Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 27423

Соционический Тест


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #21
Сообщение 19 Aug 2015, 23:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Все три (Штирлиц, Лондон и Горький) были практически равноценны, 255 - 250.

по моим чисто субъективным и поверхностным впечатлениям, наибольшая вероятность - Лондон, потом Штирлиц, а Горького я бы даже не рассматривала :)
так что, не спешите отращивать усы :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 00:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Слава богу! Я не плаксив и не люблю миндальных пирожных. Спасибо Дж... грррр, Gingema! :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 06:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Слава богу!

Поздно пить "боржом".

Да у всех тут даже не раздвоение, а расстроение личности. :_yikes_:
Чуикой баловаться изволите-с? _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

  #24     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 07:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот Ваш результат:

ЭСЭ(Гюго) - 275
СЭЭ(Наполеон) - 250
ЭСИ(Драйзер) - 240

Похоже на меня?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #25     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А такое может быть:

Карлсон
Винни пух
Красная шапочка




Вот вроде вполне так неплохой тест получился.
(Может Gingema с теорией вероятности и статистикой поможет?)


Тест:
Какой тип жилья вы предпочитаете: (Выбирать только один ответ)
1 Шалаш (из веточек) 2.Хижина(из палочек) 3.Каменный дом (с печной трубой) 4. Пропустить вопрос

Результат:
1 Вы Ниф-ниф 2. Вы Наф-наф 3.Вы Нуф-нуф 4. Вы "Волчина позорная"

P.S.
Описания и расшифровку типов вышлю за символическую оплату.
(Для жителей BC, наценка 30% за их "свинское" отношение к Онтарийской зиме)
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) Ursego888

  #26     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 09:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Вот Ваш результат:

ЭСЭ(Гюго) - 275
СЭЭ(Наполеон) - 250
ЭСИ(Драйзер) - 240

Похоже на меня?

Люда, из этого результата наверняка можно сказать лишь то, что Вы из "социалов" - так называют людей объединённых признаками сенсорика-этика (тут четыре типа, ещё СЭИ(Дюма)), но это и без теста было видно :)
я уже писала, что извлечь из 40 вопросов гарантированный результат, невозможно просто статистически

я посмотрела вчера соционические описания, на предмет "какие получше", но что-то они все у меня сомнения вызывают - даже не знаю, какие порекомендовать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 09:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я точно больше похожа по описанию на Драйзера, как Gingema и сказала. Gingema, _<_18_>_ Но и от остальных есть что взять. Тогда как?
И еще, мы вообще с какой целью прошли тест? Как это может помочь? Если партнер не дуал, то менять партнера срочно? Или переделывать? :_lol_plakat_:
Что соционика советует?

  #28     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 09:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну я наконец должен спросить... а нафига это все? (кроме просто для легкого фана, конечно). Что такого каждый узнал или мог о себе узнать чего не знал бы до этого? Какие-то черты подошли под самооценку - так вы и в гороскопе увидите какие-то совпадения. что в в китайском что в шумерском. Сочетание с другими типами? А то вы не знаете с кем вы кликаете а с кем нет, вне зависимости от типов. Про подбор семейного "партнера" в другой теме речь, не очень складывается для поборника соционики. Исследования на предмет психологической совместимости для, к примеру, участников экспедиций есть давно, и никаких особых преимуществ по сравнению с ними я тут не вижу. Даже для подбора напарников по комнате в студенческом общежитии в Канаде есть методики, и вполне прилично работают, без этих заформализованных типов и описаний.

В общем, если это тесты типа глянцевых журнальчиков, для развлечения, понятно. Но если за ними должны стоять какие-то серьезные цели, я их пока не уловил.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 09:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, :_pozhatie_ruk_: :_beer_:

Этот пост лайкнул(и) 888

  #30     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 11:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Я точно больше похожа по описанию на Драйзера, как Gingema и сказала. Но и от остальных есть что взять. Тогда как?

неудивительно, что есть общее - они всё интровертные этики, вот это и общее

motek писал(а) здесь:
И еще, мы вообще с какой целью прошли тест?

:_thumbsup_: а с какой целю ты его запостила? :))

motek писал(а) здесь:
Как это может помочь? Если партнер не дуал, то менять партнера срочно? Или переделывать?

не переделаешь, и не нада :)
как говорят хорошие доктора, если ничего не беспокоит, то не надо и беспокоиться :mrgreen:
соционика - одна из психологических техник, иногда она может помочь кому-то избавиться от некоторых неоправданных ожиданий/запросов к партнёру, например. Или поможет адресовать свой запрос по правильному адресу. Шанс есть, но как я писала, надо помнить, что дурак даже правильного типа не поможет.
С дуалом, к слову, тоже не всё так шоколадно, как описывают обычно рекламщики от соционики - ну нет там понимания, помощь есть, понимания нет. Даже не в том смысле, что области интересов разные - это же не профессиональная деятельность, в конце концов, просто непонятно, как можно столько времени и сил тратить "на вот это" :_pozhimanie_plechami_: , а смиряются с такой странной активностью партнёра благодаря тому, что какая-то польза с непонятного "этого" перепадает и тебе :)

motek писал(а) здесь:
Что соционика советует?

я уже писала в другой теме, что Аушра Аугустинавичюте, автор соционики, прожила всю жизнь в "подзаказном" браке, это несимметричные отношения, далеко не самый лучшие с точки зрения соционики (хуже, наверное, только ревизия, конфликт и суперпуперэго).
Могу ещё историю рассказать. Давным давно, когда мы ещё не были с мужем женаты, но уже жили вместе и вместе проводили отпуска, мы отдыхали в Литве, и знакомый привёл нас познакомиться с Аушрой (Хотите? - Why not). Нам просто было интересно посмотреть на неё, никакого совета спрашивать мы не собирались. Но она нас протипировала сходу - мы и рта не успели открыть, категорично и... неверно. Посоветовала никогда не жениться (как будто кто-то спрашивал :)), а найти себе правильных партнёров. Правда, она к тому времени уже была не в себе, время от времени связывалась на наших глазах с каким-то иным миром...

Всё это звучит как бред, возможно, за одним "но". Я думаю, что "Психологические типы", психологические функции, которые описал Юнг, не есть кромешная глупость. Он обобщил очень большой материал и сделал много интересных и, имхо, верных наблюдений. Аушра тоже продвинулась в этом направлении, сделав ряд очень интересных предположений и модель. Ну а дальше понеслась свистопляска. Вместо того, чтобы осознать, что это только предположения и модель, соционики возвели это в ранг истины и стали раздавать рекомендации другим "как правильно жить".
Меня соционика всегда интересовала больше в исследовательском плане (как устроен мир :)), не в практическом - я не руководствовалась ею в выборе отношений, профессии и разрешении конфликтов.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 18:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я человек меркантильный, на всем хочу "заработать" (не обязательно деньгами, можно борзыми щенками). Как это может мне в жизни помочь? Легко ли со мной людям общаться, не слишком ли я давлю на окружающих, ну пр. пр.
Как я могу это применить, чтобы сделать мою и близких, друзей жизнь лучше?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 18:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Как это может мне в жизни помочь? Легко ли со мной людям общаться, не слишком ли я давлю на окружающих, ну пр. пр.Как я могу это применить, чтобы сделать мою и близких, друзей жизнь лучше?

Галка, дело в том, что согласно соционике, тип сам по себе не бывает хорошим или плохим. Соционические отношения зависят от типов, которые в них вступают. Так что, для некоторых типов ваше давление может показаться чрезмерным и утомляющим, а кому-то - в самый раз.
Соответственно, чтобы применять соционику, надо
а) определить типы близких
б) разобраться в интертипных отношениях вообще и применительно к вам, в частности
и а), и б) - это если очень надо или есть свободное время :)

надо ли оно?
если проблем нет и вопрос только в "профилактие", то имхо, нафиг такую профилактику
а вот если есть какие-то проблемы в отношениях, и банальные способы справиться с ними не помогают, то возможно причина и соционическая - т.е. вы неосознанно давите кому-то на больную мозоль, или вам давят
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 18:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Galka, люди Вашего типа обычно хорошо проявляют себя, условно говоря, в мелком и среднем бизнесе - когда есть относительно широкий круг контактов, но при этом под Вашим контролем, без посредников, и у Вас на каждого хватает времени на индивидуальный подход. Ваша сильная сторона - умение тратить свои "энергоресурсы" на большой круг людей, и чувство юмора (для сравнения, для меня подобное - скорее обуза, необходимость кого-то развлекать вгоняет меня в ступор).

А вот когда начинается "текучка" и учёт, или когда речь идёт о стратегическом планировании - Вам самой с этим будет тяжело справиться. Обычно, когда "Гюго" (этико-сенсорный экстраверт) начинает суетиться и беспокоиться об уходящем времени - это плохой признак. Слабость "Гюго" - когда на горизонте сразу несколько "оптимальных" результатов, и хочется угнаться за всеми - ведь "у людей же получилось, значит, и у меня тоже" (печальный пример - к счастью, это бывает не у всех - когда мамаша-"Гюго" пытается воспитать из ребёнка "разносторонне развитую и широко мыслящую личность" и в результате доводит его до невроза противоречивыми требованиями). "Гюго" недостаточно критичен к себе и начинает раздражаться, когда близкие даже намекают на возможную неудачу - потом приходится жалеть, да поздно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #34     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 18:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А стремление все делать перфектно, это какой тип? Я, например, предпочитаю не браться за то, что заранее знаю у меня не получится или кто-то это сделает лучше. Это тоже Гюго?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #35     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Это внетипно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #36     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что-то наш Специалист молчит. И сын его пропал. К чему бы это? Как-то неспокойно.

  #37     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У сына курс по соционике стоит $1000

— У меня воз сена стоит десять рублей.
— Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.

- ему во-первых, неинтересно консультировать бесплатно, а во-вторых, он так ничего и не ответил на мои вопросы по его "экспериментам" и не извинился за поклёп на тебя. Мне даже интерсно, под каким соусом он бы здесь снова появился :mrgreen: - разве что, в виде нового клона :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Круто! Интересно, как он впаривает людЯм.

  #39     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я вот еще что подумала. Предположим, человек сдвинулся (вернее заинтересовался) соционикой. Весь такой гордый знакомится и заявляет, что он Достоевский. Ну как нормальный человек на такое будет реагировать? Тогда надо искать только себе подобных, со сдвигом на этом. Это еще больше усложняет задачу нахождения. Или надо 3 года на сайте сидеть по 6 часов в день и копать?

  #40     Соционический Тест
Сообщение 20 Aug 2015, 19:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Круто! Интересно, как он впаривает людЯм.

до недавнего времени люди на просторах бСССР были готовы платить и за индивидуальные консультации, и за тренинги
сейчас, конечно, сложнее

motek писал(а) здесь:
Предположим, человек сдвинулся (вернее заинтересовался) соционикой. Весь такой гордый знакомится и заявляет, что он Достоевский. Ну как нормальный человек на такое будет реагировать?

ну если и правда "сдвинулся" и поверил во всё буквально, тогда - да, лучше общаться исключительно в среде себеподобных :)
а так, может быть вполне безобидно и даже в какой-то мере полезно, если не задалбывать такими разговорами тех, котого соционика не интересует (ну это вообще, к любой области относится :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron