Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141721

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 18 Apr 2014, 20:12
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
- Ванкувер -- как Торонто в плане работы и цен

Половина наших русских знакомых переехала в Калгари из Ванкувера (при том что Калгари и близко не стоял с Торонто). Какое нафиг "Ванкувер -- как Торонто в плане работы"? :_vot_chert_:

  #22     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 03 Jan 2015, 20:24
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Думаю, многие слышали высказывание, которое приписывают экс-премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли (вторая половина 19 столетия): Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. И всё-же, сказать красиво можно всякое , но, например, если федеральный бюджет из года в год изымает деньги из Альберты и перенаправляет его в Квебек, о чём-то это да говорит. Правда? Так вот согласно этой самой статистике, наибольшее количество предлагаемой работы относительно населению из крупных городов Канады - в Эдмонтоне (последние 2 года). На втором месте - Калгари. А это значит, что в общем, без привязки к конкретным специальностям, работу легче найти в Эдмонтоне и Калгари, а не Торонто или Ванкувере. Это что касается работы.

Что же насчёт, кому где лучше. Это кому как. Как-то по работе пришлось заехать в небольшой, на тысячу жителей городок в Саскачеване, вдали и от Саскатуна и от Реджайны. Там мне одна канадка сказала: Сама я из Би Си, но переехала в Саскачеван потому, что тут легче найти работу, зарплаты примерно такие же, а стоимость жизни и жилья намного ниже. Ну вот, и где лучше? Ей в Саскачеване. Мне комфортно в Альберте. Кто-то кроме Квебека, Канаду вообще за место для жизни не признаю. Кто-то пищит от Торонто, типа в пупе земли, а вы всё деревенщина. Ванкувер - отдельная тема, настолько классный город, рай на земле, вопрос только, почему мы все не там? И так далее. Кому-то комфортно в Виннипеге, кому-то нет.

Кстати, недавно натолкнулся на интересную статью (где-то 4-летней давности вроде), проводили соц опрос, там о разном было, в том числе и кто кого недолюбливает. Так вот больше всего кто-то кого не любит, это торонтовцы - альбертийцев. Причины - ревность, экономическая и политическая (вроде как альбертийцы подминают под себя влияние на экономику и политику в стране).

  #23     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 03 Jan 2015, 23:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
больше всего кто-то кого не любит, это торонтовцы - альбертийцев. Причины - ревность, экономическая и политическая (вроде как альбертийцы подминают под себя влияние на экономику и политику в стране).


Просто для справки: больше двадцати лет до этого все было как раз наоборот, Альберта возмущалась тем что не имела голоса в федеральной политике. Поговорка политического бомонда была: West wants in, она же стала слоганом Партии Реформ. Так что Онтарио теперь просто хочет вернуть утраченные позиции.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 10:21
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ванкувер - отдельная тема, настолько классный город, рай на земле, вопрос только, почему мы все не там?


Если Эдмонтон настолько классный город, рай на земле, то почему мы все не там (что должно было быть по вашей логике)?

Кстати, недавно натолкнулся на интересную статью (где-то 4-летней давности вроде), проводили соц опрос, там о разном было, в том числе и кто кого недолюбливает. Так вот больше всего кто-то кого не любит, это торонтовцы - альбертийцев. Причины - ревность, экономическая и политическая (вроде как альбертийцы подминают под себя влияние на экономику и политику в стране).


Открою вам глаза (как бывший житель Альберты, а ныне обитатель пупа земли): ваше повествование - типичное самоуспокоение человека который чувствует что "попал". Сто раз проходили - честно говоря, уже поднадоело. Кстати впервые слушу про ревность торонтовцев к альбертийцам. Может она и есть среди канадоговорящих, но среди наших отношение вот такое: _<_11_>_

Что же насчёт, кому где лучше. Это кому как. Как-то по работе пришлось заехать в небольшой, на тысячу жителей городок в Саскачеване, вдали и от Саскатуна и от Реджайны. Там мне одна канадка сказала: Сама я из Би Си, но переехала в Саскачеван потому, что тут легче найти работу, зарплаты примерно такие же, а стоимость жизни и жилья намного ниже. Ну вот, и где лучше? Ей в Саскачеване.


Вот вот, а вам по этой логике лучше в Эдмонтоне. Но тётя из Саскачевана почему то не кричала на всю Ивановскию что её хутор - лучшее место в Канаде.

Этот пост лайкнул(и) ZevC888

  #25     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 10:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
типичное самоуспокоение человека который чувствует что "попал"


100%. Наблюдается среди жителей Виннипега сплошь и рядом. Вместо того чтобы жить себе и радоваться если им нравится, изо всех сил всем доказывают что у них лучше всех. И мороз и них сухой а значит не мороз, и экономика стабильная, и Ванкувер весь тонет в дождях и депрессии, и Торонто почему-то непригодное место для воспитания детей, и комаров в этом годы травили успешнее чем в прошлом и их было всего лишь 30 на квадратный сантиметр кожи. Кстати, именно такие становятся наиболее яростными ругателями своей недавно столь любимой провинции когда наконец из нее выберутся.

Но тётя из Саскачевана почему то не кричала на всю Ивановскию что её хутор - лучшее место в Канаде.


Более того - кто вообще сказал что ей лучше? Может она мучается и ждет не дождется когда обстоятельства изменятся и она сможет вернуться? Вынуждена жить в Саскачеване потому что не смогла устроиться в БК - никак не значит что ей лучше в Саскачеване. Найдите мне того кто переехал в Саскачеван потому что ему там больше нравится, хотя был в БК прекрасно устроен, вот это будет пример. А уж если не одного а постоянный поток таких укажете, то вообще _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 11:07
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Кстати, именно такие становятся наиболее яростными ругателями своей недавно столь любимой провинции когда наконец из нее выберутся.


Alex Carpenter, Предсказываю что вы из Альберты уедете. Поставьте В Гугль Кэлендер напоминалку через 5 лет зайти сюда и почитать моё предсказание.

  #27     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 11:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Алё, мужыки, чяво накинулись? Чувак любит место, где живёт - что в этом супер-удивительного? Я ему даже немного завидую - как я уже писал, у меня с Торонто "брак по расчёту", хоть любовь потихоньку и появляется (как это, говорят, иногда бывает в браках по расчёту). Если все мы, здесь присутствующие, нашли "своё" место - это повод выпить, но никак не цапаться!

  #28     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 11:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если все мы, здесь присутствующие, нашли "своё" место - это повод выпить, но никак не цапаться!

безусловно
это, вероятно, заголовок темы провоцирует :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #30     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 12:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нечего не провоцирует - каждый находит ответ на сабж для себя.

я про себя уже писала: если мне где-то хорошо, то я не спешу рекламировать то место, где мне хорошо _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Чувак любит место, где живёт


Да замечательно конечно, и фломастеры, они таки разные на вкус. Просто в сочетании с "кто зиму не любит, тот нытик и жалобщик" оно начинает в картину складываться. Эти дифирамбы зиме и снегу, они обычно искренние в первый год-два (кто ее на самом деле любит, не спешите кидаться, заметьте слово "обычно"). А уж как только начинают добавляться перечисления недостатков других провинций и городов, к бабке не ходи - самовнушение полным ходом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 14:01
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Если мы говорим о зиме, как об "ужасе" и "пипеце", то я продолжаю настаивать на том, что это из области психологии, с чего я и начал, говоря о климатических особенностях Канады: "Ужас холода в Альберте лежит большей степенью в психологии. Люди, привыкшие в любой ситуации ныть и жаловаться на жизнь, очень сложно переносят зиму в Альберте".

Ибо же, коль любовь к зиме и снегу не что иное, как "самовнушение", что тогда противоположное чувство? :_pozhimanie_plechami_: Спроси меня о моём отношении к зиме лет пять назад, я бы фыркал и плевался, зима для меня было временем сугубо депресивным. Но после того, как я решил переехать в Канаду, зная об её климатических условиях, поставил себе за психологическую установку: Зима не есть плохо, снег это красиво, мороз заставляет более трезво смотреть на окружающее и тд и тп. Первую же зиму после этого ещё вне Канады я провёл в приподнятом настроении. После переезда в Канаду я наслаждаюсь зимой и снегом уже третий раз, и мне уже не нужны психологическая накачка или дополнительный стимул не видеть в ней зло.

Что касается "перечисления недостатков других провинций и городов", то это как раз не ко мне. Я как раз стою за то, что в Канаде жить можно везде. Ровным счётом, как и найти недостатки в любом месте. То же, что Альберта, Манитоба и Саскачеван это место для идиотов и неудачников - не моя идея на этом форуме. Напротив, есть своя прелесть и жизни в Саскачеване, о чём мне рассказывала та женщина из Би Си, совершенно не помышлявшая о возвращении назад. Напротив, приглашала нас в Саскачеван через 25 лет: Вы не узнаете эту провинцию (в лучшую сторону)! И я её понимаю. Ничего плохого не вижу в Саскачеване. Если вам или кому-то другому не нравится эта провинция, это не значит, что её можно приранивать к абсолютному злу.

Зайдите на форум квебекчан и почитайте темы посвящёные Где в Канаде жить хорошо. Да они там всю Канаду с одним делом смешают, насколько прекрасно жить в Квебеке. Да, есть там свои бенифиты. Если вам нравится максимально социалистическое сообщество. Или спросите у калгарийцев об Эдмонтоне. Да вы что, какой Эдмонтон! Этот Дедмонтон, колхоз и вообще хуже места для жизни нет! И тем не менее в последние два года Эдмонтон обошёл Калгари по кол-ву понаезжающих.

Или спросите у БиСишника о жизни. Конечно БиСи! Природа, дожди (лично мне сырая и дождливая погода очень нравится), окиян и прочие прелести.

Многие всё бросают (вне зависимости от провинции и города) и едут в Торонто. В том числе сразу, иммигрируя в Канаду, едут и оседают в Торонто. Всё, им другого места и даром не надо. И даже слышать не хотят. А все кто имеет отличное мнение - неудачник и лох. То же самое касается и отношения к людям... "среди наших отношение вот такое: _<_11_>_ " Спрашивал у своих сослуживцев и прочих знакомых (канадцев) из Онтарио и Торонто, отличаются ли люди в Онтарио и Альберте - в быту и повседневной жизни совершенно нет, на работе немного, меньше склок и интриг (в Альберте) из-за меньшей конкуренции.

Разговаривал как-то с одним дедом-англичанином, он иммигрировал в конце 50-х. Спросил, почему Альберта? Изначально он приехал в Монреаль, но для англоязычных там тогда жизни не было совершенно. перебрался в Онтарио - там тогда страшно не любили понаехавших и к нему относились, как к беженцу, что очень не нравилось ни ему ни его семье. После чего перебрался в Манитобу и там с адаптацией уже проблем не было, не чувствовал себя чужим. Со временем по работе перебрался в Альберту, где окончательно и осел. Люди разные, разные у всех и истории.

  #33     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 14:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пока вы рассказываете что люди и их предпочтения разные, никаких претензий. Конечно разные. Но я не видел никого кто утверждал бы что Саскачеван - "абсолютное зло" (что за бред?), или что любой житель Манитобы - "идиот или неудачник" (где вы эту хрень берете??) Слышали о таком приеме спора, под названием соломенное чучело? Вот его вы тут и применяете.

А вот как только вы начинаете рассказывать что нелюбовь к зиме - это только из области неправильного психологического настроя, тут уж извините. Чушь. Есть люди которые ее, зиму, просто не любят, и все тут. Более того - таких людей больше чем тех кто ее любит. Ваши экскурсы в психологию этого факта не изменят. Знак равенства между нелюбовью к зиме и склонностью к нытью - весьма глупое умозаключение.

Ну а весь ваш второй абзац и есть точное описание самовнушения. Аж три зимы пережили, говорите? :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 18:22
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Как-то заинтересовался, что есть такое жизнь в Нунавуте и нашёл несколько блогов канадцев, переехавших, кто в Икалуит, кто ещё в какие дебри севера. Кто из Онтарио, кто из Альберты. Посыл у всех был примерно одинаков - интересно, приключение, новый опыт. Практически все ехали на время, но кое-кто остался: "I moved North in search of an adventure and instead I found a life, a beautiful, inspiring and thrilling life amongst the Inuit culture".

Если кому вдруг интересно, поищите в интернете, там много забавного и расширяет кругозор.

  #35     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 18:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Я бы очень хотел пожить на дальнем севере!
Можно ссылки на эти блоги?

  #36     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 18:37
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06

  #37     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 04 Jan 2015, 23:16
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
то я не спешу рекламировать то место, где мне хорошо

Boт, вoт "мымpa" и ecть (шyткa). Boт зa этo нac и нe любят (I mean и зa этo тoжe).

Умиpaeт пpecтapeлый eвpeй. K нeмy пpиxoдит пpocтитьcя eгo дpyг, кoтopый eщe cтapшe eгo. Cклoняeтcя нaд eгo yxoм и тиxo шeпчeт: "Зямa, кoгдa бyдeшь тaм, ecли бyдyт чтo cпpaшивaть: тaк вoт - ты мeня нe видeл и ничeгo пpo мeня нe знaeшь"!

  #38     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 06 Jan 2015, 08:00
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Вы знаете, господа хорошие, где еврею хорошо? В ДОРОГЕ....
Так что каждому своё.

  #39     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 06 Jan 2015, 16:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вы знаете, господа хорошие, где еврею хорошо? В ДОРОГЕ....
Ну, я бы не сказал. Когда мы в начале декабря ударили автопробегом Виннипег - Калгари, то я бы не сказал, что мы получили массу удовольствия... :_mad_:

  #40     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 06 Jan 2015, 19:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Имелась в виду пересадка в Париже :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии