Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 4228

Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?


Домашних и диких
  #1
Сообщение 17 Sep 2015, 09:39
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих? Как справляетесь? Как их отпугнуть?
_<_18_>_

  #2     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 12:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
все должны очень осторожно относиться к непривязанным собакам.

  #3     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 12:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А как не бояться?

  #4     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 16:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Выучите, как будет по-корейски "ты мой поросеночек". И глаза прищурьте. После этого не вы будете бояться собак, а они вас.

Этот пост лайкнул(и) motek888

  #5     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 21:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне будет сложно, я не ем поросеночков:)

  #6     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 22:31
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Боюсь. Стараюсь оставаться спокойной, пытаюсь найти хозяина в поле зрения, медленно удаляю себя из опасной ситуации.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 17 Sep 2015, 22:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Не собак надо бояться, а котов! Недавно рассказала подруга: пару лет назад они взяли котенка из приюта. Потом родился ребеночек и кот очень к нему хорошо относится. Бабушка, приехавшая в гости посидеть с ребеночком, гуляла с коляской около дома и кот ходил с ними. Теперь представьте себе тропинку через поляну, по которой народ идет от автобуса к домам. С одной стороны бабушка, коляска и кот. Навстречу, китаец в деловом костюме, явно с работы, и обгоняющий его мужик с собакой. То ли китаец испугался собаки, то ли просто решил уступить место, но он неожиданно метнулся к коляске. Кот видно решил, что на ребенка нападают и вцепился китайцу в брюки. Бабушка ничего не поняв из воплей китайца убежала домой. Не успела подруга вернуться домой, как в дверь звонят - на пороге китаянка с порванными брюками мужа и требованием возместить ущерб.

  #8     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 05:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
motek написал(а) здесь:
А как не бояться?

а зачем? собака с хозяином - попросите его придержать собаку.
если собаки бродячие или бегающие без присмотра их тем более правильно опасаться. Единственное что тут поможет - это зуммер- отпугиватель для собак. не знаю как он правильно называется.
Если собак несколько, то это уже стая и она начинает жить совершенно по другим принципам, чем собака в одиночку. В психологии собак нюансов много.

  #9     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 06:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Roza написал(а) здесь:
Боюсь. Стараюсь оставаться спокойной, пытаюсь найти хозяина в поле зрения, медленно удаляю себя из опасной ситуации.



Если собака кидается именно к вам и гавкает, а хозяин где то в принципе должен быть недалеко самое правильное - делать вид что вы ее просто не замечаете - игнорировать. Или идти как шли или стоять лицом к собаке, не махать руками. и стараться сохранить спокойствие.
Есть три правила поведения - не разговаривать с собакой, не смотреть ей в глаза, не пытаться прикоснуться
все эти действия собака воспринимает как знаки агрессии.

  #10     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 08:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я здесь их и не вижу, а так - да, настораживают, особенно если с ребёнком иду
хе, я давным-давно гуляла по дачному посёлку с 10-месячным сыном в кенгурятнике и набрела на стадо козлов и баранов и коз - до сих пор помню, как на меня смотрел главный козёл и так копытцем стук-стук. Я аккуратненько развернулась и пошла спокойно и не оборачиваясь, напрягая уши, чтобы если что быть готовой к атаке сзади :)
а неадекватная собака бойцовской породы - это ваще капец...
и стаи тоже - знаю покусанных ими людей, причём практически в центре Питера _<_16_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 08:33
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
anna_salnikova написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
А как не бояться?

а зачем? собака с хозяином - попросите его придержать собаку.
если собаки бродячие или бегающие без присмотра их тем более правильно опасаться. Единственное что тут поможет - это зуммер- отпугиватель для собак. не знаю как он правильно называется.
Если собак несколько, то это уже стая и она начинает жить совершенно по другим принципам, чем собака в одиночку. В психологии собак нюансов много.


Собаки тут все с хозяином, но хозяин где-то вдалеке, а собака уже рядом. У меня ребенок шел в школу и собака его напугала. Она подбежала и начала лаять. Надо просто стоять, не шевелиться?
Вообще это безобразие, везде написано что собака должна быть на поводке.


Что такое зуммер и где он продается? В Канаде это легально? Как он действует? Я не хочу приносить вред собаке. Мне надо чтобы она не подходила и не пугала.

_<_18_>_

  #12     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Нюансов действительно много.
Какого размера собака, какой породы, как именно лает.
От действительно опасных - крупных, бойцовых, в стаях - лучше аккуратно удалиться. А шавок, которые лаем демонстрируют свою крутость, я отпугиваю. На "сторожей", которые охраняют территорию, можно вообще не образать внмание, если вам конечно не нужно на эту территорию попасть

  #13     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 11:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Думаю будет нелишним позвонить в ближайший полицейский участок (не в тот момент, конечно, а потом) и сообщить, что в таком-то парке (обычно это в парках, да?) хозяева не пристегивают собак. В полиции возможно решат усилить патрулирование в этом месте.

  #14     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 11:23
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В парке.

  #15     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 18 Sep 2015, 19:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Я и не глворю что это правильно. Если собака просто пробегает мимо и издалека на вас гавкнула и еще размышляет как ей поступить лучшее это игнорировать ее. Если же оеа уже подбежала к вам и преградила дорогу мимо идти опасно. Лучше стоять. Лично я стала бы кричать хозяину что бы лн немедленно ее звбрал. Заметьте не на собаку а хозяину. Насчет отпугивателя это просто звук неприятный для собак они от него отбегают. У нас их оюычно по интернету продают. Ультразвуковой. Я думаю что если вы спростье в зоомагазине они точно знают разрешено ли такое устройство у вас. Он как брелок по размеру.

  #16     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 19 Sep 2015, 13:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

anna_salnikova писал(а) здесь:
Есть три правила поведения - не разговаривать с собакой
Почему? Возможно, её удастся убедить не кусаться.

  #17     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 21 Sep 2015, 12:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Все эти девайсы легальные, их можно купить на amazon-е. Есть также и отпугивающие спреи, как этот например: http://www.amazon.ca/SABRE-Keychain-Dog-Spray-Strength/dp/B007F4X8BW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1442855850&sr=8-2&keywords=dog+repellent

  #18     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 21 Sep 2015, 14:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

У меня любимая тоже боится собак.
Так забавно :)

Ходим по парку, на встречу идет человек с собачкой на поводке. Если он идет со стороны жены, она меняется со мной местами и цепляется в другую руку. Собака не лает. Собака даже не смотрит на нее. Вот так.

Я сначала прикалывался, так как я очень люблю и не боюсь собак. У меня все детство всегда была собака, я их дрессировал, выгуливал и вообще, проводил с ними много времени. Если у меня была возможность делать что-то в компании с собакой (заниматься чем-то во дворе, ездить за покупками в магазин, жарить шашлык, топить баньку, таскать железо и даже работу работать), я это всегда делал с собакой рядом.

В парке, если к моей любимой собака подбегает вдруг, она пугается и убегает. А у меня первая реакция - наклониться и погладить. Думаю, просто надо смотреть на выражение морды собаки. Очень просто понять намерения собаки. Я сразу вижу - она хочет укусить, или поиграться. Реакция моей жены применимо к людям была бы жутко комичной: на улице к вам кто-то подходит, спросить как добраться до granville island, а вы отшатываетесь и убегаете.

А тут мне недавно отец рассказал историю. Заметил я, что на recent фотках у него какие-то повязки на forearm (кстати, как будет forearm по-русски?). Он сказал, что повязок уже нету, а есть шрамы. Показывает руку. Вижу шрамы. Родители завели новую собаку после моего отьезда с Украины. Алабай. Сейчас ему уже около трех лет. Пёс достаточно большой и агрессивный. Отец рассказал историю о том, как он пригласил человека во двор, забыв о том, что пес не в вольере. А потом заметил, что пес уже смотрит на гостя и крадется. Отец бросился к собаке, схватил его за ошейник и держит. А пес пытается вырваться и броситься на гостя. Пёс не осознавал, что его держит и за секунду хапнул батю трижды: за ногу. за одну руку и за другую. Потом только пес осознал, что он натворил, испугался и начал выражать глубокое осознание собственной вины.

В общем, этот случай показал, что собак опасаться смысл есть. Но лишь в том случае, когда по выражению их морды видна агрессия. Со спокойным выражением лица собаки не кусают, а если и кусают, то играя, не серьезно.

ДУмаю, у тех, у кого были собаки, нету проблем с интерпретацией их facial expressions, ибо есть опыт. Ну а те, кто struggle, вот, попробуйте вот такие мануалы: http://www.pawsacrossamerica.com/interpret.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(с)https://www.aspca.org/pet-care/virtual-pet-behaviorist/dog-behavior/canine-body-language

  #19     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 21 Sep 2015, 22:31
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Как справляетесь? Как их отпугнуть?

Слабый раствор аммиака.
Небольшой пузырек с собой - при необходимости побрызгать вокруг себя.
Теща панически боится собак - этим спасается когда до дачи пешком идет метров 300 от остановки.

  #20     Кто-нибудь боится собак без поводка и лающих?
Сообщение 30 Oct 2015, 11:12
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Я не боюсь. Но я всегда готова к тому, что они об этом не знают:)

На мою подругу накинулась собака и покусала ногу ниже колена...

Что я делаю, когда встречаю собаку без поводка? Ну, если она просто бежит мимо, то я просто иду мимо. Если же она проявляет интерес, то напрягаюсь конечно. Если в интересе нет агрессии, то просто говорю что-то типо: брысь, но ласково, чтобы не приняла за угрозу или даже чуть топну, если уж совсем приближается. Но был случай, когда большая собака двигалась на меня агрессивно, и мне пришлось отмахнуться от нее, треснув по носу (больное место) сумкой и тоже проявить агрессию громким голосом _<_23_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии