Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2449

Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 31 Aug 2015, 17:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни (до иммиграции), как бы искали? Номер телефона, адрес не сохранился. Страна проживания не известна...
:_reverence_:

  #2     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 31 Aug 2015, 17:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
сначала через соц/проф сети - если ответ отрицательный, искала бы через соц/проф сети сначала общих знакомых и/или известных родственников (например, сиблингов), а потом уже через них пробовала бы выйти на искомый сабж
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 31 Aug 2015, 17:39
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
наверное ,с помощью социальных сетей или с помощью бывших общих знакомых по прошлой жизни

  #4     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 31 Aug 2015, 17:42
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Пробейте имя и фамилию по гугелю, соцсетям и справочникам того города, где он жил.
Если не найдете - попробуйте то же самое с именами общих знакомых - может быть хоть кто-то из них найдется и сможет подсказать, в какую лету канул тот, кого вы разыскиваете.

Этот пост лайкнул(и) MayBemotek

  #5     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 31 Aug 2015, 18:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Большую часть народа легко найти через соцсети. Если в сетях нет, то варианта два: либо высоко поднялся, либо, наоборот, у человека проблемы с законом (по старой памяти нетрудно сделать прикидки, и они обычно оказываются верны). В обоих случаях надо два раза подумать, а точно ли ты хочешь найти этого человека, и хочет ли он найти тебя.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 02 Sep 2015, 19:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не могу найти.

  #7     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 16:35
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Случайно нашлась подруга детства через одну соцсеть. Вместе ходили в школу, учились в универе. После первого обмена информацией почувствовала какой-то напряг. Очень быстро наше общение обрело такой рисунок: чем бы хорошим я не поделилась, в ответ нытьё в духе "а у меня так всё плохо, все вокруг неблагодарные, жизнь ужасна" и так далее. Она одинока, вырастила двух племянников, работает в областной администрации в отделе образования, раз в год ездит отдыхать на море за границу.

В принципе, цену российскому нытью я знаю. Но всё равно поначалу пробовала её как-то подбадривать - подруга детства всё-таки! Потом она вскользь намекнула, что, мол, тебе-то хорошо советовать, живёшь в шоколаде... То есть, то, через что я и моя семья прошли за годы иммиграции, это не в счёт в её понятии.

Переубеждать и доказывать что-то нет никакого желания. Ныть ей в унисон тоже не хочу и не могу - разучилась. Разве что описать ей какие-нибудь ужасы про местные супермаркеты (лук зелёный обрезают, негодяи!)...

Вот думаю, надо ли было вообще восстанавливать эту связь.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #8     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 16:45
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Libra написал(а) здесь:
Вот думаю, надо ли было вообще восстанавливать эту связь.

Libra написал(а) здесь:
То есть, то, через что я и моя семья прошли за годы иммиграции, это не в счёт в её понятии


вы уже с другой планеты, планета Канада, и давно на этой планете Канада, а у нее нытье. Может ну ее(такую подругу) нафиг?
В Канаде полно классных людей, которым не до нытья, особенно после иммиграций.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #9     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 17:23
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Горыныч писал(а) здесь:
Может ну ее(такую подругу) нафиг?

Да, конечно, послать её нафиг можно в любой момент. И я это сделать могу легко. Была мысль поделиться с ней некоторыми идеями позитивного мышления, которые на самом деле сыграли в моей жизни потрясающую роль. Вроде бы у неё промелькнул какой-то интерес к этой теме. Попробую, наверное, и посмотрю на реакцию. Если это поможет хоть немного сдвинуть её угол зрения, буду рада. Человек она в общем-то неплохой. А если опять скажет, что "тебе-то хорошо мыслить позитивно", наверное, на этом и закончится наша связь. И пойду дальше собирать шоколад, который льётся иммигрантам на головы из небесного ковша.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #10     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 17:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня был похожий обмен как-то. После некоторого периода раздражения (наверное взаимного), я наконец решил как-то разрубить накапливающийся клубок уворачиваний и сказал что-то типа: Слушай, нет идеальных состояний и решений, везде есть проблемы, и мы все просто выбираем набор проблем которые нас больше устраивают. На предсказуемую реплику "Я бы с удовольствием имел твои проблемы вместо моих" я ответил заранее спланированным: "Так в чем дело? Как я когда-то сделал выбор, так и ты сделай. Тебе даже легче будет, есть кому проконсультировать если понадобится. Решишься - скажи." И как-то все, отрезало все эти разговоры - любая попытка их продолжить нарвалась бы на вопрос "так ты решил?" Отношения все равно скоро угасли, конечно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 19:26
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Интересную тему подняли. По моим наблюдениям, варианты отношений между уехавшими и оставшимися укладываются в довольно широкий диапазон. На одном конце - слюноточивые мальчиши-кибальчиши типа "Р-р-родину предал за бочку варенья, а я-то тебя человеком считал, знать тебя не желаю, каз-зёл, не смей говорить по-русски и писать в мой горшок". На другом - зависть различной консистенции, от почти настоящей радости за тебя до упомянутого Libra нытья вроде "тибе-т хра-ашо, тибе-т ви-зё-от, а я вот такое бедное, несчастное, но гордое Муму".

Но практически все варианты заканчиваются одним - стороны вдруг обнаруживают, что им не очень приятно и практически не о чем говорить друг с другом. Разные жизни, разные пейзажи за окном, разные устремления и мироощущения, разная самооценка и способы самоутверждения...

  #12     Если бы вы захотели найти человека из прошлой жизни...
Сообщение 16 май 2018, 22:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Обычно такие связи быстро угасают. Даже если человек очень хороший, независтливый и общительный. Мало точек соприкосновения.
У нас разные проблемы и взгляды на решение проблем. Нам уже трудно понять их, а им практически невозможно понять нас.
В лучшем случае остаются поздравления с праздниками и днем рождения.
У меня несколько таких респондентов.
И хотелось бы помочь, но в чем и как? Да и нужна ли им моя помощь?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron