Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141875

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #181
Сообщение 23 Aug 2016, 12:19
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
один из лучших в Канаде университетов - UBC. - (Такое образование не светит ни одному ньюкамеру

Что, не берут? А через сколько лет жизни в Канадае берут? :_vot_chert_:

  #182     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 12:46
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
RomaRoma писал(а) здесь:
Что, не берут? А через сколько лет жизни в Канадае берут?

Оффтоп:

RomaRoma, зачем мешать человеку наслаждаться своей эксклюзивностью? _<_03_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #183     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 12:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
klino85 написал(а) здесь:
Вопрос в том в какой... тут то и должен помочь этот форум. Думаю пора прекращать выяснять кто что хочет сказать. Надо давать дельные советы иммигрантам


klino85 написал(а) здесь:
Я привел пример для ньюкамерова которые и заходят на такие форумы чтоб определиться с выбором. Но все почему то только обсуждают что-то абстрактное, как это поможет ньюкамерам? Никак.


сладкий ты свой, какого слона лысого тебе кто-то что-то ДОЛЖЕН объяснять и разжовывать?
это ТЫ захотел в имиграцию, это ТЕБЕ надо и это ТВОЯ мать-перемать проблема.

Уже не первый раз и не только в этой теме твое величество ноет аки зверюка раненая при этом во всем виня форум и форумчан.
Остись! Your problems are your problems and you did them to yourself.
Ни одной мысли в голове не было что если ТЕБЕ надо то ТЫ ДОЛЖЕН задавать ТЕБЯ интересующие вопросы?
:_vot_chert_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #184     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 13:01
Стаж: 7 лет 8 месяцев 21 день
Постов: 12
СССР: караганда
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Oct 2016, 22:31
Как раз таки все что вы выделили на самом деле должно работать. Да форум ДОЛЖЕН помогать ньюкамерам потому что он и создается для этого, особенно такая тема как эта.и да НАДО давать дельные советы если уж зашли и пишете в данной теме. А для других пустых сообщений есть "флудильня", "ни о чем" и другие темы.
Вот скажите честно для чего такие люди как Вы заходите в такие темы и пишете всякую ерунду? Тема называется в какой город податься ньюкамеру, лично Вы хоть одн значимое сообщение написали?( я не видел) а значит в данном случае Вы бесполезно провели время и захломили тему своей писаниной.

  #185     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 13:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
good luck :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #186     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 14:11
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
klino85 написал(а) здесь:
Полностю согласен с предыдущим сообщением. Осталось немного раскрыть темц и заменить слово НОРМАЛЬНЫЙ на цифры. Про рент сказали( уточнить бы сколько спален, какой район и уже от этого отталкиваться можно. А про работу немного не согласен, есть же работы между кассир в фаст фуде и двумя высшими образованиями в канадских университетах. Например я механик, т.е. в принципе работу найти что в Торонто, что в Ванкувере можно( и не считаю что это дно жизни))))) и таких как я очень много ньюкамеров. И вот тут встает вопрос, а где будет легче жить: Торонто, Ванкувер,Оттава ...


А почему я должна вам что - то заменять на цифры? Откройте сайт по ренту в Ванкувере и окрестностям, откройте сайты магазинов и сервисов и посмотрите-сравните и отталкивайтесь.
У каждого свой ответ и свой выбор. Нам в Оттаве было легче, и дом бы уже купили и занавесочки повесили, но мы все захотели жить в Ванкувере и хотя здесь сложнее и уровень пока ниже немного получается, но жизнь здесь интереснее и перспективы лучше. Я и мои дети выросли и всю жизнь почти в Питере прожили, мне и им ванкуверский
ритм воспринимается гармоничнее тихого города.
И я не понимаю вопрос- что такое легче? На печи лежать? Или активно строить жизнь? Вот что вам надо, от того и отталкивайтесь.
Предыдущего оратора даже не комментирую, там своя атмосфера в голове, от реальности далекая.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #187     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 14:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
RomaRoma написал(а) здесь:
один из лучших в Канаде университетов - UBC. - (Такое образование не светит ни одному ньюкамеру

Что, не берут? А через сколько лет жизни в Канадае берут? :_vot_chert_:

Причем здесь сколько лет жизни в Канаде? Рома-Рома мы ж с вами уже общались? Неужели вы считаете нормальным общаться после угроз? Или летом вас отпускает? Обострения нет? И вы уже никому не угрожаете? О чем можно с вами говорить после того общения? Когда вы обращаетесь ко мне, я понимаю, что вы просто хотите поругаться.
У меня нет желания ни ругаться, ни общаться с вами.
Libra, написав про "дно жизни" я уже была готова к тому, что сейчас полетят "помидоры" от всех кассиров и раскладывателей коробок в SafeWay. Я не считаю какие то профессии плохими, а какие то хорошими. Я имею ввиду, что при той зарплате, что там платят, за подобную работу, мы окажемся ниже прожиточного минимума - что есть быть на дне жизни! Libra, понятно? и прожиточный минимум тоже для каждой семьи разный: сколько платят за жилье? Сколько машин в семье? Сколько студентов или учащихся? Мы просто не можем себе позволить жить ниже определенной черты. У всех семей разные расходы на рент или моргидж, кредиты если есть на преобретение необходимой мебели или машин, их коичество в семье, есть ли не работающие дети-студенты или школьники, есть ли животное в доме (что не дешево в Канаде, один только ветеринар может запросто стоить столько же, сколько месячная зарплата в том же СайфВэй и много всяких разных факторов.

  #188     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 15:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
klino85 написал(а) здесь:
Как раз таки все что вы выделили на самом деле должно работать. Да форум ДОЛЖЕН помогать ньюкамерам потому что он и создается для этого, особенно такая тема как эта.и да НАДО давать дельные советы если уж зашли и пишете в данной теме. А для других пустых сообщений есть "флудильня", "ни о чем" и другие темы.
Каждый ньюкамер может посмотреть на сайте https://www.realtor.ca/ любое жилье в рент или покупку и в любом месте или городе Канады, причем по заданным параметрам, сколько комнат, город, провинция, район в городе, квартиру или дом хочет снять (или купить). Посмотреть фото. Демографию, кто в районе живет, какой доход у населения. Какой возраст - все в интернете есть. Задать диапазон цен. Как такой объем информации можно вместить на форуме? Да и зачем, если есть профильные сайты? Форум - это говорильня по теме, что мы и делаем.
Прожиточный минимум публикуется на правительственном сайте, там все по провинциям и местам указано. Если человек не умеет пользоваться поисковиком или нет языка, ну и куда ему ехать?
По зарплатам и предложения работы, сперва ньюкамеру надо понять как его специальность называется в Канаде. Зайти на правительственный сайт и посмотреть NOC -National Occupational Classification 2006, а не пытаться перевести с русского на англ яз. свою профессию - таких тут просто может не быть. (The NOC is a system used by the Government of Canada to classify jobs (occupations). Jobs are grouped based on the type of work a person does and the types of job duties.) http://www30.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/QuickSearch.aspx?val65=* Там 9 групп все профессии с кодами. И далее по коду смотреть работу по всей Канаде. на сайтах разных. Например на правительственном сайте: http://www.jobbank.gc.ca/home-eng.do?lang=eng Далее код своей профессии вбиваете в jobbank и вам будут видны все предложения и средние зарплаты. Которые тоже колюблются от опыта работы, места работа, (можно работать никому не известной фирме, а можно в ведущей мировой - и это влияет на зарплату), от уровня образования (бакалавр или мастер). Т е нет одного уравнения для всех. Это индивидуально.

  #189     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 15:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
klino85 написал(а) здесь:
Да форум ДОЛЖЕН помогать ньюкамерам
Еще не то, чтобы совет, просто объяснение: в Канаде никто никому и ничего не должен. Кроме налоговой - платить вовремя и в полном объеме налоги. Да заботиться о престарелых родителях или зависимых детях.
Все остальное делается не потому что должен, а исключительно по доброте душевной.

  #190     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 16:16
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Такое образование не светит ни одному ньюкамеру


Любое канадское образование доступно всем жителям Канады. :) Вы пока еще не в курсе :)

  #191     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 16:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
klino85 написал(а) здесь:
Да форум ДОЛЖЕН помогать ньюкамерам потому что он и создается для этого

Еще не то, чтобы совет, просто объяснение: в Канаде никто никому и ничего не должен.

Ну вот зачем вы Урсегу с крючка отпускаете, как рыбу в кэтч-релиз... нефиг отсиживаться в офисе, пусть идет сюда и смотрит зачем он форум создавал и что должен делать. А то вообще там обленится скоро, никому помогать не будет :_mad_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #192     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 16:25
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Libra, понятно?

Вас не понять разве что ленивый не сможет:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #193     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 16:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Ну вот зачем вы Урсегу с крючка отпускаете, как рыбу в кэтч-релиз...
Люблю я Catch&Release, мой главный рыболовный принцип. У нас даже котейка ловит мышей по принципу Catch&Release. Поймает в парке или улице и все в дом несет, причем - живых приносит, работяга наш! Заботится о семье. Приходится от него теперь окна и двери закрывать. Теперь, чтобы войти в дом, он вынужден мяукать, мышь или землеройка изо рта выпадает и убегает. Пока не мяукнул - дверь ему не открываем. Мы теперь и с грибами так же поступаем: находим и не срываем. Набрали, наелись, куда их еще?
А Урсегу отпустить - святое. Лето же... Будет дождливая осень, он и сам ответить всем успеет.

  #194     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 21:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В каком это офисе Ursego сидит? Он бегает за водителями Убера и пытается всучить им чаевые. А они нет говорят. Не ДОЛЖЕН водитель брать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #195     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 23 Aug 2016, 21:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну правильно. И он расстраивается, возвращается в офис и говорит "раз Убер денег брать не ДОЛЖЕН, то и форум мой ньюкамерам помогать не ДОЛЖЕН." И получается, во всем Убер виноват - а ведь спинным мозгом чую, обвинят во всем опять нас, мирных флудеров..
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #196     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 24 Aug 2016, 06:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Форум конечно ДОЛЖЕН помогать. Например надо обязать каждый форум в зоне .СА принять 20 беженцев, без ограничений на личные сообщения.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #197     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 24 Aug 2016, 08:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
... а каждый форумчанин ДОЛЖЕН перепечатать один сайт со всеми цифрами по городу Канады, и чтоб города не повторялись
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #198     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 24 Aug 2016, 08:42
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
888 писал(а) здесь:
... а каждый форумчанин ДОЛЖЕН перепечатать один сайт со всеми цифрами по городу Канады, и чтоб города не повторялись


... и повторять эту информацию столько раз, сколько потребуется спрашивающим ...

  #199     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 24 Aug 2016, 09:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
lake написал(а) здесь:
... и повторять эту информацию столько раз, сколько потребуется спрашивающим ...

... и ДОЛЖЕН повторять эту информацию столько раз, сколько потребуется спрашивающим ... _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #200     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 24 Aug 2016, 09:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Горыныч писал(а) здесь:
... и ДОЛЖЕН повторять эту информацию

Обожаю слово "должен". И ещё очень люблю, когда люди, которым нужна помощь, требуют, чтобы им эту помощь оказали. Или возмущаются, что помощь оказывается не так, как им хотелось бы:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron