18:09
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Цифри зачастую в этой теме тоже ничего не доказывают и не объясняют.

  #116     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 18:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Они дают возможность оценить факты стороннему наблюдателю который не видел ни одного из городов, но пытается сделать свой первый выбор. Давайте я вам примеры приведу.

1. Один из обсуждающих говорит что в городе Х снега мало и зима не такая уж холодная, другой - что много и о**еть как холодно. Поможет ли вам, никогда в Х не бывшему, цифра - в Х выпадает 2 метра снега и температура падает до -50С?

2. Один говорит в Х таксы на жилье выше чем в У, другой - что эта разница незначительна. Как вы решите чью точку зрения принять не зная говорят они о $100 в год или $3,000?

3. Зарплаты.
4. Траффик.
5...
6...

Если объективность игнорировать, тогда да, цифры не нужны. Они не отразят эмоционального восприятия города, но как уже говорилось, его вообще ничего не отразит, оно у каждого свое.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #117     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 18:27
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Объективность у каждого лично, у каждой семью в отдельности разная.
В целом и общем цифры картину составить помагают, но никак не отвечают на вопрос - где лучше. Где лучше кому? Никто ни за кого не решит, где кому лучше будет жить. В том числе и цифры.

  #118     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 18:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Самый лучший город для нового иммигранта тот, где он найдет работу как можно быстрее или предложение работы уже есть. А еще лучше тот, где эта работа еще и по специальности и для него и для второй половинки. А все остальное - это потом, когда стресс от иммиграции утрясется и можно спокойно оглядеться и уже какие-то требования-претензии к городу, уровню жизни и пр. предъявлять.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #119     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 18:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Объективность у каждого лично, у каждой семью в отдельности разная. Где лучше кому? Никто ни за кого не решит, где кому лучше будет жить.


Ну? А я о чем? Это было возражение или согласие? _<_02_>_

888 написал(а) здесь:
Они совершенно разные, с достоинствами и недостатками в разных сферах. Все сводится к тому насколько этот конкретный набор достоинств и недостатков вписывается в чьи-то конкретные предпочтения. Одному бурная культурная жизнь, с выставками, концертами, музеями нравятся - другому пальмы и рододендроны. Одного китайцы раздражают, другого зима холодная. О чем спор? "Кому по нраву арбуз, а кому - свиной хрящик"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #120     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Nov 2015, 20:27
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Galka написал(а) здесь:
Самый лучший город для нового иммигранта тот, где он найдет работу как можно быстрее

Вот именно! А где он найдёт её быстрее - на хуторе, в котором живут только прославяющие этот хутор на форумах, или крупном мегаполисе, где деловая жизнь (источник этой самой работы) бьёт ключищем?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron