Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141829

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #221
Сообщение 16 Sep 2016, 10:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ему пролив не переплыть. Особенно с тех пор как там (честное слово, сами по себе!) завелись крокодилы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #222     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 29 Jan 2021, 02:44
Стаж: 3 года 2 месяца 30 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 04:32
Добрый день. Позвольте тут спрошу. Как найти иммигранта из СНГ с кем можно было бы просто пообщаться на тему жизни в Канаде.
Позвольте чуть расшифрую свой вопрос прежде чем он вызовет рвотный рефлекс. Я не ищу спонсора. Я не ищу работодателя. Я не ищу жену, мужа или того кто за меня решит мои проблемы. Я хочу увезти мою семью из России. Я выбрал Канаду как наиболее подходящее место для дожития мне и для перспектив своим детям. С чего начать я знаю - изучения английского языка до уровня свободного общения устного и письменного. Начали над этим работать, пока самостоятельно далее с репетитором, а может и несколькими.
Далее я хочу приехать в Канаду как турист, этим летом...и своими глазами посмотреть на страну.....но я не могу себе позволить пожить в каждой провинции по несколько недель.....потому надо удалённо выбрать лучшую....а как это сделать?...очень люблю горы....я готов и в палатке там жить....но семья будет не в восторге.....да и не однозначные отзывы об Альберте и Британской Колумбии, вроде как большие налоги....преимущественно азиатское население....не знаю совсем...да и далеко....центральные районы Канады....не любимая мною равнина и холод....снег люблю....мороз нет....физический предел -10 и хватит....а в -40 склонность к суициду ))) резко возрастает, мне холодно даже читать книги про времена золотой лихорадки на Юконе...Однозначно не хочу в мегаполис....я с лёгкостью откажусь от развлечений и разнообразия баров и ресторанов в пользу тихой уютной деревни, пусть даже жить беднее (относительно конечно) но в деревне, чем богаче и 2 часа на пяти видах транспорта ехать на работу и жить в "гетто". С другой стороны (Атлантика) есть Галифакс....там вроде как по описанию ни холодной зимы, ни тёплого лета....и сплошная весна с дождями....тоже немного не то.
Если Вас не затруднит выскажете своё мнение пока относительно климата и погоды. Исключительно Ваше субъективное мнение где лучше жить? зимой зима со снегом но мороз в пределах -5 -10 максимум -15 но не долго, а летом лето с солнышком, теплом не ниже +10 +15.....Если мой вопрос не по адресу, извините.

  #223     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 29 Jan 2021, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По вашему описанию идеала звучит как Келовна. И зима как вы описали, и не мегаполис, и горы рукой подать. Насчет налогов и азиатского населения, это вас кто-то обманул. Ничем они в БС или Альберте не отличаются особо (в Альберте даже ниже чем везде), а для "преимущественно" азиатов надо жить в Ванкувере, и в конкретных его районах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #224     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 30 Jan 2021, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

dshpakov, перенёс Ваше сообщение в более подходящую тему.

Насчёт моего мнения - однозначно Оттава (если нужно работать и рынок труда представляет интерес как фактор при поиске).

  #225     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 30 Jan 2021, 20:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #226     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 02 Feb 2021, 08:06
Стаж: 3 года 2 месяца 30 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 04:32
888, Здравствуйте. Оооо да, Келоуна (я бегло, немного почитал, посмотрел.) это то, что надо. Ориентир замечательный, буду узнавать подробнее об этом месте. Спасибо.

  #227     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Feb 2023, 22:30
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
Ursego:
dshpakov, перенёс Ваше сообщение в более подходящую тему.

Насчёт моего мнения - однозначно Оттава (если нужно работать и рынок труда представляет интерес как фактор при поиске).


Оттава прекрасный город.

Sent from my T810S using Tapatalk

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron