Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4318

А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 03 Sep 2015, 19:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления? Ужасы? Радости? Своего ребенка водили?
Я ходила несколько дней, меня выворачивало от нервов, плакала и ничего не ела, очень домой хотела. Потом меня забрали.
_<_18_>_

  #2     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:21
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ходила. Насколько помню - нравилось Я была девочка примерная, так что злые воспитательницы на меня никогда не кричали.
Обеды были ужасные - холодная манная каша с комочками. Бррр...

Дети - оба ходили в садики. По-моему, им нравилось. Холодную маную кашу с комочками я им на обед не паковала.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:25
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
motek писал(а) здесь:
А вы ходили в детский сад?
А куда деваться? Впечатления - первые полтора-два года - какой-то дикий депрессняк (о младшей и средней группе ну абсолютно никаких хороших воспоминаний не сохранилось,) а потом как-то попривык, к школе был уже более-менее закален.

Еще помню самый первый день, как мы шли туда с мамой. Мама никак не могла найти этот адрес и нервничала так, что я заволновался, уж не потерялись ли мы. (Ведь в сказках все с этого и начиналось.) Помню, мама пыталась меня успокоить, сказала, что мы обязательно найдем наш домик. Но вместо дома мы пришли куда-то в гости, только тетеньки там почему-то были не добрые как обычно, а какие-то сердитые. И детей у них было ну очень много. (И те тоже не больно-то гостеприимные.) Потом оказалось, что, пока я пытался как-то общаться с этими детьми, мама не пила чай с тетеньками, а куда-то ушла. И к вечеру, когда нас заставили идти спать, она так и не вернулась, так что пришлось мне ночевать в этом отнюдь не приятном месте. (Это был садик интернат, домой отпускали только на субботу-воскресенье.) Как я дотянул тогда до пятницы - ума не приложу. Ну и, как уже говорил, где-то до конца средней группы - депрессняк дикий и беспросветный.

P.S. И кофе с тех пор не люблю, даром, что уже 35 лет прошло.

  #4     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:30
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Graganyaarou писал(а) здесь:
(Это был садик интернат, домой отпускали только на субботу-воскресенье.) Как я дотянул тогда до пятницы - ума не приложу.


Грустно как-то...
Мой садик был в 100 метрах от дома, так что место мне было знакомо и некоторые дети из моего двора тоже были в этом садике.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Запах кофе с молоком и грязной тряпки (или это кухней так воняло?) до сих пор вызывает позывы. Так иногда пахнет в кафе в икее, не могу:( Кошмар какой.
Graganyaarou, Очень Вам сочувствую! :_sad_:

Roza, Мои дети любят манную кашу, представляешь? :_yikes_: Я правда без комочков варю, как крем получается:)

  #6     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я ходила, лет наверное с 3-х и до школы (в 2 разных садика, по 2 года в каждый, так как переезжали в процессе)
Воспоминания хорошие - это была такая "своя собственная жизнь", свои дела, секреты, планы.
Дружила в саду исключительно с мальчишками - у меня было по одному лучшему другу в каждом садике, а остальные пацаны просто приятели. Время от времени дралась. С девочками я в садике дружить не умела. Лет в 6 мы с мальчишками разработали план поджога садика... не сложилось по досадной причине - бетон, оказывается, не горит.
Мечтали о том, что вот-вот начнётся война с американцами, только не атомная (мы знали, что она неинтересная и быстро кончается), а как в фильмах про ВОВ, которые в то время обильно показывали по ТВ. Вообще, чаще всего играли в войнушку.
Считаю, садик положительно повлиял на меня в плане самостоятельности, умения обслуживать свои потребности (ну не было тогда ботинок на липучках - как хочешь, так и завязывай шнурки... или гуляй с развязанными), понимания, что люди разные и некоторые воспитатели "так себе" и от них можно схлопотать "ни за что" :)
Воспоминания по поводу жратвы тоже не ужасные. Помню, я совершенно не понимала суп, в котором одновременно и картошка, и макароны - ну не могла его есть (воспитатели регулярно обещали вылить за шиворот, но слабо им было) и мясо с жилами не любила, как и сейчас. Вообще, размазать невкусную еду по тарелке, как будто ты уже поела - это целое искусство, без него в саду никак.

Сын не ходил, у него "своя жизнь" началась несколько позднее - уже в канадском первом классе.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 19:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Ты не плакала? Не скучала по маме?

  #8     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 03 Sep 2015, 20:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Ты не плакала? Не скучала по маме?

В саду - нет, насколько я помню. Но я всё-таки была в обычном саду, не в интернате.
А вот, когда я попала в пионЭрский лагерь в 8 лет - там я очень скучала и даже в 11 лет в лагере скучала. При том, что и друзья были, и воспитатели/вожатые неплохие и опытные, и кружки и т.д. и т.п., но я каким-то домашним ребёнком была лет до 13, т.е. меня не особенно прикалывало жить вдали от семьи/дома продолжительное время. Скорее даже напрягало на каком-то бессознательном :) уровне.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 07:56
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Какая тема классная!
Садик - это целая эпоха. Это буря эмоций, переживаний, первый опыт, первая любовь.
Ходил в садик с 3 до 7 лет. Точнее в два садика поскольку родители сменили место жительства.
При переходе в другой садик был стресс. Потом влился в коллектив.
Питание всегда было отменное - тут без вопросов.
Напрягал сильно сончас. Поскольку спал днем крайне редко.
Много было развивающих программ, литературные чтения, лепка, рисование, конкурсы и прочее прочее...
Вообще время течет в геометрической прогрессии. Детсад, школа, все остальное - примерно равные отрезки времени. Хотя по факту 4 , 11 и все остальное.
Может ошибаюсь. Однако как-то так.
Motek:
Огромное спасибо за эту тему!

  #10     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 08:02
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
А вообще непросто все было.
Порой дети казались примитивными , злыми и несправедливыми.
Приходилось приспосабливаться. Быть в лидерах или рядом с ними.
Господи - какое же это было время! Какие свежие новые ощущения, какие краски жизни!!!
Трава, песочница , зимой языком к железной трубе:))), горшки, колготки, зарядка под пианино, запах хлорки от пола, картофельное пюре вперемешку с болгарскими томатами, селедка тьфу с костями, светильники на потолке круглые с обручами как бы, горка , снег , барабан по которому бежишь, сок на полдник, и еще много чего:)

  #11     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 08:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik написал(а) здесь:
Питание всегда было отменное - тут без вопросов.

Можно конкретные примеры?

Bublik написал(а) здесь:
Какие свежие новые ощущения, какие краски жизни!!!

Можно конкретные примеры?

Bublik написал(а) здесь:
Motek:
Огромное спасибо за эту тему!

:_reverence_:

  #12     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 08:37
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Про питание:
Вкусные тефтели, очень вкусные сосиски, бефстроганов!
Рыбу не любил - поскольку кости.
Гарнир - картофельное пюре вкусное, макароны тоже . Каши выборочно любил. Гекулес не ел, гречку тоже.
Очень вкусный суп с фрикадельками. Другие супы не жаловал. Молочные супы так себе - пенки напрягали:)
На самом деле было очень хорошее питание.

Ощущения говорите?
Частенько болел и оставляли меня у бабушки соседки. Или даже одного дома. Во где ужас.
Хорошо помню вкус подгоревшего молочного супа и скуку. Считал минуты до возвращения мамы.
В садике тоже были моменты когда плакал и ждал родителей. Были еще пара тройка таких чувственных как я.
Однако это нисколько не умаляет тех прекрасных дней и лет проведенных в детском саду.
Совместные игры, общение, соревнования, конкурсы - всего этого дома просто нет и быть не может.
Я уже не говорю про развивающие программы, пение , музыку и прочее.

  #13     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 08:48
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Motek:
Научите меня пожалуйста как делать посты с репликами от форумчан. Ну то есть в одном посте - реплика ответ-реплика ответ.
Что-то ума не хватает:)

  #14     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 09:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik, Можно навести мышку на строчку, которую Вы хотите скопировать, выделить ее,
Вставить цитату в окно ответа
и она появится в окне ответа.

  #15     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 09:18
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Bublik, Можно навести мышку на строчку, которую Вы хотите скопировать, выделить ее,
Вставить цитату в окно ответа
и она появится в окне ответа.

А если планшет или телефон?
Выделить текст и далее?

  #16     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 09:23
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это Вам лучше Ursego подскажет, у меня нет русского в телефоне.

  #17     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 13:44
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я садик очень любила. Он был во дворе нашего дома и лет с 5, когда я научилась завязывать шнурки на своих тапочках (они у меня были со шнурочками, чтобы не спадали), меня в него даже перестали водить, мама просто открывала мне входную дверь и я сама уходила в садик. Из кормежки в саду я обожала омлет, он всегда был такой высокий и трепыхался как желе. Я, вообще, персона нестандартная - всегда любила столовки ( в садике, в школе, в пионер лагерях) и кроме молочной лапши у меня не было больше блюд, которые бы я не любила.
В садике на сон часе начала играть в свои первые эротические игры... :_love_: Мы с соседом по кроватям под одеялом снимали трусы и хохоча, по очереди, показывали их (трусы) друг другу. Это нас очень даже заводило!...(Ух, даже покраснела сейчас _<_22_>_ ). Надо же, нам тогда простых трусов для этого хватало!... "Нам три копейки - деньги, если нам по восемь лет, а в двадцать лет не деньги - три рубля... (с)

Хорошее время - детство!

  #18     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 14:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
и кроме молочной лапши у меня не было больше блюд, которые бы я не любила.

мне стыдно и тяжело сейчас в этом признаваться, но... я любила молочную лапшу _<_22_>_
Скрипка писал(а) здесь:
В садике на сон часе начала играть в свои первые эротические игры... Мы с соседом по кроватям под одеялом снимали трусы и хохоча, по очереди, показывали их (трусы) друг другу. Это нас очень даже заводило!...(Ух, даже покраснела сейчас )

:_plus_one_:
да, какой же детсад без эротических игр во время тихого часа - не спать же в это время, в самом-то деле
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 15:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Скрипка написал(а) здесь:
Мы с соседом по кроватям под одеялом снимали трусы и хохоча, по очереди, показывали их (трусы) друг другу.


ага, трусы, конечно :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #20     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 04 Sep 2015, 17:18
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня дети тоже ходили в садик, обычный российский, с чешками для муз. занятий, витаминками после завтрака и варежками на резиночках. Очень хороший был садик. Потом мы переехали в Финляндию и сын 2 года ходил в финский садик. Это небо и земля, все было по-другому, но тоже очень замечательный садик! И я не жалею, что у нас был такой интересный опыт с садиками.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron