Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 1433

Скалолазание зло или не в нем дело? Тема навеяна разводом вторых знакомых по схожей причине...


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 05 Sep 2015, 20:55
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Тема навеяна разводом вторых знакомых по схожей причине.Интересны мнение-это тенденция или частные случаи?
Разные города,разница в 10 лет.Обе пары с похожими исходными данными-за 30,со стажем брака,детьми,всегда считались счастливыми,интересными и успешными и главное-считающими семью главной ценностью.То есть ничего не предвещало...Пока жены не увлеклись скалолазанием.Тренировки,поездки,альпинистские тусовки и через два года что в первой семье ,что во второй эти девушки собирают вещи ,уходят из семьи к мужчинам из этой самой тусовки ,выходят замуж и продолжают лазить-ездить .Бывшие мужья в шоке.Так как и в том ,и в другом случае это наши довольно близкие друзья,мы вовлечены в поддержку и обсуждение.И вот тут я сталкивась с непониманием.Для меня очевидно,что такие экстримально-романтичные виды увлечения неминуемо приводят к появлению особых отношений внутри этих групп и рано или поздно ничего другого и ждать не следовало..Это ,кстати,я и озвучила пару лет назад,но меня засмеяли,мол,у нас так всё хорошо,что этот прогноз просто нереален.Мой муж тоже так считает и поэтому меня бы туда не отпустил,все палатки-только с ним))).А мужья моих подруг уверены ,что те предательницы,променяли тихое семейное счастье на экстрим и не оправдали доверия,которое те им оказали,отпуская в поездки-тренировки.Вот я и задумалась-может и правда,дело не в скалах?)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2     Скалолазание зло или не в нем дело? Тема навеяна разводом вторых знакомых по схожей причине...
Сообщение 05 Sep 2015, 21:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Для меня очевидно,что такие экстримально-романтичные виды увлечения неминуемо приводят к появлению особых отношений внутри этих групп и рано или поздно ничего другого и ждать не следовало..

:_plus_one_:
повторю свою любимую этологическую мудрость: "Позвоночные стимулируются эмоциями", так что, не надо никого искушать (ну или надо, если цели противоположные :mrgreen: )

Доверие - полезная штука, когда она выгодна и удобна обоим сторонам, тогда она ускоряет процессы. Если на доверие уповает только одна сторона, то добра не жди.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Скалолазание зло или не в нем дело? Тема навеяна разводом вторых знакомых по схожей причине...
Сообщение 07 Sep 2015, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интересная история. Жалко наша скалолазка ушла.
Мне кажется женщины внутренне были готовы что-то менять. Просто скалолазание подвернулось, но они точно также могли познакомиться на уроках вождения или кружках моделирования еды. Общие интересы сближают:)

  #4     Скалолазание зло или не в нем дело? Тема навеяна разводом вторых знакомых по схожей причине...
Сообщение 07 Sep 2015, 22:50
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Интересная история. Жалко наша скалолазка ушла.
Мне кажется женщины внутренне были готовы что-то менять. Просто скалолазание подвернулось, но они точно также могли познакомиться на уроках вождения или кружках моделирования еды. Общие интересы сближают:)

Нет. Скалолазание, альпинизм - это нечто иное.
Братство своего рода.
Дочь до недавнего времени занималась спортивным туризмом - скалолазание, переправы и т.д.
Тут сильно развито чувство взаимовыручки, поддержки, часто сама жизнь в руках товарищей.
Это сближает. Единомышленники. По другому никак.
Ушла оттуда поскольку много времени нужно - тренировки ежедневно по 3-4 часа.
Ну и плечи и фигура слегка меняться начали. Стала комплексовать.
Через год тренировок в свои 14 лет отжималась от пола 50 раз:) Жумары, пантины, веревки, карабины - дома по всем углам.
С другой стороны коллективизм и добрые отношения между ребятами независимо от возраста и пола - мне импонировали.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron