Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 5278

Прошу автомобильного совета перед переездом


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 07 Oct 2015, 10:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да вроде как не особенно дешево. Например Toyota Rav4 в той же ценовой категории.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 10:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
viroos,

carsar написал(а) здесь:
Если делать антикоррозийку и не держать зимой в теплом гараже, ржаветь будет не так быстро.

:_plus_one_:


viroos написал(а) здесь:
А что вы скажете о Ford Escape? Есть причина, почему они стоят так дёшево?

гавно а не машина, очень не советую
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #23     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 10:52
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Горыныч написал(а) здесь:
гавно а не машина, очень не советую

Почему конкретно?

  #24     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 12:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
мой знакомый, который ездит на эскейпе 2й год:
"дребезжит что-то в передней панели, и только зимой на теплый воздух, в дилершипе грят - у них ничего не шумит, они проверили, все ок".
И все тут. Как головой об стенку. Вывод, машина не дороботана, если даже сам продавец не знает что за причина.

Ты хотел бы тоже такой геморой ? Думаю нет, ну не у новой машины, ладно если старая. Вот поэтому и гавно. Make sense to me.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #25     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 14:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Горыныч писал(а) здесь:
viroos написал(а) здесь:
А что вы скажете о Ford Escape? Есть причина, почему они стоят так дёшево?

гавно а не машина, очень не советую

Года 4 тому назад, приходилось протестировать штук 15, б.у эскейпов , ни один рядом не мог сравниться с того же возраста RAV 4, Hyundai tucsonn, или СRV-вишкой.
Относительно грамотности механиков в фирменных гаражах, это дело случая, хотя мой опыт общения в фордовских гаражвх в Калгари, оптимизма в профессиональности этих ребят, мне не добавил.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #26     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 16:10
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Горыныч,
Что-то дребезжит-поэтому и полное говно? Не... Полное говно-это если купил машину с пробегом 100,000, через пару месяцев попал на замену двигателя, а потом что ни месяц-то ремонт. Вот это-действительно говно.

Magal,
Не мог сравниться в чём?

  #27     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 16:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
viroos У меня уже второй Ford Escape. Первый был 2008, сейчас 2014 года, очень доволен обеими машинами! И как уже было сказано, они в той же ценовой категории, что и Toyota Rav4, Hyundai Tucson, Honda CR-V, Nissan Rogue и им подобные. Пару лет назад сделал тест драйв на всех вышеперечисленных, мой выбор пал на Escape. Не скажу что он лучше или хуже остальных, просто лично мне он больше понравился.
Теперь по поводу Jeep Wrangler - хорошая машина, надёжная (как впрочем все новые или не слишком заезженные машины), но... машина очень специфическая, на любителя - довольно жёсткая, не очень удобная в плане комфорта, особенно заднее сиденье. У этой машины плохая аэродинамика, она довольно "тугая" при разгоне, хайвей - это не её стихия. На большой скорости дорогу плохо держит, а главное - очень шумная, опять же из-за плохой аэродинамики и внешней шумоизоляции. По городу на ней ездить в общем-то можно, но в первую очередь это внедорожник, off-road - это её стихия, тут ей нет равных. Короче говоря, я бы посоветовал для начала хоть немного покататься на ней, а потом уже решить ваше это или нет. Те же Jeep Compass и Patriot гораздо дешевле и рассчитаны на более широкие массы, более "попсовые", так сказать :)

  #28     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 07 Oct 2015, 20:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
viroos писал(а) здесь:
Magal,
Не мог сравниться в чём?

В качестве. Коробка почти у всех ескейпов, после 70 к, начинает больше или меньше подвывать. Машина достаточно шумная, по моим ощущениям более шумная, чем RAV 4. Кстати экобуст у последних эскейпов, это тоже весьма относительное удовольствие - после нажатия на газ, машина приблизительно одну секунду раздумывает, и о чудо, до машины доходит, что пора начать интенсивно разгоняться. Мне это очень напоминает тормозную систему у советских Уралов. Нажал на тормоз и ждешь, сработает или нет.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #29     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 00:46
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Hellhammer,
Спасибо за подробный ответ!
Ну хорошо, а почему те же Рэнглеры продаются по просто смехотворной цене? Вот, например. Б/у Рэнглеры не рассыпаются?
На самом деле, они мне нравятся на порядок больше всего остального... А, да, ну и собираюсь кататься off road.
Да и все её недостатки, в принципе, мне не мешают-задние сиденья-только для случайных попутчиков, быстрая езда-не моё, на светофорах рвать с места-тоже не интересует.
В принципе, главное, что меня интересует-это минимум сюрпризов с ремонтами.

Magal,
А в плане надёжности они как? После 100К, скажем, можно ещё их брать?

  #30     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 04:35
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
А, да, и ещё вопрос: насколько дороже содержать Рэнглер, чем "просто" машину?

  #31     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 08:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
viroos написал(а) здесь:
Горыныч,
Что-то дребезжит-поэтому и полное говно?


Да, полное говно, так как машина новая!!!! у нее еще 3я гарантия не закончилась, а уже че-то тарахтит.
Ты вообще понимаеш что такое новая машина ? :_pozhimanie_plechami_:

А после 100К пробега полетел двигатель - это не машина, это Лада.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 888

  #32     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 08:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

По моему авто вопрос гораздо легче будет решать на месте. Дилеры обычно собраны в кучу и их легко обойти за пару дней.
Посмотреть в живую и покататься.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #33     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 10:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
viroos Брать машину с километражом 100к и более - это всегда риск, как повезёт, и ни Ренглер, ни якобы вечная Тойота здесь не исключение. Насчёт Ренглера - они гораздо более прожорливые, чем все остальные SUV, о которых шла речь выше, ну а про все остальные недостатки (хотя, смотря как на это посмотреть) я вам уже рассказал. Машина на самом деле хорошая, но, повторюсь, она весьма специфическая и не рассчитана на простого обывателя, поэтому всё же возьмите её на тест драйв, покатайтесь по городу и по хайвею и тогда вам сразу станет понятно - ваше это или нет. Примерно год назад, я рассматривал покупку Ренглера в качестве второй машины, протестировал несколько вариантов, могу поделиться своими впечатлениями, если вам интересно.
Насчёт Escape категорически не согласен с предыдущим оратором. У меня, как я уже сказал, уже второй по счёту ford escape, первый, не новый, купил по совету друзей, второй, уже новый, решил покупать сам (был бы недоволен первым, то и этот не купил бы), ничего не дребезжит и не ломается. Первый прошёл 120,000км, на этом около 40,000 проездил, нареканий никаких :_pozhimanie_plechami_:

  #34     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 10:24
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Hellhammer,
Да, впечатления от Рэнглеров-очень интересно, хотелось бы услышать!
Гораздо более прожорливые-насколько? Огромная разница?

  #35     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 11:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Примерно год назад появилась необходимость иметь вторую машину в семье, а поскольку на второй машине должен был ездить я (супругу первая вполне устраивает), то как заядлый автолюбитель, рассматривал для себя не всякие ширпотребные "попсовые" варианты, а чтобы машина была for fun в плане вождения, а в моём понятии это либо спорт-кар, либо полноценный внедорожник, типа Jeep Wrangler, но в любом случае - РКП (она же механика, ручка, "гир ядани" итд) - это для меня must!
По просьбе ув. тов. viroos опишу тут свои впечатления от test drives на нескольких моделях Jeep Wrangler, включая плюсы и минусы, хотя, смотря как на это посмотреть. Протестировал как новую, так и подержанные варианты, с пробегом не более 50-60 тысяч км.
И так, плюсы:
1. Мощная, но не в том плане, что прямо рвёт и улетает с места, а мощная как танк, ну или как бульдозер :)
2. Высокая, с большим дорожным просветом (clearance)
3. Ручное переключение дифференциала, или как там его... Короче можно выбирать самому какой мост ведёт - передний, задний, или оба вместе. Надо ли это? Вопрос дискутабельный, но для настоящего бездорожья безусловно нужная штука!
4. Чувствуется что едешь в крепкой и надёжной машине
5. Хорошая стереосистема, и вообще весьма насыщенная в плане всяких ништяков, но только в более дорогих моделях - Sahara и Rubicon
6. Машина разбирается как Лего - можно довольно легко снять крышу и двери, когда тепло, и вот так ездить :)
Минусы:
1. Машина довольно "деревянная", если кому важна резвость и скорость, проходите мимо!
2. Шумная, в первую очередь не из-за двигателя, а из-за внешнего шума, поскольку машина весьма "квадратная", обтекаемости ноль, поэтому на скорости 70-80 км/ч и выше будет довольно шумно. Шум также добавляют и колёса, и брезентовая крыша. Поэтому лучше доплатить, но обязательно взять hard top, то есть чтобы вместо тряпочки крыша была пластиковая. Есть также варианты dual-top, это когда крыша из пластика, но если например вы её сняли, и вдруг пошёл дождь, то можно быстро натянуть брезент.
3. Не любит хайвей! Шумно, дорогу держит плохо. Более 80 км/ч - уже не так приятно на ней ехать
4. Довольно жёсткая, даже на асфальте
5. Не очень комфортные сиденья, особенно заднее - даже в 5-дверном варианте заднее сиденье короткое, то есть колени у пассажира будут далеко от края сиденья.
6. Ручная коробка передач довольно утомительная - жёсткая педаль сцепления, длинный ход рычага коробки передач. Поездив на ней пол часа возникает чувство что ты вёл грузовик, причём довольно долго. На автомате не ездил, поэтому ничего не могу сказать, но полагаю что с автоматом эта машина будет ещё более "деревянная".
7. Отсутствие камеры и сенсоров заднего хода, которые не устанавливают даже за дополнительную плату. Хотя может сейчас уже и ставят, надо проверить.
8. Очень простая в базовом варианте (X и X Sport) - за каждый feature типа электроподъёмников стёкол, обогрев передних сидений, кондиционер. центральное запирание итд, надо доплачивать отдельно.
9. Прожорливая - литров 14 на сотню будет кушать как минимум
Заключение - машина интересная, не ширпотребная, породистая, так сказать, но подходит не каждому. Для города она нормальная, для хайвея не очень, для бездорожья или для очень снежного климата (северные регионы Канады например) - идеальный вариант. Но такую машину не следует покупать спонтанно, обязательно нужно сделать на ней тест драйв, поездить по городу и по хайвею, и тогда будет одно из двух - либо влюбитесь в неё по уши, либо возненавидите, среднего тут не дано :)

  #36     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 14:53
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Вот уж спасибо, так спасибо! Ответ, фактически, всеобъемлющий! :_thankspin_:
В принципе, "на бумаге" я не вижу для себя никаких существенных недостатков, правда, я, вне зависимости от марки машины, буду искать только автомат-поездил на обоих типах коробок, дёргать ручку уже не в кайф :)
Что значит плохо держит дорогу? Короткобазную уводит в сторону?
А, да, вот ещё что-имеет ли смысл покупать Рэнглер б/у? В цене они падают совсем не так, как практически всё остальное. Если куплю-планирую использовать длительное время, не люблю менять машины каждые несколько лет.

  #37     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 15:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Да не за что. Плохо держит дорогу в том смысле, что она как-будто неустойчивая, надо крепко руль держать, ну и да, уводит слегка. Возможно 5-дверный вариант будет более устойчивым, хотя тут не только база играет роль, но и вышеупомянутая аэродинамика, которая у этой машины очень плохая. А насчёт б/у, так тут зависит в первую очередь от возраста машины и от пробега, нежели от марки. Моё имхо - надо брать если не новую, то хотя бы не слишком заезженную машину, желательно чтобы была ещё на гарантии, причём гарантия не всегда означает что только на 3 года. При покупке авто, неважно нового и подержанного, который ещё на заводской гарантии, всегда предлагают продлить гарантию на какое-то количество лет, за доп. плату, разумеется. Вот я например купил 2-годичную Хонду у которой полная (!) гарантия на 8 лет, продлённая предыдущим владельцем. То есть с момента покупки могу спокойно ездить ещё 6 лет :)

  #38     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 08 Oct 2015, 17:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
viroos писал(а) здесь:
Magal,
А в плане надёжности они как? После 100К, скажем, можно ещё их брать?

На мой взгляд и мой скромный опыт эксплуатации автомобилей в Канаде, относительно более 100 к пробега, то даже многие "американцы" спокойно выдерживают 200 к без значительных вложений.
Хотя "японки" по механике сильнее. Вот и наблюдаешь, как какой-нибудь 20-25 летний РАВ-4, 4-ранер или Субару форестер, весь в дырах, но бодренько едущий в "толпе" новеньких машин.
Кстати, не советую любые машины с гибридными установками, после 100 к. Многие мои знакомые попавшиеся на модный тренд "экономии" и вовремя не избавившиеся от машин после 100к уже на этом погорели.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #39     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 09 Oct 2015, 17:54
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Стоит ли вообще сходу покупать подобную машину, или лучше купить, наоборот, что-то дешёвое, что не жалко выкинуть?

  #40     Прошу автомобильного совета перед переездом
Сообщение 09 Oct 2015, 20:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я согласна! Машину всегда можно поменять. В первое время горазно важнее есть траты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron