Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 9937

Русский Канадец - голосуй!


Политика и общественные проблемы Канады
  #81
Сообщение 30 Oct 2015, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
Мы здесь говорим об обдираловке доходов более 200к.


В очередной раз вы продемонстрировали отсутствие логики и способности прослеживать нить разговора. Упомянув 100-200К как не бедных которым отдадут, вы тем самым поместили их в категорию тех кому отдадут. Я вам показал что им и не отдадут, отдадут тем у кого от 45 до 89К. Теперь понятно?

diess написал(а) здесь:
То, что либералы придавили вашу личную мозоль, запланировав убрать такс пленнинг


Я перечислил много мозолей на которые они наступают. Линки дать? Эту я привел в данном случае как ущемляющую гораздо больше народу чем зарабатывающие больше 200К. Продолжайте делать дурацкие выводы без всяких оснований. Между прочим, с памятью у вас тоже не очень: вы с моими претензиями к этой мозоли согласились:
diess написал(а) здесь:
Здесь соглашусь.


diess написал(а) здесь:
Это, кстати, понятная мотивация.


Какая? Нежелание отдавать заработанные деньги тем кто их не заработал? Поздравляю, вы сделали грандиозное открытие.

diess написал(а) здесь:
Как и политика зависти, о которой вы упомянули выше.


Я не говорил что политика зависти трудна для понимания. Я говорил что вы ее декларируете. То есть позиции определились: я на стороне тех кто зарабатывает, вы - тех кто хочет получить. То есть иждивенцев. Но об этом мы уже:
888 написал(а) здесь:
Если кто-то считает что отобрать у человека больше половины заработанного - это нормально, велл - либо он иждивенец по характеру, либо... я воздержусь от дальнейших характеристик.


diess написал(а) здесь:
Теперь все понятно.


Мне да. А что именно понятно вам?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #82     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 16:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
diess, вы не могли бы четко объяснить, почему я должна "жопу" рвать и зарабатывать, чтобы потом отдать это какому-то бездельнику?
200К пешком не приходят и с неба не падают, для того, чтобы их заработать, надо хорошо потрудиться. Особенно наемному работнику.
Знаете, сколько в Канаде людей показывают низкий инкам для таксов, чтобы получать всякие социальные льготы? А на самом деле имеют гораздо больше? И их доход можно сравнить с теми, кто имеет брутто 200К.
Так что, плиз, ваши доводы в студию...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #83     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Танцы кончились детки ...

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #84     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 09:38
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Буквально позавчера в Эдмонтон прибыл Премьер Нью-Брансуика Брайан Галлант (Либерал), чтобы обсудить с альбертийским Премьером Рейчел Нотли (НД) реализацию проекта нефтепровода между двумя провинциями. Нефть из Альберты должна поступать на нефтеперерабатывающий завод в Сент-Джоне.

Если этот проект удастся реализовать, это будет сильнейшим ударом по Консерваторам, которые, имея полную власть (Харпер на федеральном уровне, Дэвид Алворд - Консервативный Премьер Нью-Брансвика с 2010 по 2014 года, и Консервативное правительство в Альберте до 2015 года), дальше разговоров, идею связать нефтепроводом Запад и Восток не продвинули.

Дело за Джастином Трюдо. Думаю, он прекрасно понимает всю пикантную составляющую этого проекта.

  #85     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 11:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сопротивление этой трубе не меньше, если не больше, чем тем которые пытались пробить Консерваторы. Все битвы на всех фронтах вести одновременно нельзя - Харпер выбрал те которые обещали принести больше в масштабе страны, а именно Keystone XL pipeline и Northern Gateway and Kinder Morgan. Не то чтобы они ее не пытались протолкнуть. но преодолеть сопротивление на западном направлении выглядело и более перспективвным и несколько легче, так что они больше усилий там концентрировали.

Квебек категорически против этой трубы. В 2014:
Earlier this fall, the Quebec Superior Court slapped an injunction on TransCanada Corp. to halt exploratory drilling at its planned oil export facility at Cacouna on the St. Lawrence River. The injunction had been sought by Quebec-based environmental groups concerned about the impact of the drilling on a beluga whale calving ground around Cacouna.

Last week, Quebec’s National Assembly unanimously adopted a motion asking the provincial government to assert its jurisdiction over the environment and to hold its own hearings on the Energy East proposal, including the pipeline’s potential impact on greenhouse gas emissions and climate change.

А Галлант давно ездит и выражает разные степени готовности и надежды. Вот только глобальное потепление надо побороть сначала:
Premier Brian Gallant has enthusiastically supported the pipeline, visiting TransCanada's facilities in Alberta shortly after taking office, and meeting with the Ontario and Quebec premiers to keep them onside.

New Brunswick Premier Brian Gallant is signalling he is prepared to meet those principles, saying the pipeline can be built in such a way that it mitigates environmental concerns.
Following a meeting with Ontario Premier Kathleen Wynne in Toronto Monday, Mr. Gallant said the criteria she and her Quebec counterpart Philippe Couillard had laid out are “very, very reasonable” and “achievable.” He said the pipeline could be built in “an environmentally sound way.”
“I think that everyone would agree with them,” he told reporters following the half-hour tête-à-tête at Ms. Wynne’s Queen’s Park office. “It’s important for us to look at, long-term, how we’re going to ensure that we still have a very strong plan to tackle climate change.”
It is possible, for instance, that Energy East could be used as a bargaining chip in talks over building greenhouse gas reduction into a national climate strategy, with Ontario and Quebec supporting the pipeline in exchange for tougher action to fight global warming.

Это из 2014:
http://www.theglobeandmail.com/news/politics/alberta-readies-energy-east-push-as-nb-warms-to-ontario-and-quebecs-terms/article21724163/

Рано или поздно она построится, но это гигантский проект. Его за несколько лет не осуществить, какие бы правительства в разных комбинациях не сфпрмировались на всех уровнях. 4600 км, из них 3000 - конвертация газовой линии; морской терминал; 180 нейтив групп по пути, почти все против и с правом вето.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #86     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 12:05
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Если этот проект удастся реализовать, это будет сильнейшим ударом по Консерваторам, которые, имея полную власть (Харпер на федеральном уровне, Дэвид Алворд - Консервативный Премьер Нью-Брансвика с 2010 по 2014 года, и Консервативное правительство в Альберте до 2015 года), дальше разговоров, идею связать нефтепроводом Запад и Восток не продвинули.
Да вообще-то, решение приняли еще при консерваторах, весной 2014. Причем в Нью-Брансвикском парламенте за него голосовали обе партии, единогласно. Но, как уже говорилось "сначала надо глобальное потепление побороть" - травоядные принялись ставить палки в колеса, Квебек и Онтарио дали задний ход, потом сменилось правительство в Альберте и проект, фактически, нужно пробивать заново.

  #87     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 13:53
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У Консерваторов было примерно 5 лет благоприятной погоды для реализации данного проекта. Однако дело дальше разговоров не пошло.
Если при Трюдо будет начат этот проект, Либералы и НДП впоследствии смогут на этом очень жёстко тролить Консерваторов.

  #88     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 14:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не совсем. Начат этот проект все-таки при Консерваторах. Все что уже сделано - далеко за пределами "разговоров." Работа такого масштаба за 5 лет может быть только утверждена, обсуждена на уровне первых прикидок, проведена (причем как правило часточно) через многочисленные проверки и утверждения десятков различных организаций, но никак не осуществлена, и даже вряд ли начата в в строительстве. Один пример а обнаружением белуг в водах где планировался морской терминал и необходимость его переноса чего стОит. ПосмОтрите сколько там еще будет судов, переговоров с племенами и прочего политического и финансового футбола. Если его и начнут строить в следующие 4 года, то в немалой степени благодаря той работе которая уже осуществлена.

А кто кого за что троллит - никакого отношения к реальности, как правило, не имеет. Ход этих выборов это показал прекрасно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #89     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 14:09
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Хорошо, возможно вы и правы.
Тем не менее, это станет козырем Либералов на федеральном уровне, и НДП на провинциальном в Альберте.
Не думаю, что люди будут глубоко копать и интересоваться тем, кто чего там проектировал. Зато все будут знать, кто начал строить. И что Консерваторы в Альберте не смогли сделать это за 40 лет, а Консерваторы федеральные - за 10.

  #90     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 01 Nov 2015, 14:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну так люди не копали глубоко и во всем что фигурировало как доводы на этих выборах, не будут и на следующих... какая разница что именно становится темой дня. Кроме того, вы напрасно думаете что все так уж за эти трубопроводы и будут страшно хвалить тех кто его проложит. Это вам так кажется как жителю Альберты, но в других провинциях настроения не настолько однозначны. Хотите посмотреть как, к примеру, общественное мнение в БК реагировало на две предложенные трубы?

Nearly two thirds of British Columbians are opposed to the $6.5-billion Northern Gateway pipeline and the tankers it will bring to the northern coast
A new poll shows British Columbians and Albertans have wildly divergent views on the proposed Northern Gateway pipeline
Only 38 per cent of B.C. residents strongly or somewhat supported the pipeline. This contrasted sharply to the 65 per cent of Albertans who supported the project.

Квебек будет немногим отличаться от БК, я думаю
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #91     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 06 Nov 2015, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Рустем Адагамов:

Изображение

И еще про новый канадский кабинет министров. Это министр спорта и людей с ограниченными возможностями Карла Куолтро. Трижды чемпион Паралимпийских игр по плаванию — в Сеуле 1988 и Барселоне 1992. Президент Паралимпийского комитета Канады (2006-2010). Выпускник факультета политологии университета Оттавы и факультета права университета Виктории. Несколько лет работы в качестве юриста и чиновника в различных государственных структурах, включая Совет министров. Одна из самых влиятельных женщин Канады в области спорта, награждена Королевской бриллиантовой медалью за свою деятельность. Четверо детей. Практически незрячая с рождения, у нее только десять процентов от нормального зрения.

  #92     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 09 Nov 2015, 21:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Только что в новостях попалось пространное интервью о только что прошедших выборах в Мьянме.
Читаю и удивляюсь - до чего похожая мотивация смены правительства на оппозицию:
http://olegkir2002.livejournal.com/61704.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #93     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 09 Nov 2015, 23:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Galka, если честно, не знал как вам ответить, поскольку мне до этой заветной суммы еще далеко (соответственно, личным опытом поделиться не могу).

Но вот на той неделе буквально общался с натив канадкой, моей начальницей. Заговорили про выборы в том числе.
Она - многолетний профессионал в сфере предоставления услуг, сама родом из Виннипега, но последние лет 7 живет в Торонто, с базовой салари под 300к и всякими бонусами (говорят, совокупно до 700к в год набегает).

Так вот, она голосовала за либералов и основной мотив был тот, что стране нужны изменения, и консерваторы во главе с Харпером очень закостенели во власти. Много также говорила о личной arrogance Харпера, типа он не отчитывается, журналистов обрывает, пресс конференции не проводит и т.д.

На мой аргумент относительно экономической политики (типа вот либералы же самых богатых обдирают и раздают бедным), она сказала так: я сама выросла из очень бедной семьи и сама прошла все стадии - от самого низа, к почти вершине. И, проходя его, я понимала, что без поддержки в виде медицины, образования и других социальных благ, мое развитие не получилось бы таким успешным. Поэтому она на своем опыте понимает важность общего социального блага и поэтому готова платить чуть больше налогов. В конце добавила, что Канада, в принципе, всегда была социальным государством, поэтому супер богатых людей здесь не так много, как в других странах, но средний уровень жизни - один из самых высоких в мире.

Вот здесь, мне кажется, и зарыт основной фактор: натив канадцы (или эмигранты со стажем 20-30 лет) относятся к окружающему миру как к чему-то своему, родному. У эмигранта же до определенного этапа это чувство не возникает. Я вот сам жил в Киеве 6 лет и более-менее родным этот город стал рассматривать только после покупки квартиры (т.е. когда появились корни).

К сожалению, не успели поговорить с ней о внешнеполитическом и иммиграционном аспектах.

  #94     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 10 Nov 2015, 00:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
Много также говорила о личной arrogance Харпера, типа он не отчитывается, журналистов обрывает, пресс конференции не проводит и т.д.


Стандартный набор левого дебилитета. Он также "снял защиту с рек и озер" и "надел намордник на ученых." _<_12_>_

diess написал(а) здесь:
без поддержки в виде медицины, образования и других социальных благ, мое развитие не получилось бы таким успешным.


Стандартное передергивание левого дебилитета. Как только речь заходит об увеличении налогов, они говорят о том на что они идут, тем самым подменяя предмет разговора. Никто и не говорит о то что они не нужны, речь об их повышении для того чтобы увеличить раздачи. Я не могу представить себе как нормальный человек может считать нормой отбирать больше половины заработанного. Да-да, знаю что не со всей суммы, не надо стрелять в люстру - сути дела это не меняет.

diess написал(а) здесь:
Поэтому она на своем опыте понимает важность общего социального блага и поэтому готова платить чуть больше налогов.


Кто ей мешает? Что, мало чаритис вокруг? Почему она считает что еще с кого-то надо взять?

Когда Харпер понизил налог на покупки на 2%, она добровольно продолжала платить 7 а не 5? Почему нет, если она готова платить больше? Лицемерие этих ребят поражает.

diess написал(а) здесь:
натив канадцы (или эмигранты со стажем 20-30 лет) относятся к окружающему миру как к чему-то своему, родному. У эмигранта же до определенного этапа это чувство не возникает.


Чушь. За двадцать лет здесь мне эта страна куда роднее чем любая другая. И не надо делать вид что все канадцы думают так как она - больше 30-ти процентов голосовали за Харпера.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #95     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 10 Nov 2015, 00:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888, ок, я с вами полностью согласен.


Изображение

  #96     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 10 Nov 2015, 00:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
888, ок, я с вами полностью согласен.


Очень сомневаюсь но мне, честно говоря, пофиг :mrgreen:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #97     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 10 Nov 2015, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Замечательный кабинет собрали? Взгляд чуть поглубже:

Anti-oil activist Marlo Raynolds now Environment Minister's chief of staff

Marlo Raynolds, former Liberal Party Candidate and insider was hired on as Chief of Staff to new Environment and Climate Change Minister Catherine McKenna. And apparently he was “hand picked” by Justin Trudeau.

Raynolds' previous employment as the Executive Director of the Soro-funded Pembina Institute, BluEarth – a wind and solar company and an active Board Member of the Canadian Wind Energy Association are all solidification of his anti-oil stance.

Well, those positions on top of the oil sands moratorium, along with his activism against the Keystone XL pipeline are.

Why did Trudeau choose Raynolds for the position? Because Catherine McKenna is a human rights and international trade lawyer with no scientific background. But she does have the anti-Canada talking points and suggestions that Canada is an environmental laggard with no backup covered.

Both McKenna and Raynolds are attending the preliminary talks in Paris for the climate change conference where McKenna is insisting that “Canada is back” and trotting out all of the climate change nonsense while she’s at it. And if you’re wondering about federal carbon taxes, the new Minister for the Environment made it clear that we’re in for one.
http://www.therebel.media/the_soros_connection_anti_oil_activist_marlo_raynolds

Кул. Министр - климат активист с антиканадскими токинг пойнтс; чиф оф стафф - активист с историей анти-ойл, анти-сэндс, анти-Keystone. Готовься к окончательному 3.14здецу, Альберта. А остальная Канада - к карбон таксу, дебильному изобретению единственная цель которого сделать жизнь дороже. Урок двух провинций которые его ввели и не добились никакого сокращения потребления топлива уроком не стал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Nov 2015, 21:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #99     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Nov 2015, 16:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
отовься к окончательному 3.14здецу, Альберта. А остальная Канада - к карбон таксу, дебильному изобретению единственная цель которого сделать жизнь дороже. Урок двух провинций которые его ввели и не добились никакого сокращения потребления топлива уроком не стал.


Как и предсказано, началось с Альберты. Остальные, впрочем, не за горами.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии