Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2292

Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 21 Aug 2015, 12:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Почему мужчины после развода с женой разводятся и с ребенком, не помогают, не хотят видеть, не интересуются?
Выводы такие сделала из наблюдений за знакомыми и из разных форумов.
Я не говорю что нет нормальных отцов, я просто хочу понять как можно бросить своего ребенка и не интересоваться им.
Это что за типы соционические и почему они часто живут в России? _<_32_>_
_<_18_>_

  #2     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 12:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы сказал, слишком глобальное заявление, чтобы согласиться или спорить. Тут статистика нужна, или хотя бы характерные примеры.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 12:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Давайте примеры приводить.
Девушка вышла замуж. Когда она была на 6-7 месяце, муж ушел к другой. Ребенка никогда не видел, бабушка и дедушка тоже ребенка не видели и не интересовались.
Другая история. У мужа кризис среднего возраста, ушел к любовнице, детям не помогает вообще. Не звонит, не интересуется. Жена хочет его вернуть, зачем-то.

  #4     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 12:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям

Потому что она не может его заставить быть отцом, пока он сам не захочет, а в 18-28, он обычно не хочет быть отцом, а только _<_20_>_

Mitridat написал(а) здесь:
Тут статистика нужна

:_plus_one_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #5     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 13:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не могу найти сравнительную статистику.
Давайте по другому сформулирую.
Почему мужчина может бросить ребенка и никогда им не интересоваться? Это особенности воспитания, характера, окружающих, что-то другое?

  #6     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Почему мужчина может бросить ребенка и никогда им не интересоваться

видимо он никогда не хотел ребенка или просто напросто мерзавец
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 14:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Согласна во многом с Горынычем, небольшое дополнение.
Действительно, отцовского инстинкта нет. Чтобы быть хорошим отцом, надо принять такое решение сознательно, причём следование ему стоит усилий.
В РФ то что на Западе подразумевается под "быть хорошим отцом", обычно относится к совершенно другому разряду: "не мужское это дело".
Т.е. "стандартный российски отец" даже если он живёт с детьми, толком ими и не занимается (живёт с ними и радует своим телом на диване - уже молодец, деньги даёт - просто сокровище :mrgreen: ).

Ну а дальше уже - дело техники. Если
motek писал(а) здесь:
муж ушел к другой

motek писал(а) здесь:
ушел к любовнице

то "другая" или "любовница", которые оказались рядом с "никаким" отцом, очень легко могут поспособствовать полному прекращению отношений с детьми от "бывшей" (это же не их гены, чего им переживать-то, а отцу и раньше было пофиг)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 14:49
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне просто не понятно, как можно бросить своего ребенка? Ведь даже животинку заводишь и любишь ее, привыкаешь, она как-то радует, милая такая. А здесь целый настоящий ребенок.
Не понимаю.
Эти люди сделаны по-другому?

  #9     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 15:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Действительно, отцовского инстинкта нет. Чтобы быть хорошим отцом, надо принять такое решение сознательно, причём следование ему стоит усилий.


отцовство (для меня) это как наивысшая точка развития мужчины, причем не в стиле "не мужское это дело" а именно быть с ребенком всегда. Начиная с того моментта как я его принял оттуда и до моей смерти.


а можно мини-рассказ отступление? буду краток.
Знаю я одного человека(работали вместе), не скрывающий себя представитель общины лгбт; буддист; глубоко за 40
Так на вопрос: а как же дети? "А зачем, если я не могу и не хочу нести за них ответственность".

После такого стайтмента, мне не только все равно стало как он это делает, но и добавило респекта ему как человеку в моих глазах.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 15:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В каждой стране есть традиции (может слово не совсем нужное) отношений, то что принято. В России не было принято, чтобы отцы занимались детьми. Отец работал, приносил домой зарплату и в лучшем случае играл с сыном в футбол или ходил на рыбалку. Лет до 12-13 воспитанием ребенка занималась мать или бабушка.

  #11     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 15:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Горыныч писал(а) здесь:
Так на вопрос: а как же дети? "А зачем, если я не могу и не хочу нести за них ответственность".


Чем я становлюсь старше, тем больше я понимаю, что дети - это огромная лотерея. Большинству - везет, но те, кому не повезло, их жизнь превращается в ад.

  #12     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 15:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

У меня глубокое такое убеждение, что в России (вернее, на постсоветском пространстве) в силу сугубо исторических и, как следствие, социальных причин (бесконечные войны, пьянство и уменьшение мужского населения) сложилось слишком уж снисходительное отношение к мужчине. В семье по сравнению с женщиной у него часто привилегированное положение, что находит свое отражение и в его отношении к детям. Ну, и плюс эдакое домостроевское (вернее, псевдодомостроевское) отношение к жизни вообще тоже наложило свой отпечаток. Такой вот грустный вывод.

  #13     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 21 Aug 2015, 16:17
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
motek писал(а) здесь:
Почему мужчина может бросить ребенка и никогда им не интересоваться? Это особенности воспитания, характера, окружающих, что-то другое?
Скорее всего - все вышеперечисленное, вместе взятое.

Во-первых, зададимся вопросом - а у скольких из этих горе-отцов, у самих были отцы? Что они знают об отце, кроме того, что он ушел к другой, плюс все то, что говорит о нем мать; а та, если и не настраивает ребенка специально, вполне может позволить себе брякнуть что-то вроде "такой же хам, как твой отец" или "такой же лентяй, как твой отец" и тому подобное. При этом те дяди, что живут с матерью, зачастую оказываются не лучше. Где тут образец для подражания? На кого равняться?

Про окружение уже говорилось - "не мужское это дело", корпоративчики/сауны с девочками/секретарши, не пьешь, не ходишь налево - не мужик, "наше дело не рожать, сунул-вынул - и бежать" и тому подобное. Если все такие, (по крайней мере он так считает,) то почему он должен быть исключением?

Ну и характер - тоже играет роль. Соционический тип тут ни при чем, а вот такие факторы, как эгоизм (привык быть единственным в семье, привык, что все для него, а тут надо же, кто-то пытается навязать ему какие-то обязанности,) полное отсутствие силы воли, нежелание хоть как-то изменить ситуацию - вот это все играет роль...

P.S. Ну и насчет того, что дети - это огромная лотерея, тоже верно сказано...

  #14     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 26 Sep 2015, 02:40
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?


Простите, а вы в России когда были в последний раз достаточное время, чтобы произвести наблюдения? Я вот достаточно долгое время пробыл в нулевых. С Канадой сравнить не могу - могу с Москву с Израилем. Пропасти уже нет. Все стремится к общему знаменателю.

  #15     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 26 Sep 2015, 10:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yan, Мы говорим об одном и том же?
Я понимаю, что в Израиле и Канаде отцы не бросают детей после развода, выплачивают алименты, видятся с детьми, все улажено юридически.
В России всегда и сейчас тоже, папашки просто бросали детей и исчезали. Женщины сами воспитывают и не претендуют на помощь.

  #16     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 26 Sep 2015, 13:16
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
motek написал(а) здесь:
В России всегда и сейчас тоже, папашки просто бросали детей и исчезали. Женщины сами воспитывают и не претендуют на помощь.


Если я скажу, что это неверно, то скорее всего буду прав, так как обобщения редко бывают верны. В вашем посте невооруженным взглядом виден bias, а посыл можно разделить на две части: папашки бросают, и женщины не претендуют. Второе действительно близко к истине, но только благодаря низкому правовому сознанию российских женщин. Я не думаю, что израильский папа, который бросает свою жену с дитем, добровольно бежит на всех парах оформлять алименты - ему просто деться некуда.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #17     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 26 Sep 2015, 14:56
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Может быть и не бегут, но исправно платят. А в России и не бегут, и не платят или платят от фальшивой зарплаты. Вы сходите на женские форумы, очень удивитесь что происходит и как мужчины поступают.

  #18     Как вы думаете, почему такая пропасть между отношениями отцов к своим детям в России и Канаде (или Израиле)?
Сообщение 26 Sep 2015, 20:40
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну такое. я бы не стал мужиков винить. Лично я не отношусь к числу тех, кто так поступает, но... В общем, я тут нашел одного отменного канадского философа. Отлично мыслит мужик. Думаю, у меня не получится выразить эти идеи так же полно. motek, послушайте вот это, скажем, видео. Думаю много нового найдете, если вы открыты к идее того, что, возможно (только возможно) не только мужики такие сволочи. Возможно, есть в этом и бабская вина.

Стефан Молено. Житель Монреаля. Предприниматель и радиоведущий.



Мой конклюжн касательно этой темы в контексте того, что говорит Молино, - вероятность того, что качественному человеческому being попадется некачественный партнер стремится к нолю, ибо умение выбирать - часть определения качества человека. Короче, вот такие матери, которых бросил муж, в подавляющем большинстве случаев имеют серьезные проблемы в своей голове уже хотя бы потому, что не смогли предвидеть сволочность партнера, которую не так и сложно обнаружить при наличии толики серого вещества в голове.

Да, есть убогие мужики. И я даже соглашусь, что их гораздо больше в снг (хотя да, нужна статистика и всякое такое). Но рассматривать мужиков при игнорировании симметричности ситуации с женщинами смысла нету.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии