Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 9958

Русский Канадец - голосуй!


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 25 Sep 2015, 16:10
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Да, идите и голосуйте, хоть за зеленых, хоть за красных, хоть за бледно- или полосато-голубых, но голосуйте!!!
Откуда такая дикая пассивность у людей моложе 40 лет ???
Вам дали один шанс в 4 года проголосовать за свою демократию, за свою страну Канаду - так хватит быть пассивными, голосуйте.

А для тех кто не проголосовал, через 2-3 года пиняйте на себя "опять этих м..в навезли, что это за правительство такое". Какое такое? То что ты не выбрал?

В Октябре всем на выборы!!!
(уф, ну вот, выпустил пар, а то заболдали уже своим дурацким ответом "а что мой голос решит?")

с уважением,
форумный Горыныч
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) MagalGingemaGraganyaarouUrsego888

  #2     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 25 Sep 2015, 18:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Судя по опросам, выборы в этот раз будут интересными и интригующими.

Кому-то уже прислали бюллетени для голосования? Что-то мы не получили пока.

  #3     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 25 Sep 2015, 19:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вчера получили.

  #4     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 25 Sep 2015, 19:07
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
carsar написал(а) здесь:
Что-то мы не получили пока

про бюлетени можно узнать на http://www.elections.ca
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 25 Sep 2015, 19:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Да, мы зарегистрированы, значит скоро получим. На сайте написано:

By October 1, registered voters will get a voter information card in the mail at the address we have on file for them. If you get a card with your correct name and address, it confirms you are registered and tells you when and where to vote.

  #6     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 26 Sep 2015, 11:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Горыныч писал(а) здесь:
В Октябре всем на выборы!!!
(уф, ну вот, выпустил пар, а то заболдали уже своим дурацким ответом "а что мой голос решит?")

с уважением,
форумный Горыныч

Совершенно с Вами согласен, что нужно обязательно идти и голосовать.
Однако, с небольшим дополнением, прежде чем голосовать, подумайте, чего Вы хотите для себя и своих детей в будущем?
1,Вы хотите жить во всемирном халифате, а не католической стране , отдавая свои демократические права во имя так называемой политкорректности, сочуствуя "несчастным", которые льют крокодиловы слезы об утонувшем мальчике и выбрасывают помощь (воду) от красного креста, только потому, что его символ крест?
2. Судя по тому, что Вы читаете этот материал на нашем сайте, Вам не по наслышке известны все "прелести" и последствия жизни при социализме-коммунизне. Хотите ли Вы преобразовать свою жизнь по образу и подобию "социалистического лагеря" и жить по принципу "отнимать и делить" ?
3. Хотите ли Вы превратить Канаду в страну которая на несколько лет "станет кайфово жить", проесть национальные ресурсы, а затем оставить потомкам только долги? Где горлопаны-либерасты типы Сиризы в Греции, разбирающиеся в экономике, как свинья в апельсинах, которым только и хочется "порулить", а "после нас хоть потоп"?
Если на какой-то вопрос ответ - Да. То Вам по пути с социалистами, типа НДП, и Ваш оттенок красный.
Если ответ - Нет, нам по пути и Ваш цвет синий, с консерваторами.

Кстати, консервативная партия Канады не аналог республиканцев в Штатах, она где-то посередине между правыми и центром.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #7     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 13 Oct 2015, 14:24
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Leclerc said she created the call to cover because she has been frustrated by the inability of governments to ban religious garb.


https://ca.news.yahoo.com/blogs/canada-politics/masked-voters-casting-ballots-and-its-all-legal-164741686.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 13 Oct 2015, 18:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мы так воодушевились агитацией Горыныча, что досрочно проголосовали, ещё вчера :) У нас школа, она же избирательный участок, совсем рядом с домом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 13 Oct 2015, 18:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы тоже... но выглядит все грустно, должен сказать
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 13 Oct 2015, 19:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и у вас тоже грустно?...
я, к сожалению, нередко за последенее время слышала от многих людей что-то в духе: "Харпер неплох, но забронзовел, пора его переизбирать". И вот только на этом основании (проводя параллели между Харпером и Путиным :_vot_chert_: ) люди собираются голосовать за оранжевых или красных :_ohmy_: Мне это напоминает радикальный подход Сноудена, который теперь вынужден искать "истинную демократию" в России.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 13 Oct 2015, 20:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я имею в виду по стране в целом... моментум на стороне Либералов, разве что опросы покажут свою несостоятельность в день выборов. Прецеденты были, так что не все потеряно. Но на маджорити в любом случае не хватит, так что нас ждет либо коалиционное правителство (маловероятно) либо очень скоро новые выборы (очень вероятно).

А мотивы людей для голосования, это да...

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #12     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 18 Oct 2015, 13:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Горыныч написал(а) здесь:
А для тех кто не проголосовал, через 2-3 года пиняйте на себя "опять этих м..в навезли, что это за правительство такое". Какое такое? То что ты не выбрал?
Когда-то я уехал из одной очень маленькой, но очень демократической страны, где всегда принимал участие в голосовании т.к. от того, кого выберут, что-то зависело. Уехал в страну, в которой перестал смотреть новости и даже не знал какая партия у власти (и вообще какие существуют). И вот теперь, через 10 лет, я, никуда не иммигрировав, снова живу в стране, где от того, кого выберут, что-то зависит.

Когда мне звонят чтобы призвать голосовать за либералов, то мне так и хочется сказать: "Да, конечно, я буду голосовать за либералов, не переживайте! Либералы победят с полощью Аллаха, и придёт час когда мы введём в Канаде шариат, наши женщины будут ходить с закрытым лицом, а вас, неверных, мы вырежем!". А не говорю так лишь потому, что дебил-агитатор может вызвать полицию и поди доказывай потом, что ты не гималайский. Да и пустая голова на том конце провода вряд-ли задумается над моими словами ибо нечем.

  #13     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 18 Oct 2015, 16:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Ursego написал(а) здесь:
Уехал в страну, в которой перестал смотреть новости и даже не знал какая партия у власти (и вообще какие существуют). И вот теперь, через 10 лет, я, никуда не иммигрировав, снова живу в стране, где от того, кого выберут, что-то зависит.

Потому что все это время было вменяемое правительство у власти.

  #14     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 18 Oct 2015, 16:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Ottawa Citizen вышла неплохая статья о причинах прорыва либералов.
Ничего личного - просто трезвый расчёт. Можно сколько угодно ругать канадского избирателя за безумие, но Трюдо ухватил пару трендов, а НДП и консерваторы их упустили.

http://www.ottawacitizen.com/news/michael+tandt+trudeau+ascent+many+ways+harper+worst+nightmare/11447579/story.html

Зелёные, о которых статья не пишет, как обычно, в пролёте. Тут старая проблема: как отдельные личности они, может, и хороши, но у них нет чёткой целевой группы избирателей, и даже трудно сказать, правые они или левые, потому что у них в программе и того, и другого намешано. Вот характерный пример: в Тандер-Бей был популярный политик, который прошёл в парламент от НДП, и уже в парламенте перешёл в ряды зелёных. Но избиратель, как выяснилось, голосовал не за него, а за обещанные НДП бенефиты (в Тандер-бей живёт много индейцев), поэтому НДП там, скорее всего победит и в этот раз, а вот данный товарищ - no pasara.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 15:57
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
надеюсь что сегодня многие уже успели посетить voting polls и проголосовать
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 16:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Проголосовал сегодня за Харпера. Подождем результатов выборов...

  #17     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 17:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как это за Харпера? Вы разве не за своего представителя голосовали?

  #18     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 18:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
так он у нас и избирается _<_05_>_

  #19     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 18:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Везет вам! _<_05_>_

  #20     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 19 Oct 2015, 18:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
QUOTE OF THE DECADE:
A liberals paradise would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive healthcare, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities, and only law enforcement has guns. And believe it or not, such a place does indeed already exist: It's called Prison."

Sheriff Joe Arpaio, Maricopa County,
Arizona Sheriff's Office---
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии