Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 142127

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #141
Сообщение 16 Aug 2016, 11:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не вижу как можно сделать такой вывод из этой таблицы. Достаточно почитать что такое Crime Severity Index и как он считается чтобы увидеть что он ничего о сравнительной безопасности городов не говорит:

http://www.statcan.gc.ca/pub/85-004-x/2009001/part-partie1-eng.html

Мало того что он опирается на длительность приговоров как меру серьезности преступлений, но он вообще показывает не сравнение между городами - он показывает как изменилась тяжесть преступлений в разных городах по сравнению с 2006 годом. То есть базы для прямого сравнения ситуации вообще нет, есть только оценка где длительность приговоров менялась быстрее за последние 10 лет.

Статистика - штука хитрая, умело манипулируя ей можно доказать что угодно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #142     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 16 Aug 2016, 12:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Kiska написал(а) здесь:
Виннипег, Торонто и Монреаль кажутся самыми опасными городами Канады
Непонятно причём тут Торонто - он как раз славится своей безопасностью (возможно, славится даже больше, чем надо). А самыми опасными считаются прерийные города, возглавляет колонну Виннипег (подчеркну, речь о стигмах, а не реальном положении дел). Мне кажется, на это вообще не надо обращать внимание при выборе города - есть реально важные факторы, которые надо расматривать (а не где и на сколько десятых процента преступность выше или ниже).

  #143     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 16 Aug 2016, 15:03
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
И один из этих факторов- климат.
Миша, я в одной из твоих записей о Калгари встречала очень ёмкое выражение о людином самочувствии при шинуках...Так вот я год в Оттаве прожила так же. Третий месяц мы в Ванкувере- ощущение прочистившихся мозгов)) Ни разу не болела голова. А соответственно, и учеба и желание двигаться сразу вернулись на нужный уровень. Даже жара переносится прекрасно- в воскресенье было за 25, а мы сходили на трехчасовой хайк и хоть бы что).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #144     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 16 Aug 2016, 16:31
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
MayBe писал(а) здесь:
Даже жара переносится прекрасно- в воскресенье было за 25


Оффтоп:

Это разве жара? С 25 тепло только начинается :)


  #145     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 16 Aug 2016, 21:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

MayBe написал(а) здесь:
Миша, я в одной из твоих записей о Калгари встречала очень ёмкое выражение о людином самочувствии при шинуках
Лучше его не повторять! :_ne_huligan_:

MayBe написал(а) здесь:
Третий месяц мы в Ванкувере- ощущение прочистившихся мозгов)) Ни разу не болела голова.
Вот как раз поездка из Калгари в Ванкувер (когда она просто ожила на несколько дней после калгарийского кошмара) и заставила Люду взять дело нахождения мною работы под свой контроль. Она написала у себя в ЖЖ, что я ищу работу в любом городе Канады (кроме Калгари _<_16_>_ ), и через эту запись на меня и вышли - собсна, так мы и очутились в Торонто. Т.е. фактически случайно.

MayBe написал(а) здесь:
Даже жара переносится прекрасно- в воскресенье было за 25, а мы сходили на трехчасовой хайк и хоть бы что).
Ну, по торонтовским меркам это не жара. У нас было несколько дней когда хорошо за 30 зашкаливало. Скорей бы уже зима! :mrgreen:

  #146     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 06:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
Скорей бы уже зима!

Перегрелся да? Что ты такое говоришь!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #147     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 06:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #148     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 08:08
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"А мне всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!" :_podmigivanie1_:

По мне, онтарская зима бывает прелестна... берёшь, например, бразды пушистые и взрываешь их, взрываешь! Вы слыхали, как поют бразды?

Эх, если бы не соль на дорогах...

  #149     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 08:12
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Ursego писал(а) здесь:
Скоро, скоро погрузимся в зимнюю сказку!


А ведь когда-то осень и весна здесь были короткими, а лето и зима долгими. Эх-х-х-х ...

  #150     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 08:29
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Странник написал(а) здесь:
Эх, если бы не соль на дорогах...
Не сыпьте соль на рану! Как я любил раньше (лет 15 назад) ездить зимой. Там, в Уфе, можно было обходиться без омывайки почти всю зиму. Вот это была благодать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #151     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 11:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego написал(а) здесь:
Скоро, скоро погрузимся в зимнюю сказку! :_yes_:

Не торопите события, люди, ведь это значит, что мы быстрее стареем. Пусть все идет своим чередом.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #152     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Призывы к скорому приходу зимы, должны быть запрещены законодательно. Предупреждение и бан.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #153     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Aug 2016, 12:13
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Особенно, если сани к зиме ещё не готовы.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #154     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 18:33
Стаж: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 12
СССР: караганда
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Oct 2016, 22:31
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами. Особенно для новоприбывших это важно. Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.( я считаю это самое важное на первое время.) Ну а затем уже что в городе есть, какое развлечение, транспорт, услуги и т.д. А то 8 страниц разговора о том кому как живется( нет конкретики, цифр)
Я вот ксттаи тоже с Манитобы с маленького городка, поверьте жить в таком городе и проездом это совсем разные вещи.

  #155     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 19:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

klino85 написал(а) здесь:
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами. Особенно для новоприбывших это важно. Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.( я считаю это самое важное на первое время.)
А я считаю самым главным возможности по трудоустройству. Конечно, если в наличии нет удалённой (через интернет) работы.

Этот пост лайкнул(и) BSVLibra

  #156     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 20:23
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
klino85 написал(а) здесь:
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами.

Совершенно верно.

klino85 написал(а) здесь:
Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.

Вы предлагаете оценивать стоимость жизни и это тоже правильно. Только ваша логика слишком прямолинейна - концентрируясь на деталях, вы умалчиваете о главном. Поясню примером. Давайте сравним города с автомобилями. Есть машины за 15 тысяч, а есть за 60 (будем использовать ценовую ктегорию, в которой покупают не богатые буратины, а обыкновенные люди). Разве машина за 15 лучше, чем за 60? Нет, за ценой всегда что то стоит, она не с потолка падает. Есть города, причина популярности которых климат и красоты. Есть города, куда устремляются профессионалы из карьерных соображений. А есть города, которые очень дёшевы. Причина проста: они просто непривлекательны. Настолько, что просто мало кому нужны, вот рынок и формирует цены на недвижимость соответственно. Да, жить в таких городах можно - но ведь и на старой машине за тысячу каксов тоже можно ездить (что некоторые и делают). А когда жители прерийных глубинок рассказывают на форуме ванкуверцам и торонтовцам про свои глубинные прелести - ну это всё равно что высунуться из старой Тоёты Королы и крикнуть едущему в новом Порше: "Ты дурак - надо же было так переплатить! Учись у меня как надо экономить!".

Этот пост лайкнул(и) as400888

  #157     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 20:53
Стаж: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 12
СССР: караганда
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Oct 2016, 22:31
Правильно. Поэтому я и говорю указывать приблизительные цены и зп. Пример: ванкувер рент стоит 1500 страховка на машину еще 250 + бензин тратится 300 т.к.пробки и ехдить далеко нужно иногда+ еда в среднем 800- это минимум что тратит человек. Зп в ванкуверы в среднем для рабочих 20 в час, для инженеров 35, для программистов 40.( ВСЕ ЦЕНЫ ВЗЯТЫ ДЛЯ ПРИМЕРА И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) и потом уже дополнить я тут живу потому что океан горы парки погода( нужное выбрать). И другой человек напишет то же самое про торонто со своими ценами и плюсами. И когда новый иммигрант увидит, посчитает и решит нужно ли ему океан и горы или что то еще. А про машину пример это как раз то что сейчас и происходит на форуме( моя лучше, зато моя красная, а у моей колеса красивее) а вы скажите об'ем двигателя, какие опции есть, сколько стоит машина и само обслуживание и тогда человек выберет потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит

  #158     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 21:13
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
RomaRoma писал(а) здесь:
Да, жить в таких городах можно - но ведь и на старой машине за тысячу каксов тоже можно ездить (что некоторые и делают). А когда жители прерийных глубинок рассказывают на форуме ванкуверцам и торонтовцам про свои глубинные прелести - ну это всё равно что высунуться из старой Тоёты Королы и крикнуть едущему в новом Порше: "Ты дурак - надо же было так переплатить! Учись у меня как надо экономить!".


А почему бы не так: пять миллионов водителей Порше, распушив пальцы веером, машут Тоетовцам в ебенях, мол, "Мы все в парше!" А Тойотовцы посылают ихим воздушные поцелуи, сидя с удочкой на дэке у реки и попивают свою медовуху... _<_21_>_

  #159     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 22:02
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
klino85 написал(а) здесь:
и тогда человек выберет потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит

Вы слишком буквально восприняли мою аналогию. Мысль была в том, что цена зависит от уровня товара, и неважно колбаса это, машина дороговизна жизни в конкретном городе. А выбор стоит не в том, "потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит", а какую машину вообще предпочитает иметь. Вы ж понимаете, если у человека новое порше, то это горит насколько уверенно он финансово стоит на ногах. Для меня уверенно стоять на ногах значит иметь работу (не надо порше - пусть будут деньги на обычную нормальнуй жизнь, в нашем жестоком мире и это немало) и знать что если потеряю эту то найду другую в огромном мегаполисе - без необходимости переездов, купли-продажи недвижимости и вырывания ребёнка из привычного круга. А если при этом ещё и быть mortgage free, то вообще лепота (но это займет несколько хороших лет).

Скрипка написал(а) здесь:
пять миллионов водителей Порше, распушив пальцы веером, машут Тоетовцам в ебенях, мол, "Мы все в парше!"

Вот видите, жизнь в обыкновенном городе Торонто кажется вам распальцовкой. Т.е. вы понимаете куда на самом деле попали. И уже несколько раз чисто по фрейдовски демонстрировали это понимание, каждый раз так усиленно "равнодушно проходя мимо" _<_06_>_ когда я говорил о Торонто. _<_09_>_

  #160     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 Aug 2016, 23:22
Стаж: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 12
СССР: караганда
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Oct 2016, 22:31
Я имелл виду, что иммигрант должен смотреть на город не только как на красоту жизни, но и как на место для зароботка и карьерного роста. Для начала легче осваиваться в небольшом городе, без лишних трат. А набравшись опыта, знакомств и поняв Канаду можно переезжать в более крупные мегаполисы. Вопрос в том в какой... тут то и должен помочь этот форум. Думаю пора прекращать выяснять кто что хочет сказать. Надо давать дельные советы иммигрантам. К примеру я хочу переехать в Торонто или Ванкувер. С работой и там и там для меня почти одинаково( если рассматривать те позиции на которые я подаю( но в торонто больше смежных позиций ксли вдруг моя не выстрелит) кто то может более конкретно сказать во сколько обходится жизнь в Торонто и в Ванкувере?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron