Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 4838

Хороша ли Канада с точки зрения выбора сыров?


Пищеблок форума
  #21
Сообщение 15 Jan 2017, 15:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кстати, во Фрешко (Батерст/Стиллз) продаются настоящие бри и камамбер из Нормандии, причём дёшево - по цене квебекских поддедок.

  Или это подделки продаются дорого, по цене оригиналов?  


Изображение

Я бы не сказал, что квебекские "подделки" плохи (вот как-то купил в Днепропетровске украинскую подделку голубого сыра - вот где ужас-то!), т.е. есть их можно и они довольно вкусны. Подделка бри очень похожа на оригинал, я даже не уверен, что из них лучше (они немного разные, можно чередовать), т.е. то, что французы разрешили именовать квебексий сыр словом "бри", вполне оправдано. А вот с камамбером дела обстоят иначе. Камамбер относится к группе вонючих сыров - не до такой степени, как esrom или limburger, но всё-же если вы не любитель "вонючек", то не стОит покупать настоящий камамбер. Подделка-же ничем не отличается от подделки бри - такое впечатление, что на тот-же сыр квебекяне лепят то одну, то другую лейбу. Т.е. подделка вкусна, но как бри, и не имеет никакого отношения к камамберу (на месте французов я бы отозвал разрешение использовать название "камамбер").

Всё вышесказанное основано на моём мнении, которое сформировалось на довольно нерепрезентативвной выборке, так что могу и ошибаться.

  #22     Хороша ли Канада с точки зрения выбора сыров?
Сообщение 13 Oct 2017, 16:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Камбоцола

Изображение

Купил в Костко немецкий сыр-урод (подло выбивающийся из классической классификации сыров) под названием Камбоцола: сверху - как камамбер (круглая лепёшка, покрытая белой плесенью), а внутри - вроде как горгонцола (с голубой плесенью). По вкусу - скорее камамбер, но мне понравился гораздо больше, чем обычный французский камамбер (от которого я совсем не фанатею, предпочитая более нейтральную по вкусу квебексую имитацию). Особого сходства по вкусу (и тем более по консистенции) с горгонцолой не нашёл, но это, наверное, так и должно быть. Вердикт - очень вкусный, советую. :_kot_otlichno_:

Вот что пишет википедия:
Камбоцола (Cambozola) — немецкий коровий сыр с плесенью, производители которого сумели соединить черты французских мягких сыров и итальянской горгонцола. Отсюда название: «камбоцола» = «камамбер» + «горгонцола». Сыр был запатентован немецкой компанией Champignon в 1970-х годах.

Для производства сыра используется плесень Penicillium roqueforti, с помощью которой готовят такие сыры, как горгондзола, рокфор и стилтон. Мягкая консистенция достигается путём добавления сливок. Белая корочка сыра аналогична корочке камамбера.

  #23     Хороша ли Канада с точки зрения выбора сыров?
Сообщение 05 Nov 2017, 20:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron