Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141820

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 18 Sep 2015, 23:10
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто? Вам нравится там? Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало, а канадцам и дела нет до тебя. Как и вашей жене мне скучно. Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть. Не радует меня эта картина каждый день. Думаю про Торонто, где жизнь кипит и люди хорошо одеты и с парфюмом и русские есть. Подскажите как там? Интересно. Спасибо заранее огромное.

  #82     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 Sep 2015, 23:53
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Горыныч написал(а) здесь:
viroos написал(а) здесь:
Если Торонто и окрестности, куда именно?


более всего работы есть именно в Торонто, a North York, Tornhill - из этих городов будет ближе всего добиратса


Вы не могли бы поподробней рассказать про Торонто, много ли там русских, и какие они, добрые. Я уже печатала чуть ниже или выше. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо!

  #83     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 00:07
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Очень жалею, что не сразу приехали в Торонто. Это было самой большой ошибкой. Жизнь в глубинке не моё совсем.

Людмила, здравствуйте! Мы живет в Ванкувере и я все думаю о переезде в Торонто, так как скучно мне и китайцы надоели и все бомжи и наркоманы. Люди меня тут не радуют. Одиноко как то. Канадцам дела нет до тебя, а русских вообще нет, их тут мало. Подскажите, как вам живется в Торонто? Как погода? Вы в русском районе живете?

  #84     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 08:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
с самого приезда нам говорили, что если хотите добиться успеха - становитесь "канадцами". С канадцами можно общаться не хуже, чем с русскими. Районы с бомжами и наркоманами есть во многих городах, в том числе в Торонто, только в приличные районы они обычно не заходят.

Русский район в Торонто имеется, но сам город - на 60 процентов иммигрантский, помимо китайев вас будут окружать филиппинцы, индусы, пакеистанцы, иранцы, и т.д. и т.п. Мне такое разнообразия как раз и нравится

  #85     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 09:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cat написал(а) здесь:
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто?
Пока что расчёт, по которому был брак с этим городом, верен.

Cat написал(а) здесь:
Вам нравится там?
Мне везде нравилось где мы жили, а вот жена всё никак не нарадуется, что переехала в Торонто.

Cat написал(а) здесь:
а канадцам и дела нет до тебя
Ещё не хватало чтоб до меня кому-то было дело! :_nonono_:

Cat написал(а) здесь:
Как и вашей жене мне скучно.
Да уж, сейчас она может скучать разве что по тем спокойным временам, когда было скучно... :mrgreen:

Cat написал(а) здесь:
Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало
Если интернета недостаточно и нужно живое общение с русскоязычными _<_14_>_ , то в Торонто и его ближайших северных ебенях этого таки да есть. Места средоточения "наших" в мегаполисе можно увидеть по карте русских магазинов.

Cat написал(а) здесь:
Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть.
Ursego написал(а) здесь:
Народ весь благополучный только в княжестве Монако

  #86     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 10:07
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Garvey, я общаюсь со много канадцами так как работаю и живу рядом с ними, у меня нет проблем с ними. Английский свободный. Вы когда нибудь жили в Ванкувере? Про него даже все говорят, что тут проблема с людьми, эгоистичны они и оооочень завышена самооценка, я это стала замечать сразу но спустя 6 лет еще сильнее. У меня канадка подружка приехала пожить с Торонто в Ванкувер и уехала, а почему спрашиваю, потому что люди не открытые нифига, как мумии, если что то спросить на улице а так как большая часть китайцев то шарахаются от тебя в сторону, боятся они всего, так же как они боятся и собак даже самых маленьких и добрых. Китайцы меня вообще поражают своей хладнокровностью, и не здороваются и не улыбаются, а их тут много и они с большим кошельком приезжают. Сами наверное слышали что они все сюда едут. Вот она и говорит что тяжело друзей завести тут. Значит я не одна такая с таким мнением.

  #87     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 10:21
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Ursego написал(а) здесь:
Cat написал(а) здесь:
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто?
Пока что расчёт, по которому был брак с этим городом, верен.

Cat написал(а) здесь:
Вам нравится там?
Мне везде нравилось где мы жили, а вот жена всё никак не нарадуется, что переехала в Торонто.

Cat написал(а) здесь:
а канадцам и дела нет до тебя
Ещё не хватало чтоб до меня кому-то было дело! :_nonono_:

Cat написал(а) здесь:
Как и вашей жене мне скучно.
Да уж, сейчас она может скучать разве что по тем спокойным временам, когда было скучно... :mrgreen:

Cat написал(а) здесь:
Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало
Если интернета недостаточно и нужно живое общение с русскоязычными _<_14_>_ , то в Торонто и его ближайших северных ебенях этого таки да есть. Места средоточения "наших" в мегаполисе можно увидеть по карте русских магазинов.

Cat написал(а) здесь:
Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть.
Ursego написал(а) здесь:
Народ весь благополучный только в княжестве Монако


Вы молодец, что следовали ее желаниям и искали лучшее место, наверное это было нелегко все время переезжать, но теперь она вам очень благодарна и счастлива там! Это главное для женщины тоже, найти место где хорошо! Вот и я ищу движухи. Но муж любит свою работу и просто взять все бросить и продать и переехать это большой шаг, поэтому все пока узнаю и надо слетать конечно туда посмотреть хоть город.
Вы в Ванкувере не были?
Тут процент бомжей большой так как погода круглый год не холодная, нет снега, поэтому они все сюда едут. Они и на улицах и в скайтрейне и в магазинах. Их тут море. Я знаю что они везде есть и в России тоже. Я не против них. Но в таком количестве это надо просто видеть. Когда выходишь со скайтрейна они прямо на улице вдоль домов спят, едят, сидят. С ними ничего не делают так как их слишком много и они сюда все прут из-за климата.

  #88     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 10:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот тут поют хвалебную песнь. http://forumy.ca/viewtopic.php?t=65
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #89     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 10:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Cat написал(а) здесь:
Вы молодец, что следовали ее желаниям
Как будто у меня был выбор! _<_28_>_

Cat написал(а) здесь:
Вы в Ванкувере не были?
Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию.

Cat написал(а) здесь:
Тут процент бомжей большой так как погода круглый год не холодная, нет снега, поэтому они все сюда едут. Они и на улицах и в скайтрейне и в магазинах. Их тут море.
Надо сказать, что в Торонто мне попадались бомжи пару раз за 5 лет. Но, возможно, это потому, что я относительно редко бываю в даунтауне (недавно была 2-дневная учёба возле Итон Центра, и как раз видел одного красавца).

  #90     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 Sep 2015, 11:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати Оттавские бомжи, весьма весёлые и задорные. В мой последний визит, они очень неплохо развлекали прохожих и полицейских.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #91     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 12:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
В холодных Калгари и Эдмонтоне бомжей не намного меньше, чем в Ванкувере, поверьте. А чем они мешают? Ну разве что чисто эстетически неприятно выглядят...

  #92     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 12:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Они не
Cat написал(а) здесь:
с парфюмом
, наверное
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #93     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 13:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Cat, уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, безумие, особенно если у вас есть работа. Русских полно и в Ванкувере и в пригородах. Надо просто активно искать.
Я бы с удовольствием променяла -30 и снег на дождь, океан и бомжей.

  #94     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 13:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Kiska писал(а) здесь:
Я бы с удовольствием променяла -30 и снег на дождь, океан и бомжей.

Они (британские колумбийцы) не согласятся меняться на таких условиях.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #95     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 13:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы выйдем на тропу войны с колчанами полными стрел из веток сакуры. И с дубинками из арбутуса.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #96     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 14:15
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я сам, собственно в Ванкувере живу, работаю и учусь. есть желание уехать куда-то, где налоги пониже и социальной защиты минимум. Уже понимаю, что это врядли будут штаты, ибо у них там федеральный налог не сильно от нашего отличается. Подумываю о всяких дубаях, сингапурах и монако.

Но менять Ван на какой-то Торонто или еще что Канадское мне и в голову не приходит. Я немного поездил по соседним штатам (Орегон, Вашингтон) и как-то я стал больше Ванкувер ценить.

Да, есть бомжи. У меня недавно компания поменяла офис, теперь находится на вест сайде, так у меня рут идет через самый даунтаун (granville st.). Много бомжей-укурков, что сидят на улицах и жутко воняют. И бизнесмены/вумены снуют взад/перед так, будто им это не мешает. Запах даунтауна Ванкувера... Больше всего меня поражают люди, что дают деньги бомжам с табличками "Need Weed", или "Got Pot?". Я просто не понимаю этого. Вот сейчас, думая об этом, мне кажется, что единственной имеющей смысл причиной такого попрошайничества является отбить всякое желание помогать любым бомжам у народа. Может это действительно кто-то так борется с этим неприятным явлением.

По поводу китайцев, индусов и других восточных пиплов.

Не вижу причин для ксенофобии и расизма. Я с ними учусь и иногда работаю в группах. По моим скромным наблюдениям то, что им приписывают русские рассисты является правдой лишь в десяти-пятнадцати процентах случаев. Собственно, у белых такие же вещи проявляются с похожей частотой.

С другой стороны, я по долгу службы часто работаю с партнерами и фрилансерами с Европы и бедных стран типа индий и бангладешей. Да, вот там процентность стремных пиплов гораздо выше. Мне сложно понять, о чем они думают, но работать с ними на нормальных условиях почти невозможно, - жутко ленивы, глупы и т.п. Собственно, я после года попыток работы с филипинцами, индусами и бангладешцами перешел на славян. Работаю с ребятами со стран СНГ. Там цены выше раза в четыре. но и качество приемлимое (хотя тоже народ английский почти не знает, пишут как попало, даже лингвисты всякие).

Короче, обьективных причин иначе относиться к другим рассам здесь, в Ванкувере, нету. Народ очень адекватный. А шизики и бомжи, кстати, обычно как раз нейтивы, что здесь родились. И как правило, белые. Я не видел ни одного азиата, или негра, или индуса-бомжа. Да, многие из них работают за минималку, но они не бомжи и не нарики.

  #97     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 Sep 2015, 14:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Kiska писал(а) здесь:
уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, безумие, особенно если у вас есть работа.
100 процентов! Можно дискутировать стОит ли переезжать в Торонто из Виннипега, Галифакса и прочих калгарей-саскатунов (и то всё не так однозначно), но из Ванкувера??? :_pozhimanie_plechami_:

  #98     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 00:43
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Kiska написал(а) здесь:
Cat, уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, безумие, особенно если у вас есть работа. Русских полно и в Ванкувере и в пригородах. Надо просто активно искать.
Я бы с удовольствием променяла -30 и снег на дождь, океан и бомжей.

Спасибо, Kiska, за поддержку! Да, в Ванкувере есть русские но они разбросаны а хочется чтобы поближе жили, чтобы вышла на улицу с ребенком гулять и встретила знакомую тоже с ребенком и поболтали. А тут выходишь и только китайцы вокруг или вообще никого на детской площадке. У меня есть подруги но все далеко, надо ехать туда. А по поводу погоды. Вы когда-нибудь жили в Ванкувере, дожди то дипрессию наводят жесть как, они ведь тут неделями и без остановки могут быть. Я знаю холод -30 тоже не подарок но в снегу поваляться можно)

  #99     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 00:51
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Ursego написал(а) здесь:
Kiska писал(а) здесь:
уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, безумие, особенно если у вас есть работа.
100 процентов! Можно дискутировать стОит ли переезжать в Торонто из Виннипега, Галифакса и прочих калгарей-саскатунов (и то всё не так однозначно), но из Ванкувера??? :_pozhimanie_plechami_:

Да, понимаю вашу точку зрения и всех кто тут написал. Всем спасибо! Я Согласна с некоторыми высказываниями, я не расист. Мне просто русского общества хочется побольше. Тут мало русских. Честно мало. Хочется выйти и на моей улице чтобы жили русские тоже и магазины русские были. Души русской хочется. Я не против других национальностей. Я лишь говорю что русских мало тут. Ваша жена меня поймет)

  #100     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 22 Sep 2015, 01:01
Cat
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Sep 2015, 01:11
Cth написал(а) здесь:
Я сам, собственно в Ванкувере живу, работаю и учусь. есть желание уехать куда-то, где налоги пониже и социальной защиты минимум. Уже понимаю, что это врядли будут штаты, ибо у них там федеральный налог не сильно от нашего отличается. Подумываю о всяких дубаях, сингапурах и монако.

Но менять Ван на какой-то Торонто или еще что Канадское мне и в голову не приходит. Я немного поездил по соседним штатам (Орегон, Вашингтон) и как-то я стал больше Ванкувер ценить.

Да, есть бомжи. У меня недавно компания поменяла офис, теперь находится на вест сайде, так у меня рут идет через самый даунтаун (granville st.). Много бомжей-укурков, что сидят на улицах и жутко воняют. И бизнесмены/вумены снуют взад/перед так, будто им это не мешает. Запах даунтауна Ванкувера... Больше всего меня поражают люди, что дают деньги бомжам с табличками "Need Weed", или "Got Pot?". Я просто не понимаю этого. Вот сейчас, думая об этом, мне кажется, что единственной имеющей смысл причиной такого попрошайничества является отбить всякое желание помогать любым бомжам у народа. Может это действительно кто-то так борется с этим неприятным явлением.

По поводу китайцев, индусов и других восточных пиплов.

Не вижу причин для ксенофобии и расизма. Я с ними учусь и иногда работаю в группах. По моим скромным наблюдениям то, что им приписывают русские рассисты является правдой лишь в десяти-пятнадцати процентах случаев. Собственно, у белых такие же вещи проявляются с похожей частотой.

С другой стороны, я по долгу службы часто работаю с партнерами и фрилансерами с Европы и бедных стран типа индий и бангладешей. Да, вот там процентность стремных пиплов гораздо выше. Мне сложно понять, о чем они думают, но работать с ними на нормальных условиях почти невозможно, - жутко ленивы, глупы и т.п. Собственно, я после года попыток работы с филипинцами, индусами и бангладешцами перешел на славян. Работаю с ребятами со стран СНГ. Там цены выше раза в четыре. но и качество приемлимое (хотя тоже народ английский почти не знает, пишут как попало, даже лингвисты всякие).

Короче, обьективных причин иначе относиться к другим рассам здесь, в Ванкувере, нету. Народ очень адекватный. А шизики и бомжи, кстати, обычно как раз нейтивы, что здесь родились. И как правило, белые. Я не видел ни одного азиата, или негра, или индуса-бомжа. Да, многие из них работают за минималку, но они не бомжи и не нарики.


Спасибо вам за такой большой ответ! Согласна с вами что бомжи и сумасшедшие тут это местные только, все остальные индусы, филиппинцы и тд работают и даже за минимум. Просто хочется русских побольше вокруг. Лучше русской души нет. Это я спустя 6 лет поняла. А по началу когда приехала то с русскими меньше всего общаться хотелось. Я слышала что в Торонто даже супермаркеты с русской продукцией, дак мне даже не верится. Капец. Я такое только в России видела. И улицы где только русские живую. Капец как хочется увидеть это. У меня подруга в Ричмонде жила а там одни китайцы, дак она говорит, идешь по улице и видишь как они в своих домах толпой справляют праздники, вселятся, и завидуешь, чувствуешь себя такой одинокой потому что их много и они рядом живут и встречаются часто. А мы разбросаны, нас мало, дак еще и график такой что фиг выходной совпадет. Вот это то и обидно. Как я ее понимаю. И себя.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron