Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 13659

Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов


Домашних и диких
  #61
Сообщение 15 Jul 2017, 06:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скрипка написал(а) здесь:
паленого медведя

Скрипка написал(а) здесь:
После прошлогоднего дерзкого набега медведей на пасеку, укрепила ограждение бревнами и обнесла забор в 6 рядов эл. проводом.

Медвежатина на электрогриле?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #62     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 12:57
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

на зиму не забудьте снять акамулятор иначе следующим летом прийдется покупать другой (может и переживет зиму но не советую оставлять )

  #63     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 13:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Скрипка написал(а) здесь:
Вот моя электростанция - гроза всех косолапых! :_nonono_: А из медвежьих шкур я по вечерам буду шапки шить королевским гвардейцам. _<_29_>_

Нужно использовать Protego Maxima, Fianto Duri, Repello Inimicum.

  #64     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 14:34
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
jeny написал(а) здесь:
на зиму не забудьте снять акамулятор иначе следующим летом прийдется покупать другой (может и переживет зиму но не советую оставлять )
Вы с машины аккумулятор тоже на зиму снимаете?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #65     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 14:35
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка написал(а) здесь:
А это лошадь-соседушка, завтракает ромашками
Интересно, у лошадей бывает дисбактериоз? :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #66     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 14:49
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Der_Igel написал(а) здесь:
jeny написал(а) здесь:
на зиму не забудьте снять акамулятор иначе следующим летом прийдется покупать другой (может и переживет зиму но не советую оставлять )
Вы с машины аккумулятор тоже на зиму снимаете?

Надо на ночь снимать, чтобы не сперли.

  #67     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 Jul 2017, 17:10
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Der_Igel написал(а) здесь:
Скрипка написал(а) здесь:
А это лошадь-соседушка, завтракает ромашками
Интересно, у лошадей бывает дисбактериоз? :-)


У всех бывает, даже у пчёл, Nosema называется.

  #68     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 Jul 2017, 06:05
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Der_Igel написал(а) здесь:
jeny написал(а) здесь:
на зиму не забудьте снять акамулятор иначе следующим летом прийдется покупать другой (может и переживет зиму но не советую оставлять )
Вы с машины аккумулятор тоже на зиму снимаете?
солнечную батарею зимой закидает снегом , акамулятор на холоде разрядится и да если машиной долго не пользоватся нужно снять акамулятор и хранить в теплом месте (предварительно зарядив )

  #69     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 Jul 2017, 09:56
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Не надо хранить аккумулятор в тепле. Достаточно убедиться в его заряженности и скинуть клемму. А ещё проще время от времени скидывать снег с солнечной панели. Если контроллер заряда не совсем тупой, помереть батарее не даст. Возможно, придётся отключать саму высоковольтную ограду на зиму, иначе по снегу могут быть постоянные утечки.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #70     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 02:00
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Итак, семьсот долларов назад у меня было всего две пчелосемьи, а теперь я вдвойне счастливее стала! Сегодня мне привезли Зиту и Гиту - двух новозеландских пчеломаток со свитой. Сначала они летели в Канаду в тубусах из страны, где сейчас бушует "зима", потом их откармливали канадским кленовым сиропом и учили ассимилироваться. И как только они почувствовали вкус к новой жизни и начали зверски плодиться их привезли мне на пасеку с большим четырехэтажным приданым. Калым, конечно, я за них отвалила немалый, и супружник мой, наверное, скоро начнет постанывать, что "еще одна Зита с рамками..." и мое хобби финансово переплюнет все его вместе взятые рыбацкие цацки. Но мне было обещано, что мои новозеландские девочки на вольных хлебах пашут за троих и отличаются особо устойчивым иммунитетом к клещам Varroa, от которого просто гиганскими темпами в последние годы гибнет популяция канадских пчел. Вобщем, мои славные пчеломатки - Виолетта, Евдокия Алексевна и Зита с Гитой выходят на соц. соревнование - завтра я все свои улики наращу "медовыми суперами" (honey supers), т.е. дополнительным этажом с рамками для сбора меда. И через месяц посмотрим, кто у нас в передовиках. _<_21_>_

Изображение

  #71     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 11:22
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Der_Igel,
Оффтоп:

Вы нашли здесь нормальную обычную канифоль для пайки? Ну, кроме той, которой струны натирают. Если да, то поделитесь паролями и явками, пожалуйста.
А может вы и МГТФ провод здесь нашли?


  #72     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 12:08
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48


  #73     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 14:32
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
:_offtopic_:

Уважаемые сенсеи оффтопиков, Outlander, Der_Igel, jeny, as400, :_vozdushnyj_poceluj_: раз уж вы тут собрались в самой активной ветке форума _<_06_>_ , и больше вас поймать негде, наберусь смелости и обращусь к вам с просьбой: Помогите, пожалуйста, решить инженерную математическую задачу, а то мозги уже плавятся: к августу надо вписать летний бронзовый загар в красивое платье с дерзким разрезом на спине, не предполагающим ношение лифчика _<_22_>_ (простите за подробности, но из песни слов не выкинешь). Реднековский лайфстайл нынешнего лета с обилием диких ягод в лесу, грибами и пчелами устойчиво въедается в кожу стойким солдатским загаром (руки-шея-нижние ноги). Как? Каким интегральным уравнением этот загар туда вписать??? Остался ровно месяц до зачета. SOS!!!

  #74     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 21:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка,
Оффтоп:

Про загар не смогу ничего посоветовать. Сама этим страдаю. Но вот по фото с пасеки откомментирую - как астронавт в комбинезоне! И стройная!!! Как берёзка! Пчеловодством полезно заниматься.


  #75     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 23:11
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Скрипка, я вот ничего про загар не знаю, ибо все время прячусь от солнца по углам, а загар слезает с меня вместе с кожей, как со змеи. Но пофантазировать могу. Нам надо или затемнить вырез, или свести загар со всех остальных мест. Первый вариант мне видится проще, каким-нибудь тональным кремом. Это если выход в платье будет разовой акцией. Знаю к тому же, что азиаты кожу отбеливают, значит наверное какие-то средства для этого есть.

  #76     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 20 Jul 2017, 23:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
jeny,
Оффтоп:

Канифолью мне привычней. Я её чувствую, к тому же после пайки платы мыть не надо, ибо канифоль диэлектрик. Из флюсов, что я перепробовал из Sayal, все до единого оказались мусором. Неплохой в принципе флюс в припое с флюсовой жилкой, подозреваю, что это канифоль и есть. Но иногда этого недостаточно. В Canadian Tire я совершенно случайно как-то нашел изумительный флюс, для пайки просто идеальный: http://www.canadiantire.ca/en/pdp/bernzomatic-silver-solder-repair-kit-0586008p.html

МГТФ в принципе на ebay купить можно, но было бы лучше найти его где-нибудь здесь.


  #77     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 21 Jul 2017, 07:12
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Скрипка написал(а) здесь:
:_offtopic_:

Уважаемые сенсеи оффтопиков, Outlander, Der_Igel, jeny, as400, :_vozdushnyj_poceluj_: раз уж вы тут собрались в самой активной ветке форума _<_06_>_ , и больше вас поймать негде, наберусь смелости и обращусь к вам с просьбой: Помогите, пожалуйста, решить инженерную математическую задачу, а то мозги уже плавятся: к августу надо вписать летний бронзовый загар в красивое платье с дерзким разрезом на спине, не предполагающим ношение лифчика _<_22_>_ (простите за подробности, но из песни слов не выкинешь). Реднековский лайфстайл нынешнего лета с обилием диких ягод в лесу, грибами и пчелами устойчиво въедается в кожу стойким солдатским загаром (руки-шея-нижние ноги). Как? Каким интегральным уравнением этот загар туда вписать??? Остался ровно месяц до зачета. SOS!!!
вижу только один выход , загорать голой , селфи вылаживать здесь на форуме , от нас как всегда лайки _<_22_>_

  #78     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 21 Jul 2017, 08:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

jeny написал(а) здесь:
загорать голой


На пасеке? Тогда надо будет удвоить количество заборов или напряжение в сети.


Кстати у вас в провинции есть эксперт 888 по этой части тела, правда немного с другой стороны. И в последнее время склонен больше не нагревать, а замораживать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #79     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 21 Jul 2017, 08:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зачем выбирать между нагревом и заморозкой? Сиськи-то две

  #80     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 21 Jul 2017, 09:22
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ой, давненько не читала про пчёлок...

Оффтоп:

jeny писал(а) здесь:
селфи вылаживать здесь на форуме

Присоединяюсь к пожеланию выкладывать... Давно пора перейти от вербального эксгибиционизма к делу _<_02_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron