Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 142126

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 07 Jan 2015, 03:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Когда мы в начале декабря ударили автопробегом Виннипег - Калгари, то я бы не сказал, что мы получили массу удовольствия...

Mишa нacкoлькo мнe извecтнo peкoмeндyeтcя лeтeть caмoлeтoм дo Kaлгapи. Taм бepyт мaшинy в peнт и eдyт дo Baнкyвepa (Hwy#1) - дopoгa peдкoй кpacoты.
A этим лeтoм нaши знaкoмыe из Poчecтepa лeтeли дo Eдмoнтoнa a oттyдa exaли нa мaшинe чepeз Jasper Park (Hwy#16) - гoвopят oбaлдeннaя кpacoтa. B Jasper Park oни бpaли нa south (Hwy#93) дo Lake Louise и тaм тaки бpaли нa west (Hwy#1) дo Baнкyвepa. (Kcтaти, yпoмянyли нe экoнoмить нa мaшинe, жaль нe cпpocил чтo oн имeл ввидy, нo дyмaю чтo мaшинa дoлжнa быть пoмoщнee).
B Jasper oни были 3 дня (Jasper Park Lodge), взяли пoeздкy нa лoшaдяx, ycтaли кaк coбaки - нo кpacoтa пoтpяcaющaя (coжaлeли чтo былo мaлo вpeмeни - дoмa дeти/cкoтинa, sorry).
B этoм гoдy xoтят oпять, нo нaдoльшe и нa этoт paз xoтят зaдepжaтьcя yжe в Banff. (Дyмaeм "нaбитьcя" в пoпyтчики).

  #42     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 15:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Жить в маленьких городках - не понимаю и не пойму. Зачем открывать Америку? Все давно уже открыто. И изобретено. Мне надоедает жизнь без трудностей, я собираю спортивный баул и улетаю в самую что-ни есть подмышку мира на планете. И там себе нахожу экстрима. Хочу на неделю, хочу на месяц лишаю себя всех благ современной жизни. А жить нужно в комфорте и комфортном для жизни месте: без москитов, без напивающегося местного населения по соседству. Второго случая прожить вторую жизнь , не будет. Я не верю в загробную жизнь. Я хочу жить нормально сейчас, в этой жизни, в красивом месте, в красивом доме, радуясь каждому дню. Поэтому описание , как классно жить в "подмышках мира" у меня вызывает улыбку. :_lol_plakat_: :_aplodismenty_:

  #43     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 15:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter, не хотела отвечать на ваш пост, но вас ведь люди собравшиеся переезжать в Канаду читают. Поэтому хотела б вам задать вопрос: почему не пишите честно, что в том же Саскатуне москиты тучами летают? А в ВС в мэйнлэнд Ванкувере и о. Ванкувер я ни одного комара не видела за лето и осень. Почему не написать честно о средней температуре. Недавно 3 января сравнивала погоду по всей Канаде: Торонто+1С, Ванкувер+1, Виктория+2, Калгари-23, Эдмонтон-26-29, Виннипег -36. Ведь кроме работы человек еще и живет. И его семья тоже живет.
Да и как можно сравнить равнину с горами и океаном, с лесами ВС?
Почему бы вам не написать честно об уровне школ, медицины в местах, о которых вы пишите? О том, что в некоторых городках Саскичевана запрещено продавать алкоголь в стеклянной таре, что местное население пьет и что б не калечили себя?
Ответила та коренная канадка так, потому что ей слабо сказать, что она не может купить себе нормальное жилье, ни в Торонто, ни в Ванкувере, ни в Калгари. Вот и поехала в подмышку мира жить и работать. В Ване (мэйнлэнд )средняя цена за дом около 1 млн. А в подмышке мира можно и за 100 тыс купить. Вот и ответ, почему кто то едет в Саскичеван работать или на Баффина. Но не надо это преподносить как что то, куда стоит стремиться. Я и в Папуа встречала и немцев, и англичан купивших себе дома там и расхваливающих свой выбор. А что им еще сказать? То что он (она) лузер! Не на что большее он (она) не способен?
Мое пожелание вновь прибывающим при выборе места жительства: Надо ставить планку для себя высоко, тогда даже не лучший результат будет выше, чем по планке поставленной на дипрессивные районы. Ну и главное, ехать туда, где есть работа. Причем с просчитыванием вариантов, а сможете ли найти работу новую, если вдруг потеряете старую. Переезд муторное дело и дорогое в Канаде. Чем меньше населенный пункт, тем сложнее с работой, с инфраструктурой, школы слабые, соседи.
Мы на соседнюю улицу переезжали, так одних не нужных вещей выбросили при заказе контейнеров мусорных только на штуку баксов. И за машину перевезти мебель и 3 грузчика - еще около 2000. И переезд был в новый дом всего в 10 мин езды от старого. А в соседнюю провинцию и не представляю сколько б это вышло. И месяц до переезда на 3 машинах личных перевозили вещи в коробках, что сами могли перевезти. А если вы потеряете работу, то будут ли эти самые деньги на переезд? Ведь немало денег уходит при переезде в другую страну на жилье и все необходимое для нормальной жизни. И мало у кого есть запасы денег на случай потери работы. В крупном городе найти работу проще.
В Ванкувере не просто работу найти. Но ВС это самая красивая провинция Канады. -ИМХО.
Клин Иствуд и Барбара Стрейзанд просто не знали об Эдмонтоне и Саскатуне. А то зачем бы им на островах Ванкувер брать дома?

Этот пост лайкнул(и) dshpakovsagyZevC

  #44     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 16:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ZevC,#1 HW от Вистлера до Хорс шу бей называется Sea to Sky High Way. Один из самых красивых участков этой дороги. Если поедите стоит обязательно спланировать визит туда и далее через паром попутешествовать по о Ванкувер. Я работаю по всему миру, и могу сказать, красивее этих мест мало где сможете найти на планете. И океан прекрасен в Пассифик Рим.

  #45     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 17:35
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Один из самых красивых участков этой дороги. Если поедите стоит обязательно спланировать визит туда и далее через паром попутешествовать по о Ванкувер. Я работаю по всему миру, и могу сказать, красивее этих мест мало где сможете найти на планете. И океан прекрасен в Пассифик Рим.


Many thanks!
Интepecнo cкoлькo этo вoзьмeт вpeмeни, дyмaю нeдeли двe нe мeньшe (?).

  #46     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 20:51
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Почему нет опции поставить dislike на сообщение? Ну, это так, риторический вопрос скорее...

В сериале Orange is the new black одна из героинь прятала кукурузу в подмышке, на вопрос зачем она ответила "it keeps them warm" :-) Эт я к чему... Как живущая в "подмышке" имею сказать, что совсем не ощущаю себя лузером. НеПоследнийГерой, почему живущий на отшибе безоговорочно лузер? Только потому, что не желает толпиться в мегаполисах? И кто сказал, что дом в Ванкувере или Торонто есть предел мечтаний абсолютно всех людей?? Ха три раза. Далеко не все такие озабоченные :-Р

  #47     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 21:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
А сейчас в Торонто -17 градусов, а в Калгари +5. О чем это говорит? Как можно сравнивать температуры за один произвольно выбранный день?
Мое мнение о маленьких городах - нафик. Если еще и до большого города далеко - тем более нафик. Лучше уж в пригороде жить (ближнем). Та же тишина и дома такие же. А выбирать провинцию лучше глядя на наличие работы по своей специальности.

  #48     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 07 Jan 2015, 23:21
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А сейчас в Торонто -17 градусов, а в Калгари +5. О чем это говорит?


О том, что в Калгари шинук, резкие перепады давления (по идее, если б не шинук, должно было быть намноооого ниже) и пол города страдает от головной боли и сонливости. Плавали, знаем.

  #49     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 02:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Один из самых красивых участков этой дороги. Если поедите стоит обязательно спланировать визит туда и далее через паром попутешествовать по о Ванкувер. Я работаю по всему миру, и могу сказать, красивее этих мест мало где сможете найти на планете. И океан прекрасен в Пассифик Рим.


Many thanks!
Интepecнo cкoлькo этo вoзьмeт вpeмeни, дyмaю нeдeли двe нe мeньшe (?).

_<_03_>_ Можно как в кино ответить:
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

От Калгари до Вана 970 км по трансканадской, можно доехать за 9 ч, но лучше за 11 ч, дорога горная все ж.
Но если постараться с осмотром всех интересных мест то можно и на несколько дней удовольствие растянуть. Можно же делать восхождения в горы по пути, обязательно по паркам гулять. Есть кемпинги по всему пути, кроме Вистлера, ( если есть желание съекономить деньги на размещении, да и просто пожить в палатке в красивых местах, на пляже океана например, это здорово). Только на Вистлере запрещены кемпинги, там только отели или аппартаменты. И летом не сезон это дешево, мы в four seasons в не сезон жили по 200$ за номер. И есть конечно отели подешевле. В сезон это все в 2 раза выше по цене. Но можно в Вистлере прогуляться вверх и на озера и доехать до Сквомиша. Там есть много кэмпингов. Кэмпинги ( Место под палатку, душ горячий, туалет, вода, столики, электричество, есть интернет вай фай, но не везде) в Канаде не дешевые, в районе 50 за двоих будет с таксами и парковой машины, но там есть удобства. Исключение о. Ванкувер, там в пассифик Риме на берегу океана все дороже, кемпинг в первой линии от океана и интернетом вай фай и 60 есть на 2-х, но там места прото фантастические. Там же есть отели например Кристал коув. И по пути к Пассифик Рим Нац парку на острове Ванкувер есть нац парки: Мак Миллан, Кволикум водопады, Растревор пляж с ракушками песчаный доллар, МакКензи пляж с потрясающими волнами и самый мой любимый - Лонг бич. С серферами со всего мира и самыми прекрасными видами закатов и волн. Озера фантастической красоты по пути.
По трансканадской магистрали из Альберты в БК можно сходить на небольшие горы на восхождение по пути к Ванкуверу, можно вниз спуститься на гондоле. Все маршруты расчины на простых неподготовленных среднестатистических туристов, парковки есть платные. А есть места, где можно оставить машину бесплатно.
Еще одно доступное и красивое место По пути с указателями маршрутов вверх, (тропы промаркированы не заблудитесь)- Гроус моунтин, есть маршрут, где вы можете одеть браслет и отметить за сколько вы поднялись наверх. И наверху освежиться под струями охладителей рассбрызгвателей пульверизаторов. В жару это приятно. Наверху посмотреть шоу лесорубов, с совой, или посмотреть на медведей Гризли. Канадцы умеют шутить над собой очень по доброму. Равнодушным не остаться. Везде вся атмосфера пронизана любовью к природе. В Сквомише можно подняться на вершину обойдя вокруг стену гранитную по простому пути на Ставамус чиф. А после спуска заказать дайвинг в бухте, посмотреть на морских звезд, морских животных и рыб, затонувший корабль и гигантские водоросли в Сквомише. Поездки по Западу очень позитивны. Вам понравится. Это очень красиво. На Сайпрес маунтин рядом с Ваном на вершине озера красивые и открывается вид на океан сверху.

Изображение

  #50     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 05:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Nanka, путь от жить не в мегаполисе, а в глуши прошли многие. И этот путь прекрасен вначале, когда только жизнь начинается, родители здоровы и детей нет. Можно забиться в любую подмышку мира и жить счастливо, особенно если рядом родители которые все еще помогают великовозрастному дитяти.
Как все меняется когда родители становятся старыми, еще хуже - больными.
Вы кому то там объясняйте про прелести подмышек мира. Не мне. Я из нее родом. До 17 лет жила среди наипрекраснейшей природы!
Все это хорошо, пока нет детей и родители молоды!
И мои родители туда ( подмышку мира) переехали из города. Где у них было все. Но захотели жить на природе, тем более, на этом месте где отец построил дом было наше поместье до революции. Они заплатили высокую цену: мой отец умер молодым спортивным, без седины даже еще, в 60 лет!, потому что в клинике местной не работал рентген, куда его привезли с прободением язвы желудка. А далее перевезли в районную клинику но было поздно, перитонит, упустили время из - за переезда до нормальной клиники. У мамы случился инсульт, пока приехала скорая, пока они сообразили куда ее везти, было поздно. Мне пришлось уже ухаживать за ней лежачей. И потратить ой как много, что б поставить ее на ноги, что б переехать к ней для этого - ее нельзя было перевезти в другое место, не пережила И мне из мегаполиса пришлось переезжать на время к ней в подмышку мира. И все равно это не помогло- умерла. Это дипрессивные районы, без работы нормальной, люди там спившиеся в большей массе. Или интересы их настолько разнятся с моими... Что тоска смертная.
И этой осенью все тоже происходит с моей свекровью в пригороде Вана. Давление 210 на 110! Мы через 10 мин были у нее дома и через 4 мин уже довезли до клиники, где сразу ее подключили ко всем нужным аппаратам, измеряли давление и делали электрокардиограмму каждые 5 мин, сразу поставили капельницу. Мы не стали ждать скорой, даже не хочу думать, что было б при раскладе живи мы в 40 мин или часе езды от клиники.
А дети?
Конечно мне нравиться жить на природе, а не в мегаполисе! Вот только заработать деньги нормальные на их обучение и отдых, живя на природе фиг два получается! Вы хоть одному из детей пытались купить например комплект для сноуборда или горных лыж? Прикиньте вашу среднюю зарплату какой она должна быть если ребенок не один. Если вы миллионер - вопрос снимается. А у многих вся жизнь это в первую очередь зарабатывание денег для семьи и только во вторую - отдых.
Или вы одним велосипедом ограничились? Даже работая по удаленке, мне нужно встречаться с клиентами и опять ехать в мегаполис. А это сводит все потуги жизни на природе на нет из- за поездок для встречи с клиентами опять же в мегаполисе.
Если у вас обязанность содержать детей лежит не на вас, а на ком то другом, например бывший муж содержит, то понятно. Или если есть несколько миллионов на счету. Тогда можно как Клин Иствуд купить себе дом хоть на острове.
А если вы имеете детей, вы в ответе за их образование и воспитание, где они учатся, какое у них окружение, куда они смогут поступить от вас зависит. И от того, где вы живете. Это я о Канаде говорю. Не об Израиле.
И соответственно о своих родителях говоря, имела ввиду РФ. Но и в Канаде так же.
В Канаде еще добавляется во время учебы дети должны завести связи на всю оставшуюся жизнь. Это важно и для поиска работы потом. От этого нельзя отгораживаться.
А мне как абстрактно взятой личности вобще интересны самые дикие и не обжитые места на планете. Да только имея етей смои желания подчинены тому, где удобнее будет жить ВСЕЙ моей семье.
Рожая детей ответственность появляется. И деньги проще зарабатывать в мегаполисе. И не дай бог потерять работу живя в Канаде в маленьком населенном пункте. Как изменится ваше представление о прекрасном. Прекрасно там, где есть работа, дающая вашей семье, ( если она у вас есть) возможность жить безопасно. Если вы перекати поле без родителей, без детей, то и в сельве Амазонки можно жить.

  #51     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 06:05
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Всё, что угодно хвалят, кроме Монреаля. Но я, пожалуй, рискну.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #52     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 07:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне тоже нравится Монреаль, Европу напоминает и квебекуа свободолюбивые вызывают уважение. Но французский мне не освоить в совершенстве. Поэтому отмела этот вариант. У меня сошелся клином Белый свет на Западе, теперь отсюда никуда не хочу. Мой муж кстати, работает на Востоке Канады. Раз в полгода летает в командировку в головной офис в пригород Торонто, остальное время работает из офиса домашнего.
Я тоже по удаленке работаю. Но объем моей работы при переезде в Канаду из мегаполиса в маленький, домашний Ванкувер у меня уменьшился к моему сожалению. Но зато здесь помимо работы еще и ЖИТЬ можно! Нормально жить, отработав днем, вечером поехать на лыжах покататься или на рыбалку рядом с домом пойти, или посмотреть закат солнца на океане. Для меня это важнее даже чем деньги, достало только работать. Хочется и жить еще. В Канаде все для этого есть (если есть работа), не важно где.
Главное искать место для жизни с позиции возможности работать и по своим личным стремлениям, что для вас является идеальным местом, с учетом своего семейного положения.

  #53     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 09:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Всё, что угодно хвалят, кроме Монреаля.


Просто здесь нет особо жителей Монреаля/Квебека. Прекрасный город, я его очень люблю. Если не смущает язык (хоть это и наиболее англоговорящий город Квебека, но все же жить там постоянно без французского сложно), не смущают квебекские социалистические закидоны и удастся с работой, замечательный вариант.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 09:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Искалка счастья:
www.navut.com

  #55     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 21:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Всё, что угодно хвалят, кроме Монреаля.


Просто здесь нет особо жителей Монреаля/Квебека. Прекрасный город, я его очень люблю. Если не смущает язык (хоть это и наиболее англоговорящий город Квебека, но все же жить там постоянно без французского сложно), не смущают квебекские социалистические закидоны и удастся с работой, замечательный вариант.

Там много чего не должно смущать: знание двух языков (как правило, с одним - тяжело), высокие налоги, ужасные дороги, рушащиеся мосты, ксенофобия (в Монреале немного меньше, чем в целом по Квебеку), постоянные ужесточения языковых законов (про языковую полицию слышали?), действующие на нервы разговоры об отделении, довольно хреновый климат - постоянная влажность и резкие температурные перепады зимой.
Если все это не мешает, то город хороший. И природа - леса, озера.
Малоимущим и многодетным - совсем красота.

  #56     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 21:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Языки и социализм я упомянул, отделение умерло и возродится нескоро, климат - ну, это Канада, беби, тут хорошим климатом мало городов похвастаются. А хорошего побольше чем природа - тут как раз БК фору даст. Есть культурная жизнь и бурление уличной жизни и фестивалей характерное для Европы скорее чем Северной Америки, есть культура еды на голову выше всей остальной Канады (не в смысле салфеточки-вилочки, а в смысле кафушек, пекарен, ресторанчиков, кофеен). Для студентов/молодых специалистов город замечательный (по стилю жизни, если удалось решить вопросы трудоустройства), в том числе и по возможности обходиться без машины.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #57     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 08 Jan 2015, 23:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну и насчет климата...


Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 09 Jan 2015, 10:04
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 8 месяцев 11 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
НПГ, мои соболезнования по поводу родителей.



Или интересы их настолько разнятся с моими... Что тоска смертная.

Даже если закрыть глаза на то, что речь тут шла о России, вся соль именно в том, что это ВАМ не интересно, ВАШИ интересы отличаются. Вы всех, судя по вашему же сообщению, меряете по себе.

Вы хоть одному из детей пытались купить например комплект для сноуборда или горных лыж?

Нет, не пыталась. И не буду. Потому что это им не интересно? Опять что ли, горные лыжи и сноуборд предел всех мечтаний?


А у многих вся жизнь это в первую очередь зарабатывание денег для семьи и только во вторую - отдых.

Слава богам, у меня первый приоритет таки семья и только потом зарабатывание денег для семьи :mrgreen:



Или вы одним велосипедом ограничились?


А чем велосипед то не угодил?! Тем, что не достаточно дОрог, чтобы шикануть перед всеми, мол, вон сколько бабла я трачу? Чур меня. Чур... Что ж тогда о бегунах говорить, которые только на кроссовки и тратятся? :_lol1_:


Я это все к тому, что не судите других. Если кто то живет на отшибе, в маленьком городе, в дальней провинции, значит ему так хорошо. Было бы плохо - переехал бы. Если кто то не тратит миллионы на детей, это не значит , что он бедный, возможно, им(ребенку и родителям) и без потраченных миллионов хорошо. Тот факт, что кто то живет не так, как вы, не означает, что человек лузер.

  #59     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 09 Jan 2015, 11:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #60     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 09 Jan 2015, 15:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Слава богам, у меня первый приоритет таки семья и только потом зарабатывание денег для семьи


А.... Таки вы не зарабатываете деньги, а семьей занимаетесь? - Это ответ, почему не стоит мне далее обсуждать тему с вами. Да и судя по тому, что не понимаете, о чем я пишу, а пытаетесь все свести к деньгам, вероятно деньги ваша больная тема:
А чем велосипед то не угодил?! Тем, что не достаточно дОрог, чтобы шикануть перед всеми, мол, вон сколько бабла я трачу? Чур меня. Чур... Что ж тогда о бегунах говорить, которые только на кроссовки и тратятся?

Нет, я имела ввиду немного другое, то, что с велосипеда все только начинается. Да и велики покупаются новые на смену тем, из которых ребенок вырос каждые 3-4 года. А если детей несколько? А чем взрослее, тем больше траты, на смену великам приходя мотоциклы и машины. И так как мы, живут все знакомые в Канаде. (и не только).
Только о родителях писала об РФ. Все остальное о Канаде.
Я как то год назад на нашем форуме спорила с девушкой, потом зашла к ней на страницу в фэйсбуке и увидела совсем юную девушку возраста своих старших детей. Даже смешно стало. Ну как можно было людям разных поколений спорить? Если б знала ее возраст, даже в полемику б не вступала бы! Это глупо было. Как если б спорить со своими детьми. Они ведь не то, что могут заблуждаться, а просто нет моего опыта, или более точно сказать - взрослого человека, имеющего жизненный опыт.
Только тот опыт ценен, за который заплачено из своего кармана. И человек не опытный обогащается опытом. Никак иначе. Поэтому право каждого идти своим путем и учиться на собственных ошибках.
И с вами нет смысла спорить, я не знаю вашего возраста, не знаю вашего жизненного пути. Каждый человек выбирает свой путь сам.
Я ни в коей мере никому не хотела навязывать свое видение, где лучше жить.
Только написала о собственном опыте. Так как вопрос где жить :
Какие города и провинции предпочтительней для жизни иммигранта в Канаде? ьбыл животрепещущим и для меня, и для моего мужа. Так как наша семья иммигранты.
Если вам НЕ ПРИГОДИЛИСЬ мой опыт и наблюдения, я не в коей мере их вам не советую. Я пишу для тех, кому он может быть полезен.
Да и все, что я писала об индейцах - тоже относительно. Они милейшие люди, если их сравнивать с арабами, которые бомбят мирных жителей и воруют подростов.
Поэтому все относительно, смотря что и с чем сравнивать.
Я не была под бомбежкой в Израиле, но я была в Гилгите в Пакистане. И в Йемене. Поэтому повторюсь: все относительно. Если б мне сказали, где лучше жить, рядом с радикалами мусульманами или индейцами или инуитами, я б и секунды не раздумывала. Естественно в Канаде лучше. Хоть в городе, хоть на Юконе или Нунавуте. Ну а далее, каждый приобретает опыт и переезжает в комфортное для себя место.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron