Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 967

Как сделать, чтобы Google находил определенное упоминание вашего имени?


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 08 Sep 2015, 23:15
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У меня вопрос к знатокам: предположим, что есть веб страница (не моя), на которой присутствует мое имя. Как сделать так, чтобы когда люди искали мое имя, эта страница тоже появлялась в Google search?

Я пыталась найти как это сделать, но нашла только как сделать это для своей личной страницы/веб сайта.
Спасибо.

  #2     Как сделать, чтобы Google находил определенное упоминание вашего имени?
Сообщение 09 Sep 2015, 06:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Как сделать, чтобы Google находил определенное упоминание вашего имени?
Сообщение 09 Sep 2015, 14:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Kiska, эта страница может быть закрыта от индексации.

Проверьте, проиндексирована ли эта страница:

скопируйте уникальный текст, который есть только на этой странице, вставьте его в поисковую строку гугла в кавычках и попробуйте ее найти. Если ее нету, значит либо она была недавно создана и гугл еще не нашел ее, либо на нее ниоткуда нету ссылок (страница изолирована), либо она запрещена к индексации.

В последнем случае она никогда не будет искаться. С остальными можно легко работать.

Проверьте, не запрещена ли она к индексации.

Есть три метода закрытия страницы от индексации: через http-header, через исходник страницы и через псевдорегулярку в robots.txt.
Но наверное руками проверять будет сложно.

Вот попробуйте открыть страницу этим сайтом: http://www.evolvedwebsites.com.au/googlebot/

Он не открывает страницы, если они запрещены к индексации.

Ну, в общем, если желанная страница открыта к индексации, то все, что остается - всего-то проставить ссылки на эту страницу с других проиндексированных страниц. Типа с вашего линкедина, с фейсбука, с вашего сайта и т.п. Желательно, в анкор ссылки добавлять фио. Анкор ссылки - это видимый текст, при клике на который идет переход на желанную страницу.

Во, по моему все четенько.

  #4     Как сделать, чтобы Google находил определенное упоминание вашего имени?
Сообщение 09 Sep 2015, 20:55
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Cth, спасибо преогромное за толковое и доступное объяснение!!!

Страница открыта к индексации, осталось сделать ссылки.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron